Не вышло, как у «Шахтера»: «Лестер» разгромил «Зарю»

Английский «Лестер» разгромил украинскую «Зарю» в Лиге Европы

Луганская «Заря» гостила у «Лестера» в рамках матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы и пропустила три безответных мяча. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа G. 1-й тур
22 октября 22:00
Лестер Сити
Лестер, Англия
29' Мэддисон
45' Барнс
67' Ихеаначо
3 : 0
Заря
Луганск, Украина
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Стефани Фраппар (Франция)

12' Тилеманс

45' Барнс

27' Кабаев

77' Вернидуб

90+4'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Своими же грубыми ошибками в обороне футболисты «Зари» поспособствовали разгромной победе «Лестер Сити». За хозяев голами отличились Мэддисон, Барнс и Ихеаначо.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
По инерции продолжает атаковать «Заря», но при этом совсем без опасных моментов делают это гости.
87'
Руфати навесил с фланга в чужую штрафную, но там Гладкому в борьбе с защитником нанести удар по воротам не удалось.
85'
Вышел на поле Гринь.
85'
Ушел с поля Кочергин.
85'
Юрченко навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был Фукс.
84'
Юрченко по центру приблизился к чужой штрафной, на силу пробил, но после рикошета мяч ушел на угловой.
82'
Вышел на поле Морган.
82'
Ушел с поля Эванс.
82'
Вышел на поле Джастин.
82'
Ушел с поля Кастань.
79'
Фримпонг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался прострелить в центр, но первым на мяче был соперник.
77'
Вернидуб получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
76'
Вышел на поле Цыганик.
76'
Ушел с поля Хомченовский.
76'
Вышел на поле Руфати.
76'
Ушел с поля Фаворов.
74'
Кочергин попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в ближайшего соперника.
71'
Вышел на поле Чодури.
71'
Ушел с поля Ихеаначо.
71'
Вышел на поле Айосе Перес.
71'
Ушел с поля Тилеманс.
70'
После передачи с правого фланга атаки получил мяч на линии чужой штрафной Прает и пробил в ближний угол ворот, но там уже находился Шевченко.
67'
Гол! 3:0! Иванисеня подарил мяч Ихеаначо на линии своей штрафной и тот прицельно низом пробил в угол ворот.
65'
Вышел на поле Ундер.
65'
Ушел с поля Мэддисон.
65'
Вышел на поле Гладкий.
65'
Ушел с поля Лунев.
65'
Вышел на поле Перович.
65'
Ушел с поля Кабаев.
61'
Лунев упал на газон в столкновении с Фофана в чужой штрафной, но фола арбитр не зафиксировал.
59'
Больше контролируют мяч футболисты «Лестер Сити» на чужой половине поля, тогда как гости вынуждены обороняться.
56'
Момент у «Лестер Сити»! После подачи с углового с правого фланга пробил головой из центра чужой штрафной Фофана, но отправил мяч рядом со штангой!
54'
Фукс исполнил длинную передачу к чужой штрафной, но там первым на мяче был один из соперников.
52'
Пробуют длительное время контролировать мяч на чужой половине поля гости, но при этом совсем пока без создания опасных моментов.
50'
Барнс прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал в центр на Мэддисона, но тот в касание пробил в ближайшего соперника.
48'
Тилеманс нарушил правила метрах в 30-ти от своих ворот, но неудачно гости разыграли это стандартное положение.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Из-за ошибок «Зари» в обороне уже с разницей в два гола ведет «Лестер Сити» после точных ударов Мэддисона и Барнса. Хотя по игре подопечные Скрипника почти ни в чем соперникам не уступали.
45'
Гол! 2:0! Харви Барнс по центру прорвался в чужую штрафную, вышел один на один и уверенно пробил над Шевченко в сетку ворот.
43'
Кабаев опасно навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, но Лунев в прыжке немного не дотянулся до мяча.
41'
Шмейхель ошибся с передачей от ворот и Иванисеня тут же попытался пробить из-за пределов штрафной, но вышло неточно.
39'
Несколько разладилась атакующая игра у луганчан после пропущенного гола. Не выходят у них атаки.
37'
Барнс прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом пробил, но прямо в Шевченко.
35'
Фаворов подключился к атаке своей команды по правому флангу, но исполнил затем невразумительную передачу в центр в ноги сопернику.
33'
Кастань прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и навесил в центр чужой штрафной, откуда Барнс головой пробил неточно.
31'
Иванисеня получил повреждение в столкновении с Эвансом. Пауза у нас в игре.
29'
Гол! 1:0! Хомченовский потерял мяч в центре поля, после чего началась быстрая атака «Лестер Сити». Барнс пробил с левого края чужой штрафной в дальнюю штангу, после чего Ихеаначо во вратарской в падении откатил мяч на Мэддисона и тот расстрелял пустые ворота!
26'
Кабаев получил желтую карточку за грубую игру против Фофана на чужой половине поля.
25'
Назарина получил передачу у чужой штрафной, решился на удар, но отправил мяч с рикошетом от соперника на угловой.
23'
Момент у «Зари»! Лунев прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил в центр на Кабаева, но тот пробил с нескольких метров в голкипера!
21'
После паса пяткой от партнера Хомченовский навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
18'
Достойно смотрится пока луганская «Заря» на чужом поле. Нынешний результат пока что следует признать справедливым.
16'
Юри Тилеманс исполнил слишком сильный и неточный перевод на правый фланг атаки, где Кастань лишь проводил мяч за пределы поля.
14'
Кастань подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, где первым на мяче был соперник.
12'
Тилеманс получил желтую карточку а тактический фол против Лунева в центре поля.
11'
Мэддисон опасно прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Шевченко неожиданно выпустил мяч из рук, но вовремя подстраховали защитники.
9'
Больше контролируют мяч футболисты «Лестер Сити» на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.
7'
Ихеаначо получил передачу на левом краю чужой штрафной и прострелил во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл голкипер.
5'
За счет высокого прессинга на чужой половине поля удается «Заре» создавать проблемы хозяевам при попытке с их стороны развивать атаки.
3'
Юрченко получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Лестер Сити» — «Заря». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.