Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полный провал: «Ростов» вылетел из Лиги Европы

«Ростов» дома уступил «Маккаби» в квалификации Лиги Европы

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Ростов» принимал на своем поле израильский «Маккаби» из Хайфы и потерпел поражение, вылетев из еврокубков. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
3-й квалификационный раунд
Окончен
24 сентября 19:30
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
9' Шомуродов
1 : 2
Маккаби Х
Хайфа, Израиль
20' Рукавица
60' Абу Фани
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Петр Арделеану (Чехия)
1-й тайм

9' Шомуродов

20' Рукавица

45' Планич

2-й тайм

68' Глебов

60' Абу Фани

88' Арад

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Нужно быть честными, на победу сегодня наиграл именно «Маккаби». «Ростов» сильнее как клуб и команда, но на поле в футбол надо играть. Хозяева ничего толком не смогли показать, хотя даже немного вели в счете. Зато когда уступали, даже ничего не создали. Ну, кроме проблем себе из-за удаления Глебова. Уже минус две команды у России в еврокубках. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Ашкенази едва третий не забил! Мяч из выгодного положения улетел выше, но это уже не важно — матч окончен. «Ростов» след за «Динамо» вылетел из еврокубков.

'90+3

Гости разыгрывают корнер и старательно и успешно тянут время. Аут, потом еще угловой.

'90+2

Угловой, но заработал его «Маккаби».

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму. Безнадега на поле.

'90

«Ростов» окуупировал чужую половину поля, но сам же глупо потерял мяч и едва не нарвался на опасную контратаку. Но главное — мяч у гостей снова.

'89

Последняя замена гостей. Никиту Рукавицу поменял Стаф Нашмани.

'88

Желтую карточку за затяжку времени перед розыгрышем штрафного в центре поля получил Офри Арад.

'86

Угловой ни к чему не привел, а в контратаке Тошевски получил по ноге на фланге. Подача и удар головой Хаджикадунича — выше ворот.

'85

Едва не забивает «Ростов». Правда, в свои ворота — Осипенко срезал прострел рядом с ближней штангой. Песьяков на него укоризненно глянул.

'85

Долева Хазизу меняет Юваль Ашкенази.

'83

Хосе Родригес вместо автора пока победного гола Мохаммада Абу-Фани.

'82

Давид Тошевски поменял Эльдора Шомуродова.

'81

Никак не может «Ростов» сделать замену, потому что мяч не покидает поле. Так и смотрят Шомуродов и его готовый к бою сменщик за тем, как «Маккаби» контролирует мяч.

'79

Шомуродов просто встал. Сил нет. Его и поменяют. «Маккаби» очень спокойно играет. Без напряга пока вообще.

'77

Мяч держат израильтяне. «Ростов» пытается что-то сделать, но пока совсем не получается. Карпин готовит последнюю замену.

74

Отобрал мяч Шомуродов мяч на чужой половине поля, но очень поспешил с пасом в штрафную. Ионов туда не успел бы, даже если передача вышла бы точной. А время и место были у Эльдора.

'73

Пытаестя, пытается «Ростов» и в меньшинстве наваливаться, а что делать?

'70

Гости фолят в верховой борьбе в атаке.

'68

«Ростов» остается в меньшинстве! Заорал игрок «Маккаби» после удара жесткого стыка с Даниилом Глебовым, и арбитр тут же полез за красной карточкой. VAR нет, но, честно говоря, он вряд ли что-то изменил. Глебов смотрит непонимающе, но он воткнулся шипами почти в колено сопернику. Так нельзя.

'68

Кружили-кружили, и в итоге Чернов подал с левого края, но прямо в руки Коэну.

'67

«Ростов», естественно, сейчас владеет территорией, но гости стройно защищаются и ждут шансов на выпад. А их команда Карпина предоставляет.

'65

Угловой для «Ростова». Мяч выносят защитники «Маккаби».

'64

Двойная замена у «Ростова». Хорен Байрамян и Роман Еременко ушли с поля, Дмитрий Полоз и Кенто Хасимото вышли.

'63

Козлов подает в штрафнцу, Шомуродов скидывает партнеру, хотя тянулся для удара. В итоге мяч откидывают назад Норманну. Следует удар — рядом со штангой, но голкипер контролировал.

'62

«Ростов» теперь пытается вернуть себе инициативу. Впору вспомнить, что команда Карпина забила четыре мяча в нынешнем розыгрыше РПЛ в восьми турах...

'60

Как все просто сделали гости. Абу-Фани прошел с мячом от левой бровки к штрафной, обыгрался в стенку с Рукавицей, подработал под удар и из-под защитника уложил под дальнюю штангу. Песьяков отчаянно взлетел, но не достал.

'60

ГОООООООООООООООЛ! Мохаммад Абу-Фани — 1:2!

'59

Дальний удар по воротам Песьякова, но очень неточно.

'58

Угловой «Маккаби» в ответной атаки. Разыграно, но все равно дело приходит к подаче от Мабуки — Осипенко выбил головой.

'58

Козлов перехватил благодаря прессингу Ионова у чужой штрафной, вошел в нее, оббежал с мячом покатившегося защитника и выкатил назад под удар Глебову — в защитника пришелся выстрел.

'57

«Маккаби» спокойно и вполне уверенно атакует позиционно. Даже дальним ударом дело закончилось. Пусть неопасным, но в створ — в руки Песьякову.

'55

Гости держат мяч сейчас получше, но это дает «Ростову» возможность проводить быстрые контратаки.

'53

Козлов рванул с мячом к штрафной гостей, но далековато отпустил и нарушил правила.

'51

МОМЕНТ! Провал в центре обороны «Ростова», и Рукавица бил из штрафной без сопротивления — Песьяков спас ногой!

'49

Бодрое, темповое начало второй половины. От ножа соперники стараются действовать. И в целом матч выглядит более-менее равным.

'47

Сразу же провели атаку гости, и она закончилась очень неприятным ударом низом с линии штрафной — Песьяков успел сложиться и поймать.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал!

Перерыв

«Ростов» отлично начал и даже достаточно быстро повел в счете, но затем на какое-то время отдал мяч сопернику и к тому же зевнул результативную атаку. Так до перерыва и доиграли. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.

'45+4

Ну и все. Первая половина игры завершена — свисток.

'45+3

В концовке первой половины мяч у «Маккаби», и гости никуда не торопятся.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Увидев лежащего Козлова, арбитр остановил игру во время атаки израильтян. Это вызвало бурные протесты у Богдана Планича, и он получил первую в матче желтую карточку. Ну а с Козловым уже все в порядке.

'44

Мабука снова подключился и подал в штрафную «Ростова», но Козлов выиграл верх. Причем остался лежать на газоне, поскольку ему попал соперник плечом в голову.

'42

При этом «Маккаби» старательно и не безуспешно сбивает темп игры. Держат мяч сейчас гости, пусть и на своей половине, но держат.

'39

«Ростов» полностью сейчас контролирует территорию, периодически увеличивая скорость игры. Пытаются снова выйти вперед перед перерывом.

'38

В офсайд забрался Ионов после передачи из глубины.

'36

Пас низом к линии штрафной, там Байрамян, пропуская мяч на Еременко, задел игровой снаряд, из-за чего Роману бить было не так удобно — выстрел низом в итоге принял на себя трафик в районе одиннадцатиметровой.

'35

Подал Ионов с угла поля, там сразу два израильских защитника неосторожно пятками мяч поддели, и тот едва не завалился в ворота. Еще угловой.

'34

Ростовчане подали с правого края в штрафную вторым темпом, а после скидки мяч за дальней штангой остановил Чернов. Вторым касанием пробил защитник — рикошет и угловой.

'33

Сбили Хаджикадунича на чужой половине поля. Точка для подачи. Впрочем, Коэн кулаком выбивает мяч после подачи Норманна.

'32

Попытка удара от Шомуродова — неудачно.

'30

Неплохо комбинировали хозяева, но подача Ионова перелетела Шомуродова. Впрочем, далеко мяч не вынесли, и во втором темпе Еременко подал на форварда точнее, а Эльдор решил скинуть Байрамяну, который момент не прочувствовал и вовремя не рванул. А то мог бы с четырех метров ворота расстреливать.

'29

Атака израильтян и прострел в штрафную в надежде на игру Рукавицы на опережение. Прострел неплохой, но слишком сложный все же — мяч прилетел к Песьякову.

'28

Сейчас Еременко явно сбили по центру метрах в 24 от ворот, но хавбек успел откинуть мяч своим, и все видевший арбитр свистка не дал. «Ростов» мяч-то сохранил, но в итоге в перепасовке не до Коэна, а до Песьякова дошел. Лучше бы штрафной...

'27

Гости теперь еще и высоко прессингуют. Тяжело ростовчанам в эти минуты. Правда, сами хозяева даже под прессингом пасуются качественно и мяч не теряют.

'26

Подача со штрафного в штрафную Песьякова, где он опережает всех, забирая мяч на выходе.

'25

«Маккаби» заиграл поинтереснее. Скорее сейчас именно гости контролируют территорию и неплохо двигают мяч. Вот как все поменяла одна удачная атака.

'23

Во втором темпе атаки Байрамян вошел в штрафную слева и классно бил обводящим выстрелом в дальний угол. Это был бы гол, если бы не отставленная почти на «ленточке» нога защитника!

'22

Норманн забрасывает в штрафную из глубины, там Шомуродов скидывает, но выносят защитники. И они же блокируют дальнее добивание с подбора.

'20

Как будто из ничего пришел гол в ворота «Ростова»! Тривиальная передача из центра на фланг, хотя надо отметить исполнение. А там Осипенко был крайне пассивен, и подключившийся Мабука получил пространство и подал. Ну а в штрафной все не успели за израильским супербомбардиром Рукавицей, который продолжил свою голевую серию, выстрелом головой в падении с шести метров в девятку не оставив шансов Песьякову.

'20

ГОООООООООООЛ! Никита Рукавица — 1:1!

'19

«Маккаби» пока никак не может найти путь в штрафную Песьякова. На той скорости, на какой пока действуют гости, у подопечных Карпина проблем нет.

'18

Подача в штрафную из глубины с правого фланга и удар головой от Шомуродова — выше створа. Но там сложно было.

'17

Немножко не успевает Шомуродов к передаче из глубины. Голкипер первый.

'16

Еще одна классная и хитрая передача от Норманна — на этот раз низом направо на Ионова в район границы штрафной. Но там сразу накрыли ростовского капитана.

'15

Сам ушел с поля Хазиза — у него на колене след от шипов голкипера «Ростова». Сейчас ему заматывают ногу, но замена все же не потребуется. А игра продолжается.

'14

Толеф Хазиза столкнулся с выбивавшим после паса назад мяч в поле Сергеем Песьяковым и упал. Столкновение вышло случайным, но последствия серьезные — похоже, замена потребуется.

'13

«Ростов» сейчас очень спокойно и уверенно играет, а гости явно не так хотели начать эту встречу. Не понимают, что происходит.

'11

После пропущенного мяча гости забрали мяч и пытаются сами созидать в позиционной атаке. Пока не выходит.

'9

О-о-о-очень давно не забивал Шомуродов, но тут Маттиас Норманн выдал просто шикарнейшую закидушку в штрафную из центра поля. Ну и форвард сборной Узбекистана разобрался четко: в касание с лета отправил мяч в противоход вратарю, у которого не было шансов.

'9

ГОООООООООООООООООООООЛ! Эльдор Шомуродов — 1:0!

'8

«Ростов» продолжает контролировать мяч. В основном подопечные Карпина стараются созидать через передачи на ход во фланги после позиционной подготовки с последующим прострелом или навесом.

'7

Первый в матче угловой заработал «Маккаби». Все следили за лучшим бомбардиром израильтян Рукавицей, забивающим в каждом матче, но последовал розыгрыш, причем неудачный.

'6

Фола, конечно, там не было никакого и правда, но не лишним будет напомнить, что в квалификации Лиги Европы отсутствует уже ставший привычным VAR.

'5

Ионов догнал мяч у лицевой линии, обыграв защитника и прострелил в штрафную, где упал Байрамян — фола арбитр не увидел.

'3

Несколько атак провели ростовчане. Байрамян подавал в штрафную, но там защитники сработали четко.

'2

Свой пятый в клубной истории сезон в еврокубках «Ростов» начал спокойно. Пока темп невысок, но мяч под контролем у хозяев, а гости умеренно прессингуют.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

19:30

Один российский клуб из Лиги Европы уже вылетел — «Динамо» сенсационно в предыдущем раунде уступило в Тбилиси местному «Локомотиву». ЦСКА начнет сразу с групповой стадии, а «Ростов» может к армейцам присоединиться, хотя будет крайне трудно, конечно (если даже не сегодня, то через неделю — точно).

19:25

Обслуживает встречу чешская бригада арбитров во главе с Петром Арделеану.

19:20

Сегодня «Ростов» начинает свой путь в квалификации Лиги Европы, но это ее третий раунд. Чтобы пройти в группу, нужно выиграть еще раунд плей-офф. Там победитель сегодняшней встречи сразится с тем, кто выиграет в противостоянии «Шкендии» из Северной Македонии с английским «Тоттенхэмом»...

Да, в квалификации ЛЕ только один матч, а не два, как обычно. Это из-за коронавируса. В случае ничьей будет дополнительное время, а потом уже серия пенальти.

19:15

А вот кому доверился главный тренер гостей Барак Бахар.

«Маккаби»: Коэн, Мабука, Арад, Планич, Менахем, Абу-Фани, Лави, Абаши, Хазиза, Рукавица, Чери.

Запасные: Кеуф, Хосе Родригес, Турай, Ашкенази, Нашмани, Мейр, Гершон.

19:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил с первых минут Валерий Карпин:

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Чернов, Ерёменко, Норманн, Глебов, Ионов, Шомуродов, Байрамян.

Запасные: Бабурин, Хасимото, Тошевски, Логашов, Долгов, Чистяков, Полоз.

19:05

Матч начнется в 19:30 мск.

19:00

«Ростов» Валерия Карпина начинает свой путь в квалификации Лиги Европы. В первом матче российская команда в Ростове-на-Дону принимает израильский «Маккаби» из Хайфы. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Инфляцию в России в марте оценили с помощью мармелада
В Британии рассказали, почему не помогают Украине сбивать дроны
Курс доллара превысил 94 руб.
В Черкасской области зафиксировали удар по складу ВСУ
Уровень реки Урал в оренбургском селе превысил критический уровень на 23 см
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Си Цзиньпин провел встречу с Шольцем
Все новости