Рекордный трофей: «Севилья» разбила «Интер» в финале Лиги Европы

«Севилья» одолела «Интер» и выиграла Лигу Европы

«Севилья» со счетом 3:2 переиграла «Интер» в финале Лиги Европы и выиграла рекордный, шестой трофей в этом турнире. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Финал
21 августа 22:00
Севилья
Севилья, Испания
12' де Йонг
33' де Йонг
3 : 2
Интер М
Милан, Италия
35' Годин
74'
Стадион «Райн-Энерги», Кёльн
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

4' Карлос

12' де Йонг

33' де Йонг

44' Банега

5' Лукаку

35' Годин

41' Барелла

74'

55' Бастони

73' Гальярдини

00:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию огненного финала Лиги Европы. До скорых встреч!

23:58

Ну и стоит сказать еще раз, этот трофей для «Севильи» стал шестым, рекордным в Лиге Европы.

23:56

Потрясающий по своему накалу матч выдали «Севилья» с «Интером»: огненное начало. где уже на пятой минуте итальянцы заработали пенальти, а Лукаку его реализовал. Но уже через семь минут де Йонг, сравнивает счет, а на 33-й минуте оформляет дубль и выводит испанцев вперед. Однако через две минуты Годин вновь восстанавливает равенство.

Исход матча решает потрясающий удар Диего Карлоса через себя, мяч от ноги автора первого гола Лукаку залетает в ворота.

23:55

ВСЕЕЕЕЕ! Выигрывает «Севилья» шестой трофей в своей истории в Лиге Европы!

90+6

Регилони переигрывает атаку «Интера», после чего назначается удар от ворот.

90+5

Отдаляет «Севилью» игру от своих ворот. Совсем немного команде осталось до рекордного шестого трофея.

90+3

Отчаянно борется «Интер», из последних сил команда пытается идти вперед, чтобы спасти свой финал.

90+1

Гандрева выходит на ударную позицию, но Буну спасает свою команду.

90+6

Шесть минут добавлено к матчу.

90

Гандрева меняет Година, который сегодня вошел в историю.

90

Опасная атака от «Интера» заканчивается неточным ударом Санчеса, а потом Буну забирает мяч.

88

Опасная игра от Брозевича, но прощает ему это арбитр. Без карточки.

86

И еще две замены у «Севильи». Нейсири выходит вместо де Йонга. Также заменен Карлос, Гудель доиграет матч.

84

У Фернандо какое-то повреждение, возможно, даже тянет игрок время, потому что сбивает это «Интер».

82

Ну как сейчас не сравнивает «Интер». Не получается удар как следует у Алексиса Санчеса!

80

Ноносит еще один опасный удар «Севилья», но мяч летит сильно выше мимо ворот.

78

Сусо также покинул поле, вышел Васкес.

77

И сразу несколько замен проводит Конте. Эриксен меняет Гальярдини, уходят Мартинес и Амброзио, выходят Мозес и Санчес.

74

ГООООООООООООЛ! Лукаку отправляет мяч в свои же ворота после игры Диего Карлоса! Какой триллер!

73

Гальярдини получает желтую карточку, потому что прихватывал Наваса он.

71

Мунир Эль-Хаддади продолжит игру вместо Окампоса, который очень медленно покидает поле.

69

Окампос лежит на газоне, и сейчас будет замена. А к игроку бежит медицинская бригада.

67

Не доходит до финального удара ни у той, ни у другой команды.

65

Какой прорыв сделал Лукаку! Обогнал всех защитников, одолел Диего Карлоса, но попал четко во вратаря.

64

Чуть упала скорость в сравнении с первым таймом, словно стало больше тактики. Но пока - ничего.

62

Пока, кстати, в матче замен не было. Напомним, что, согласно правилам, команды могут сделать по пять замен, но в три отрезка времени.

60

Немного совсем выровнялась игра, попеременно ходят команды в атаки, но до очень опасных ударов не доходит.

58

Отправляет «Интер» мяч на угловой после позиционной атаки. Кстати, первый угловой у итальянцев в этом матче. Эшли Янг отправляет мяч сильно, но мимо ворот.

56

Бастони получает желтую карточку, слишком жестко он сыграл против соперника.

54

Де Йонг попытался найти место для ударной позиции, но ничего не вышло, потом по воротам наносит удар Сусо, но там подставляется Годин.

52

Как сейчас не забивает «Интер»! Гальярдини проводит просто прекрасную атаку, наносит удар, но Диего Карлос бросается под мяч.

50

Первые пять минут второго тайма очень жесткие, столкновения происходят то и дело на поле, но без предупреждений пока что.

48

Фолит Гальярдини против Хордана. Но без желтых карточек.

46

Второй тайм огненного матча, продолжаем!

И звучит свисток на перерыв! Огненный первый тайм выдали «Севилья» с «Интером»! На пенальти, реализованный Лукаку», ответил де Йонг, который затем оформил дубль, но Годин через пару минут счет сравнял. На табло — 2:2.

45+1

Окампос наносил удар по воротам после штрафного, но прямо под перекладину.

45+1

Минута компенсирована к первому тайму.

45

И еще одна желтая. Банега получил предупреждение за подкат.

43

Очень волнообразная игра происходит в Кельне. Равный футбол, «Севилья» побольше контролирует мяч, но нельзя сказать, что «Интер» играет вторым номером.

41

Желтая карточка Барелла, просто не успел он в эпизоде. Интересно, что в таком обоюдно-остром матче это всего лишь второе предупреждение.

39

Обостряет «Севилья», но мяч летит мимо ворот.

37

«Интер» в быстрой атаке, но справляется защита, а после сразу два столкновения происходит на поле, но не обращает на это внимание судья.

35

ГООООООООООООЛ! «Интер» тоже использует свой штрафной! И это Годин сравнивает счет! Что за матч мы с вами может видеть!

33

ГОООООООООООЛ! Люк де Йонг! Использует очередной стандарт у ворот «Интера» и выводит «Севилью» вперед!

31

Справедливости ради стоит отметить, что после того, как команды обменялись голами, до голевых моментов у соперников не доходило.

29

Пытается «Интер» прессинговать, линия прессинга варьируется, но пока это мало к чему приводит.

27

Разыгрывает «Севилья» штрафной, но прямо в голову Окампосу.

25

Окампос получил удар на ногу от Амброзио, третий раз он идет в жесткие стычки, пока прощает его арбитр.

23

После не поставленного «Интер» будто завелся, но не в самом положительном смысле. Нервничает команда и ошибается.

21

В прошлом штрафном ничего опасного не было. Игра идет очень жестко, происходят то и дело столкновения.

19

«Севилья» лучше контролирует мяч, но у «Интера» в активе очень высокие скорости. И еще один штрафной у ворот итальянцев. На Окампосе нарушили правила.

17

Арбитр даже смотреть не пойдет, он указывает на это. Очень недоволен «Интер», и Конте даже получает желтую карточку за споры.

16

Прошло 15 минут, а у нас уже реализованный пенальти «Интера» и ответный гол от «Севильи». Итальянцы вводят мяч из аута, а потом «Интер» требует еще один пенальти за игру рукой, но там рука была в естественном положении.

14

А вот и перехват всей инициативы от «Севильи», перешла игра на половину поля итальянцев.

12

ГОООООООООООООЛ! Сравнивает «Севилья! Хесус Навас на де Йонга, опускает этот эпизод Годин, и мяч летит в ворота «Интера»!

11

Сусо сейчас - образующий атаки в «Севилье», пытается ое с партнерами что-то создать у ворот итальянцев, напрягается оборона «Интера».

9

Пока «Севилье» очень трудно закрепиться за мяч, «Интер» начал давить на соперника.

7

Какое горячее начало матча у нас выдалось! Посмотрим, как теперь будет строиться игра.

5

ГООООООООЛ! Бьет неотразимо Лукаку и выводит «Интер» вперед!

3

Пенальти! В самом начале игры! Лукаку вырывается в контратаку, где сбивают его в штрафной «Севильи». Судья тут же указывает на точку. А Диего Карлос еще и желтую карточку получает.

2

И сразу же у нас небольшой конфликт на поле, досталось игроку «Севильи», штрафной назначен, исполняет его Сусо, но не опасно.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали! Ромелу Лукаку у мяча.

21:57

Кубок уже вынесен на поле, и команды появляются на поле. Считанные минуты до стартового свистка.

21:55

А вот так эффектно «Севилья» прибыла на стадион. Ну и стоит напомнить, что матч пройдет без зрителей.

21:50

Команды уже вышли на разминку. До главного матча в Лиге Европы остается всего десять минут.

21:45

«Интер» же после «хетафе» оказался сильнее «Байера» и донецкого «Шахтера», которому забил пять безответных мячей. А вот групповой этап не был таким радужным: команда Конте не справилась с «Барселоной» и дортмундской «Боруссии» в групповом этапе Лиги чемпионов и с третьего места вышла в плей-офф второго по значимости клубного турнира континента.

21:35

После «Ромы» «Севилья» одолела «Вулверхэмптон» и даже «Манчестер Юнайтед». А на групповом этапе испанцы не оставили никаких шансов своим соперникам: пять побед в шести матчах в группе А, где единственное поражение — от АПОЭЛа — случилось уже в последнем, ничего не решающем туре.

21:25

Во втором раунде плей-офф, который был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, «Севилья» и «Интер» же были вынуждены сойтись с «Ромой» и «Хетафе» в рамках матчевого противостояния на нейтральном поле — в Дуйсбурге и Гельзенкирхене соответственно. Именно в Германии и состоялись все остальные встречи, начиная с четвертьфинала, а победитель также определялся по итогам только одной игры.

21:15

А вот таких игроков для финала выбрал Антонио Конте.

Ханданович, Бастони, де Врей, Годин, Янг, Гальярдини, Брозович, Барелла, Д'Амброзио, Мартинес, Лукаку.

21:10

И самое время для составов команд, которые выйдут на поле с первых минут. «Севилья» — номинальный хозяин, поэтому начнем с игроков испанской команды:

Буну, Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Хордан, Фернандо, Банега, Окампос, Л. де Йонг, Сусо.

21:05

«Севилья» в этом матче может обновить свой рекорд и выиграть турнир уже в шестой раз в своей истории, а «Интер» при этом поборется за еврокубок впервые за десять лет.

20:55

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

20:50

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча Лиги Европы «Севилья» — «Интер».