Два отмененных пенальти: «Интер» прошел в полуфинал ЛЕ

«Интер» обыграл «Байер» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Итальянский «Интер» обыграл немецкий «Байер» в 1/4 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», которые пробились в полуфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/4 финала
10 августа 22:00
Интер М
Милан, Италия
15' Барелла
21' Лукаку
2 : 1
Байер
Леверкузен, Германия
24' Хаверц
Стадион «Эсприт-Арена», Дюссельдорф
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

15' Барелла

21' Лукаку

31' Д'Амброзио

24' Хаверц

43' Синкгравен

85' Эриксен

48' Бендер

87' Тапсоба

90' Барелла

И на этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Доброй ночи!

В полуфинале «нерадзурри» сыграют с победителем пары «Шахтер» - «Базель», которые свой матч проведут завтра.

Звучит финальный свисток! 2:1 — «Интер» побеждает и выходит в полуфинал Лиги Европы! Ну, а «Байер» теперь готовится к новому сезону.

'90+7

Барелла получил желтую карточку за опасную игру на «втором этаже».

'90+7

Затягивают паузу игроки «Интера», потягивают время. Полуфинал уже совсем близко.

'90+6

Опасно могло быть! Хаверц отвоевал мяч у чужой штрафной и откатил на Бэйли. Тот на скорости пытался войти в штрафную на ударную позицию, но отобрали у него мяч защитники!

'90+5

Эриксен решился на удар со штрафного, Градецки не уверенно, но мяч отбил перед собой!

'90+4

Беллараби опасно сыграл в борьбе с Бареллой.

'90+3

К основному времени матча, к слову, добавлено шесть минут. Три уже истекли.

'90+2

И отменяет главный арбитр пенальти! Барелло до этого сыграл рукой в штрафной. Это «свободный».

'90+2

Отправился Карлос Дель Серро Гранде смотреть видеоповтор самостоятельно.

'90+1

Советуется главный арбитр с видеоассистентом. Возможно, Эриксен сам фолил в атаке.

'90

Пенальти в ворота «Байера»! Беллараби свалил Эриксена в своей штрафной!

'89

Но менять чилийца Конте не будет. Перевязали ногу Алексису, придется доигрывать.

'88

Санчез, видимо, потянул мышцу задней поверхности бедра. Прихрамывая, покинул поле.

'87

А вот Тапсоба наказан «горчичником» уже по совокупности. Третий раз уже фолит защитник «Байера», арбитр прощать уже не стал.

'85

Эриксен сорвал перспективную атаку и получил желтую.

'84

Замена у «Интера». Милан Шкриньяр вышел вместо Бастони. Петер Бош в ответ на это выпустил Камила Беллараби и Лукаса Аларио вместо Бендера и Фолланда.

'83

Но все в порядке с бельгийцем. Оказали ему помощь, продолжил играть.

'82

Получил небольшое повреждение Лукаку. Не мог сначала самостоятельно подняться на ноги, в итоге в сопровождении врачей ушел за пределы поля.

'79

Один из редких выпадов «Байера» закончился неточным навесом Бэйли во вратарскую. Хаверц и Фолланд в стиле тхэквондо пытались этот мяч достать, но безуспешно.

'76

Под конец матча «Интер» стал чаще находиться на чужой половине поля по старому принципу «пока мяч у нас, нам не забьют».

'75

Опасно могло быть! Классный контрвыпад сейчас организовали «нерадзурри», Санчез технично отпасовал пяткой, Брозович пробил из-за пределов штрафной, но почему-то не на силу, а на исполнение. В итоге попал в защитника.

'72

Бэйли классно забросил на Хаверца, тот едва-едва устоял на ногах и, чтобы не потерять мяч, отпасовал на партнера. Несильной получилась эта скидка, защитники сразу же сыграли на перехвате.

'70

Пытается «Байер» что-то придумать на чужой половине поля, но свободного пространства «Интер» почти не оставляет. Мяч до штрафной не доходит.

'68

Сравнялись команды по количеству замен. Венделл и Надим Намири вошли в игру, Сингравен и Баумгартлингер ее досрочно завершили.

'66

И едва ли не первым же касанием мог забить Санчез! Классную передачу выполнил Эриксен, Алексис неожиданно оказался один в чужой штрафной, и пробил чилиец! Прямо по центру, правда, полетел мяч, потому Градецки с ударом справился.

'64

Еще одна замена у «Интера». Алексис Санчез вышел вместо Мартинеса.

'62

Последовала подача с углового, и тут уже Ханданович спокойно принял мяч в руки.

'61

Демирбай пробил под перекладину из-за пределов штрафной. Мяч летел в Хандановича, тот рисковать не стал и отбил снаряд над собой.

'59

Конте отвечает заменами. Сразу двумя. Гальярдини и Д'Амброизо ушли, Виктор Мозес и Кристиан Эриксен в игру вступили.

'58

Замена у «Байера». Паласиос уступил место на поле Леону Бэйли.

'56

В опасную контратаку убежали игроки «Интера», Мартинес обыгрывать защитника один в один не стал и сделал диагональную передачу на Лукаку. Тот мог аккуратно покатить направо на подключившегося Д'Амброзио, но предпочел пробить. Защитник легко заблокировал этот удар.

'55

Как и в первом тайме, вторую 45-минутку «Интер» проводит гораздо активнее леверкузенцев.

'54

И вновь опасно! Гальярдини от средней линии выполнил слаломный проход, вошел в штрафную по центру и уже готовил удар. В последний момент защитник вынес мяч на угловой!

'52

Момент! Заработали штрафной игроки «Интера» и быстро разыграли «стандарт». Мартинес вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Немного неточно, Лукаку до мяча не дотянулся. Да и Градецки сыграл на перехвате удачно.

'50

Лукаку сейчас имел отличную возможность оформить дубль, но неудачно обработал мяч у чужой вратарской, далеко отпустив «круглого».

'48

Бендер получил желтую за длинный язык.

'47

«Байер» убегал в перспективный контравыпад три в три, Хаверц отыграл налево на Диаби, но подача во вратарскую от того вышла крайне неточной и неудачной.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

И ничего за это время команды опасного создать не успели. Уводит их Карлос Дель Серро Гранде в раздевалки на 15-минутный отдых.

'45+1

Одну минуту еще играть командам до перерыва.

'44

Много стыков под конец тайма. Гальярдини в борьбе за мяч ударил по лицу игроку «Байера».

'43

А теперь рефери свистнул фол в сторону «Байера». Сингравен награжден желтой карточкой за грубый удар по ногам Барелле.

''41

Брозович упал после столкновения с защитником и стал выпрашивать штрафной. Арбитр требует продолжать играть.

'38

Лукаку классно принял мяч после передачи от Янга, оттеснил защитника и отпасовал на ход Мартинесу, а сам открылся в чужой штрафной. Завозился с мячом Лаутаро и ответить прострелом на бельгийца не сумел.

'35

Гальярдини потерял мяч на ровном месте и привез опасный контрвыпад на свои ворота. Диаби убежал к чужой штрафной, но Година обыгрывать один не стал, а сделал заброс на Фолланда. Очень неточно.

'33

Поймали кураж игроки «Байера». Чисто психологически сейчас на подъеме: и гол один отыграли, и пенальти в их ворота отменили. Стремятся немцы сравнять счет до перерыва.

'31

Диаби убежал от Д'Амброзио и был готов ворваться в штрафную. Помешал ему Данило.

'29

Василию Казарцеву и Алексею Еськову бы посмотреть, как надо работать.

'28

И отменяет пенальти главный арбитр. Признал он свою ошибку.

'28

Идет смотреть видеоповтор главный арбитр. Видеоассистенты считают, что он допустил ошибку.

'26

Пенальти в ворота «Байера»! Мяч попал в руку Сингравену, и арбитр указал на «точку»! А ведь рука была прижата... Очень спорный момент. Скорее не было пенальти, чем был.

'24

И сразу отвечает «Байер»! Хаверц подобрал мяч у чужой штрафной, отпасовал на Фолланда и сам открылся. Получил мяч обратно и пробил в ближний угол.

'24

ГОЛ! 2:1!

'23

Опасно! Мог счет стать разгромным. Убежали «нерадзурри» в контратаку два в одного, Лукаку вошел в штрафную и делать передачу на партнера не рискнул, в итоге пробив самостоятельно. Градецки вовремя вышел из ворот и свою команду спас!

'21

Янг выполнил классную проникающую передачу в штрафную на Лукаку, тот оттеснил Тапсобу и в падении «ковырнул» мяч мимо Градецки.

'21

ГОЛ! 2:0!

'20

Момент! Провалились немцы в обороне. Последовал прострел, который замкнул Барелла. Отразил этот удар Градецки, остановив мяч почти на «ленточке»!

'19

Сложно складывается матч для «Байера». Не получается никак перевести игру на чужую половину поля.

'17

Продолжают «нерадзурри» давление. Янг выполнил подачу во вратарскую в направлении Д'Амброзио. Проиграл тот верховое единоборство.

'15

Провалились игроки «Байера» в обороне, потеряли мяч у своей же штрафной. Янг сразу же прострелил на Лукаку, тот убрал Тапсобу и пробил. Мяч попал в другого защитника и отскочил на Бареллу, который красиво внешней стороной стопы отправил снаряд в дальний нижний угол!

'15

ГОЛ! 1:0! «Интер»!

'12

Последовал очередной заброс на бельгийца, но переборщил он, оттесняя защитника. Зафиксировал судья толчок со стороны Лукаку.

'10

Лукаку — главная атакующая мощь «Интера». Именно на него играет весь «Интер» сейчас.

'8

Присвоили себе мяч подопечные Антонио Конте. «Байер» же пока почти всей командой сидит на своей половине поля.

'6

В опасную котратаку футболисты «Интера», Д'Амброзио простреливал с правого фланга в штрафную на Лукаку. Повезло «Байеру», что передача оказалась неточной, ведь бельгийского форварда никто не держал.

'3

Пока много брака в передачах со стороны обеих команд. Ну, это только начало матча, впрочем.

'1

Едва на первых же секундах не привезли опасный момент на свои ворота немцы. Лукаку корпусом оттеснил защитника и пробил. Удар не получился толком, правда.

'1

Матч начался.

21:57

Вышли команды на поле «Эсприт-Арены» в Дюссельдорфе. Из-за пандемии коронавируса условия особенные, вместо двухматчевого противостояния полуфиналист будет выявлен по итогам одной встречи. Сегодняшней.

21:51

«Байер»:

Вратарь: Лукаш Градецки;

Эдмон Тапсоба, Свен Бендер, Дэйли Сингравен, Ларс Бендер, Эксекиэль Паласиос, Юлиан Баумгартлингер, Керем Демирбай, Кай Хаверц, Кевин Фолланд, Мусса Диаби.

21:50

Представляем стартовые составы команд. «Интер»:

Вратарь: Самир Ханданович;

Алессандро Бастони, Стефан де Врей, Диего Годин, Эшли Янг, Данило Д'Амброзио, Роберто Гальярдини, Марсело Брозович, Николо Барелла, Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги Европы «Интер» — «Байер». Начало — в 22.00 мск.