Завтра
ЦСКА Лудогорец

Прощание с Европой: ЦСКА не дожал «Лудогорец»

ЦСКА дома сыграл вничью с «Лудогорцем»

Московский ЦСКА не сумел обыграть «Лудогорец» в матче группового этапа Лиги Европы (1:1) и покинул второй по значимости турнир Старого Света. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа H. 5-й тур  |   28 ноября 20:55   |  закончен
ЦСКА
1:1
Лудогорец
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва | Главный судья: Якоб Кехлет (Дания)
22:50

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Удачи! Оставайтесь с нами.

Звучит финальный свисток. 1:1 — итог неутешительный, ведь ЦСКА остается на последнем месте в квартете H и покидает Лигу Европы. Впереди выезд к «Эспаньолу», который никакой роли уже не сыграет.

`90+3

Марио Фернандес напоследок убегает по флангу, но офсайд прерывает забег защитника...

`90+1

Три минуты добавлено к матчу. Откровенно доигрывают гости, тогда как «армейцы» не сдаются, и не теряют надежды пускай и на бесполезную, но все же победу.

`89

Втроем болгары убегали на ворота Акинфеева! Втроем! Слава богу, что Игорь вышел вовремя в поле и выбил подальше мяч.

`87

Последняя замена и в составе «Лудогорца». Вместо Клаудиу Кешерю (к слову, забившего четыре мяча в четырех матчах ЛЕ) вышел Якуб Сверчок.

`85

Вот так вот грустно завершает год на домашней арене ЦСКА — болельщики к выходу потянулись.

`83

Ильзат Ахметов выцеливал своих форвардов в штрафной Илиева, но вратарь на выходе безупречен.

`81

Вандерсона Чивота меняет. Пошли перестановки у болгарского клуба. Их результат, конечно, устраивает.

`78

И оживился ЦСКА! Полетели в атаку хозяева и даже забили... Но офсайд. Чалов был ближе всех к воротам во время своего завершения.

`75

ГОООООЛ!!! Они в игре! 1:1 — это Чалов сравнял счет.

`76

Тем временем, Марсильньо уступает место Светославу на поле. Первая замена в составе «Лудогорца». А у ЦСКА вместо Вадима Карпова выходит Яка Бийол.

`73

Ахметов пяткой отдавал на Чалова, который, в свою очередь, вырезал на Дзагоева... Удар Алана блокируют. Буквально опускаются руки.

`71

Несмотря на то, что для ЦСКА (уже понятно) лигоевропейский путь завершен, болельщики гонят команду вперед за победой именно в этом матче.

`69

Пока ЦСКА оправляется от потрясения, длинная передача идет на Лукоки, однако полузащитник залез во «вне игры».

`66

А вот у «Лудогорца» прострел получился... 0:1 — безнадега! Кошмар с «Ференцварешем» снова повторяется на московской арене.

`63

Снова прострел от «армейцев» — его на сей раз Обляков исполнил. Илиев мяч фиксирует.

`65

Снова замена у красно-синих. Сигурдссон отправляется на скамейку — его сменяет Ильзат Ахметов.

`57

Кешерю исполнял штрафной, но получилось под копирку с ударом Николы в дебюте встречи: мяч перелетел «стенку» и перекладину.

`59

И снова не везет! Сигурдссон по классике прострелил на Чалова, но Федор не достал до мяча. Когда же будет гол?!

`61

Хорошее подключение Дзагоева привело к выходу «3 в 2»... Но только угловой сумели заработать красно-синие.

`55

Дзагоев Кучаева меняет! Повреждение у Константина, не смог продолжить россиянин встречу.

`53

Неплохой ответ в исполнении «армейцев»! Влашич дважды мог бить по воротам, но защитники блокировали удары.

`50

Какой момент!!! Прощают сейчас гости ЦСКА: Лукоки с нескольких метров мажет... Вот так эпизод.

`48

Бистрович подавал на Чалова, а тот пяткой отдал на Сигудрссона. Песрпективно, но разгадали болгары комбинацию.

`46

Возобновляется встреча! Без замен обошлись наставники команд в перерыве.

Позади первый тайм. На табло — 0:0. Отдохнем 15 минут и вернемся на «ЦСКА-Арену».

`45

Свисток в пользу гостей: Сигурдссон перевесел в верховой борьбе соперника, но нарушил правила. Безголевым получились 45 минут.

`43

Забросами стараются играть футболисты ЦСКА, но до завершающего удара сейчас после сбрасывания Марио Фернандеса не дошло. Подустали заметно игроки...

`37

Неплохой эпизод для болгар у ворот Акинфеева! Мяч в верхний угол летел, но Игорь крайне надежен. Как, собственно, и всегда.

`39

Так, матч приближается к перерыву: крайне интересный поединок дарят команды болельщикам. Жаль, что голов нет: остается надеяться, что во второй половине матча игра раскроется еще больше, и забитые мячи мы с вами увидим.

`41

Ой, как ошиблись сейчас защитники «Лудогорца»! Влашич, к сожалению, не воспользовался потерей оппонентов в собственной штрафной.

`34

Влашич решил издали проверить Илиева — точно в руки стража ворот мяч прилетел.

`36

Тут Дивееву по лицу прелетело — заслуженную желтую карточку получает Кешеру.

`32

Лукоки получил мяч от Сисиньо, но в отборе Кучаев играет надежно.

`29

ЦСКА на протяжении полутора минут контролировал мяч, но все зоны перекрыты, и болгарская команда отбилась от навала москвичей.

`30

Бистрович нанес обводящий удар! Вот и вратарь в игре, отвел угрозу голкипер от своих ворот.

`27

Без моментов матч проходит. «Армейцы» стараются растянуть оборону «Лудогорца», обнажив свободные зоны.

ЦСКА -- "Лудогорец"

`22

Влашич снова выше ворот! Ну как же так! Хорват из штрафной в створ не смог попасть.

`24

Илиев неудачно сыграл на выходе, вот только из ЦСКА никто этим не воспользовался. Гончаренко чем-то недоволен и общается с резервным арбитром.

`20

Окопались на своей половине поля «армейцы», а сейчас еще и Влашич грубовато сыграл в центральном круге.

`18

Пока затишье в игре отметив эпизод с участием Дивеев: как Игорь стелился в подкате в собственной штрафной под оппонента — это было крайне рискованно. Но мяч выбит из ног соперника — браво молодому защитнику!

`14

Команды обменялись затяжными атаками, но в случае «Лудогорца» дело до удара не дошло, а армейцам помешал офсайд.

`16

Преимущество на стороне ЦСКА, это заметно. Вот только хороши гости в обороне.

`11

Как не попал Сигурдссон! Как не замкнул Влашич! Снова опасно у ворот болгар.

`6

В спокойном ритме проходит матч. Живо прошли первые три минуты, однако затем состав, который побеждал в РПЛ «Крылья», прибрал мяч и ведет выжидательную игру.

`8

Кучаев с острого угла зарядил! Мимо ворот.

`10

Атакуют красно-синие: Сигурдссон сбрасывал на Чалова но голкипер Илиев был первым на мяче.

`3

И уже штрафной на первых минутах! Никола Влашич метров с 17 заряжал выше стенки. Но и выше ворот. Опасно.

`1

Начинается встреча в Москве! Поехали.

20:55

На «ЦСКА-Арене» все готово к началу поединка. Футболисты появляются на поле.

20:50

Расклад в группе совсем не в пользу красно-синих. «Эспаньол» — 10, «Лудогорец» — 6, «Ференцварош» — 5, ЦСКА — 1. Сегодня подопечным Виктора Гончаренко необходимо побеждать с разницей в четыре мяча и ждать осечек соперников по группе. Очевидно, что шансы на выход из группы стремятся к нулю, но чем не повод постараться сотворить футбольное чудо?

20:40

А вот и хозяева. Итак, ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Фернандес, Бистрович, Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов. Запас: Помазун, Шарлия, Щенников, Ахметов, Бийол, Дзагоев, Нисимура.

20:35

Переходим к составам. Начнем с гостей — «Лудогорец»: Илиев, Григоре, Сисиньо, Недялков, Терзиев, Абель, Баджи, Вандерсон, Кешерю, Марселиньо, Лукоки. Запас: Ренан, Икоко, Моци, Дяков, Битон, Тчибота, Шверчок.

20:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между московским ЦСКА и «Лудогорцем».