Тун Спартак М

Отбор в Лигу Европы: «Спартак» на выезде одолел «Тун»

В рамках отбора Лиги Европы «Спартак» в гостях победил «Тун»

В рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА московский «Спартак» на выезде победил швейцарский «Тун». Встреча закончилась со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й квалификационный раунд. 1-й матч  |   08 августа 20:00   |  закончен
Тун
2:3
Спартак М
Стадион «Арена Тун», Тун | Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина)
21:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Матч окнчен

Джикия выигрывает борьбу после последней подачи «Туна» — все! «Спартак» все-таки вырвал выездную победу над клубом з Швейцарии и теперь в хорошем настроении готовится к ответной встрече в Москве.

`90+1

К завершению подходит матч... «Спартак» прибрал мяч к своим ногам — вот сейчас потянуть время будет очень кстати.

`89

Жесточайший стык с участием Зобнина! Помогают врачи сейчас швейцарцу: столкновение на втором этаже выглядело неприятно. Хорошо, что сейчас футболисты снова в игре.

`87

Лоренсо Мельгарехо вышел Зелимхана Бакаева, ставшего по праву лучшим игроком матча.

`85

Айртон многовато ошибается сегодня... Сейчас он чуть-чуть мяч не потерял, но в последний момент выбил в аут.

`82

Жиго и Ташаев по очереди заряжали издали — не достиг мяч цели в обоих моментах.

`75

Рассказов все чаще подключается к атакам. Через его фланг нападение и развивается, но прострел в штрафную неудачный.

`77

У швейцарцев был неплохой момент после навеса — из-за положения вне игры атака прервана.

`80

«Спартак» прижимается к своим воротам все сильнее — это очень чревато... Не стоит так проводить последние минуты.

`73

ГООООЛ!!! Бакаев — 3:2! Нет никакого офсайда, и «Спартак» снова вперед!

`70

Айртон по флангу пробежал, воспользовавшись свободной зоной. Удар с острого угла получился сильным, но крайне неточным.

`72

Ташаев Мирзова мешает. Предпоследняя замена у Олега Кононова.

`65

Андре, ну как же так! Чемпион мира — 2014 заработал пенальти и сам вызвался его исполнить, но вратарь вытащил мяч из нижнего правого угла!

`68

Кто бы мог подумать! Вот так Шюррле... Как будто шокированы москвичи таким развитием событий и не знают что делать дальше.

`63

Шюррле вывел на ударную позицию Бакаева, но тот точно в руки вратарю наносит удар.

`59

Гоооол!!! Очень плохой тайм для красно-белых — Айртон потерял мяч, Тосетти подал на Раппа, который распечатал дальний угол.

`61

Андре Шюррле! Он меняет Джано Ананидзе — выходит спасать новый клуб.

`50

За грубый фол на Айртоне предупреждение получает Хавенаар.

`57

Максименко желтая... За затяжку времени! А ведь еще и часа игры не прошло.

`55

Повезло «Спартаку»! Как меняется игра сейчас на наших глазах... Максименко замешкался на выходе, и только неточность соперника стала препятствием для счета 2:2.

`53

Однако ничего страшного не произошло... Даже если «спартаковцы» сохранят такое преимущество, в Москву красно-белые поедут абсолютным фаворитом.

`49

Февр чуть в свои не привез! Вратарь чудить начал, но отскок от ноги оппонента мимо ворот спас швейцарцев от третьего гола.

`51

Гол! 2:1 — «Спартак» пропускает. Наказали за расслабленность гостей игроки в красном. Ой, аккуратнее-аккуратнее, москвичи!

`47

Кстати, Тосетти вышел вместо Риджа Мунси в перерыве.

`46

Второй тайм начинается! Скрылось солнце за трибунами, и теперь такого преимущества, которым располагали футболисты «Туна», у «Спартака» не будет.

`40

Красно-белые осторожничают: много мелких фолов в нашей встрече пошло, а Максименко в безобидной ситуации выбивает мяч в аут.

`42

К завершению движется первая половина встречи: заметно подустали футболисты обеих команд, и что одним, что другим 15 минут отдыха после изнурительных 45 минут под палящим солнцем будут как нельзя кстати.

`44

Понсе цеплялся за мяч впереди — в активный прессинг идет форвард, не давая развиться последней атаке «Туна» в первом тайме.

Звучит свисток на перерыв! К «Спартаку» претензий нет — главное, не растерять преимущество во втором тайме. Отдохнем и мы.

`36

Андре Шюррле тем временем пошел разминаться... Чемпиона мира — 2014, видимо, сегодня мы увидим на поле. Но уже во втором тайме.

`38

А «Спартак» продолжает держать мяч у себя, приближая окончание первой половины встречи.

`33

Джикия в игре! Он помешал Мунси пробить с линии штрафной — мяч рядом со штангой полетел.

`31

Хозяева штрафной исполняли, но мяч в створ не полетел.

`29

ГООООЛ! 2:0! Зелимхан Бакаев в дальний угол закрутил, и не дотянулся голкипер Февр!

`25

«Спартак» постепенно переходит к атакующей манере: окрылены москвичи первым голом и бегут забивать второй. Джикия тем временем возвращается в игру.

`27

Мирзов обыграл защитника и пробил! Чуть выше цели мяч прошел.

`23

Джикии между тем оказывают помощь в центральном круге — в ходе результативной атаки досталось российскому защитнику.

`21

ГОООООЛ!!!! Понсе — 1:0! Вперед выходит команда из Москвы! Нерасторопно отбивались защитники, за что и поплатились.

`19

Стоит ли напоминать об опыте игры красно-белых на этих стадиях еврокубков... Ничья в гостях вряд ли сегодня устроит «Спартак» — команде Кононова победа нужна!

`9

«Тун» после подачи с углового мог открыть счет — выше ворот после удара головой мяч летит.

`15

Мирзов накручивал на бровке соперника один в один, но все же упустил мяч за боковую.

`17

Манси залез в офсайд... Которого и в помине не было. Ошиблась оборона «Спартака» сейчас.

`12

На газоне после верховой борьбы игрок «Туна» — врачи оказывают ему помощь. С трудом, но поднимается футболист на ноги. Продолжается наш матч.

`10

Развивает темп атакующая линия швейцарцев. К слову, спартаковцам мешает солнце — прямо в лицо светит оно игрокам красно-белых. Заметно щурится сейчас Понсе, на которого шел заброс из центра поля.

`8

Владеют преимуществом футболисты в красном — в этом цвете сегодня «Тун» играет. Базиль Стирхарт желтую за грубую игру получает

`5

«Тун» у себя на половине поля катает мяч. Флангами стараются выходить из обороны швейцарцы, но безуспешно.

`3

В центре поля идет матч. И у хозяев то мяч, пока привыкает «Спартак» к газону не самого лучшего качества.

`1

Стартует матч в Швейцарии! Трибуны постепенно заполняются — вполне возможно, аншлаг у нас сегодня будет.

19:50

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Ананидзе, Гулиев, Зобнин, З. Бакаев, Мирзов, Понсе. Запас: Ребров, Шюррле, Игнатов, Мельгарехо, Кутепов, Умяров, Ташаев.

19:40

Переходим к составам. Итак, хозяева. «Тун»: Фэвр, Гларнер, Хавенар, Родригес, Джосс, Кастроман, Гельми, Стилхарт, Хефти, Манси, Рапп. Запас: Каблан, Рот, Саланович, Тосетти, Васич, Хирцель, Хунцикер.

19:30

Добрый вечер, любители футбола! Московский «Спартак» начинает еврокубковую кампанию — в первом матче 3-го квалификационного раунда команде Олега Кононова предстоит сыграть со швейцарским «Туном».