Фигурное катание / Чемпионат мира
Зенит Фенербахче

Битва за Европу: «Зенит» вышел в 1/8 финала

«Зенит» обыграл «Фенербахче» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» на своем поле обыграл «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:1. По итогам двух игр сине-бело-голубые обеспечили себе выход в следующий раунд. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/16 финала. 2-й матч  |   21 февраля 20:55   |  закончен
Зенит
3:1
Фенербахче
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург | Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
'90+3
Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Фенербахче» — 3:1. Азмун оформил дубль, также иранец сделал голевую передачу на Оздоева. Команда Сергея Семака уверенно провела матч и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'90+2
Айю! Подобрал отскок и пробил с радиуса штрафной — Барриос бросился под мяч и принял удар на себя.
'90
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'90
Эльмас за фол на Мусаеве получил карточку.
'89
Дриусси открылся под передачу из глубины, ворвался в штрафную, но не сумел пробить в борьбе с соперником.
'88
Мусаев вышел на замену.
'88
Дзюба под аплодисменты покинул поле.
'86
Питерцы после перехвата убежали два в два! Мак с правого края прострелил в штрафную — Чифтпинар опередил Дзюбу и выбил мяч на угловой.
'85
Турки катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Все зоны перекрыты.
'83
Озбайраклы сбил Смольникова, не дав питерцам убежать в контратаку. Жёлтая карточка.
'82
Шкртел подобрал мяч в штрафной, убрал соперника и пробил! Иванович оказался на пути мяча.
'78
Питерцы отошли на свою половину поля. Чуть больше десяти минут есть у гостей, чтобы отыграться.
'76
ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Зенита»! Дзюба сделал передачу в штрафную, мяч от Топала отскочил к Азмуну, который оказался один перед воротами и пробил в нижний угол!
'74
Мозес приложился из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался соперник.
'72
«Зенит» планирует усиление атаки — Заболотный получает наставление от Анатолия Тимощука.
'71
Арслан снёс рвавшегося в атаку Мака, а затем на эмоциях перебросился репликами с Сергеем Семаком. Жёлтая карточка.
'69
Ракицкий выполнил подачу с углового, но Друисси нарушил правила в борьбе перед воротами.
'68
Опасно! Питерцы пошли в прессинг и отобрали мяч на чужой половине поля, Азмун сделал передачу в штрафную, Мак пробил верхом и едва не попал в девятку! Текин слегка зацепил мяч.
'67
Кейбаши вышел вместо Калдырима.
'67
'64
Азмун! Получил пас возле штрафной, развернулся и хлёстко пробил по воротам — Текин перевёл мяч на угловой!
'62
Топал получил повреждение. Пауза возникла — нужна помощь медиков.
'60
Мак из угла штрафной навесил на 11-метровую отметку! Азмун пробил головой намного выше ворот.
'58
«Фенербахче» под свист трибун катает мяч на чужой половине поля. Не удаётся «Зениту» перехватить инициативу.
'56
Мак вошёл в игру.
'56
Эрнани заменён.
'54
Эрнани потерял мяч в центре поля, а затем сфолил. Тем временем замена готовится у «Зенита».
'52
Затяжную атаку провели гости. Топал навесил с левого края, но Айю не дотянулся до мяча.
'50
Барриос в центре поля сфолил на карточку.
'48
Смольников получил передачу на ход, с правого края ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот! Дриусси не успел к мячу.
'45+2
Перерыв! 2:1 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы активно провели первый тайм, забили два гола, но в концовке турки ответили роскошным попаданием Топала. Гости впереди по сумме двух матчей — команде Сергея Семака нужно забивать после перерыва.
'45+2
Эрнани со штрафного пробил поверх стенки! Текин вытащил мяч из-под перекладины.
'45+1
Потук в подкате сбил Дриусси. Жёлтая карточка и перспективный штрафной.
'43
ГОЛ! Турки разыграли комбинацию на правом фланге. Топал с правого края немного сместился к центру и нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку — Лунёв не дотянулся.
'42
Жаилсон приложился метров с 25! Мяч свалился с ноги и улетел выше перекладины.
'40
Шкртел в подкате снёс Дриусси и получил карточку.
'38
Турки разыграли комбинацию перед штрафной, Жаилсон зарядил по воротам — Лунёв на месте.
'37
ГОЛ! Хозяева провели атаку левым флангом, Дриусси вырезал нацеленную подачу в штрафную, Азмун выпрыгнул выше всех и кивком головы послал мяч в дальний угол!
'35
По владению мячом преимущество у «Фенербахче» — 55% на 45%. А по ударам в створ впереди питерцы — 2:1.
'34
Эрнани получил карточку за опасную игру против Чифтпинара.
'31
Азмуну досталось по ноге — нужна помощь медиков.
'30
Смольников сделал передачу в штрафную, Азмун принял мяч и под углом выскочил на ворота, но Топал в подкате помешал иранцу пробить!
'28
Топал выполнил подачу со штрафного, Лунёв не успел к мячу, но повезло, что Айю из борьбы пробил мимо ворот.
'26
Зенитовцы в контратаке выскочили два в два! Азмун с правого края сделал передачу к штрафной, но Чифтпинар не позволил Дзюбе принять мяч.
'24
Мозес прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу, партнёр не успел к мячу.
'22
Анюков здорово отработал в обороне и помешал Озбайраклы прострелить в штрафную.
'20
«Зенит» вынужден отойти в оборону, турки перевели игру к чужой штрафной.
'18
Азмун получил «горчичник» за грубый подкат против Чифтпинара.
'17
Дзюба поборолся в штрафной и сделал скидку на Эрнани! Бразилец оказался один перед воротами, но арбитр зафиксировал офсайд.
'15
Турки постепенно наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить на чужой половине поля.
'13
Падение в штрафной «Зенита» после подачи с углового! Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.
'11
Айю! Возле штрафной качнул защитника и пробил низом — Лунёв без проблем забрал мяч.
'10
Топал из глубины сделал заброс в штрафную, но партнёры не пошли на мяч.
'8
Жаилсон не успел к мячу и влетел в ногу Оздоеву. Фол в центре поля.
'6
Явное преимущество у питерцев на стартовых минутах. Много владеют мячом подопечные Семака.
'4
ГОЛ! Дриусси навесил с левого края, Азмун поборолся в штрафной и сделал скидку дальше, а Оздоев пробил мимо вратаря!
'2
Смольников ускорился по флангу и навесил в центр штрафной, Азмун пробил головой и попал в соперника. Отбились гости.
'1
Матч начался! Турки разыграли мяч с центра поля.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени. В первом матче победил «Фенербахче» — 1:0.