Фигурное катание / Чемпионат мира
Байер Краснодар

Хватило ничьей: «Краснодар» вынес «Байер» из Лиги Европы

«Краснодар» обыграл «Байер» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Краснодар» сыграл вничью с «Байером» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам двух игр «быки» прошли в следующий раунд.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/16 финала. 2-й матч  |   21 февраля 23:00   |  закончен
Байер
1:1
Краснодар
Стадион «Бай-Арена», Леверкузен | Главный судья: Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва)
'90+4
Всё, матч окончен! «Краснодар» вслед за «Зенитом» выходит в 1/8 Лиги Европы, набрав столько же очков в первом раунде. За краснодарский клуб пришлось переживать до последнего, но результат был добыт. Во втором тайме, в отличие от первого, атак у гостей не было фактически, но великолепный удар со штрафного в исполнении Сулейманова позволил выйти вперёд в счёте. Хотя произошло это на 85-й минуте, «Байер» успел отыграться и ещё давил после этого, но «Краснодар» выстоял. Теперь остаётся ждать результатов жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
'90+3
Стоцкий сфолил на Бэйли. Впрочем, это сейчас точно не главное.
'90+2
Теперь Сулейманов выносит мяч куда подальше после опасного навеса Брандта от угла поля.
'90+1
Снова Сафонов забирает мяч в руки после навеса с углового.
'90
Три минуты добавляет главный арбитр.
'89
Два угловых подряд заработали хозяева. Со второго очень опасная подача шла, но Сафонов вовремя вышел из ворот и здорово сыграл в прыжке, поймав мяч в руки!
'88
Очень активно заиграл «Байер» после пропущенного гола. Надо держаться «Краснодару».
'87
ГОЛ! Арангис оторвался от опекавшего его защитника и, получив мяч в штрафной, мощным ударом в касание уложил мяч под левую штангу.
'86
Опасная атака «Байера»! Бэйли ворвался в штрафную с правого фланга и в борьбе с защитником пробил в сетку с внешней стороны.
'86
Телин в игре. Нападающий заменил защитника.
'86
Драгович заменён.
'85
ГОЛ! Блестяще выполнил Магомед-Шали удар со стандарта, перебросив «стенку» и уложив мяч под самую правую штангу!
'84
Баумгартлингер нарушил правила на Перейре рядом со штрафной. Может быть шанс у «Краснодара» сейчас.
'82
Не сыграет Маурисио в следующем еврокубковом матче. Вопрос в том, будет ли он в этом сезоне.
'81
Перейра сорвал контратаку «Байера» и получил жёлтую карточку.
'80
Угловой заработали краснодарцы, но после навеса кто-то из немцев высоко выпрыгнул и выбил мяч головой за боковую линию.
'74
Если первый тайм шёл на равных, то во втором у краснодарцев ни одного удара в сторону ворот даже нет до сих пор.
'72
Опасно! Аларио бил справа, перебрасывая голкипера, и от пропущенного гола «Краснодар» спасла только перекладина! После отскока от неё защита вынесла мяч.
'70
Сулейманов его заменил.
'70
Игнатьев снят с игры.
'68
Классон получил мяч в штрафной после прострела справа, однако затянул с ударом, и мяч у него отобрали.
'66
Баумгартлингер на поле.
'66
Хаверц отправляется отдыхать.
'64
Бэйли навесил от угла поля в центр штрафной, откуда Газинский выбил мяч головой.
'63
Не прошёл прострел в штрафную у Аларио, мяч выбит на угловой.
'61
Газинский вместо Ольссона.
'61
Первая замена в матче.
'59
Хаверц принял мяч у угла вратарской, резким движением ушёл в сторону от защитника и нанёс удар — рядом со штангой!
'57
«Байер» во втором тайме гораздо больше контролирует мяч, чем в первом, и в целом ведёт игру. Возможно, подустали краснодарцы после активного старта.
'55
Арангис с углового закрутил мяч к ближней штанге, но Бэйли не дали пробить по воротам.
'53
Брандт забрался в офсайд. Точнее, оставили его там защитники «Краснодара».
'51
Хаверц мощно приложился к мячу, пробив от линии штрафной под перекладину — Сафонов в красивом прыжке отразил удар!
'49
Справляются гости с этим стандартом без каких-либо проблем.
'48
Атака левым флангом приносит «Байеру» угловой в результате заблокированного прострела к воротам.
'46
Замен в перерыве не произошло.
'46
Возвращаются на поле футболисты.
'45+2
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Было несколько отличных атак, и «Краснодару» они удавались чаще, чем «Байеру», хотя у хозяев шансы забить тоже были. Тем не менее, этот тайм, как и оба тайма в Краснодаре, завершился нулевой ничьей. Будем надеяться, что во второй 45-минутке гостям удастся поразить ворота Градецки.
'45
Одна минута добавлена к первому тайму.
'44
Моментище! Классона вывели на отличную позицию, он ворвался в штрафную и пытался пробить мимо Градецки, но вратарь зацепил мяч рукой, отбив его за пределы штрафной! Игнатьев хотел добить, пока Градецки не занял позицию, но послал мяч ударом с лёта выше цели.
'42
А вот Драгович «горчичник» за нарушение правил получил.
'41
Бэйли нарушил правила в подкате, но не так жёстко сыграл при этом, так что здесь без карточки обошлось.
'39
Хаверц рано рванул вперёд за длинной навесной передачей и оказался в офсайде.
'37
Ольссон грубо сыграл в подкате, сбив Брандта.
'35
Обработал Аларио мяч в центре штрафной и мощно пробил низом, но мяч полетел по центру, так что Сафонов сумел с ним справиться.
'33
Хаверц неудачно навесил в штрафную, никого из его партнёров в той зоне не оказалось.
'31
Только сейчас оба игрока пришли в себя, матч возобновился.
'29
Шарль Каборе пострадал в стыке с Хаверцем, ему оказывают помощь.
'27
Брандт оказался один перед штрафной и пробил в ближний угол — рядом со штангой.
'26
Какой проход Петрова! От лицевой линии он идеально навесил на голову Классона, но голкипер хозяев вытянулся в струнку и достал сложнейший мяч.
'25
Ольссон оказался перед штрафной, сделал пас на Игнатьева, тот на Классона, и Виктор пробил в защитника.
'23
Ещё одна подача на ближнюю штангу с углового, отбилась оборона «Краснодара».
'21
Арангис остро навесил с угла поля, мяч попал в сетку с внешней стороны.
'20
Драгович выполнил классный заброс к лицевой линии, хозяева заработали угловой.
'18
Глубоко на своей половине держит мяч «Байер». Классон попытался отобрать мяч, но это действие не увенчалось успехом.
'17
Небольшая суматоха в штрафной краснодарцев возникла, однако до удара по воротам дело не дошло.
'15
Быстрые атаки пытается проводить «Краснодар» и давить на соперника. Нельзя сказать, что всё получается, но пока игра как минимум равная идёт.
'13
Бэйли с мячом убежал от Спаича и нанёс резкий удар из штрафной, целясь в правый угол ворот — рядом со штангой!
'11
Атакует правым флангом «Байер», но прострел в штрафную краснодарцы перехватывают.
'9
Вандерсон с углового навесил в центр штрафной, защита «Байера» выбила мяч.
'7
Момент! Игнатьев получил мяч в центре штрафной после рикошета, но в позиционной борьбе с защитником пробил в руки Градецки.
'5
После розыгрыша «Байером» углового последовал навес, с которым гости легко справились.
'3
Вандерсон красивым финтом обыграл соперника и выполнил разрезающую передачу в штрафную, но точности ей не хватило.
'1
Поехали! Игра началась.
'0
Футболисты вышли на поле.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Байер» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.