Товарищеские матчи (сборные)
ЦСКА Арсенал

За шаг до чуда: ЦСКА почти спасся против «Арсенала»

ЦСКА вылетел из Лиги Европы

Московский ЦСКА дома сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы и покинул турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала. 2-й матч  |   12 апреля 22:05   |  закончен
ЦСКА
2:2
Арсенал
2:2
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва | Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)
  • 6

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Арсенал». До новых встреч!

В любом случае — армейцы сегодня были огромными молодцами, показав, что даже у фаворита вполне реально отыграть огромное преимущество. Это называется характером, кажется.

'90+4

Все, звучит финальный свисток — ЦСКА был близок к чудесному спасению с противостоянии с «Арсеналом», однако все же покинул Лигу Европу.

'90+2

Забивает все-таки «Арсенал» и второй... Очередная контратака — Рэмси выходит на идеальное для себя рандеву с Акинфеевым и спустя секунду уже празднует гол. 2:2.

'90+1

Акинфеев спасает армейцев после опаснейшего удара Уэлбека в очередной контратаке!

'90

Три минуты еще есть у ЦСКА.

'88

Прощает Айуоби ЦСКА — разящую контратаку провел «Арсенал»; в ее завершении нигериец бил без всякого сопротивления метров с 15, однако сильно промахнулся.

'86

Головин получает желтую за фол на Эль-Ненни в центре поля.

'85

Все, выдохся уже и сам ЦСКА... Но армейцы сегодня все равно — герои.

'83

«Арсенал» уже откровенно всеми силами отбивается — это ли не признание сегодняшней игры ЦСКА?

'81

Кажется, не осталось эмоций на возвращение у болельщиков ЦСКА — явно затих стадион после гола «Арсенала». К счастью, игроки биться продолжают.

'79

И почти тут же последнее изменение от Гончаренко — Миланов вместо Чалова.

'77

Замена у гостей — Ляказетта сменил Алекс Айуоби.

'75

Все здесь сделал Уэлбек — сначала попросту выдающимся образом он обыграл на фланге опекуна, после чего, получив пас от Эль-Ненни, легко переиграл Акинфеева... 2:1. Теперь армейцам нужно забивать два.

'75

Гол. Эх. Пропустил все-таки ЦСКА...

'72

Вторая замена у ЦСКА: Бистровича поменял Натхо.

'72

Игнашевич!!! В лучших традициях себя самого сейчас Сергей плотно пробил из-за пределов штрафной — сантиметры спасли «Арсенал»!!!

'70

Очередная осада ворот «Арсенала» сейчас происходит. А он точно лондонский?

'68

Первая замена у гостей: Уилшира сменил Калум Чемберс.

'66

Ляказетт пробил издали — очень плохо. Мяч здесь полетел раз в десять выше ворот.

'64

Чалов получил мяч в чужой штрафной спиной к воротам, однако не сумел развернуться в борьбе с Косельни.

'62

Очередное падение Мусы в штрафной Чеха никак не «комментирует» свистком арбитр.

'60

Начали чуть осторожничать хозяева, не желая пропускать — как бы не сыграло с ними это злую шутку.

'58

Забивает «Арсенал» — к счастью, из явного офсайда. Нарушил данное правило, нанося точный удар головой, Эль-Ненни.

'56

Полностью обескуражены гости — явно не ожидали они такого развития событий. Пытаются они прямо сейчас вернуть себе уверенность, владея мячом — ЦСКА пока что на передышке.

'54

Опасно! С трудом тащит Чех мяч из самого угла!!! Как же близко было к третьему сейчас!!!

'52

И тут же еще один шанс для ЦСКА — опасный штрафной для Головина армейцы заработали!

'50

В это сложно поверить, но прямо сейчас ЦСКА всего в голе от полного спасения — Головин мастерски бьет из-за пределов штрафной, Чех с трудом отбивает, однако вездесущий Набабкин добавляет его в ворота!!!!! Вот это сюжет!!!

'50

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!! Браво!!!! 2:0!!!!!

'50

Головин пытался в касание пробить по мячу после его выноса из штрафной гостей — не сумел правильно положить корпус россиян, в результате чего снаряд полетел мимо.

'48

Очень уверенно начали тайм армейцы — словно и не было этого самого перерыва. А вот «Арсенал» в ходе паузы, кажется, прийти в себя не сумел. И это, конечно, радует.

'46

Продолжаем!

'45+5

И все-таки завершается первая половина — по ее итогам ЦСКА минимально выигрывает у «Арсенала», при этом уступая в «1,5» мяча по сумме двух встреч. Перерыв!

'45+3

И еще один повод был у арбитра для назначения пенальти — на этот раз, кажется, рукой сыграл один из «канониров» в своей штрафной. Но и тут свистка не случилось. Тем временем ЦСКА попросту вдавил гостей в их штрафную — совсем не нужен армейцам перерыв сейчас.

'45+1

Аж четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

'45

Упал Муса в штрафной «Арсенала» — судья не стал повторять вчерашние действия Оливера, к сожалению.

'43

Бистрович на исполнение бил из-за пределов штрафной после подбора в атаке — чуть-чуть мимо ворот полетел мяч...

'41

И тут же Рэмси травму получает, чем откровенно сбивает настрой армейцев — носилки уже на поле, впрочем.

'39

Вообще ничего не предвещало такого развития событий, справедливости ради — Кучаев в абсолютно «травоядной» ситуации навесил в центр чужой штрафной, Набабкин неожиданно выиграл «воздух» у всех, Чех спас, однако на добивании первым был Чалов! 1:0!!!

'39

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Вот это да!!!! Открыл счет ЦСКА!!!

'38

Заменили все-таки Дзагоева — вышел вместо него Витиньо.

'36

Бельерин пробил головой после подачи с углового — к счастью, мимо.

'34

Очень опасная контратака сейчас случилась у «Арсенала» — в ее завершении Рэмси уже готовился огорчать Акинфеева, однако чуть-чуть не дотянулся до мяча.

'32

Совсем все плохо у ЦСКА... Дзагоев попросил замену...

'30

Практически идеально по счету играют пока что лондонцы — очень далек на данный момент ЦСКА от чудо-камбека. Необходим армейцам гол в ближайшее время.

'28

В. Березуцкий травму получил в борьбе с соперником на «втором этаже» — однако уже спустя минуту был на ногах и продолжил матч.

'26

Дзагоев в завершении опасной атаки пробил из-за пределов штрафной — его попытку заблокировали, и тут же случился контрвыпад, в котором спас от гола хозяев Березуцкий. Особо не понравились действия Алана Акинфееву — что он тут же партнеру и высказал.

'24

Кучаев вполне себе на «горчичник» сфолил в центре поля — судья, впрочем, решил здесь обойтись без карточки.

'22

Бистрович решился на дальний удар — получилось плохо.

'20

Абсолютно равная игра без моментов проходит сейчас в Москве. Жаль лишь, что общий счет совсем не в пользу хозяев.

'18

Армейцы только что показали, что и они умеют обороняться при стандартах — впустую потратили лондонцы угловой.

'16

Впервые за сегодня надолго завладели мячом гости — впрочем, все это пока что происходит без остроты.

'14

В очередной раз здорово сыграли армейцы в разрушении на чужой половине поля, заработав себе контратаку — в ее ходе Дзагоев вновь подавал в штрафную, но вновь после его паса случилась потеря.

'12

Подача Дзагоева с перспективного штрафного адресата не достигла — надежно тут сыграли оборонцы гостей.

'10

В игре Уилшир в итоге — пришел он в себя достаточно быстро.

'9

Уилшир получил тяжелый нокдаун за авторством Мустафи. Слишком уж сильным получился вынос мяча защитника -— зачем-то посланный прямиком в лицо одноклубнику.

'7

Пожалуй, более всего пока что радует высокий прессинг от ЦСКА — классно в нем работают хозяева, и он отплачивает им потерями мяча англичанами.

'5

Устроили армейцы только что перепасовку на собственной половине поля — все было здорово ровно до того момента, как мяч ушел в аут без всякой «помощи» соперника.

'3

После отбора на чужой половине поля Дзагоев отдавал острый пас на Мусу — от своего опекуна нигериец оторвался, однако прибыть к мячу раньше Чеха не сумел.

'2

Тем временем в преддверии старта матча из стана ЦСКА пришли грустные новости.

'1

Стартовал матч!

22:00

Впрочем, по итогам прошедших на текущей неделе матчей Лиги чемпионов эта задача уже не кажется какой-то невозможной — чудо-камбек, напомнил, получился у «Ромы» и почти получился у «Ювентуса». Так что ждем чудес и от красно-синих!

21:55

Напомним, что в первом матче этих команд, который прошел в Лондоне на минувшей неделе, со счетом 4:1 победили хозяева — и теперь для прохода в следующий раунд армейцам нужно забивать минимум три мяча.

21:50

«Арсенал». Стартовый состав: Чех, Косельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни, Рэмси, Уилшир, Озил, Уэлбек, Ляказетт.

21:47

ЦСКА. Стартовый состав: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Кучаев, Бистрович, Головин, Дзагоев, Чалов, Муса.

21:45

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

21:40

Отметим, что сама встреча начнется в 20:05 по московскому времени.

21:35

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции ответного матча четвертьфинала футбольной Лиги Европы, в котором московский ЦСКА дома сразится с лондонским «Арсеналом».