«Зениту» противостоит «Реал Сосьедад» Reuters
«Зениту» противостоит «Реал Сосьедад»

«Зенит» показал баскам красоту

«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

Петербургский «Зенит» обыграл в гостях испанский «Реал Сосьедад» в матче шестого тура Лиги Европы. Игра запомнилась двумя красивыми голами Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.
Группа L. 6-й тур  |   07 декабря 23:05   |  закончен
Реал Сосьедад
1:3
Зенит
1:3
Стадион «Аноэта», Сан-Себастьян | Главный судья: Лиран Лиани (Израиль)
01:00

На этом наша трансляция подходит к концу. До новых встреч!

00:56

Шикарный матч сегодня выдали обе команды. «Зенит» играл на контратаках, но реализовал почти все свои шансы, причем голы Ивановича и Паредеса претендуют на лучшие голы тура.

'90+4

Все! Раздается свисток арбитра, и «Зенит» побеждает «Реал Сосьедад» со счетом 3:1.

'90+2

Судья добавил четыре минуты.

'90+1

Лодыгин! Спасает команду после выстрела Жозе в упор головой.

'90

Отлично играют сейчас питерцы. Держат у себя мяч и убивают время.

'88

Теперь уже можно уверенно говорить, что «Зенит» выходит в плей-офф с первого места в группе.

'86

Еще один шедевр увидели болельщики в Испании! Паредес отдал пас вперед на Кокорина, сам рванул вперед, получил мяч обратно, обыграл в штрафной двоих защитников и пробил мимо вратаря.

'85

ГООООООООЛ!!! ПАРЕДЕС! 1:3!

'84

Адриасола промчался по правому флангу, вложил мяч под удар Янузаю, но тот бьет выше ворот.

'83

Ищут подходы к штрафной «Зенита» баски. Понимают, что навесы не помогают, и стараются пройти низом.

'80

Ой, ну зачем?! Болельщики «Зенита» начали бросать файеры на поле. Подвели «Зенит» под штраф от УЕФА.

'80

Паредес мощно пробил из-за пределов штрафной, но по центру ворот. Голкипер поймал мяч.

'78

Каналес грубо сыграл против Краневиттера и получил желтую карточку.

'76

Лодыгин очень уверенно играет сейчас. Забирает на выходе из ворот половину подач соперника в штрафную.

'74

Продолжают навешивать в штрафную баски, но пока не приносит это им успеха.

'72

Жозе замыкал подачу с правого фланга, но пробил выше ворот.

'70

Стали пользоваться открытой игрой соперника зенитовцы. И вообще больше атакуют теперь гости.

'67

Конечно же, бросаются вперед баски, но начинают открываться.

'65

Мамочки! Какой шедевр сотворил Иванович! После подачи углового вратарь выбил кулаками мяч, на подборе Кузяев вернул снаряд в штрафную, Иванович принял мяч на грудь и ударом через себя вколотил его в ворота.

'64

ГООООООЛ!!!! ИВАНОВИЧ! 1:2!

'62

Двойная замена у «Зенита». Жирков вместо Смольникова и Кузяев вместо Нобоа.

'60

Смольников после стыка лежит на газоне и держится за ногу.

'59

Янузай шикарно обыграл Кришито, прострелил во вратарскую, и Жозе уже спокойно катнул мяч в пустые ворота.

'58

ГОООЛ!!! Виллиан Жозе! 1:1!

'57

МОМЕНТ! Кокорин набегал на передачу, пробил, но вратарь отразил мяч.

'56

Янузай подал с правого фланга, но мяч не дошел до адресата.

'54

Высоко очень прессингуют испанцы и не позволяют зенитовцам выйти со своей половины поля.

'52

Ух! Янузай сместился с правого фланга к центру, пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ.

'51

Не получилось у «Зенита» убежать в контратаку, и с мячом снова хозяева.

'49

С мячом хозяева, пока все передачи на подступах к штрафной делают.

'47

Уже угловой подали баски, но в этот раз не было опасности.

'46

Стартовал второй тайм!

'45

Очень интересно проходит матч, и результат первого тайма не совсем логичен. Подавляющим игровым преимуществом владел «Реал Сосьедад», но счет открыл Александр Ерохин в результате быстрой контратаки «Зенита».

'45+1

Первый тайм завершен! «Зенит» лидирует с минимальным счетом.

'44

Штанга! Оярсабаль замыкал подачу на дальнюю штангу, но попал в стойку ворот.

'42

Первый угловой подал «Зенит» в матче. Но было не опасно.

'40

Опасная подача углового от испанцев, но нападающие проскочили мимо мяча.

'38

А баски продолжают атаковать и зарабатывают очередной угловой. ЛОДЫГИН! Отразил опаснейший удар Ильяраменди вторым темпом.

'36

Стремительная контратака получилась у зенитовцев! Ригони убежал по правому флангу, пробил с острого угла, вратарь отразил мяч прямо на ногу Ерохина, который не промахнулся по пустым воротам.

'35

ГООООООООООЛ!!! ЕРОХИН! 0:1!

'34

Тяжело приходится «Зениту» в первом тайме. Надеемся, что после перерыва что-то изменится.

'31

Опасно!!! Родригес пробил с лета после подачи в штрафную, но не попал в створ.

'29

Краневиттер за разговоры с судьей получил желтую карточку.

'28

Полоз попытался убежать в контратаку после длинного заброса, но голкипер своевременно вышел из ворот и поймал мяч.

'26

Ильяраменди снова дальний удар произвел, и рядом со штангой просвистел мяч.

'25

Иванович дважды выносил головой мяч за пределы штрафной. Сильно играют баски.

'24

Давление соперника немного снизилось, но мячом все равно продолжают владеть баски. Янузай пробил с линии штрафной, но выше ворот.

'22

Кришито получил повреждение в борьбе за мяч, и ему оказывают помощь вне пределов поля.

'20

Янузай хитро закручивал подачу с правого фланга в сторону ворот, но мяч покинул пределы поля.

'18

Отбили зенитовцы стартовый натиск соперника. И игра немного успокоилась.

'16

Да уж! 70% — владение мячом у хозяев.

'15

Что это было?! Ригони абсолютно свободный на правом фланге был, готовился к прострелу, но запутался в своих же ногах и упустил мяч за лицевую линию.

'13

Ух! Ильяраменди пробил с метров с 22 низом в угол, и Лодыгин спас команду!

'11

Янузай рванул в штрафную к мячу, но Иванович смог поставить корпус сопернику. Удар от ворот.

'10

На ближнюю штангу была подача, и четвертый угловой. На этот раз Лодыгин отлично вышел из ворот и выбил мяч за пределы штрафной кулаками.

'9

Третий угловой подают хозяева.

'8

И еще момент! Прието получил отличную передачу, пробил очень сильно с острого угла но попал в сетку ворот с внешней стороны.

'7

Опасно! Едва автогол не случился, когда мяч от плеча Смольникова попал в перекладину.

'6

Классную комбинацию разыграли гости. Смольников получил пас в штрафную на ход, скинул на Ерохина, но тот не попал по воротам.

'4

Активнее начали испанцы этот матч. Оно и понятно — им нужна победа, чтобы выйти с первого места в плей-офф.

'2

Оба клуба обеспечили себе выход в плей-офф, однако сегодня будет борьба за первое место в группе. 13 очков у «Зенита», у испанцев — на одно меньше.

'1

Матч начался!

23:02

«Реал Сосьедад»: Рульи, Арсальюс, Элустондо, Льоренте, де ла Белья, Хаби Прието, Пардо, Сурутуса, Каналес, Янузай, Орхильес.

23:00

Знакомимся с составами команд.

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Мевля, Иванович, Смольников, Краневиттер, Нобоа, Ерохин, Полоз, Кокорин, Ригони.

22:55

Добро пожаловать в Сан-Себастьян, где через несколько минут начнется матч Лиги Европы между местным «Реал Сосьедадом» и петербургским «Зенитом».

10:00

Онлайн-трансляция матча шестого тура группового этапа Лиги Европы «Реал Сосьедад» — «Зенит».