Зенит Реал Сосьедад
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин оформил дубль в ворота «Реал... РИА Новости
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин оформил дубль в ворота «Реал Сосьедада» в матче Лиги Европы

Кокорин огорчил испанцев

«Зенит» победил «Реал Сосьедад» благодаря дублю Кокорина

«Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл испанский «Реал Сосьедад» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Дубль в составе россиян оформил Александр Кокорин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа L. 2-й тур  |   28 сентября 20:00   |  закончен
Зенит
3:1
Реал Сосьедад
3:1
Стадион «Санкт-Петербург», Санкт-Петербург | Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 10

На этом будем прощаться. Для вас сегодня работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

По итогам двух туров ситуация в группе L Лиги Европы следующая: с шестью набранными очками лидирует «Зенит», вторым идет «Реал Сосьедад» — три балла, третью строчку занимает «Русенборг» (также три пункта), а на последней позиции пока что располагается «Вардар» (0 очков).

'90+4

Все, завершен матч — «Зенит» победил на своем поле «Реал Сосьедад» со счетом 3:1 благодаря дублю Александра Кокорина!

'90+3

Да, уже даже и не особо пытается атаковать «Реал Сосьедад» — попробует он поквитаться теперь с «Зенитом» в ответном матче в Испании.

'90+1

Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.

'90

Доигрывают уже матч команды — понимают и те, и другие, что победа от «Зенита» никуда не уйдет за последние минуты.

'88

Последняя замена у «Зенита»: Артем Дзюба поменял Паредеса.

'86

Ух! Мог сейчас Кузяев и четвертый класть в ворота гостей, но с точки пенальти ему пробить не дали.

'84

Получил травму Ильяраменди, что вызвало паузу в матче.

'82

Ильяраменди пробил издали — красиво мяч закрутился после касания его ноги, но в створ все-таки не попал.

'80

Продолжаются замены у россиян: Дмитрий Полоз вышел вместо Дриусси.

'78

Лунев максимально спокойно забрал себе мяч после достаточно неприятного удара де ла Бельи.

'76

Более 50 тыс. (!) болельщиков сегодня на матче — вау!

'74

И тут же последняя замена у гостей: Асьер Ильяраменди сменил Хаби Прието.

'74

А вот и первое изменение от Манчини: Ригони заменил Александр Ерохин.

'71

Кажется, что силы стали заканчиваться у игроков россиян — все чаще и чаще испанцы опережают соперников на каждом из участков поля. Нужны замены, наверное, благо, что их еще целых три можно сделать.

'69

Достаточно спорное решение арбитра сейчас не дало гостям вновь до минимума сократить разницу — увидели судьи, что Хуанми якобы подтолкнул одного из защитников «Зенита» и лишь после этого забил. Сам нападающий, конечно, не очень согласен с таким вердиктом.

'67

Кокорин!!! Как же был близок сейчас к хет-трику Александр!!! Кришито отдал тончайший пас на россиянина, и тот пробил с близкой дистанции, казалось, уже наверняка — спас вратарь!

'65

Еще одно изменение от представителей Примеры — Хаби Прието уступил свое место на поле Хуанми.

'63

Льоренте растолкал всех защитников в чужой штрафной и опасно пробил в угол — Лунев отразил!

'61

Первая замена в матче: у испанцев Орхильеса сменил Виллиан Жозе.

'60

Вообще не играют в обороне гости — самая обычная атака с численным преимуществом оборонцев испанцев сейчас привела к голу Кокорину. Навесил классно Иванович на Александра, и тот пробил прямиком над вратарем «Сосьедада», который, к слову, тут тоже вполне мог отбить. 3:1!

'60

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Забил третий «Зенит»! Кокорин — дубль!

'58

Очень плохо разыграли угловой сине-бело-голубые, получив после него еще и контратаку — четыре в четыре убегали испанцы, но завершилось все неточным ударом.

'56

Кокорин на скорости ворвался в чужую штрафную, где его тут же успешно и встретили оборонцы гостей.

'54

Прекратилось то дикое давление на штрафную хозяев, что испанцы организовали в первые минуты половины — хорошо, что удалось отбиться в этот тяжелый период питерцам.

'52

Момент у «Зенита»! Это Дриусси ворвался в чужую штрафную и — в попытках выбраться на ударную позицию — попробовал красиво перебросить одного из защитников соперников. Не удалось.

'50

Едва сейчас не завершился прессинг «Сосьедада» потерей хозяев в опасной близости к штрафной Лунева, однако судья назначил штрафной за фол на Ивановиче.

'48

Очень мощно стартовали в тайме испанцы — попросту вжали они оппонентов на несколько минут в их штрафную, и едва ли такое положение дел нравится Роберто Манчини.

'46

Вынужден отбиваться на первых секундах тайма российский клуб — около десяти секунд сейчас мячом в чужой штрафной владели гости, однако удар по воротам от одного из испанцев был заблокирован Ивановичем.

'46

Возобновилась игра! Замен в перерыве у обеих команд не произошло.

'45+3

Все, завершена первая половина — по ее итогам «Зенит» на своем поле обыгрывает со счетом 2:1 «Реал Сосьедад». Перерыв!

'45+1

Две минуты добавил к первому тайму арбитр.

'45

Сбиваются на неподготовленные удары гости достаточно часто, что явно не идет им на пользу.

'43

Еще сильнее прижались к своим воротам россияне после пропущенного гола — очень важно сейчас «Зениту» не дать сравнять счет еще до перерыва, и с задачей этой хозяева пока что справляются.

'41

Классно разыграли угловой испанцы, и Льоренте замкнул мягкую подачу в центр штрафной, совершив потрясающий прыжок — как-то неожиданно «Сосьедаду» удалось вернуться в игру сейчас.

'41

Гол! Отыграл один мяч испанский клуб — Льоренте забил. 2:1.

'39

Опасно! Вновь Дриусси выпал шанс замкнуть пас партнера головой из убойной позиции, но опять же не очень классно распорядился аргентинец возможностью — мимо ворот полетел мяч после его «кивка».

'36

Мевля снял мяч с головы одного из нападающих гостей после навеса Янузая.

'34

Вообще не кажется по итогам почти полноценного тайма, что в Санкт-Петербурге сегодня выступает крепкий середняк Примеры — очень плох пока что «Сосьедад».

'32

Мог сейчас до разгромного довести счет «Зенит»! Это Паредес классно навесил на Дриусси, и тот головой переправил мяч в сторону ворот — жаль, что в перекладину!

'30

Долго помогали медики Александру, и это в итоге возымело свои плоды — вернулся в игру бомбардир.

'28

Ой, травма у Кокорина — держится он за колено сейчас...

'26

Первый реальный момент у гостей — де ла Белья здорово убрал опекуна в штрафной «Зенита» и очень опасно пробил. Сантиметров не хватило.

'24

Прекрасный подарок от обороны «Сосьедада», позволившей Кокорину убежать на рандеву с Рульей с центра поля, был утроен дикой ошибкой самого вратаря — вышел он за пределы штрафной, но не дотянулся до мяча, тот через него перепрыгнул, и Александр уже в пустые забил!

'24

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Удваивает разницу «Зенит»!!! Кокорин забил очередной гол!!!

'21

А вот россияне, напротив, очень спокойно нивелируют все попытки гостей хоть что-то сделать у ворот Лунева.

'19

Жутко проваливается временами в обороне «Сосьедад», безрассудно уходя в атаку — «Зенит» пока что за это не наказывает, но это, кажется, только пока что.

'17

Очень внимательно играют защитники гостей с Кокориным, видимо, памятуя о том, что Александр является на данный момент лучшим бомбардиром чемпионата России — едва получил он мяч сейчас у линии штрафной, однако его тут же накрыли.

'15

И вновь опасный прострел не доходит до Кокорина... Очень хорошо разобрался с латералями Ригони и уже под гол отдавал на Александра, однако мяч до него опять не дошел.

'13

Теперь уже Иванович хорош у своих ворот — Янузай красиво сместился в центр и пробил, но серб заблокировал эту попытку.

'11

Достаточно опасно огрызнулся «Зенит» — по флангу убежал от опекуна Дриусси, после чего прострелил в центр штрафной. Защитники не дали пробить после паса аргентинца Кокорину.

'9

Достаточно напряженно сейчас у штрафной «Зенита» — много владеют мячом в опасной близости к воротам Лунева испанцы, однако до чего-то конкретного пока что не доходит.

'7

И вновь в оборону ушел «Зенит» — с той (сомнительной) игрой в защите, за которую в текущем сезоне много критикуют гостей, вполне могут рассчитывать питерцы на скорый провал соперников и опасную контратаку.

'5

Здорово сейчас сыграли в прессинге хозяева, отобрав мяч у чужой штрафной, после чего быстро вывели Ригони на ударную позицию — идеальный «выстрел» аргентинца метров с 27-и в самую «шестерку» ворот испанцев оказался слишком сложной задачей для Рульи!

'5

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это начало!!! Ригони открыл счет в матче уже на пятой минуте!!!

'3

Очень классно пока что у гостей выходит быстро возвращать мяч после потерь — в РФПЛ такого почти не случается.

'1

Стартовал матч! С центра поля разыграли гости.

19:55

Отметим, что в первом туре группового этапа Лиги Европы и «Зенит», и «Реал Сосьедад» добились разгромных побед — россияне в гостях уничтожили македонский «Вардар» (5:0), а испанцы на своем поле не оставили шансов норвежскому «Русенборгу» (4:0).

19:50

По мнению прославленного тренера Анатолия Бышовца, у хозяев сегодня есть хорошие шансы, чтобы не проиграть. «Реал Сосьедад», несмотря на неубедительный старт в чемпионате Испании, команда, олицетворяющая интерпретацию испанского футбола. Мы видим и стиль команды, и уровень организации игры, и в то же время, мне кажется, присутствует и более жесткая реализация принципов игры, когда команда играет жестко, с большой самоотдачей, полагаясь не на классические варианты. А для «Зенита» этот матч может и будет неким экзаменом, к которому команда может быть и не готова.

Преимуществом «Зенита» будет являться режим подведения части ключевых игроков к этому матчу. Они готовились в течение недели именно к встрече с «Реал Сосьедадом». И это даёт петербуржцам очень неплохие шансы для того, чтобы не проиграть», — передает слова эксперта «Рейтинг Букмекеров».

19:45

«Реал Сосьедад». Стартовый состав: Рульи, Арсальюс, Элустондо, Льоренте, де ла Белья, Хаби Прието, Пардо, Сурутуса, Каналес, Янузай, Орхильес.

19:42

«Зенит». Стартовый состав: Лунев, Кришито, Иванович, Мевля, Маммана, Паредес, Кузяев, Краневиттер, Кокорин, Дриусси, Ригони.

19:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

19:35

Отметим, что сама встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

19:30

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Зенит» в Санкт-Петербурге примет испанский «Реал Сосьедад». Для вас работает Александр Обносов.