«Спартак» расслабился на Кипре

«Спартак» сыграл вничью с кипрским АЕК в Лиге Европы

Фарид Бектемиров
ТАСС

Московский «Спартак» в первом матче после трехлетнего отсутствия в еврокубках сыграл вничью с кипрским АЕК в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес / Кипр. Ларнака. «Антонис Пападопулос»
'90+4

Звучит финальный свисток. «Спартак» не сумел удержать победу в матче, где обязан был побеждать, но в целом результат не такой уж и плохой с учетом мяча, забитого на чужом поле. Поздравляем красно-белых с возвращением в еврокубки и на этом прощаемся с вами. До новых встреч!

'90+3

Атакуют хозяева на последних минутах. Ребров забрал мяч в руки после навеса с угла поля.

'90+1

Глушаков зачем-то въехал в ноги сопернику в центре поля. Еще одна ненужная желтая.

'90+1

Четыре минуты добавил арбитр.

'90

Стоят на своей половине поля спартаковцы, не выдержали они беготни на жаре.

'88

Навес Хараламбидеса в штрафную «Спартака» — отбиваются гости.

'86

Простил Зобнина рефери матча. Футболист «Спартака» грубо сфолил в центре поля, но вторую желтую карточку перед собой не увидел.

'85

Элиас Хараламбус покинул поле, уступив место Томасу Иоанну.

'83

Команды уже устали и много ошибаются. И та, и другая пытаются найти рыбку в мутной воде.

'81

Дальний, но очень неточный удар по воротам Реброва нанесли киприоты.

'79

Навес Зуева в штрафную оказался слишком высоким для Зе Луиша.

'77

Первую замену проводит АЕК. Константинос Хараламбидес выходит на поле, Тете его покидает.

'74

Всей командой обороняются киприоты, кажется, что ничья их устраивает.

'64

Хуан Томас сфолил на Джано и заработал «горчичник».

'72

Вторая замена «Спартака». Георгий Мелкадзе выходит на поле вместо Джано.

'68

Скидка под удар Комбарову на угол штрафной, но тот не решился на удар.

'65

ГОЛ! Спокойствие сыграло злую шутку со «Спартаком». Медленно развивали свою атаку хозяева, но неожиданно ускорились, и после навеса Тете с левого фланга Андре Алвес головой переправил мяч в угол. 1:1!

'63

Джано хитро пытался пробросить мяч между ног защитнику, но этот маневр ему не удался.

'61

Вновь небольшое затишье в игре. «Спартак» ищет своего момента, а у АЕК ничего не получается в атаке.

'59

Ивелин Попов в составе «Спартака» уступает место Александру Зуеву.

'58

Моментище! Зе Луиш выскочил прямо на ворота после классного паса Промеса, но пробил точно в голкипера.

'55

Дальний выстрел по воротам Реброва — ничего опасного.

'53

Спартаковцы отдали инициативу сопернику и пока хорошо себя чувствуют в игре вторым номером.

'51

Опасно! Зобнин в контратаке ворвался в штрафную, но так и не смог выбрать между ударом и прострелом и в итоге сделал нечто среднее.

'49

Навес со стандарта с правого фланга — никто из киприотов не добрался до мяча.

'48

Комбаров опоздал в обороне и вынужден был фолить против Тричковски. Желтая карточка.

'46

Игра возобновляется. Второй тайм!

'45+4

Все, звучит свисток о завершении первого тайма. «Спартак» крайне невнятно действовал до 25-й минуты, но затем завладел инициативой, сумел забить и создал еще несколько опасных моментов. В целом перспективы у красно-белых в этом противостоянии неплохие. Перерыв.

'45+3

Два голевых момента подряд создает Промес. Сначала он прошел двух защитников, но пробил мимо ворот, а затем мог выводить Джано на удар, но передача вышла не очень удачной.

'45

Сразу три минуты добавил арбитр к первому тайму. Сказался водопой.

'43

Алвес сыграл локтем в атаке, спартаковцы завладели мячом и, похоже, закончат этот тайм победителями.

'40

После пропущенного мяча хозяева прочно завладели мячом, непросто «Спартаку» в этом матче.

'38

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Забивает «Спартак» на выезде! Джано прошел всю защиту соперника, сместился с фланга к району 11-метровой отметки и пробил мимо вратаря. 1:0!

'35

Катала сбил с ног Промеса, почти убежавшего на рандеву с вратарем, — желтая карточка, фолом последней надежды это все-таки не было.

'32

Зе Луиш навесил в штрафную АЕК — точно в руки голкипера.

'30

Возобновилась игра, но уже расслабленно действуют команды.

'28

Жарко на Кипре, команды идут на водопой.

'27

Издали пробил полузащитник АЕК, удар был неопасным, но Ребров справился лишь со второй попытки.

'23

Момент! Зобнин после подачи углового выстрелил с лета — вратарь даже не дернулся, но мяч прошел рядом со штангой.

'21

Темп матча немного снизился, стало больше нарушений, но пока обходится без серьезных наказаний.

'18

Выстрел Тричковски по воротам с линии штрафной, но мяч попадает в защитника.

'16

Еще одна хорошая атака красно-белых! Промес вошел в штрафную, отпасовал на Зе Луиша и рассчитывал получить ответную передачу, но она получилась неточной.

'13

Неплохая контратака в исполнении гостей, но Промес прострелил в никуда.

'10

Зобнин бросился в ноги сопернику и заработал первую желтую карточку в матче.

'8

Опасно! Попов не нашел предложений и ударил с линии штрафной — голкипер справился, переведя мяч на угловой.

'5

Глушаков мог разогнать атаку обостряющим пасом, но тот вышел слишком неточным.

'3

Нервничают красно-белые на первых минутах: Боккетти отбрасывал мяч Реброву, но упустил его за лицевую, и киприоты заработали угловой.

'1

Встреча стартовала! Поехали!!!

17:59

Не забывайте голосовать в нашем традиционном онлайне.

17:53

Для «Спартака» это будет первый еврокубковый матч за три года — после поражения от швейцарского «Санкт-Галлена» в отборочном раунде ЛЕ в 2013-м.

17:45

А это ростер «АЕК Ларнаки». Отметим, что на поле в его составе выйдут сразу шесть испанцев и лишь один киприот. АЕК: Миньо (Испания), Мойсов (Македония), Катала (Испания), Ортис (Испания), Хараламбус (Кипр), Авельянеда (Испания), Томас (Испания), Тете (Испания), Тричковски (Македония), Болевич (Черногория), Алвес (Бразилия).

17:40

Уже известен стартовый состав красно-белых на этот матч.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Зобнин, Джано, Попов, Промес, Зе Луиш. Запасные: Максименко, Макеев, Таски, Тимофеев, Зуев, Мелкадзе, Мельгарехо.

17:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между кипрской «Ларнакой» и московским «Спартаком».

Начало онлайна в 17.30 мск.

Текстовая трансляция матча квалификационной стадии Лиги Европы АЕК (Кипр) — «Спартак» (Россия).