Караваев лишил «Ростов» победы

«Ростов» сыграл вничью со «Спартой» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы

Андрей Кульянов
__is_photorep_included10542029: 1

«Ростов» в Праге сыграл вничью со «Спартой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу и уверенно прошел в следующую стадию турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

Главный судья: Хюсейин Гечек / Чехия. Прага. «Дженерали Арена - Летна»
1:00

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за встречей в Праге следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

0:59

Тем не менее, по сумме встреч — уверенная победа «Ростова» со счетом 5:1.

0:57

Долгое время в этой игре вели гости в счете, получили численное большинство, но затем пропустили ответный мяч «Спарты», пусть и забит он был российским игроком пражан.

Звучит финальный свисток. «Ростов» в гостях сыграл со «Спартой» вничью со счетом 1:1.

'90+1

Мяч в центре поля. «Спарта» согласна на ничью, «Ростов» не может подступиться к ее воротам.

'90

Две минуты добавлены ко второму тайму.

'89

Прессингует «Ростов» на чужой половине поля — хочется гостям все-таки забить в большинстве.

'87

Очередной фол на себе зарабатывает Калачев.

'86

Угловой «Спарты» — и мяч в руках Медведева после того, как он взмыл вверх от головы защитника.

'70

Терентьев у «Ростова» меняет Граната.

'85

Оживилась «Спарта», забив в меньшинстве. Найдется ответ у «Ростова»?

'84

Российский защитник «Спарты» забил красивый гол российской команде. С правого угла вратарской пробил сильно в дальнюю «девятку».

'83

ГОООЛ! 1:1!!! Караваев!

'82

В большинстве все равно не играет в мелкий пас «Ростов» — держит свой стиль.

'81

Негуманный перевод на Калачева — ветеран набегался уже за матч.

'80

Мевля цементирует все в обороне гостей, вовремя смещаясь на фланг.

'79

В центре поля мяч — и там снова много борьбы.

'77

На ровном месте Ерохин получает «горчичник». В центре поля оттоптался на пятках соперника.

'76

Успокоился темп встречи. Но пытается и в меньшинстве атаковать пражская команда. Вот только сил бежать вперед уже мало остается.

'74

После 0:4 в гостях «Спарта» бесплатные билеты на ответный матч сделала?

'73

Нервы уже подводят игроков хозяев поля. Юлиш забежал в офсайд — и запускает мяч в небеса.

'71

Второй подряд грязный фол Шураля — и тут же карточка. На Мевле чех сфолил.

'69

А хозяева продолжают фолить — теперь Калачеву от Шураля достается.

'68

Навес на ворота «Спарты», но удара не последовало.

'67

Доигрался Коста! Красная карточка — локтем врезал в лицо Азмуну. Вторая желтая.

'66

Коста — самый жесткий у «Спарты». Теперь и на Мевле сфолил. Паузу берет «Ростов».

'64

Караваев пробил с угла штрафной. Сильно, но весьма неточно.

'63

Отняли пражане мяч у «Ростова», Надолго у них сил хватит на этот прессинг?

'62

Сильно запущен мяч на левый фланг в атаке «Спарты». Альбьяк не догнал его.

'61

Придержал мяч Калачев, тут же на него насел соперник. Нужно «Ростову» немного сбить темп атак «Спарты».

'59

Кадлец красиво остановил пас, бросавший Полоза вперед. Себе сохранил мяч.

'57

Навес в штрафную «Ростова», скидка головой, а потом удар со «второго этажа» — но Медведев уверенно забрал мяч на линии. Юлиш бил.

'56

Выиграл Кадлец у Азмуна в скорости и силовой борьбе — не дал оппоненту убежать к воротам «Спарты».

'55

Нет пауз в игре: пражане чувствуют, что могут воплотить свое преимущество в гол, не отпускают «Ростов» с его половины поля.

'54

Начало второго тайма за «Спартой» совершенно явно — ни одного момента у гостей, а хозяева давят.

'53

Опасная диагональ на линию вратарской «Ростова» — там Юлиш едва не подставил ногу под мяч.

'52

Медведев на выходе с трудом дотягивается до мяча, но фиксирует арбитр фол на нем.

'51

Желтая карточка Калачеву за толчок соперника.

'50

Буквально по линии ворот «Ростова» проскакал мяч — два игрока «Спарты» его могли туда переправить, но не дотянулись.

'49

Пытаются забрасывать ростовчане вперед на Азмуна. Не очень нацеленно.

'48

«Спарта» была в атаке, но рукой себе подыграл в чужой штрафной Шураль.

'46

Коста сфолил на Калачеве. На газоне ростовчанин.

'46

Начался второй тайм!

Вторую замену сделали и пражане: Гавелка вместо Мазуха.

Двойная замена у «Ростова». Азмун и Препелицэ выйдут на второй тайм. Ушли Бухаров и Гацкан.

5:0 сейчас в пользу «Ростова» по сумме матчей. «Спарте» за тайм требуется забить шесть мячей и не пропустить больше.

Окончен первый тайм в Праге. «Ростов» в гостях со счетом 1:0 выигрывает у «Спарты».

'45+2

Контролирует «Ростов» мяч, доигрывает до перерыва.

'45

Две минуты к первому тайму будут добавлены.

'44

Без моментов проходит концовка тайма.

'42

Быстро вошел в игру Шураль — сразу в офсайд попал.

'41

Суровая борьба идет в центре поля.

'40

Перевязана голова у Гацкана, а вместо Пулькраба вышел Шураль.

'40

На носилках выносят Пулькраба. Будет замена.

'39

Пулькраб и Гацкан столкнулись головами в верховой борьбе — она на газоне.

'38

Ерохин в 20 метрах от ворот принял мяч на грудь, подработал себе под удар, пробил. Но выше ворот.

'37

Равная борьба идет на поле, но счет в пользу гостей.

'36

Коста в верховой борьбе локтем врезал Бухарову, за что и наказан.

'35

Пулькраб пробил головой после нового навеса слева — Медведев в броске намертво забрал мяч.

'34

Коста подавал слева у «Спарты» — выбит мяч из штрафной «Ростова».

'32

Новый заброс на Бухарова, тот врезается во вратаря, выставляя руки, чтобы не нанести травму оппоненту. А голкипер упал. Сыграл, зная, что у Александра «горчичник» уже есть?

'31

Не получился заброс Калачева на ход Бухарову, срезался мяч с ноги пасующего.

'29

Активно обе команды играют в отборе — времени на размышление в атаке не дают друг другу.

'28

Грамотно загнали ростовские защитники контратаку пражан в угол поля. Но вторым темпом пошел дальний удар Караваева! Перекладина!

'27

Немного не дошел мяч до Полоза в чужой штрафной, но на этот раз четко сыграли защитники хозяев.

'25

Поаккуратнее нужно быть форварду «Ростова» — напомним, «Спарта» в первом матче больше часа играла вдесятером.

'24

Небольшие паузы в игре — чуть сбивает «Ростов» настрой соперников. А Бухаров все-таки наиграл на предупреждение.

'22

Калачев принял на себя мяч после удара метров с 20.

'21

В последние минуты больше мяч держится у «Спарты».

'20

Была подача на Ерохина, но не добрался ростовчанин до мяча в чужой штрафной.

'17

И снова «Ростов» переходит в атаку.

'18

Навес слева в атаке пражан, Неуверенно выходит Медведев, мяч от головы Граната летел под перекладину, но вратарь успел вернуться в ворота и выбить снаряд.

'16

Опасный прострел у «Спарты» был с правого фланга. Навас махнул ногой мимо мяча, мог замыкать пас форвард хозяев, но и он не попал по снаряду.

'15

Пара петард зажжена на гостевом секторе — это зря.

'14

С правого фланга пришла голевая атака «Ростова». Оттуда был мяч доставлен на линию штрафной на Бухарова, тот перевинул мяч Полозу, а последний с лета с 14 метров пробил. Без шансов для вратаря пражан!

'13

ГОООЛ!!!! 0:1!!!! Полоз!!!

'13

1050 болельщиков «Ростова» в Праге. Это рекордный евровыезд!

'12

Кудряшов очень вовремя прервал контратакующий порыв хозяев.

'11

Компактно атакует и обороняется «Ростов» — всей командой на разных половинах поля.

'10

Нобоа мог начать в центре поля перспективную атаку, но срубили его.

'9

Долго в центре поля мяч держится, вперед у хозяев поля продвигаться не выходит.

'8

Прессингуют Полоз с Бухаровым — и вратарю «Спарты» приходится выносить мяч вперед.

'7

Бухаров борется в центре поля. Жестко, на грани «горчичника».

'6

Четыре мяча надо отыгрывать «Спарте», а в атаке «Ростов».

'5

Юлиш шел по правому флангу, обыграл Наваса, но подстраховал Мевля.

'4

«Ростов» задержался на половине поля соперника.

'3

А пражане стараются довести мяч до навеса с фланга.

'2

В хорошем темпе началась игра. И «Ростов» действует дальними забросами к штрафной соперников.

'1

Встреча стартовала!

23:04

Команды на поле, игра вот-вот начнется!

23:00

«Ростов» на матч вышел тем же составом, что и неделю назад.

22:53

«Зенит» не сумел пройти в 1/8 финала Лиги Европы, пропустив от «Андерлехта» на 90-й минуте! Выиграли 3:1 питерцы, но в гостях-то не забили — 0:2.

22:50

Стартовый состав «Ростова»: Никита Медведев, Федор Кудряшов, Владимир Гранат, Сесар Навас, Миха Мевля, Тимофей Калачев, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин, Александр Гацкан, Дмитрий Полоз, Александр Бухаров.

22:45

Стартовый состав «Спарты»: Томаш Коубек, Вячеслав Караваев, Коста Намоинесу, Ондржей Мазух, Михал Кадлец, Марио Голек, Алеш Чермак, Михал Сачек, Матей Пулькраб, Лукаш Юлиш, Нестор Альбьяк.

22:40

Неделю назад первый матч этих соперников завершился в Ростове-на-Дону со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

22:35

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

10:30

В 23.05 мск начнется матч.

10:00

«Ростов» приехал в Прагу играть с местной «Спартой», имея гандикап в четыре безответных мяча.