Моуринью растоптал мечты «Фейеноорда»

«Манчестер Юнайтед» крупно обыграл на своем поле «Фейеноорд» в Лиге Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Английский «Манчестер Юнайтед» разгромил на «Олд Траффорд» голландский «Фейеноорд» и сделал весомую заявку на выход в 1/16 финала Лиги Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Джованни ван Бронкхорст

И все, этот матч стал достоянием истории. «МЮ» уничтожил противника со счетом 4:0. Голы записали на свой счет Руни, Мата, Ибрагимович и Лингард. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

90'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Невероятно — 4:0!!! Мяч в притирку со штангой посылает только что вышедший на замену Лингард. «МЮ» практически гарантировал себе еврокубковую весну. Чтобы оформить путевку в плей-офф юридически, в следующем туре ему необходимо на выезде обыграть немотивированного аутсайдера группы украинскую «Зарю».

88'

Досталось Шоу. В подбородок ему врезал в прыжке Басачикоглу.

86'

И еще с одним ударом Рэшфорда справляется Джонс...

84'

Моуринью бросает в бой Лингарда, снимая с игры Мхитаряна.

83'

Рэшфорд бьет чуть дальше чем с линии штрафной. Точно в руки Джонсу.

81'

Еще одно изменение в состав вносит ван Бронкхорст. Басачикоглу выходит, Торнстра уходит. Не поздновато ли все эти перестановки?

80'

Матч потихоньку успокаивается. Видимо, доигрывать будут команды. Все здесь уже ясно.

78'

У гостей вышел Крамер вместо Йоргенсена.

75'

ГООООООООООООООООООООЛ! Ну куда же без Ибрагимовича?! Раз пошло такое дело, дайте и Златану отличиться! Гол выдался во многом случайным. Рэшфорд нашел в штрафной Ибрагимовича, тот бил вдоль ворот, и мяч от ноги Джонса (которая недавно спасла ворота) отрикошетил в цель. Не повезло «Фейеноорду», но уже какая разница.

71'

Мавр сделал свое дело — мавр может уходить. Мата уступает место Рэшфорду. У того будет чуть больше 20 минут.

70'

И тут же Ибрагимович едва не доводит счет до крупного. Шведу помешала нога Джонса.

69'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Грубейшая ошибка кого-то из игроков «Фейеноорда», выносившего мяч через центр (за что выгоняют даже из СДЮШОР), привела ко второму взятию ворот Джонса. Внезапно оказавшись с мячом, Руни моментально соориентировался. В итоге Мата расстреливал ворота из убойного положения. Сколько попыток было у испанца, и гол из офсайда. Все-таки сделал он то, чего так хотел. А капитан «МЮ» записал себе в актив результативную передачу.

68'

Тем временем «Фейеноорд» сумел-таки забрать себе мяч. Но недолго он с ним возится, теряет.

67'

Только вышедший футболист исполняет штрафной, но попадает в «стенку».

61'

Замена у гостей. Возрастной Кюйт уступил место Бергхейсу.

60'

Еще одна классная атака удалась «Манчестеру». Зародилась она в центре поля, в пару касаний Мхитарян оказался на ударной позиции на углу вратарской и бил под перекладину, но поразил сетку с внешней стороны.

58'

По ударам цифры следующие. У «МЮ» 13 попыток, из них 5 в створ. У «Фейеноорда» 4 (3) соответственно.

57'

По владению сейчас 59 на 41, и кажется, что эти цифры не совсем точно передают происходящее на поле. Вообще нет мяча у гостей.

56'

А что же «Фейеноорд»? Не держится мяч у голландцев.

55'

Мата добивается-таки своего, подставляя ногу под удар. Но гола нет — явный офсайд.

53'

Кюйт фолит в нападении, не сумев обыграть Погба.

51'

А теперь «Фейеноорд» спасает лишь вратарь Джонс. Хитрец Мата пытался застать голкипера врасплох парашютиком, но тот дотянулся до мяча. Чуть позже еще один удар испанца ушел выше ворот. Доминируют манкунианцы после перерыва, как и в дебюте матча.

50'

Уникальный проход удался Мхитаряну! Пршел добрых полполя, классно накрутив по ходу нескольких оппонентов. Когда армянин вырывался уже на ударную позицию, его свалили. Но судья Грефе призвал продолжать игру.

47'

В перерыве тренеры обошлись без замен. А с мячом сейчас «МЮ». Дошел в штрафной мяч до Ибрагимовича, но пробить ему не дали.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Мяч выбит. И звучит свисток на перерыв.

45+1'

И будет штрафной в исполнении роттердамцев. Прямо в раздевалку!

45'

Одну дежурную минуту добавил немецкий рефери Мануэль Грефе.

42'

У «Фейеноорда» совсем не ладится наступление. Хотя можно не сомневаться, что пару-тройку шансов гости обязательно в этом матче получат.

40'

И вновь успокоилась игра.

37'

Вообще кажется, что на грани офсайда находился Руни во время приема мяча, если не за гранью (частью тела). Но такие ситуации обычно трактуют в пользу атакующего игрока.

36'

Моуринью — ноль реакции. Еще кажется и чем-то недоволен португальский специалист.

35'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же происходит взятие ворот «Фейеноорда»! Поистине блестяще сыграл капитан «МЮ» Руни. Уэйн протащил мяч по левому флангу, отдал в центр Ибрагимовичу и сам побежал в штрафной. Там он вновь с ним встретился и перебросил вратаря, когда швед, выдержав паузу и оценив ситуацию, наградил его ответным пасом. 1:0! Напортачили голландцы при построении искусственного офсайда, надо признать.

34'

Моуринью тем временем просто бесится на бровке. Недоволен действиями француза.

33'

А теперь отлично сыграл вратарь голландцев Джонс! Грамотно прочитал он атаку и своевременным выходом из ворот не позволил Погба пробить головой без помех. момент исчерпан.

32'

И вновь на ударную позицию выходил Мхитарян. Удар у него не получился.

30'

А приезжие фаны поют и требуют гола!

29

На тренерской бирже активничает наставник гостей Джованни ван Бронкхорст. Чувствует, что у его подопечных стало кое-что получаться.

26'

Во втором случае по-гандбольному сыграл аргентинец, выбросив далеко в сторону ногу.

26'

Вратарь «МЮ» Ромеро — герой эпизода! Дважды кряду отражает он опаснейшие удары «Фейеноорда», в том числе в исполнении капитана команды Кюйта!

22'

Мата попал в офсайд.

20'

Качественная комбинация удалась «МЮ». В ее эндшпиле Ибрагимович аккуратно скидывал мяч в центр вратарской на Мхитаряна. Армянину не хватило длины ноги. Или доли секунды.

18'

Если верить статистике, соотношение по владению мячом на данный момент составляет 70 на 30% игрового времени в пользу «МЮ».

17'

У гостей, кстати, выделяется опытнейший Дирк Кюйт, который поиграл в Англии за «Ливерпуль».

16'

Слишком смело пытался Погба накрутить оппонента на фланге и предсказуемо потерял мяч.

14'

После стартового порыва игра несколько успокоилась. Мяч контролирует «Манчестер». Но до реальных угроз владениям Джонса пока далеко.

10'

Народа на стадионе очень много, кстати. Хотя принято считать, что в Англии не жалуют второй по значимости клубный турнир Европы.

9'

Мхитарян после «спартаковской стеночки» едва не вышел один на один с Джонсом, но вратарь был чуточку быстрее.

8'

У гостей пока много сумбура и хватает неточных передач.

6'

На хороших скоростях работает «Манчестер». В охотку двигается. В основном пытается прорваться через центр.

4'

Еще один удар манкунианцев, но очень не точно.

2'

А вот и первый удар по воротам! Головой бил Погба, опять-таки после навеса-закидушки. Неточно.

1'

«МЮ» атакует правым флангом и грузит в штрафную. Пока неточно, но уже что-то. Так хозяева пытаются дать понять, что будут давить, давить и давить. Не по статусу «Манчестеру» оставаться без плей-офф!

1'

Состоялось официальное построение и матч начался!

22:49

Пока что в Манчестере разминка. Не жарко там, судя по всему.

22:47

Гостевой сектор тем временем проводит распевку. Голландцы умеют поддерживать своих как никто.

22:46

Совсем скоро начнется игра...

22:45

Величественно выглядит старина «Олд Траффорд».

22:40

При необходимости со скамейки игру могут усилить, например, Депай и Рэшфорд.

22:35

Моуринью ожидаемо предоставил шанс Генриху Мхитаряну. В атаке сыграет суперзвездная парочка Златан Ибрагимович — Уэйн Руни.

22:30

Это кажется странным, но «МЮ» со своим многомиллионным составом всерьез рискует пролететь мимо плей-офф. После четырех туров у команду Дозе Моуринью лишь шесть очков и третье место в таблице группы А. Лидирует здесь стамбульский «Фенербахче», который ранее в четверг победил дома украинскую «Зарю» (2:0), у него десять зачетных баллов. У роттердамского «Фейеноорда» — семь, у «Зари», соответственно, два и четвертая строчка.

Начало в 23:05 мск.

Английский «Манчестер Юнайтед» сразится на «Олд Траффорд» с голландским «Фейеноордом» за место в 1/16 финала Лиги Европы.