«Манчестер Юнайтед» утонул в Босфоре

«Фенербахче» на своем поле переиграл «МЮ» в футбольной Лиге Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуриньо проиграл в гостевом матче Лиги Европы «Фенербахче» Дика Адвоката. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

03 ноября 2016, 21:00

Фенербахче 2 : 1 Манчестер Юнайтед

Мусса Сов, 2' - 1:0
Джермейн Ленс, 59' - 2:0
Уэйн Руни, 89' - 2:1

СУДЬЯ: Милорад Мажич
Турция. Стамбул. «Улкер - Шюкрю Сараджоглу»

23:05

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Стамбуле наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:02

Положение в группе А (после четырех туров): «Фенербахче» и «Фейенорд» — по 7 очков, «МЮ» — 6, «Заря» — 2.

22:59

В параллельном матче группы А украинская «Заря» на своем поле сыграла вничью с голландским «Фейенордом» — 1:1.

Печальной получилась игра у команды Жозе Моуринью: моментов особо не было, к голу привел сумасшедший удар Руни. А хозяева могли забить и больше.

Свисток судьи

Все! Звучит финальный свисток! «Фенербахче» на своем поле выиграл у «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1!

90+5'
Желтая карточка

Соуза получает «горчичник».

90+4

«Украл» минуту Демирель у гостей. Руни возмущен, арбитр спокоен.

90+3'

Демирель неудачно играет на выходе. Удар «вторым темпом» — рикошет. Гости требуют пенальти — якобы кому-то из турецкой команды в руку мяч попал.

90+3'

Руни!!! Теперь верховую борьбу выигрывает, бьет опасно. Угловой!

90+2'

Все гости на чужой половине поля. Ждем скоро тут и Де Хеа?

90+1'

И еще четыре минуты есть у «МЮ» — столько ко второму тайму добавлено.

90'

Какие же классные голы в матче! Дальний удар Руни вышел таким, что Демирель в броске даже не дотянулся до мяча. С 25 метров с игры жахнул Руни впритирку со штангой.

89'
Гол

ГОООЛ!!!! 2:1!!!! Руни!!!!

88'

И это значит, что не увидим мы в игре сегодня Мирослава Стоха и Робина ван Перси. Да-да, вот такие игроки полируют лавку в команде Дика Адвоката.

87'

Последняя замена хозяев. Сов ушел, Кейбаши вместо него.

85'

Неистово поддерживает свою команду стадион, а у гостей, похоже, только Марсьяль хоть что-то пытается сделать. Дальний его удар неточен.

82'
Замена

И вот игрок сборной России выходит на поле! Алпера Потука меняет Роман Нойштедтер!

81'

Вольготно себя чувствуют игроки «Фенербахче». Это выводит из себя Руни.

80'

Сов очень опасно прыгал на Де Хеа прямой ногой, но и вратарь «МЮ» как-то нерешительно играл на выходе.

79'
Опасный момент

Как нет гола!? Чуть не в шаг последовал прострел на Эменике — тот не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в пустой угол!

78'

Все атаки «МЮ» разбиваются на подступах к штрафной соперников. Ширины им явно не хватает. Фланги перестали действовать.

75'

Удар Эменике из-за пределов штрафной — Де Хеа в броске отбивает мяч из нижнего угла.

74'

Два подряд неудачных действия от Шоу. Совершенно несобранно он передачи исполняет.

73'

Грубейший фол Маты — на «горчичник».

72'

В «стенку» пришелся удар Ибры.

72'

25 метров до ворот, и сам швед будет бить.

71'

Больше с мячом гости, свистит стадион, а Златан зарабатывает штрафной. Шкртел наказан предупреждением.

69'

И тут же Эменике в упор бил в Де Хеа! Слишком близко было — попал в голкипера.

68'
Замена

А вот и для контратак замена у хозяев: Шена меняет Эммануэль Эменике. Знакомый нам футболист.

67'

Ибрагимович принял мяч в чужой штрафной, но развернуться и пробить ему не дали.

66'

Ничего не выходит у гостей в атаке, а каждый быстрый ответ «Фенербахче» теперь будет опасен.

64'

Несколько раз вступил в игру уже Мхитарян. Посмотрим, что успеет лучший на данный момент футболист Армении сделать на поле в Турции.

63'

Шен и Эррера пострадали. Второй — от первого , первый — от мяча.

61'
Замена

Мхитарян выходит на поле вместо Рашфорд. Это третья замена «МЮ»!

60'

Прямым ударом со штрафного был забил этот мяч! Ленс пробил точно над стенкой в незащищенный вратарем «МЮ» угол — Де Хеа даже не прыгнул.

59'
Гол

ГООООЛ!!!! 2:0!!!! Ленс!!!

59'

Златан отработал в обороне. И сфолил под опасный штрафной хозяев.

57'

Марсьяль снова создал опасность у ворот «Фенербахче», в итоге Мата бил из пределов штрафной, но точным у него выстрел низом не вышел.

56'

Алпер Потук получил горчичник у хозяев.

55'

Марсьяль опасно навесил слева — чуть-чуть роста не хватило Руни, чтобы почетче переправить мяч в ворота.

54'

Забросами на Рашфорда играют гости, не всегда у него получается зацепиться за мяч.

52'

Много фолов у «МЮ» атаке фиксирует сербский арбитр. Этим он выводит из себя Моуринью.

51'

Марсьяль в центре поля сбит, снова стычка, Шен машет активнее других руками.

49'

Снова много фолов и мало игры на поле. Добром это не кончится.

47'

Шипами по стопе получает Ибрагимович. Болезненно.

46'

Начался второй тайм!

Замена

На второй тайм у «МЮ» вместо Шнейдерлена выйдет Мата.

Окончен первый тайм! 1:0 ведет «Фенербахче» после сумасшедшего гола Муссы Сова.

45+3'

«МЮ» организовывает небольшой навал, но даже в штрафную свою не пускает соперников «Фенербахче».

45+2'

Опасны навесы на Сова — очень высоко он выпрыгивает.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Все больше стыков становится в матче — так до финального свистка команды в полных составах команды не доиграют.

42'

А теперь то же с Руни. Но все-таки он резковато атаковал соперника. А потом резко отреагировал и на свисток, что породило новую сутолоку на поле — потолкались игроки команд, но без серьезных эксцессов.

41'

Мартиаль чуть дотронулся до спины соперника — тот упал. Турецкий стиль, надо привыкать.

39'

Ого! Нервничает Златан! Стычка в центре поля у него случилась с Кьяером. Хватил швед соперника за лицо. Но сделал это «нежно» — арбитр не показал ему карточку.

37'

Шен больше других у турецкой команды по ногам получает, начиная атаки.

36'

Вот, что-то интересное у гостей получилось после паса пяткой Рашфорда. Но до удара дело снова не дошло.

35'

Хитро действует в атаке «МЮ» только Ибра — остальные пока очень прямолинейны: пас на фланг — прострел.

34'

Рашфорд опасно простреливал на Ибрагимовича! Но Демирель сумел перехватить мяч в падении.

33'

Сов, конечно, ведет себя нахально: не только цепляется за мяч, но и прет с ним на нескольких соперников, а не ждет подкрепления в атаке.

32'

Демирель явно не торопится со вводом мяча в игру. Не рановато начинает тянуть время?

31'

Ну, и еще один подмеченный момент: Погба ушел с поля, не обменявшись репликами с Моуринью. Тренер якобы в это время был занят руганью на судей.

30'
Замена

«Фенербахче» провел быструю контратаку, и только после этого на поле вместо Погба вышел Ибрагимович!

29'

Что-то неладное в «МЮ» происходит! Команда подает угловой, а Погба уходит с поля, когда у Моуринью еще не готова замена!

27'

Очень мощно прессингует защитников английского клуба Сов. Панику среди них наводит.

25'

Дик Адвокат дает какие-то указания Ленсу, пока в матче возникла небольшая пауза.

24'

Ленс опасно пробил по воротам гостей! Головой впротивоход Де Хеа после навеса слева. Не попал в ворота.

23'

Француз на чужой половине поля обыграл соперника, а удар по воротам «Фенербахче» у него не вышел. Больно ему.

22'

Погба меж тем вернулся на поле, но заметно хромает. Похоже, все плохо.

21'

Руни! На грани офсайда принимал мяч, но сделал это неудачно — упустил возможность пробить с линии штрафной!

20'

Мстит Соуза, срывая контратаку гостей. Карточки нет, а Погба, похоже, серьезно досталось — на бедро его принял соперник.

19'

И еще один горчичник у «МЮ». Эррера его получает за фол в центре поля на Соузе.

18'

Плотно с соперниками на подходе к своей штрафной играют футболисты «Фенербахче». И пока каких-то острых моментов команда Моуринью не создает.

16'

Гол Сова, конечно, претендент на звание лучшего в этом розыгрыше Лиги Европы.

15'

Мяч немного пометался на линии вратарской хозяев, но там расторопнее всех оказался Шкртел.

13'

Фол, что и говорить, был довольно сомнительный, но и ничего острого из навеса от правой линии штрафной «МЮ» не получилось — неточный удар головой.

12'

Все это катание вылилось в атаку и фол на желтую карточку Шнейдерлена. Ленса он сбил.

11'

«Фенербахче» отнял мяч у «МЮ», катает его по своей половине поля, не отдает. Но и не особо там прессингуют защитников гости.

9'

И все-таки закрепились гости на чужой половине поля. Рашфорд даже нанес робкий удар низом. Неточно.

7'

Штрафной на чужой половине поля заработали манкунианцы, но ничего особого не извлекли из него, кроме углового.

5'

И пока в центре поля игра идет — даже к штрафной хозяев поля не может подойти «МЮ».

3'

Нет, это не гол! Это голище! Мяч забит ударом через себя в касание рикошетом от перекладины! Как поймал мяч Мусса Сов после диагонального навеса с левого фланга!

2'
Гол

ГООООЛ!!!! 1:0!!! Сов!!!

1'

Начался матч!

20:57

Главный арбитр матча — Милорад Мажич из Сербии.

20:51

«Уверен, ребята, вы сделаете это сегодня в матче против «Фенербахче». Удачи и вперед!», — написал Швайнштайгер в твиттере.

20:48

Только в запасе у гостей Златан Ибрагимович, а Бастиана Швайнштайгера Жозе Моуринью не включил в заявку на матч.

20:45

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Люк Шоу, Маркос Рохо, Дейли Блинд, Андер Эррера , Морган Шнейдерлен, Поль Погба, Маркус Рашфорд, Уэйн Руни, Антони Марсьяль.

20:40

Стартовый состав «Фенербахче»: Волкан Демирель, Шенер Озбайраклы, Хассан Али Калдырым, Симон Кьяер, Мартин Шкртел, Мехмет Топал, Алпер Потук, Жосеф Соуза, Джермейн Ленс, Волкан Шен, Мусса Сов.

20:35

В турнирной таблице группы А Лиги Европы «МЮ» лидирует вместе с голландским «Фейенордом», набрав по 6 очков, у «Фенербахче» — 4, у украинской «Зари» — 1.