«Зенит» ворвался в плей-офф

«Зенит» дома обыграл «Дандолк» в Лиге Европы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы питерский «Зенит» обыграл ирландский «Дандолк». «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

20:55

«Зенит» одерживает четвертую победу в групповом этапе и обеспечивает себе выход в плей-офф с первого места. А на этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн0трансляцию матча «Зенит» — «Дандолк». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

90+4'
Свисток судьи

Звучит финальный свисток! «Зенит» одерживает победу в Питере!!

90+3'
Замена

Последняя замена в составе «Зенита»: Кержаков покидает поле под аплодисменты, вместо него играть будет Джорджевич.

90+2'

В дополнительное время в атаку ринулись питерцы. Кержаков был один в штрафной, но Витсель его не увидел.

90+1'

К основному времени матча арбитр добавляет три минуты.

89'

Замена в составе «зенита»: вместо Ломбертса в игру вступает Жирков.

88'
Желтая карточка

желтую получает О'Доннелл за фол на Кокорине.

87'

Хорган пробил со стандарта прямо в стенку из игроков «Зенита».

85'

Ломбертс получает желтую за свой подкат возле штрафной «Зенита» .

83'
Замена

Замена у «Дандолка»: Макэлени поле покидает, вместо него играть будет Шилс.

82'
Опасный момент

ПЕРЕКЛАДИНА! Макэлени пробил из штрафной в верхний дальний. Чуть повезло «Зениту» в этом эпизоде!!!

81'

Желтая карточка у Макэлени.

78'
Гол

ГОООООЛ!!! 2:1, «Зенит» вновь впереди. Кришито великолепно протащил мяч в штрафную, после чего там собрались защитники «Дандолка». Затолкали мяч питерцы. Голевая передача от Маурисио на Жулиано, который смог завершить эту атаку.

77'

Кокорин прошел по правому флангу, сделал пас в штрафную на Кержакова, который решил бить сам. Хотя рядом набегал Жулиано. Но не увидел его Александр.

76'

Мак пробил с дальней дистанции с левой ноги. Но все контролировал Роджерс, голкипер забирает мяч в руки.

74'

По проценту владения мячом «Зенит» превосходит «Дандолк»: 63% против 37%.

72'

Кришито подавал в штрафную со стандарта. Мяч скользнул по голове защитника, Кокорин не дотянулся.

71'

Сбивает Мака на левом фланге Гартлэнд, и получает за это «горчичник» игрок гостей.

69'

Мак сразу включается, идет левым флангом и отдает пас в центр на Кержакова, который находился близ штрафной. Александр делает скидку на Жулиано. Но здесь удачно подоспел О'Доннелл, который прекрасно справился со своей работой.

67'
Замена

Экстренную замену приходится совершать Луческу: Шатов покидает поле и хромая уходит в раздевалку, вместо него играть будет Мак. Благо, Роберта несколько минут назад отправили разминаться.

66'

Шатов на газоне, держится за заднюю поверхность бедра.

65'
Замена

Замена у «Дандолка»: Макмиллан покидает поле, вместо него в игру вступает Килдафф.

63'

АНЮКОВ!!! Какая передача от Александра под удар Ломбертсу. Тот пробил чуть мимо, опасно было у ворот Роджерса.

62'

Кержаков в чужой штрафной боролся за мяч, но получил по ногам.

60'

Жулиано делает прострел в штрафную на Кержакова, Александр пробил не по мячу, а по ноге, не смог нападающий дотянуться до снаряда.

56'

По правому флангу пошли Кокорин, Анюков и шатов. Олег получил мяч и попытался действовать сам. В итоге снаряд он теряет. Однако угловой удалось заработать Шатову.

54'

Штрафной зарабатывают гости, сфолил Нету в центре поля.

52'
Гол

ГООООЛ!!! Маурисио подыграл сопернику, когда ошибся в передаче на Нету. Хорган разобрался, вышел один на один с Михаилом Кержаковым и расстрелял ворота «Зенита». Не было никаких шансов у голкипера спасти свои ворота. 1:1, сравнивает «Дандолк»!

51'

Длинная передача вперед на Кержакова, но слишком сильным получился пас, не дотянулся до мяча Александр.

50'

Кокорин справа делает навес в штрафную, но не хватило там Дзюбы, который находится на скамейке в этом матче.

48'

Удалось Кокорину прорваться в чужую штрафную, но на ударную позицию Александр не смог выйти.

46'
Замена

В перерыве в составе «Дандолка» произошла замена: Маунтни поле покинул, вместо него играет О'Доннелл.

46'

Свисток арбитра, продолжаем следить за этим интереснейшим противостоянием!

А в перерыве у нас есть возможность еще раз полюбоваться на гол «Зенита».

45'

Перерыв, ничего не добавляет арбитр к первому тайму.

44'

Продолжает бороться за мяч «Зенит» на чужой половине поля, и все чаще выигрывает эту борьбу.

43'

Желтую карточку получает Финн за фол на Кришито.

42'
Гол

ГООООЛ!!! Кержаков отнимает мяч на чужой половине поля, ускоряется. Мог сам пробить по воротам, но сделал пас направо на Жулиано. И Последний завершил эту атаку! 1:0, «Зенит» выходит вперед.

41'

Желтую карточку получает Кришито за срыв атаки.

40'

Угловой подавал «Дандолк». Анюков первый на мяче.

39'

«Зенит» все ближе к голу, действия питерцев стали более активными во второй половине первого тайма.

38'

Хорган приближается к штрафной хозяев, но вовремя выставляет ногу Нету и выбивает мяч у соперника.

36'

РОДЖЕРС!! Обхитрил он Жулиано и на выходе из ворот забрал мяч в руки. Казалось бы стопроцентный голевой момент был у «Зенита».

35'

Маурисио пробил поворотам Роджерса, мяч попа в локоть Бойла. Но футболист гостей прижимал руку к себе, поэтому игра рукой не зафиксирована.

34'

Стандарт исполняет «Зенит». Финн выбивает мяч за пределы штрафной.

33'

Жулиано обыграл двоих на подходе к штрафной, отдал Кокорину, который увидел Анюкова и сделал ему скидку. Далее последовал навес, но завершить эту атаку в прыжке Кержакову не удалось.

30'

Кержаков удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, но никого из партнеров на подборе не оказалось.

28'

Гэннон подтолкнул в спину Шатова возле центрального круга.

26'

Жулиано получил передачу в штрафной от Кокорина. Но не попал по воротам бразилец, мяч пролетел рядом со штангой.

23'

Кокорин попытался снять «варежки», как говорил Юрий Семин.
Но не нашел, куда их деть, и надел обратно.

22'

Кержаков сделал пас в одно касание на Кокорина. Неудобно было девятому номеру «Зенита» обработать этот мяч, и голкипер «Дандолка» на выходе забрал мяч в руки.

20'

Кержаков!!! Прошел Александр левым флангом и пробил по воротам Роджерса, но попал в одного из защитников гостей.

19'

Кокорин делает великолепную передачу в штрафную на Жулиано, рядом с ним находились и партнеры. но неразбериха произошла и мяч выбит.

17'

А.Кержаков сделал опасную передачу на Шатова, однако Олегу не удалось быстро переправить мяч на Жулиано.

14'

Проникающий пас на Анюкова совершал Кокорин, однако защитник перехватывает этот мяч.

13'

Штанга!!!! Маунтни сделал крученую подачу справа, которая неожиданно для Михаила Кержакова угодила в дальнюю штангу!

11'

Ломбертс задумал длинный пас, мяч попал в спину арбитру.

9'

Жулиано попытался подключить Анюкова к атаке, однако подача Александра улетела за ворота соперника.

7'

Никак не удается хозяевам разогнать атаку, прессингуют гости на своей половине поля.

5'

Ирандцы в атаке, перевод направо на Макэлени. все заканчивается лишь аутом в пользу гостей.

2'

«Зенит» контролирует мяч с самого начала встречи, но надо двигаться вперед и без мяча.

1'

Арбитр дает стартовый свисток, начинаем следить за этим матчем!

20:55

Панорама «Петровского».

20:50

А пока мы ждем начала матча, «Газета.Ru» предлагает вам принять участие в традиционном опросе.

20:45

В Санкт-Петербурге снежные заносы пришлось расчищать с помощью трактора.

20:36

Стартовый состав «Дандолка» на матч с «Зенитом»:
Роджерс, Гэннон, Мэсси, Гартленд, Бойл, Маунтни, Финн, Шилдс, Хорган, Макэлени, Макмиллан
Запасные: Сава, Барретт, Кин, Минан, Шилс, О'Доннелл, Килдафф.

20:35

«Зенит» уже во всю проводит разминку на «Петровском».

20:32

Стартовый состав «Зенита» на матч с «Дандолком»:
М. Кержаков, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Маурисио, Витсель, Жулиано, Шатов, Кокорин, А. Кержаков.
Запасные: Лодыгин, Юсупов, Могилевец, Дзюба, Мак, Джорджевич, Жирков.

20:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» — «Дандолк». Для вас работает Мария Минина!

Начало встречи в 21.00 мск.

«Зенит» может досрочно оформить выход в плей-офф Лиги Европы после домашнего матча с ирландским «Дандолком».