Голландское фиаско Моуриньо

«Фейеноорд» дома обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 в Лиге Европы

Мария Минина
Reuters

На групповом этапе Лиги Европы встречу «Фейеноорд» дома оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» — 1:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

Главный судья: Хесус Хиль Мансано / Нидерланды. Роттердам. «Фейеноорд - Де Куйп»
21:55

А на этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию встречи. Для вас работала Мария Минина!

'90+4

И ВСЕЕЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сенсация произошла на наших глазах, Жозе Моуриньо терпит второе поражение подряд. «You'll never walk alone», — зарядили хозяева.

'90+3

В последнюю минуту МЮ ринулся в атаку. Де Хеа идет вперед к чужим воротам!!!

'90+1

А Златан пробил штрафной, Джонсон вторым касанием намертво заблокировал мяч.

'90+1

Замена у голландцев. Тянут время, очевидно.

'90+1

Три минуты добавляет арбитр к основному времени!

'90

Пошла последняя минута основного времени. «Фейеноорд» готовит третью замену.

'88

Две подачи в штрафную от МЮ оказались безадресными, ничего опасного не создали.

'86

Эррера на газоне, нарушение. Но продолжается матч. Там поборолись игроки «Манчестера», однако удар Смоллигна в последний момент заблокировали.

'84

Ибрагимович после выхода на поле ни разу не пробил ногой, был у шведа только один выстрел головой.

'81

Спорный гол, на самом деле! Кажется, Йоргенсен все-таки находился в положении «вне игры».

'79

ГООООЛ!!! «Фейеноорд» выходит вперед! Невероятно, но факт! 1:0, хозяева выходят вперед.

'78

И вновь Депай решил действовать сам, однако сорвался мяч и полетел гораздо выше ворот.

'77

Депай пожадничал и не сделал пас на Ибрагимовича.

'75

После углового Златан головой добрался до мяча. Получилось остро, но не забил швед.

'74

И в контратаку побежали голландцы. Белал едва ли не забил в нижний правый.

'73

Справа мяч достается Златану, но, несмотря на задранную вверх ногу Ибрагимовича, скидка у него не получилась.

'71

Теряет мяч МЮ, Йоргенсен в чужой штрафной замешкался с мячом. Была у него возможность выполнить передачу, но попытался пробить сам. В итоге все потерял.

'69

Погба проходил справа, но не сумел пробросить мяч мимо двоих роттердамцев.

'67

Замена и в составе «Фейеноорда»: покидает поле Бергейс, вместо него выходит Басачикоглу.

'65

Вот это номер от Моуриньо!!! Теперь преимущество МЮ просто кричащее. Ибрагимович уже смог обострить, но с нарушением, а Джонс побоялся выходить в единоборство со Златаном.

'63

Тройную замену совершает Моуриньо: полная замена атакующей группы. Ибрагимович меняет Рэшфорда, Янг — Мату, а Депай выходит вместо Марсьяля.

'62

Издалека бил Погба, удар был сильный, но немного неточный.

'60

Справа Рохо потерял мяч, три в три бежали роттердамцы. Но не реализовали эту возможность хозяева.

'59

Угловой у МЮ: Мата подал в штрафную, Смоллинг мог наносить удар, но чуть-чуть не допрыгнул до мяча. Опасно было!

'57

Эль-Ахмади издалека пробил в сторону ворот де Хеа, однако голкипер гостей хорошо видел этот удар и понял, что мяч летит мимо!

'55

Передвинулся «Фейеноорд» на чужую половину. Но мяч оттуда быстро вернули к воротам Джонса.

'53

И вновь никто никуда не торопится. Хозяева раскатывают мяч по своей половине поля.

'51

Погба метров с 40 совершил удар, гораздо выше ворот получилось. А Златан Ибрагимович вышел на разминку.

'49

Погба придержал мяч возле чужой штрафной, пытался обыграть на левом фланге нескольких игроков роттердамской команды. Однако не удалось заработать Полю даже углового.

'47

Стали поактивнее команды после перерыва. Атака за атакой создаются, но остроты совершенно никакой не появляется. Ждем!

'46

Начинается второй тайм в этой встрече! Посмотрим, сможет ли одна из команд переломить ход встречи и вырваться вперед!

'45+2

Свисток арбитра, перерыв!

'45+1

Мата не дотянулся к мячу после скидки Рашфорда головой. Вытяни он ногу — гол в раздевалку был бы гарантирован.

'45+1

Одну минуту добавляет арбитр.

'45

Вновь штрафной у МЮ, разыграли его футболисты. Но ничего серьезного создать не получилось: заблокировали заброс Рохо в штрафную.

'44

Ничего себе! Действительно прижат «Манчестер», очень низко находится линия обороны гостей.

'42

Штрафной разыгрывает МЮ, тяжело им оправиться после нескольких минут прессинга от хозяев.

'40

Здорово проводит «Фейеноорд» этот тайм. КАКОЙ МОМЕНТ!!! Конголо посмотрел в штрафную и сделал пас на Тоорнстру, который не смог пробить в створ с приличной позиции.

'38

Три угловых подряд разыгрывают роттердамцы. Вторая подача стала особенно опасной, Йоргенсен совсем немного не дотянулся до мяча.

'37

Правым флангом идет «Фейеноорд», но тут Погба хорошо поборолся.

'35

МЮ не вмешивается и наблюдает, как соперник перекатывает мяч в центре поля.

'34

Слева Рохо жестковато выполнил передачу на противоположный фланг. Не успел к мячу Рэшфорд. А могло получиться опасно.

'32

Рэшфорд продолжил лежа бороться за мяч, «благодаря» чему удостоился удара по голове. Нарушение не фиксируется.

'30

Не получается у игроков «Манчестера» прорваться в штрафную хозяев. Плотно они стоят.

'28

Ничего интересного в матче не происходит. Спал темп игры, как будто команды уже доигрывают второй тайм. Но нет!!!

'26

Активен Моуриньо у кромки поля: понимает специалист, что у его команды есть реальная возможность забить!

'24

Марсьяль практически идеально пробил по воротам Джонса, но мяч пролетел рядом со штангой. Несколько сантиметров левее бы, и у голкипера хозяев не осталось бы шансов.

'23

А вот и отложенная желтая подоспела. Нашел «горчичник» Ван дер Хейдена, который уронил Мату.

'22

Рэшфорд подхватил мяч, но на входе в штрафную полез на двоих и потерял снаряд.

'19

Рохо пребывал в положении вне игры, его скидка во вратарскую площадь произошла уже после свистка.

'18

А вот какая красота в небе Роттердама.

'16

Опаснейший штрафной зарабатывает Эррера. Бить его вышли Мата и Погба. Последний и пробил, но слишком незамысловато. Однако в створ он попал.

'15

Байи, хромая, возвращается в игру.

'15

Второй удар в створ у хозяев. На сей раз дальний. И достаточно легко забирает мяч де Хеа.

'13

Тоорнстра делает передачу в ход на Конголо, но на него накинулся Байи, выбив мяч на угловой. Получил повреждение игрок МЮ в этом эпизоде, матч остановлен.

'11

Снова в атаке роттердамцы. Удалось им пробить по воротам, но тут де Хеа забирает мяч.

'9

Тоорнстра не смог хорошо обработать мяч, пришлось бить из неудобного положения. А тут еще и Дармиан подоспел. Угловой.

'6

Погба слева отдал пас на Рэшфорда, который находился в центре штрафной соперника. Но футболисты «Фейеноорда» перехватили мяч.

'4

Равный футбол у команд на первых минутах, голландцы показывают неплохой контроль мяча.

'2

Ибрагимович отсутствует в основе МЮ, а Руни и вовсе не полетел в Нидерланды.