«Краснодар» присоединился к «Зениту»

«Краснодар» пробился в групповой этап Лиги Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы сыграл вничью с «Партизани». Этого результата хватило, чтобы попасть в основную сетку второго по значимости еврокубка. Теперь на групповом этапе Россию представят «Краснодар» и «Зенит». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Олег Георгиевич Кононов

В далеко не самом ярком матче «Партизани» и «Краснодар» победителя не выявили, но по сумме двух встреч российский клуб прошел в основную сетку Лиги Европы, где от России уже давно имеется «Зенит»! Поздравляем «Краснодар» и ждем завтрашней жеребьевки! На этом на сегодня все! Всего хорошего и до новых встреч!

90+3'
Свисток судьи

Все! Звучит финальный свисток! «Краснодар» официально вышел в групповой этап Лиги Европы!

90+2'
Опасный момент

Петров! Какой красивый гол мог бы быть на последних минутах! Шикарный удар через себя нанес Сергей, но Ходжа из-под перекладины тащит!

90+1'

Ходжа! Отменно действует голкипер «Партизани»! Быстров оказался в убойной позиции, но Ходжа выскочил из ворот и спас свою команду!

90'

Добавлено три минуты.

88'
Положение «вне игры»

Воробьев под занавес матча попал в офсайд.

86'

Гранквист в борцовский захват взял Экубана. Так в футболе делать нельзя.

84'

Доигрывают команды встречу, но может быть кто-то вырвет сегодня победу? Пока «Краснодар» значительно ближе к этому.

82'

Жоаозиньо нарушил правила против Торасса. Штрафной хозяева опять выполнили бездарно.

80'

Сергей Петров наносит отличный дальний удар! Ходжи отменно действует!

78'

«Краснодар» сбавил обороты, был момент, когда включились гости, но теперь российский клуб дает «Партизани» себя проявить.

76'

«Партизани» совсем забыл дорогу к воротам «Краснодара». Не уснул ли там Синицын?

74'
Замена

Юрген Ватникай вышел вместо Лоренца Траши. Больше замен сегодня не будет.

73'

Воробьев продолжает активно играть и угрожать воротам соперника. Неплохо на дриблинге Дмитрий ворвался в штрафную и нанес удар по воротам.

72'

Еще один момент! Быстров хорошо сыграл на бровке, прострелил, и Воробьев на опережении пробил! Немного не попал!

70'

Лоренц Траши оказался на газоне. Медики уже на поле и спешат помочь футболисту.

68'

Самый увлекательный отрезок матча! Хорошо же, когда много моментов! Совсем иначе смотрится!

66'
Желтая карточка

Воробьев и желтую карточку уже успел получить.

66'

Еще один момент создал «Краснодар»! Ахмедов разогнал быструю контратаку, отдал мяч Торбинскому, а Дмитрий из отличной позиции не попал в ворота!

65'
Замена

Третья замена «Краснодара»: Дмитрий Воробьев вышел на остаток матча вместо Ари.

64'
Замена

Юрген Барди заменил Арбнора Фейзулаху.

63'

Быстров! Как же он не забил? Выскочил один на один, но под острым углом и не смог переиграть вратаря хозяев! Ари тут же пытался добить, но пробил чуть выше перекладины!

62'

Стандартное положение у ворот «Партизани» не закончилось ничем опасным, хотя Куасси хорошо скидывал мяч.

60'

Куасси тоже попробовал нанести дальний удар. Опять мяч полетел заметно выше цели.

58'

Команда Олега Кононова заметно добавила в движении. Это куда лучше выглядит, чем в первом тайме.

56'

Ахмедов влет пробил после подачи Жоаозиньо. И снова неточный удар.

54'

Жоаозиньо отважился на дальний удар. Опять в молоко.

53'

Енджейчик на правом фланге атаки не сумел сохранить мяч для своей команды.

51'

Траши запустил мяч в албанское небо. Из такой позиции надо бить несколько иначе.

50'

Куасси уронил на поле противника. Это желтая карточка и опасный штрафной.

48'

Невысокий темп на старте второго тайма продолжает превалировать в матче.

46'
Замена

В перерыве «Краснодар» сделал двойную замену: Одил Ахмедов появился на поле вместо Маурисио Перейры, а Артур Енджейчик заменил Вячеслава Подберезкина.

46'

Второй тайм! Поехали!

Невероятно несобытийный получился первый тайм. Дает о себе знать результат первого матча. Ждем, что вторая половина будет все-таки более захватывающей.

45+2'

Первый тайм окончен!

45+2'

Быстров четко сыграл головой после подачи с угла поля.

45+1'

Надо полагать, что и в компенсированное время не будет моментов.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Торбинский отметился в протоколе желтой карточкой.

42'

Ужасно много брака со стороны обеих команд. Комбинационного футбола очень мало.

40'

Очередной фол «Партизани». Траши подкатился под Быстрова.

37'

До группы атаки «Краснодара» мяч очень редко доходит. Все-таки счет 4:0 в первой игре сдерживает атакующий пыл «быков».

35'

«Партизани» попытался достойно ответить — с прострелом с правого фланга гости разобрались четко и без паники.

33'

А вот и первый момент у нас! Ура! Перейра подкараулил ошибку защитника и пробил из убойной позиции! Ходжа спас, а потом еще и после добивания Жоаозиньо выручил свою команду!

31'

Перейра сорвал прорыв соперника по левому флангу. Первая желтая карточка в матче.

30'

Бата не по правилам атаковал Перейру. Штрафной снова закончился офсайдом.

29'

«Краснодар» активизировался, даже угловой заработал, но розыгрыш получился невнятным.

26'

Ну где же моменты? «Краснодар» не особо стремится атаковать, а у «Партизани» просто не получается.

24'

Стелются в подкатах игроки «Партизани». Жестко и агрессивно получается. Пора бы рефери вспомнить о желтых прямоугольниках в своем кармане.

22'
Замена

Лука Бертони появился на поле вместо травмированного Рамадани.

20'

Пауза в матче вызвана травмой игрока «Партизани». Рамадани унесли на носилках. Ждем первую замену.

18'

«Краснодар» добавляет прессинг в свои действия. Надо бы уже оживить игру, а то моментов совсем нет.

17'

Ибраими грубо сыграл против Торбинского. Можно было и карточку показать, но арбитр не стал рубить сплеча.

15'

Маурисио Перейра выполнил стандартное положение, Ари пробил, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

12'

Торбинский вынудил соперника сфолить.

10'

Синицын на ровном месте организовал угловой у своих ворот, но более тяжких последствий не случилось.

8'

Быстров нарушил правила. Датский арбитр провел устную беседу с Владимиром.

6'

«Краснодар» предельно сконцентрированно действует на первых минутах. Такое ощущение, что счет первого матча (4:0) стерся у российской команды из памяти.

4'

«Партизани» стремится сразу же начать свой камбэк, но пока Синицына в деле увидеть не удалось.

2'

Первая осмысленная атака хозяев закончилась офсайдом.

1'

Свисток прозвучал! Игра началась!

20:25

Команды готовы к выходу на поле! Через несколько минут начнем!

20:20

За порядком на поле сегодня будет следить датчанин Якоб Кехлет.

20:15

Кононов пустил в бой следующих футболистов: Андрей Синицын, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Сергей Петров, Дмитрий Торбинский, Вячеслав Подберезкин, Владимир Быстров, Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Эбу Куасси, Ари.

20:10

Переходим к стартовым составам. Начинаем с хозяев поля: Албан Ходжа, Гезим Красники, Лябинот Ибраими, Арбнор Фейзулаху, Содик Атанда, Идрис Бата, Юльбер Рамадани, Лоренц Траши, Эмильяно Вила, Агустин Торасса, Калеб Экубан.

20:05

Первая встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Олега Кононова, поэтому сомнений в выходе «Краснодара» в групповой этап практически нет.

20:00

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Вслед за увлекательной жеребьевкой группового этапа Лиги чемпионов мы переносимся на поля Лиги Европы! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция ответного поединка раунда плей-офф между «Партизани» и «Краснодаром»!

Матч начнется в 20.30 мск.

«Партизани» и «Краснодар» встречаются во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы.