Кубковый хет-трик «Севильи»

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» со счетом 3:1 в финале Лиги Европы и в третий раз подряд одержала победу в турнире. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

23:43

Будем на этом прощаться. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию финала Лиги Европы.

23:41

«Ливерпулю» пожелаем удачи на будущее. Следующий сезон он будет играть только в Англии.

23:40

У «Севильи» сезон еще не окончен — она будет бороться за Кубок Испании с «Барселоной». А затем все лето готовиться к Лиге чемпионов.

23:39

Образцовый второй тайм в исполнении испанцев мы увидели. Для фирменного камбэка Юргена Клоппа не было ни одной предпосылки.

23:38

В сумме это уже пятый европейский трофей «Севильи» — ранее она дважды выигрывала Кубок УЕФА.

90+5'
Свисток судьи

ВСЕ! «Севилья» выиграла третью Лигу Европы подряд!!! «Ливерпуль» Юргена Клоппа проиграл!!!

90+5'

Удар пришелся в стенку, теперь уже можно заканчивать встречу.

90+4'
Желтая карточка

Не спешите покидать эту встречу. «Севилья» еще и штрафной разыграет после фола Клайна.

90+2'
Замена

И еще замена от Унаи Эмери. Себастьян Кристофоро выходит вместо Банеги.

90+2'

Мариано вовремя среагировал на удар Ловрена.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Аллен подал справа, ни Ориги, ни Бентеке до мяча не допрыгнули.

89'
Замена

Банега заработал аут, чтобы можно было провести замену. Висенте Иборра вышел вместо Гамейро.

88'

Никаких не хватает сил ливерпульцам, даже на контратаки.

87'

Еще один стандарт в его исполнении, аргентинец решил разыграть угловой.

86'

Банега навесил с правого фланга, уже не так цепко играют испанцы.

84'

Мариано наказан за задержку времени. Что-то грешат этим севильцы.

83'
Замена

Кристиан Бентеке выходит вместо Туре. Юрген Клопп идет ва-банк.

82'

Аллен отдал мяч Старриджу, но тот не сумел быстро обработать и пробил в защитника.

81'

Ориги раскачался на левом фланге, но мяч у него отобрали.

80'

Коутиньо запустил мяч на трибуну.

79'

Старридж подал мяч, Колодзейчак в прыжке выбил мяч головой.

78'
Замена

И тут же уступил место на поле Тимоте Колодзейчаку.

78'

Рами за задержку времени получил желтую карточку.

77'

Рами отказался от носилок после столкновения с Туре.

76'

Мяч летает по штрафной испанской команды, но все-таки достается игрокам в белой форме.

75'

«Севилья» не брезгует всей командой опуститься в оборону, едва мяч достается сопернику.

74'

Гамейро забежал в штрафную, удалось благодаря рикошету от защитника заработать угловой.

73'
Замена

Джо Аллен призван спасти «Ливерпуль». Он вышел вместо Лалланы.

72'

Ориги отметился желтой карточкой за обнимку с соперником в воздухе.

71'

Коке на грани офсайда выскочил перед Миньоле и расстрелял вратаря! Бельгиец отразил мяч, но он все равно юркнул в ворота! Не сразу, но гол был засчитан!

70'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Очень спорный момент на поле, но гол в ворота «Ливерпуля» засчитывается!!!

69'

Банега пробил дальний штрафной, Крыховяк в падении и из офсайда нанес удар.

69'
Замена

Дивок Ориги выходит вместо Фирмино.

68'

Туре пострадал в столкновении с Гамейро, небольшая пауза возникла.

66'

«Ливерпуль» не может собраться с мыслями, но времени еще полно.

64'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Коке!!! Витоло несколько раз сыграл в стеночку, Коке снял с его ноги мяч и шикарно запулил в ворота!!!

63'

Банега после отличного паса пяткой вошел в штрафную, но перед ним тут же выросли игроки в красной форме.

62'

«Севилья» стандартами накачивает соперника.

60'
Опасный момент

Гамейро!!! Чудом он не забил после скидки, и чудо это зовется Миньоле! Бельгийский вратарь принял удар в упор!

58'

Тут же Банега наказан за неспортивное поведение.

56'

Морено заработал желтую карточку на бывших одноклубниках — ее получил Витоло.

55'

Подача во вратарскую «Ливерпуля», Туре выбил головой.

53'

Разладилась атакующая игра «Ливерпуля».

52'

Гамейро снова открывался для выхода один на один, но мячом ему не позволили завладеть.

51'

Лаллана пробил головой после навеса Старриджа и попал в защитника.

50'

Только-только «красные» выбрались из-под прессинга.

48'

Гамейро снова побежал на ворота!!! Обогнал двух защитников, но Миньоле выбил мяч у француза!!!

46'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Гамейро!!! Мариано обыграл двух защитников на правом фланге, прострелил во вратарскую, где Гамейро легко отыграл один мяч! Всего 18 секунд от второго тайма прошло!!!

46'

Начинаем второй тайм!

Не очень захватывающий матч спас «Ливерпуль» несколькими опасными моментами у ворот «Севильи», один из которых завершился чудо-голом Старриджа.

45+1'

Уходим на перерыв при счете 1:0 в пользу «Ливерпуля»!

45'

Милнер ужасно пробил с периметра, атака продолжилась по правому флангу, Клайн прострелил во вратарскую, где чуточку не повезло Старриджу.

43'

Джан возвращает мяч в центр поля, «Севилье» пока никак не отыграться.

42'

Испанцам нужно отводить игру от своих ворот и искать счастья в атаке. Иначе еще можно пропустить до перерыва.

40'

Фирмино ошибся с приемом мяча от Старриджа. Что-то совсем разладилась оборона «Севильи».

39'
Положение «вне игры»

ОТМЕНЕН ГОЛ «ЛИВЕРПУЛЯ»! Ловрен замыкал угловой, а Старридж из офсайда подправил мяч!!!

38'

Быстрая атака «Ливерпуля» разыграна, Лаллана мог бить по центру, но мяч заблокирован.

35'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Старридж!!! Фирмино с правого фланга отдал Коутиньо в центр, тот перевел дальше Старриджу, и Даниэль исполнил шикарный удар на дальнюю штангу! Сорья кончиками пальцев задел мяч, но спасти ворота не смог!!!

33'

Банега и Морено едва травмы друг другу не нанесли, борясь прямыми ногами за мяч.

31'

Банега навесил со штрафного, Н'Зонзи скинул Гамейро, который пробил «ножницами»! Но гола нет.

30'

Ловрен не рассчитал с подкатом на Гамейро и получил желтую карточку.

29'

Нет никакой изобретательности у испанцев.

28'

Первый угловой заработала «Севилья».

27'

Морено не принял передачу Коутиньо по левому флангу.

25'

Милнер и Эскудеро столкнулись, испанцу нужна помощь врачей.

25'

Старридж! Классный выпад форварда, которому метров четыре до ворот оставалось! Но Сорья вовремя вышел навстречу!

24'

Как же быстро теряют севильцы мяч, ну как будто никакой технике их не учили.

22'

Вроде две команды с атакующим стилем, а стараются лишь бы не пропустить.

20'

Фирмино разверзнулся на левом крае, но отдать передачу никому не смог.

19'

Опасная игра на Коутиньо, но бразилец не пострадал.

17'

Н'Зонзи срывает атаку своей команды правым флангом.

16'

«Севилья» пока не решается бить по воротам Миньоле, даже издали.

14'

Джан неудачный пас вперед на Фирмино отдал, мяч покатился за пределы поля.

12'

Каррису сыграл рукой, в борьбе против Фирмино! Но даже тут нет свистка.

11'

Старридж!!! Навес в чужой вратарской он принял, но решил не бить по пустым воротам, а скинуть партнеру! Рами поскорее вынес мяч подальше!

10'

Эскудеро высоко подал мяч со штрафного, Миньоле забрал снаряд.

10'

Игра по-прежнему состоит из одних мелких фолов. Пора уже судье вмешаться.

8'

Джан! Ну хоть что-то! Игрок «Ливерпуля» мощно пробил издали, Сорья отразил мяч.

7'

Гамейро сфолил в атаке.

6'

Никак не получается у одной из команд проникнуть в чужую штрафную.

5'

Пока не впечатляет игра, много брака с обеих сторон.

4'

Ошибся Фирмино с передачей в центр, это повод для испанцев вновь пойти в атаку.

3'

Банега решил разыграть мяч, Джан выбил его на другую половину поля.

2'

Джан сбил Банегу на правом фланге, пока без карточек обходимся.

2'

«Севилья» разыграла штрафной в центре поля.

1'

Фирмино пошел вперед с мячом, Крыховяк его остановил.

1'

Поехали! Юнас Эрикссон дал стартовый свисток!

21:43

Классное представление устроили организаторы перед матчем, сразу чувствуется атмосфера финала.

21:40

За кого вы сегодня? За англичан или испанцев?

21:35

Обе команды достойны трофея. Юрген Клопп провел умопомрачительный плей-офф в Лиге Европы, пройдя с командой «Манчестер Юнайтед», дортмундскую «Боруссию» и «Вильярреал». Каждая серия стала незабываемой.

Но и Унаи Эмери есть чем ответить. Его команда-династия находится на пороге рекорда — никто еще не выигрывал турнир три года подряд. Особенно с таким составом, в котором нет суперзвезд мирового футбола.

21:30

Финал Лиги Европы пройдет в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Победитель матча не только получит победный Кубок, но и путевку в Лигу чемпионов. Для обеих команд такой бонус актуален — в самый престижный европейский турнир они не попали.

21:25

А вот кто сыграет за «Севилью» с первых минут:

Давид Сорья — Феррейра Мариано, Серхио Эскудеро, Адиль Рами, Коке, Даниэл Каррису — Стивен Н'Зонзи, Гжегож Крыховяк, Эвер Банега, Витоло — Кевин Гамейро.

21:20

Представляем сначала стартовый состав «Ливерпуля»:

Симон Миньоле — Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Коло Хабиб Туре, Деян Ловрен — Эмре Джан, Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино — Дэниел Старридж.

21:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одной из самых главных футбольных встреч этого сезона — финального матча Лиги Европы «Ливерпуль» — «Севилья».