Клопп прервал испанскую гегемонию

«Ливерпуль» крупно обыграл «Вильярреал» и стал финалистом Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Английский «Ливерпуль» на своем поле разгромил испанский «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Марселино Гарсия Тораль

На этом все! Спасибо, что были с нами в этот поздний час! Для вас работал Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги Европы! Абсолютно заслуженный успех команды Юргена Клоппа! Ничего в атаке не создал «Вильярреал», хозяева контролировали встречу от 1-й до 90-й минуты! Бруно Сориано в первом тайме отправил мяч в свои ворота, а во втором тайме Дэниел Старридж и Адам Лаллана забили еще по мячу! Соперником «Ливерпуля» будет «Севилья», которая за два матча управилась с «Шахтером»! Унаи Эмери может в третий (!) раз подряд выиграть Лигу Европы! Получится или нет, узнаем 18 мая в Базеле!

90+3'
Свисток судьи

Все! Финальный свисток!

90+3'
Желтая карточка

Угловой закончился, а мгновениями позже Суарес схлопотал желтую карточку!

90+3'
Опасный момент

Лаллана крутился с мячом на линии штрафной и пробил в ближнюю девятку! Ареола перевел мяч на угловой!

90+2'
Замена

И последняя замена Клоппа. Лукас Лейва заменил Старриджа.

90+1'

Аллен бьет в ближний угол. Ареола накрывает мяч.

90'
Добавленое время

Три минуты от Кашшаи в качестве добавленного времени.

89'
Замена

Кристиан Бентеке заменил Роберто Фирмино.

87'

Старридж! Едва счет не стал 4:0, но Ареола выручил свою команду. На добивании Аллен в падении не попал по воротам.

86'

Выстрел Джана по воротам Ареолы. Атаковать надо гостям, а бьет воротам «Ливерпуль».

85'
Замена

Под шумок празднования гола упустили замену «Ливерпуля». Джо Аллен вышел на концовку вместо Коутиньо.

84'

«Энфилд» заголосил! «Ливерпуль» мчится к финалу, который 18 мая состоится в Базеле!

82'

Осталось меньше десяти минут у «Вильярреала» на то, чтобы забить дважды. Сделать это практически невозможно по такой игре. Миньоле даже и не вступал в игру во вторые 45 минут.

81'
Гол

ГОООООООООЛ!!! 3:0! Адам Лаллана!!! Прорвался по левому флангу Роберто Фирмино, выполнил прострел в центр вратарской. У Старриджа удар не получился, а вот Лаллана вогнал мяч в сетку! Это приговор гостям!

81'

Гаспар фолит в центре поля.

80'

Старридж никак не угомонится. Теперь уже с правого фланга он ворвался в штрафную и пробил. Опять мяч стал добычей болельщиков.

79'

Атакует «Ливерпуль», но Старридж пробил из не самой выгодной позиции. А удар получился катастрофически неточным.

78'

Морено пихнул в штрафной Дениса Суареса — свисток Кашшаи молчит.

76'

Гости пытаются спасти не только матч, но и все противостояние. Тяжело это сделать вдесятером, но испанцы не теряют надежды.

74'

Фирмино! Отличный удар из-за пределов штрафной! Ареола спасает «Виляьрреал»!

73'
Замена

Последняя замена у гостей. Даниэле Бонера вышел на поле вместо Хонатана дос Сантоса.

73'

Коутиньо залепил в стенку из хорошей позиции.

71'
Красная карточка

А вот это уже плохо для «Вильярреала»! Виктор Руис получил вторую желтую карточку. Лаллана пострадал, а Руис оставил свою команду в меньшинстве. Циничными аплодисментами он сопроводил это решение Кашшаи. Опасный штрафной получил «Ливерпуль»!

69'

Острая подача с правого фланга. Ареола со второго предъявления забрал мяч.

68'
Замена

Вторая замена у гостей. Для Сольдадо футбольный вечер завершился, а для Адриана Лопеса он только начался.

66'

Болельщики поют, они уже ощущают присутствие финала! Не рановато ли? Один гол может все перевернуть!

65'

Контратаку соорудил «Ливерпуль». Перспективная была возможность практически снять все вопросы, но Морено неудачно пробил.

64'

Пытается тут же ответить «Вильярреал». Угловой удар.

63'
Гол

ГООООООООООООООЛ!!! 2:0!!! Правым флангом развивалась атака «Ливерпуля», метался мяч в поисках хозяина, его в итоге укротил Фирмино и шикарным пасом вывел Старриджа один на один. Офсайдный капкан жадно щелкнул воздух, а Старридж уверенно переиграл Ареолу! Не будет дополнительного времени!

62'

Нарвался на контратаку «Вильярреал». Старридж с правого угла штрафной пробил, но Ареола надежен!

61'

Только «Ливерпуль» потеряет мяч, как тут же коллективно хозяева вступают в отбор.

60'
Замена

И вот первая перестановка. Томас Пина покинул поле, а его место на газоне «Энфилда» занял Мануэль Тригерос.

58'

«Ливерпуль» катает мяч, но плотно обороняется «Вильярреал». Гости первую замену готовят.

56'

Сам же Сольдадо и пробил после подачи с правого фланга. Острый удар, но Миньоле все контролировал.

55'

Туре толкнул Сольдадо. Штрафной исполнят «желтые». Это шанс по такой игре.

54'

Тяжело гостям. Даже центр поля они толком перейти не могут.

53'

Угловой исполнил «Ливерпуль». Морено завершил атаку неточным ударом.

52'

Очередную атаку ударом завершает «Ливерпуль». Старридж пробил с права края штрафной, и снова Ареола хорошо выбирает позицию.

50'

Прекрасно разыграл мяч «Ливерпуль». Милнер оказался на линии штрафной и пробил, но точно в руки голкиперу гостей.

48'

Коутиньо получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол. Ареола кулаками отбил.

48'

А вот уже и «Ливерпуль» атакует. Старридж заработал для своих корнер.

46'

И сразу же «Вильярреал» идет вперед. Бакамбу прорывалс я к воротам, но его остановил в подкате Ловрен. Пока центральный защитник играет великолепно.

46'

Команды вернулись на поле! Второй тайм!

Первый тайм прошел под диктовку «Ливерпуля». «Вильярреал» первым создал опасный момент у ворот Миньоле, но тут же пропустил — Бруно Сориано отправил снаряд не в те ворота. 1:0 — «Ливерпуль» выигрывает, но счет по сумме двух матчей равный — 1:1. Ждем второго тайма, а пока отдыхаем!

45'

Ну и все! Кашшаи ничего не добавил к первому тайму! Перерыв!

45'

Одна из последних атак в первом тайме, «Вильярреал» с мячом.

44'

Гости пытаются найти походы к воротам Миньоле. Робко они играют в атаке.

42'

«Ливерпуль» владеет преимуществом, территорией, но реальных угроз воротам Ареолы нет.

41'

Близится перерыв. Чувствуется это и по движению футболистов. Моментов в последние минуты не так много.

40'

Сольдадо на взводе. Грубый фол в центре поля на Коутиньо. Кашшаи машет перед ним желтым прямоугольником.

38'

Давит «Ливерпуль». Очередной угловой — Ареола на выходе хорош.

36'

Юрген Клопп и Марселино Гарсия Тораль обменялись колкими высказываниями в адрес друг друга.

35'

Клайн срывает атаку «Вильярреала» и получает справедливую желтую карточку.

33'

Небольшая заварушка на половине поля «Ливерпуля» с участием Сольдадо и Ловрена. Все быстренько помирились.

31'

Ловрен пришел на угловой и пробил. Ареола мяч забрал в руки.

30'

Виктор Руис получил желтую карточку.

30'

Коутиньо бьет на подступах к штрафной. Рикошет и очередной угловой.

29'

Третий угловой заработал «Ливерпуль». Подал Милнер, но защитники гостей вынесли мяч. Снова поддавливает «Ливерпуль».

27'

Неудачно упал Морено после столкновения с Гаспаром. Полежал 18-й номер «Ливерпуля» чуть-чуть на газоне, а потом встал и побежал бороться дальше.

25'

Подача от Милнера уже с правого угла поля не несла в себе угрозы.

24'

Угловой с левого фланга выполнил «Ливерпуль». И только Томас Пина спас «Вильярреал» от гола. Еще один корнер.

23'

Правый фланг «Ливерпуля» работает на полную катушку. Фирмино навесил, но вынесли мяч гости из штрафной.

22'

Эмре Джан нарушает правила в центре поля.

21'

Милнеру досталось в единоборстве с Виктором Руисом. Немного прихрамывает капитан «красных».

20'

Взяли паузу футболисты, словно готовят очередную волну опасных моментов.

18'

Одна из немногих атак «Вильярреала». Угловой «желтые» заработали, но спокойно отбился «Ливерпуль».

15'

Совсем у «желтых» мяч не держится. «Ливерпуль» доминирует на каждом участке поля.

13'

Еще один момент! Шикарный подкат Ловрена, мяч подхватил Милнер и сделал проникающий пас на Лаллану, а тот совсем чуть-чуть не попал.

12'

Хозяева заперли «Вильярреал» в своей штрафной. Головы не могут поднять гости.

11'

«Ливерпуль» и не думает останавливаться на достигнутом. «Красные» забрали мяч под свой контроль.

9'

Довольно неожиданно произошел гол. Хорошо выглядел «Вильярреал», а забил в итоге «Ливерпуль». Так бывает в футболе.

7'
Гол

ГООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Бруно Сориано срезал мяч в собственные ворота! Прострел с правого фланга прервал Ареола, мяч отскочил к Фирмино, который прострелил, а Сориано растерялся. От его ноги мяч угодил в сетку!

6'

И тут же еще один удар Хонатана дос Сантоса! Хороший отрезок «Вильярреала»!

5'

А первый опасный момент за испанской командой! Прекрасный удар Марио Гаспара! Миньоле великолепен!

3'

«Виляьрреал» фолит в атаке. «Ливерпуль» отвечает атакой правым флангом. Навес Старриджа не опасен.

2'

«Ливерпуль» сразу взял мяч под свой контроль. Первый неприятный момент для гостей. Ареола со второй попытки зафиксировал мяч.

1'

Звучит свисток! Понеслась!

22:02

Команды выходят на поле. Осталось добавить, что за порядком сегодня будет следить венгерская бригада судей во главе с Виктором Кашшаи. Вот-вот начнем!

22:00

Фанаты «Ливерпуля» затянули свою известную песню «You'll never walk alone». Звучит потрясающе, мурашки по коже.

21:55

В минувшие выходные в национальных чемпионатах команды сыграли по-разному: «Ливерпуль» в гостях уступил «Суонси» со счетом 1:3, а «Вильярреал» на выезде обыграл «Валенсию» — 2:0.

21:50

«Вильярреал» начнет встречу в следующих сочетаниях: Альфонс Ареола, Марио Гаспар, Коста Хауме, Матео Мусаккио, Виктор Руис, Томас Пина, Хонатан дос Сантос, Бруно Сориано, Денис Суарес, Седрик Бакамбу, Роберто Сольдадо.

21:45

Юрген Клопп выпустил на поле следующих футболистов: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Коло Туре, Деян Ловрен, Эмре Джан, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана, Роберто Фирмино, Дэниел Старридж.

21:40

Неделю назад в Испании сегодняшние гости вырвали победу в уже компенсированное время. Победу «Вильярреалу» принес точный удар Адриана Лопеса.

21:35

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на ответном полуфинальном матче Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и испанским «Вильярреалом».

Текстовая трансляция начнется в 21.35 мск.

Онлайн-трансляция ответного полуфинального матча Лиги Европы между «Ливерпулем» (Англия) и «Вильярреалом» (Испания).