«Подводная лодка» потопила «Ливерпуль»

«Вильярреал» обыграл «Ливерпуль» в полуфинале Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Испанский «Вильярреал» в первом полуфинальном матче Лиги Европы дожал английский «Ливерпуль», забив единственный в игре мяч на последних минутах. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23.55

Испанский «Вильярреал» в первом полуфинальном матче Лиги Европы дожал английский «Ливерпуль», забив единственный в игре мяч на последних минутах. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! «ВИЛЬЯРРЕАЛ»!!! Хозяева поймали соперника на контратаке. Мусаккио получил классную передачу из глубины, убежал от Коло Туре и вывел Адриана Лопеса на пустые ворота. Сработали замены Тораля! 1:0!

90+2'

И свежий Бентеке тут же тянулся к мячу после подачи с фланга, но удар нанести не сумел.

90+1'

Три минуты добавил судья к основному времени матча.

90'
Замена

Замена у «Ливерпуля». Кристиан Бентеке вступает в игру вместо Фирмино.

89'

Бакамбу в касание в штрафной делал классную скидку партнеру, которая, к сожалению, не прошла.

88'
Опасный момент

ЗАИГРАЛИ ПАРНИ! Морено в контратаке под углом убежал на чужие ворота, но выстрелил чуть выше ближней девятки!

87'

МИНЬОЛЕ! Вот это шанс в концовке! Бакамбу вывели на рандеву с кипером, а тот не стал сближаться с вратарем и пробил в дальний! Великолепный Миньоле в броске парировал мяч на угловой!

86'

Айб выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, но Клайн толком до мяча не дотянулся.

85'

Мусаккио получил по голове, но судья вновь обошелся без карточки. Всего один «горчичник» показал сегодня рефери.

49'

После опасной подачи Милнера мяч чуть не завернул в сетку! С трудом Асенхо отвел снаряд в сторону!

84'

Наелись футболисты обеих команд и уже не спешат в атаку. Кажется, обе стороны согласились на нули.

83'

Классно разорвали хозяева правый фланг обороны соперника, а вот прострел в штрафную не прошел.

82'

А «Севилья» все-таки сравняла счет в матче против «Шахтера» — 2:2.

81'

Теперь игроки «Ливерпуля» катают мяч в центре поля в поиске свободных зон, которых нет.

80'

Подача в штрафную «Ливерпуля». Миньоле без проблем поймал мяч в руки.

79'

Адриан Лопес упал на чужой половине поля. Стандарт — шанс по такой игре.

78'

Хорошая длинная диагональ прошла на Айба, а сам он так и не сумел выбраться с левого фланга.

77'

Уже несколько вяловато пытаются атаковать хозяева, да и стадион ведет себя не слишком активно.

76'
Замена

Да, мышцу дернул Бертран. Матео Мусаккио выходит вместо него.

75'

Бертран получил какое-то повреждение и держится за бедро. Возможно, потребуется замена.

74'
Замена

Еще одна замена у «Вильярреала». Адриан Лопес выходит вместо Сольдадо.

73'

С трудом защитники «Вильярреала» справились с затяжной атакой соперника!

72'
Замена

Замена в составе «Вильярреала». Самуэль Кастильехо вступает в игру вместо Дос Сантоса.

72'

Подача в штрафную «Ливерпуля» слева. Прочитано. Перехвачено.

71'

А теперь хозяева катают мяч, но опять же без ударов по воротам.

70'

Лейву умудрились в подкате срубить сразу двух игроков «Вильярреала». Обошлось без карточки.

69'

Контролируют мяч гости без особого продвижения вперед. Последнего паса не хватает.

68'

«Ливерпуль» изо всех сил пытается растянуть оборону соперника, переводя мяч с фланга на фланг.

67'

Лейва на своей половине поля дал по ногам оппоненту и остался крайне недоволен свистком арбитра. Недоволен и Клопп, который даже поругался с визави Марселино Гарсия Торалем, но потом помирился.

66'

Чуть раскрылась игра в последние минуты. Может, и гол мы еще увидим?

65'

ШТАНГА! Фирмино неожиданно получил мяч в штрафной и в мгновение ока пробил в ближнюю стойку ворот!

64'

Тем временем несчастный Коста лежит на газоне. На этот раз он держится за лицо. Это Ловрен случайно зарядил ему в нос локтем.

63'

Бертран смело подключился вперед по правому флангу, но неудачно обыгрался с партнером и потерял мяч.

62'

Вяло смотрится игра во втором тайме. Моментов практически нет. Нет и подходов.

61'

Бакамбу сделал неточную передачу на правый фланг, тем самым завершив атаку своей команды.

60'
Желтая карточка

Первую карточку в матче получает Хауме Коста за грубый подкат.

59'

Милнер. Заброс в штрафную. Снова неточно.

58'

Очередная подача справа в штрафную хозяев. Снова все прочитали местные защитники.

57'

Вяло катают мяч футболисты «Вильярреала» на своей половине поля. Так мяч не забьешь...

55'

Мяч опасно скакал по штрафной «Ливерпуля», пока Гаспар не отправил его намного выше ворот в попытке поразить ближний угол!

56'

Айб так и не смог выбраться с правого фланга или хотя бы привычно забросить мяч в чужую штрафную.

54'

Потеряли мяч гости на чужой половине поля, но сопернику организовать быструю контратаку не позволили.

53'

Коста красиво обработал мяч в левом углу штрафной, а вот подача получилась безадресной.

52'

Морено покатил мяч низом в чужую штрафную под удар партнеру, который в касание черпачком забросил снаряд точно в руки вратарю.

51'

Милнер обыгрался с Айбом в полукружии штрафной и пробил в дальний. Мяч зацепил ногу оппоненту и полетел очень неточно.

48'

Еще один корнер разыграли хозяева, но на этот раз быстро потеряли мяч.

47'

ШТАНГА! Бакамбу пробил головой в ближнюю стойку после подачи углового!

46'
Замена

Замена произошла в составе «Ливерпуля». Джордан Айб появился на поле вместо Коутиньо.

50'

Клайн опасно покатил мяч в чужую штрафную с правого фланга, но защитник успел перехватить.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв. После первого тайма счет в матче «Вильярреал» — «Ливерпуль» не открыт — 0:0.

45+1'

Одну минуту добавил судья.

45'

Позиционная атака «Ливерпуля» завершилась очередным неточным кроссом с фланга.

44'

В атаке заканчивает тайм «Ливерпуль».

43'

Сориано сделал очень неточную разрезающую передачу. Спокойно все перехватили гости.

42'

ОПАСНО! Сольдадо получил мяч вблизи чужой штрафной, да и пробил с подкруткой в ближний угол! Чуть-чуть мяч разминулся со стойкой!

41'

Постепенно к концу приближается первый тайм. Голов, увы, пока нет.

40'

Коутиньо с ходу выстрелил с линии штрафной — выше.

39'

Милнер пытался продраться вперед по правому флангу, но не смог пройти защитника.

38'

Дос Сантос отправил в прорыв Бакамбу, но тот так и не смог придумать, как избавиться от навязчивого прессинга.

37'

Опасно! В неразберихе у ворот соперника Суарес бил с опасной дистанции, но под мяч успел лечь кто-то из оппонентов.

36'

А «Шахтер» вышел вперед в матче против «Севильи» — 2:1!

35'

Не так много моментов, к сожалению, возникает как у тех, так и у других ворот. Кто же забьет первым?

34'

Коста Хауме получил по ногам на левом фланге, но судья не стал назначать штрафной: в мяч-то успел сыграть защитник «Ливерпуля».

33'

Дос Сантос выполнил классную подачу с правого фланга, но Бакамбу немного не добрался до мяча.

32'

Ух, довольно неприятная подача от Милнера пошла с левого фланга. Мяч буквально просвистел вдоль створа.

31'

Бертран отшвырнул от мяча Аллена, причем играл далеко не корпусом. Это фол.

30'

Дос Сантос вернулся на поле. Все в порядке с ним. Замена не потребуется.

29'

Коутиньо пробил издали. Целил бразилец в дальнюю девятку, а попал на трибуны.

28'

Кажется, плохи дела. Мексиканец не может подняться с газона. Похоже, замена потребуется.

27'

Дос Сантос получил какую-то травму в столкновении с Морено на чужой половине поля.

26'

Массированная атака гостей завершилась опасным навесом на дальнюю штангу и выходом Асенхо.

25'

Интересная быстрая игра идет у нас, жаль только, что голов нет. Но это только пока.

24'

Клайн получил мяч на правой кромке штрафной и выполнил прострел, который в последний момент оказался перехвачен.

23'

А «Шахтер» сравнял счет в матче против «Севильи» — 1:1!

22'

Бакамбу от линии штрафной исхитрился сделать черпачок вперед, но партнеры не ждали такого хода от нападающего.

21'

Забрали наконец мяч хозяева и принялись катать его по чужой штрафной. Закончилось все опасным выстрелом Пины в дальний угол, который потащил Миньоле!

20'

Совершенно не клеится игра у «Вильярреала». Резко сбавили в последние минуты хозяева, будто бы взяв передышку.

19'

Лаллана также выполнил подачу справа. На этот раз Асенхо, сделав широкий шаг, сыграл на выходе.

18'

Кажется, гости пришли в себя после робкого начала, и теперь уже «Вильярреалу» приходится отбиваться.

17'

Еще одна интересная атака «Ливерпуля» завершилась безадресным кроссом Милнера справа.

16'

А вот и Лаллана неточно приложился, неудачно завершив многоходовую комбинацию «Ливерпуля».

15'

Выбрались красные из-под опеки и заработали угловой. В результате Лейва молодецки выстрелил издали по трибунам.

14'

Активно пускаются в прессинг игроки «Вильярреала», не давая сопернику даже начать атаку.

13'

Клопп, как всегда, эмоционально ведет себя у боковой, пытаясь взбодрить своих подопечных.

12'

Прострел в штрафную «Ливерпуля» справа. Опытный Коло Туре вынес мяч на угловой. Продолжается осада.

11'

ОПАСНО! Стандарт разыграли хозяева, снабдив мячом Сольдадо, а тот из угла штрафной чуть неточно пробил в дальний с отскоком от газона!

10'

Фирмино в контратаке забросил мяч к чужой штрафной. Никому из партнеров зацепиться за снаряд не удалось.

9'

Не прошла атака левым флангом у хозяев.

8'

Контролирует мяч «подводная лодка», постепенно подбираясь к чужим воротам. Непросто приходится «Ливерпулю» в начале встречи.

7'

Угловой подал «Вильярреал», но ничего опасного извлечь из корнера не сумел.

6'

Между тем в параллельном матче «Шахтер» — «Севилья» испанская команда открыла счет.

5'

МОМЕНТ! После подачи справа Аллен бил с одиннадцатиметровой отметки, но отправил мяч точно в руки вратарю!

4'

Продолжает нагнетать ситуацию «Вильярреал». После подачи слева Бакамбу совсем немного не хватило, чтобы замкнуть кросс!

3'

Аллен отобрал мяч на чужой половине поля, но контратака команды быстро заглохла. Зато хозяева быстро организовали свою и завершили ее ударом в руки Миньоле.

2'

На первых минутах футболисты «Вильярреала» катают мяч на своей половине поля, никуда не торопясь.

1'

Матч начался!

21.55

Стартовый состав «Ливерпуля»:
Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Коло Хабиб Туре, Деян Ловрен, Джо Аллен, Адам Лаллана, Лукас Лейва, Филиппе Коутиньо, Джеймс Милнер, Роберто Фирмино.

21.45

Стартовый состав «Вильярреала»:
Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Коста Хауме, Эрик Бертран, Виктор Руис, Томас Пина, Хонатан дос Сантос, Бруно Сориано, Денис Суарес, Седрик Бакамбу, Роберто Сольдадо.

21.35

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Лиги Европы между испанским «Вильярреалом» и английским «Ливерпулем». Для вас работает Борислав Головин.

Онлайн-трансляция встречи стартует в 21.35 мск.

Испанский «Вильярреал» сразится с английским «Ливерпулем» в первой полуфинальной игре Лиги Европы УЕФА.