Ничья в первом «Эль-Клоппико»

«Боруссия» и «Ливерпуль» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Боруссия» и «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 1:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

00:01

А на сегодня у нас все закончено, «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию первого поединка «Боруссии» и «Ливерпуля» в четвертьфинале Лиги Европы.

00:00

Что ж, будет больше интриги в ответной встрече, которая состоится в Ливерпуле через неделю. Там и узнаем, какая команда Юргена Клоппа выйдет в полуфинал Лиги Европы — прошлая или нынешняя.

23:59

«Боруссия» в самом начале второго тайма сравняла счет, и это убило оставшуюся часть второго тайма. Команды будто решили разыграть ничью, изредка балуя зрителей острыми моментами.

90+2'
Свисток судьи

Никто не решился на финальный штурм. Ничейный счет становится окончательным.

90+1'
Добавленое время

Всего две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Стабильно в центре поля играю футболисты.

89'

Пулишичу не удается разыграть мяч в центре поля.

87'

Миньоле забирает мяч после дальнего заброса, Пулишич опасно выпрыгивал на него, но обошлось.

85'

Старридж и Фирмино начали что-то выдумывать у чужих владений, но хватит ли у них времени?

84'
Замена

Дэниел Старридж выходит вместо Ориги. Станет ли эта замена решающей?

84'

Мхитарян готовился войти в штрафную и нарушил правила против соперника.

83'

Шмельцер зашел слева, ловко переиграл Клайна, но мяч полетел в сторону других «красных».

82'
Желтая карточка

Сократис не жалеет Ориги в центре поля и получает карточку под цвет формы.

81'

Кастро несколько разряжает обстановку ударом по воротам.

80'

Морено прыгнул ногами в Пулишича у углового флажка. Сыграл в мяч, но было очень грубо.

79'

«Боруссии» не хватает желания для второго гола.

77'
Замена

То были замены Томаса Тухеля. А Клопп решает выпустить Роберто Фирмино вместо Лалланы.

76'
Замена

Сократис Папастатопулос и Кристиан Пулишич выходят вместо Бендера и Обамейянга.

75'

Довольно качественно позиционно обороняются гости.

74'

Шмельцер не смог принять дальний пас, мяч сбил его на землю.

72'
Положение «вне игры»

Ориги в офсайде, напрашивается замена бельгийца.

71'

Давно мы не видели что-то интересного, созданного с игры.

70'

Ориги забежал через левый край, где у него мало было шансов на успех.

69'

Милнер вовремя перехватил мяч в своей штрафной.

68'

Ориги оттянул на себя четырех защитников, но после перевода на другой фланг атака все равно остановилась.

65'

Обамейянг прошел по краю поля, вложить мяч в ногу партнеру не смог.

64'

Хитро Кастро пасовал назад после заброса Хуммельса, но мерсисайдцы не любовались этой красотой, а боролись против нее.

63'

Статистика к 60-й минуте для знающих немецкий язык.

62'

Ориги шел по правому флангу, защитник его вытолкнул с поля.

61'

Мхитарян бил с фланга, Миньоле кулаками выбил мяч вверх.

60'
Опасный момент

Миньоле! Ловит в руки мяч после очень крутого удара Ройса!

59'

Шмельцер прошел по центру к штрафной и уткнулся в соперника. Неплохой стандарт для прямого удара будет у Дортмунда.

58'

Нестрашно бьет Шахин из-за штрафной, Миньоле все видит.

56'

Успокоились гости и отдали мяч сопернику.

55'

Коутиньо наделся пробежать между двумя защитниками, но не тут-то было.

53'

Тем временем Ройс оказался на карандаше арбитра.

53'

Джан исполнил длинный пас, Ориги не зацепился за мяч.

52'

Как будто десять лет сбросил вратарь! Снова он герой эпизода!

51'

Вайденфеллер!!! Блестящее спасение от хитроумнейшей комбинации «Ливерпуля»! Ну как можно было заметить удар Коутиньо и поймать мяч?

50'

Втроем забегают мерсисайдцы в чужую штрафную, но там им совсем не рады.

49'

Ориги бьет в ответ! Но далеко, а потому неточно!

48'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мхитарян быстро разыграл угловой, Обамейянг вместо него навесил, и Хуммельс перевел мяч головой!!!

47'

Сако ошибся в отборе, но были за ним одноклубники для подстраховки.

46'
Замена

«Ливерпуль» ведет, но Клопп делает замену — Джо Аллен вышел вместо Хендерсона. А вместо Дурма появляется Нури Шахин.

46'

Смотрим второй тайм!

Статистика первого тайма.

Неожиданный результат в Дортмунде. Не только потому, что «Боруссия» считалась фаворитом матча. «Ливерпуль» редко атаковал, но реализовал один момент, а Мхитарян и Обамейянг все еще разводят руками.

45+5'

Все, на этом можно прерваться. Юрген Клопп обыгрывает свою бывшую команду со счетом 1:0 по итогам первого тайма.

45+5'

А тайм еще не закончен! «Ливерпуль» ушел в контратаку, Вайденфеллер героически спас ворота от удара, после чего принялся выговаривать арбитру за то, что не зафиксировал офсайд. Желтая карточка за это.

45+4'

Два опаснейших угловых исполнили хозяева!

45+3'

Мхитарян шикарно перевел мяч с одной ноги на другую и острейшую передачу выдал Обамейянгу! Но Клайн прочитал и выбил снаряд на угловой!

45+3'

Много бьют дортмундцы, но совсем не попадают по воротам.

45+2'

Сако не впускает мяч в свои владения, здорово он играет.

45+1'

Четыре минуты добавлено.

45'

Шмельцер навешивал в чужую штрафную, партнеры не допрыгнули до мяча.

44'

Еще одно предупреждение гостям — Лаллана поздно пошел в подкат.

43'

Не прошла передача Коутиньо из центра на фланг Ориги.

41'

Хендерсона придерживают врачи, но игра не прерывается надолго.

40'

Ух, снова пожарит оборона «Боруссии»! Но толкового удара по воротам не последовало ни со стороны Клайна, ни от Милнера.

39'

Коутиньо забегал в штрафную и уткнулся в Пищека, за такое пенальти не ставят.

37'

Если честно, замена Старриджа на Ориги сначала показалась странной, но оправдала она себя полностью.

36'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Ориги!!! Как шикарно он разобрался в ситуации! Партнер отдал пас головой, форвард вошел в штрафную, на замахе обыграл Кастро и точно пробил по воротам!

36'

Обамейянг приложился к мячу, Миньоле не испытал проблем.

34'

Мхитарян пробил низом, но не в створ ворот.

33'

Не впечатляет матч. Ливерпульцы будто разучились атаковать в последнее время.

32'

Еще один удар габонца, после которого мяч оказывается в руках мерсисайдского вратаря.

31'

Сако остановил рвавшегося вперед Обамейянга!

30'

Обамейянг пробил со штрафного, мяч неудобно для Миньоле отскакивал об стенку, но в ворота не зашел.

28'

Вайденфеллер выбил мяч на Морено в ходе розыгрыша углового, испанец пробил выше ворот.

28'

Ориги заходил в штрафную слева, но Пищек был тут как тут.

27'

Кастро ударил Милнера по ногам, но арбитр проглядел момент.

26'

Запутались «шмели» в своих комбинациях, обостряющие передачи в никуда появились.

25'

Все, можно играть дальше. Голкипер вводит мяч в игру.

24'

Игра все еще остановлена, Томас Тухель выкладывает инструкции полевым игрокам.

22'

Вратарь столкнулся с двумя соперниками и теперь приходит в себя. Здоровья ему!

21'

Ответка от «Ливерпуля»!!! Милнер забрасывал со штрафного, Ловерн выскочил и добивал головой, но Вайденфеллер отразил угрозу!

19'

Последующие удары уже не таили такой опасности.

18'

УХ!!! «Боруссия» обязана была открывать счет!!! Мхитарян бил низом из штрафной, Сако в падении подставил ногу!

17'

Это позволяет «шмелям» угрожать скоростными контратаками, но «Ливерпуль» держит запасной полк у своих ворот.

16'

Гостям не удается играть в пас на чужой половине.

15'

Кастро низко подал штрафной, мяч отскочил к Ройсу, который сам приложился — вышло неточно.

14'

Много борьбы в центре поля, обе команды уделили внимание полузащите.

12'

Хуммельс взял разбег слева, перевел в штрафную, где Миньоле вовремя погасил пожар.

11'

Ошибка в опорной зоне чуть не стоила Миньоле приступом головной боли.

9'

Эмре Джан получает первую желтую карточку в матче, руками придерживал он Мхитаряна.

9'

Навес с правого фланга в штрафную хозяев завершился отъемом мяча.

8'

Ориги не удалось принять пас сзади, в верховой борьбе защитники «Боруссии» сильнее.

6'

Ух, Коутиньо не смог принять пас на ход. А иначе могло бы быть очень опасно.

6'

«Ливерпуль» играет без мяча. Что поделать, не у себя дома.

5'

Дортмунд очень высоко прессингует, но гости готовы к этому.

4'

Миньоле долго вводит мяч в игру, полученный после фола хозяев в атаке.

2'

Дортмунды пока не могут нащупать почву на чужой половине поля.

1'

Коутиньо выводил партнера вперед, но Бендер перехватил мяч и отдал Вайденфеллеру.

1'

Поехали! Матч начался!

22:02

Весь стадион вместе спел «You'll never walk alone». Какая же там сейчас атмосфера!

22:00

Ваш прогноз на матч?

21:55

«Боруссия» в 2016 году не проиграла еще ни одного матча, проведя 17 официальных встреч и три товарищеские. Даже мирный договор она почти не подписывала — только с «Баварией» и «Гертой». «Ливерпуль» такой стабильностью похвастаться не может, но зато при Клоппе научился вытаскивать любой самый безнадежный матч.

21:50

Все внимание в этом матче приковано не столько к игрокам, сколько к главному тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу. Он создал «Боруссию», которая стала мощной силой на европейской арене, и за этого его бесконечно любят в Дортмунде. Но сегодня табачок будет врозь — обеим командам хочется выиграть первый четвертьфинальный матч, а с ним и всю серию.

21:45

Стартовый состав «Ливерпуля». Фанаты «красных», не переживайте, Роберто Фирмино и Дэниел Старридж в запасе.

Симон Миньоле — Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Деян Ловрен, Мамаду Сако — Эмре Джан, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана — Дивок Ориги.

21:40

Стартовый состав «Боруссии» из Дортмунда. Не хватает разве что Илкая Гюндогана.

Роман Вайденфеллер — Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Эрик Дурм — Гонсало Кастро, Свен Бендер, Юлиан Вайгль, Генрих Мхитарян — Пьер-Эмерик Обамейянг, Марко Ройс.

21:35

Доброго всем вечера! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию первого четвертьфинала Лиги Европы — дортмундская «Боруссия» против «Ливерпуля».