9 декабря 2016

$63.37€67.23

18+

Украина осталась в еврокубках

«Шахтер» обыграл «Андерлехт» в ответном матче Лиги Европы и прошел в четвертьфинал

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Донецкий «Шахтер» обыграл «Андерлехт» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и пробился в четвертьфинал.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

17 марта 2016, 23:05

Андерлехт 0 : 1 Шахтёр Д

Эдуардо, 90+3' - 0:1

СУДЬЯ: Матеу Лаос
Бельгия. Брюссель. «Констант ван ден Сток»

Мирча Луческу

90+3'
Свисток судьи

По сумме двух матчей «Шахтер» уверенно побеждает — 4:1 и проходит в четвертьфинал, где его уже ждут «Севилья», «Боруссия», «Спарта», «Ливерпуль», «Брага», «Вильярреал» и «Атлетик». На этом мы прощаемся с вами. До новых встреч!

90+3'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! И забивают «горняки» напоследок ничего не значащий мяч для этого противостояния, но очень нужный для украинского чемпионата, который получает дополнительные очки. Бельгийцы оставили Эдуардо без присмотра в своей штрафной, он получил обостряющую передачу, и пробил в ближний угол. Голкипер, а затем и защитник пытались спасти свои ворота, но не остановили полет мяча.

90+2'
Опасный момент

Отличный выстрел со штрафного нанес Ярослав Ракицкий. Прото вытащил мяч из-под перекладины.

90'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр.

88'
Замена

Иван Ордец появляется на поле вместо Коваленко. Тактическая замена от Мирчи Луческу.

86'
Красная карточка

И тут же прямая красная уже игроку Андерлехта. Мбоджи неудачно подкатывается под оппонента и уравнивает составы команд.

85'
Вторая желтая карточка

Кучер грубо сыграл против соперника, пытаясь отобрать мяч, и, кажется, сам получил травму. А заодно вторую желтую и красную карточку. Следующую встречу в еврокубках он пропустит.

84'
Замена

Первая замена у донецкого клуба. Тайсон уступает место Дентиньо.

82'
Желтая карточка

Желтую карточку получает Степаненко. 4:3 в пользу бельгийцев по «горчичникам».

80'

Тайсон заряжал из-за пределов штрафной! Мяч закручивался в правый угол, но Сильвио Прото здорово среагировал.

78'
Замена

Третья замена «Андерлехта». Идрисса Силла меняет уставшего Брама Нуйтинка.

76'

Луческу тем временем выжидает и не делает замен. Неужели предполагает, что по такой игре еще возможен овертайм?

74'

Много владеют мячом футболисты бельгийской команды, но моментов по-прежнему нет.

71'
Замена

Двойную замену проводит «Андерлехт». Махмуд Хассан и Юри Тилеманс вступают в игру вместо Имо Эзекила и Стефана Баджи.

70'

Ачеампонг мощно пальнул из-за пределов штрафной — мимо ворот.

67'

Энди Нахар неплохо открылся у чужой штрафной, но передачи так и не дождался.

64'

Имо Эзекил толкнул соперника в воздухе. Еще одна желтая карточка.

62'

Срна убежал к угловому флажку и навесил в штрафную — вратарь спокойно перехватил мяч.

59'

Мало что получается у «Андерлехта» в атаке, хотя болельщики отчаянно гонят своих любимцев вперед.

56'

Пострадал Тайсон в одном из игровых эпизодов — лежачему бразильцу наступили на ногу.

54'

Пока спокойно отбиваются футболисты донецкого клуба, не позволяя сопернику даже надеяться на успешный исход.

52'

Навес во вратарскую «Шахтера»! Не получилось у бельгийцев акцентированно пробить со второго этажа.

51'

Дефур бил из-за пределов штрафной! Активизировались игроки в синей форме на старте тайма, отступать им, в сущности, некуда.

48'

Тарас Степаненко прорвался по левому флангу, но продолжить атаку пасом в штрафную ему не дали.

46'

И сразу Оливье Дешахт получает «горчичник».

46'

Вторая половина встречи стартовала. Продолжаем.

45'

Звучит свисток на перерыв. Практически ничего не добавляет арбитр к первому тайму и правильно делает. Почти без моментов проходит игра, и счет 0:0 прекрасно отражает ее ход. Пока все устраивает «Шахтер». Перерыв.

44'

Исмаили бьет левой ногой в дальний угол после классной передачи Марлоса — немного неточно.

42'

Затяжная позиционная атака бельгийского клуба — пока гости легко разбираются с этими выпадами.

40'

Пока острее атакуют бельгийцы, однако не сказать, что они так уж близки к голу. А ведь им нужно забивать как минимум дважды.

38'

В итоге все заканчивается крайне неточным ударом Дешахта в одно касание из центра штрафной. Мяч полетел высоко над перекладиной.

37'

Александр Кучер cбил с ног Окаку Чуку рядом со своей штрафной и получил «горчичник». Очень опасный стандарт заработали хозяева.

35'

Теперь Срна простреливал уже с правого фланга, но передача получилась крайне неудачной.

33'

Исмаили c левого края штрафной делал прострел на набегающего Феррейру, но защитник в подкате выбил мяч у него из-под ног.

32'

Хороший рывок совершил Коваленко, решил обыграться с партнером, и тут же контратака заглохла и переросла в вялотекущее отступление с мячом.

30'

А вот Марлосу позволили пробить в контратаке! Едва ли не первый удар в створ в этом матче (если не считать отмененного гола Мбоджи).

30'

Оливье Дешахт получил мяч в чужой штрафной, посадил защитника на газон, но пробить так и не сумел.

29'

Имо Эзекил пытался навесить с правого фланга, но Ракицкий встал на пути мяча — будет угловой.

27'

Хороший прострел во вратарскую «Андерлехта» в расчете на Виктора Коваленко, но мяч до него не дошел.

25'

Эта игра могла стать гораздо веселее, засчитай судья гол Мбоджи. Но пока на поле все та же непримечательная возня.

22'

ГОЛ!!! Нет? Не засчитывается этот мяч! Кара Мбоджи здорово послал снаряд головой в дальний угол после подачи углового, но арбитр заметил, что в борьбе он толкал соперника в спину.

21'

Штрафной у хозяев откровенно не получился, зато Стивен Дефур получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

21'

А теперь уже Исмаили свалил Праета рядом со своей штрафной. Будет опасный стандарт.

19'

Потасовка началась в центре поля. Как и в прошлый раз, игра проходит в нервной атмосфере.

17'

Исмаили свалили на бровке, требуется помощь защитнику донецкой команды.

15'
Положение «вне игры»

При исполнении штрафного игрок «Андерлехта» забрался в офсайд. Мяч у «Шахтера».

14'

Марлос грубо сыграл против Оливье Дешахта и тоже нарвался на желтую карточку.

12'

Первую желтую карточку в матче получает Брам Нуйтинк. Долго он упрашивал арбитра не показывать ему «горчичник», но тот был непреклонен.

11'

Деннис Прает неожиданно оказался в одиночестве на правом фланге и прорвался в штрафную, но навес выполнил неудачно.

10'

Навес в штрафную донецкого клуба с левого фланга получился, но принимать его оказалось некому.

8'

Удар Стивена Дефура с дальней дистанции — столь же слабый, сколь и неточный.

6'

Хозяева потеряли мяч в центре поля, Марлос пытался прорваться к штрафной, но его остановили.

4'

Факундо Феррейра то ли бил по воротам, то ли навешивал на дальнюю штангу. В любом случае мяч прошел мимо цели.

3'

Бельгийцам надо отыгрываться, так что неудивительно, что игра пока проходит на половине поля «горняков».

1'

Игра стартовала! Начинаем.

23:05

Гимны отзвучали, через минуту начнется матч.

23:02

Не забывайте про наш опрос.

22:58

В национальном первенстве Бельгии «Андерлехт» занимает третью позицию, имея в активе 28 очков. «Шахтер» в чемпионате Украины идет вторым, набрав 46 очков.

22:35

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором бельгийский «Андерлехт» принимает донецкий «Шахтер». Первая игра завершилась победой «горняков» — 3:1.