«Тоттенхэм» порвали на британский флаг

«Боруссия» разгромила «Тоттенхэм» в Лиге Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Дортмундская «Боруссия» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы разгромила английский «Тоттенхэм» — 3:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Маурисио Почеттино

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток. «Боруссия» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы разгромила «Тоттенхэм» — 3:0. Дубль оформил Ройс.

89'

Катится наша игра к завершению, и футболисты это понимают. Провалил матч «Тоттенхэм».

88'

Мхитарян вошел в штрафную, качнул защитника и покатил снаряд на дальнюю штангу, но никто из партнеров не пошел на эту передачу.

87'

Привозят себе хозяева в конце игры. Кейн чуть не убежал на рандеву после обреза в центре поля. К счастью, для «Боруссии» Вайденфеллер вовремя выскочил из ворот.

85'

Онома, о существовании которого кажется все забыли, врывался в штрафную «Боруссии» и падал. Судья показывал, что нужно вставать.

82'
Замена

И тут же Адриан Рамос появляется на поле вместо автора дубля Ройса.

82'
Замена

Обамейянг покидает поле под аплодисменты болельщиков. Вместо него в игру вступает Синдзи Кагава!

81'

А теперь Кастро вошел в штрафную, финтом пытался раскачать защитника и, в конце концов, прострелил в центр — неудачно.

80'

Обамейянг подхватил мяч на правом фланге после хорошей передачи партнера, а на дальнюю штангу уже бежали партнеры. Но подача у Пьера-Эмерика не получилась: снаряд прилетел точно в руки Льорису.

79'

Опасный штрафной гости заработали на правом фланге. Ламела выполнил неприятную подачу на дальнюю штангу, но партнеры не дотянулись.

78'

Атакует «Тоттенхэм» под конец матча. Делать «шпорам» нечего — необходимо забивать.

76'
Замена

Последняя замена у гостей. На поле появляется тяжелая артиллерия. Гарри Кейн меняет Сона.

74'

Забив третий, «Боруссия» опустилась в оборону и, кажется, готова там и дожидаться финального свистка.

73'

Тут же в штрафную «Боруссии» пошла разрезающая передача на ход Ламеле. Слишком сильно было.

72'

Редкий удар в исполнении гостей. Сон вошел в штрафную, ушел от оппонента и отправил мяч в руки Вайденфеллеру.

70'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! РОЙС!!! КАКОЙ ГОЛ!!! Обамейянг получил разрезающую передачу вблизи чужой штрафной, сместился чуть в центр и отдал передачу налево Кастро, который не долго думая вырезал мягчайшую передачу на линию вратарской забежавшему Ройсу! Класс! 3:0!

68'

Ройс на правом фланге вроде бы сохранил мяч в игре, но боковой судья решил, что снаряд ушел в аут. Очень недоволен Марко.

67'
Желтая карточка

Вышел Ламела и тут же получил карточку, прямой ногой влетев в голень Вайглю.

65'
Замена

Вторая замена в составе «шпор». Эрик Ламела вступил в игру вместо Эриксена.

65'

Но вот Триппьер с правого фланга загрузил мяч в штрафную соперников. Хуммельс выбил мяч на угловой.

63'

Совсем потерянным выглядит «Тоттенхэм». Ничего не получается сегодня у гостей.

61'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! РОЙС!!! После подачи углового Кастро пытался головой пробить в дальний угол, а сделал скидку на дальнюю штангу Ройсу. Офсайда не было, и Марко с удовольствием расстрелял створ! 2:0!

60'

Свеженький Дембеле тут же отметился тем, что... на своей половине поля ударил по ногам Мхитаряна. К счастью, все в порядке с Генрихом.

58'
Замена

И у «Тоттенхэма» замена. Мусса Дембеле вступает в игру вместо незаметного Шадли.

58'
Замена

Замена у «Боруссии». Вместо Бендера выходит Невен Суботич.

57'

Отличная длинная передача на Ройса прошла. Марко уже в штрафной принялся накручивать оппонента и потерял мяч.

55'

Еще один штрафной заработала «Боруссия», на этот раз на левом фланге. Ройс подал на дальний угол вратарской, но вновь отбились гости.

54'

Долго раздумывали хозяева, как разыграть стандарт, а в результате последовала тусклая подача в штрафную.

53'

Мхитарян перехватил мяч в центре поля и помчался с ним вперед. Эриксену пришлось фолить.

51'
Опасный момент

КАК НЕ ЗАБИЛИ ХОЗЯЕВА?! Обамейянг после разрезающей передачи партнера перекинул выскочившего вперед Льориса. Получилась скидка на Гонсало Кастро, но тот с довольно острого угла не сумел попасть в пустой угол!

50'

Попытались «шпоры» организовать свою атаку, но все закончилось лишь безадресным забросом вперед.

49'

Угловой заработали дортмундцы. В несколько приемов отбились гости после подачи корнера.

47'

Второй тайм начинается так же, как заканчивался первый. «Боруссия» атакует — «Тоттенхэм» обороняется.

46'

Начался второй тайм! Смотрим!

21.53

Кстати, известный спортивный журналист Алексей Андронов в интервью «Рейтингу букмекеров» предсказал победу «Боруссии».

45+3'

Свисток на перерыв. После первого тайма «Боруссия» Д обыгрывает «Тоттенхэм» с минимальным счетом. Отдохнем.

45+1'

Все в порядке с Триппьером. Готов он продолжить игру.

45'

Триппьер неудачно приземлился на газон и чуть не выбил ключицу. А может и повредил... Врачи колдуют над футболистом.

44'

Сон пытался прорваться в штрафную соперника через правый фланг, но наткнулся на плечо соперника и просто упал.

42'

Опасно! Мхитарян разрезающей передачей отправил в штрафную партнера, а тот покатил мяч вдоль под удар Дурму. Тот пробил, но в ноги ему успел бросить оппонент.

41'

Мхитарян пробил из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался защитник «шпор». Закралось подозрение, что мяч попал ему в руки, а повтор их развеял.

39'

Потихоньку игра катится к перерыву. Явное преимущество на стороне «Боруссии». «Тоттенхэму» нужно что-то придумывать после перерыва.

37'

Ройс со штрафного очень опасно закрутил мяч в дальний угол. Чуть неточно пошел снаряд!

35'

Кэролл получает первую желтую карточку в матче за опасный подкат в ноги Шмельцеру.

33'

Второй могла «Боруссия» забивать! Обамейянг в ходе быстрой контратаки хозяев хитрой передачей бросал в прорыв Дурма, но того на мгновение опередил Льорис.

32'

Ответ «Тоттенхэма». Сон после горизонтальной передачи партнера попытался убрать оппонента на замахе и пробить. Не удалось.

30'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Боруссия» открывает счет! Это должно было случиться. После заброса в штрафную Обамейянг спокойно кивком головы отправил мяч в угол. Очень легко нападающий перепрыгнул оппонента. 1:0!

29'

Пищек нанес обводящий удар в дальний угол, но попал в защитника. Всего лишь угловой.

28'

Вайгль неожиданно пробил по воротам из угла штрафной. Льорис не сумел с первого раза забрать мяч в руки и посеял легкую панику в собственных владениях.

27'

Подача корнера ничем не завершилась. Вайденфеллер сыграл на выходе и забрал мяч.

26'

Гости довели дело до прострела с правого фланга и заработали угловой. Уже что-то!

24'

Опасный проникающий пас пошел в штрафную «Тоттенхэма». К мячу на всех парах несся Дурм, которого в последний момент опередил Льорис.

23'
Положение «вне игры»

Сон неплохо открывался на левом фланге и уже помчался к чужим воротам, когда боковой судья поднял флажок.

22'

Катают мяч хозяева поля и в любой момент могут обострить ситуацию.

21'

Неприятный прострел с фланга пошел в штрафную «Тоттенхэма». Ситуацию разрядил Виммер, выбивший мяч на угловой.

19'

А сейчас у «шпор» прошла неплохая атака, в ходе которой Сон открывался в штрафной и получал отличную передачу. Но не смог кореец подстроиться под мяч, и тот отскочил от него.

17'

Вынуждены «шпоры» обороняться сейчас, даже не дают им выйти со своей половины поля.

15'

Ух ты! Кто-то из игроков «Боруссии» сильно пробил издали, Льорис отразил мяч прямо перед собой, чем воспользовался Обамейянг. Взятие ворот отменено из-за офсайда.

14'

А теперь Обамейянг оказался с мячом в штрафной соперника и чуть не убрал под себя последнего защитника, но тот все же успел сыграть в отборе!

13'

Все агрессивней играет «Боруссия», правда, сейчас не прошла разрезающая передача на Обамейянга.

12'

МОМЕНТИЩЕ! Обамейянг пробил слету с линии вратарской выше после мягкого заброса Дурма!

11'

У «Тоттенхэма» совсем перестали проходить атаки, а ведь игру гости начали довольно активно.

9'

Ройс сделал еще одну хорошую проникающую передачу в штрафную, на этот раз в направление Кастро. Обработал Гонсало мяч, но пробить ему толком не дали.

7'

А ЭТО ЕЩЕ ОПАСНЕЙ! Дурм после проникающей передачи партнера в падении катил мяч в дальний угол с одиннадцатиметровой отметки, но чуть не попал в створ!

4'

Следом «шпоры» заработали первый угловой. Пошла подача во вратарскую гостей, но «Боруссия» отбилась.

2'

Первый удар по воротам соперника наносит Эриксен. Датчанин приложился из-за пределов штрафной. Вайденфеллер забрал снаряд намертво.

8'

Шадли в борьбе за мяч на чужой половине поля затолкал оппонента. Фол.

1'

Матч начался! Ждем интересного футбола!

20.50

Стартовый состав «Тоттенхэма»: Уго Льорис, Киран Триппьер, Бен Дэвис, Тоби Алдервейрелд, Кевин Виммер, Райан Мэйсон, Том Кэрролл, Насер Шадли, Кристиан Эриксен, Сон Хюнь Мин, Джошуа Онома

20.40

Стартовый состав «Боруссии»: Роман Вайденфеллер, Эрик Дурм, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек, Свен Бендер, Юлиан Вайгль, Гонсало Кастро, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамейянг, Марко Ройс

20.30

Здравствуйте, читатели уважаемые читатели! «Газета.ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 1/8 финала Лиги Европы между немецкой «Боруссией» из Дортмунда и английским «Тоттенхэмом». Для вас работает Борислав Головин.

Начало трансляции в 20.30 мск.

Онлайн-трансляция первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Боруссия» Д — «Тоттенхэм».