5 декабря 2016

$63.99€67.67

18+

Лига Европы без России

Три безответных мяча забила «Спарта» «Краснодару» в гостях и выбила его из Лиги Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Три безответных мяча «Спарты» в ворота «Краснодара» в гостях оставили Россию без представительства в плей-офф второго по значимости еврокубка. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

22:55

Неоднозначный матч с однозначным исходом. Мог «Краснодар» все склонить в свою пользу, но не использовал свои моменты, а в начале второго тайма пропустил два мяча, что и решило исход противостояния. «Спарта» идет дальше, хотя 0-4 по сумме матчей смотрится слишком жестоко. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'
Свисток судьи

Всё. Наконец это кончилось.

90+3'
Опасный момент

Опасный удар Одила Ахмедова из-за штрафной — мяч пролетает рядом со штангой.

90+1'
Добавленое время

Две минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Перекладина! «Спарта» получает удовольствие от игры. Крейчи делает подачу с левого фланга, а набежавший Матейовски стреляет в касание в перекладину!

85'

Одил Ахмедов прикладывается по воротам из-за штрафной. Мяч шел мимо, но Бичек дотянулся и отбил на угловой, который ни к чему не привел.

84'
Замена

Тьемоко Конате вышел на поле. Это была последняя замена «Спарты» и вообще в матче.

82'

Ничего особенного на поле не происходит. Команды доигрывают матч. Что вполне понятно.

80'
Замена

Марек Матейовски меняет Лукаша Маречека.

77'
Замена

Первая замена у «Спарты». Герой пражского матча Лукаш Юлиш меняет Кехинде Фатаи.

75'

Словно выпустили сейчас из «Краснодара» воздух...

74'
Замена

Дмитрий Торбинский меняет Федора Смолова.

71'

Быстрая атака «Спарты», Крейчи забрасывает мяч на Фатаи, открывшемуся за спины защитников, а тот первым касанием принимает мяч, а вторым с линии штрафной отправляет его в сетку.

71'
Гол

ГОООООООООООООООЛ! Кехинде Фатаи — 0:3!

69'
Вторая желтая карточка

Удаление! Шарль Каборе зачем-то попытался лягнуть отнявшего у него мяч, пусть и слишком жестко, Фридека и увидел перед собой вторую желтую карточку.

68'

«Спарта» больше вообще не атакует. Бил сейчас Жоаозиньо — мимо ворот.

67'

Ари проходит по флангу и бьет с острого угла в ближний — Бичек на месте.

65'

Фатаи получает желтую карточку за фол на Гранквисте в центре поля.

63'
Положение «вне игры»

Вандерсон сразу выходит один на один после паса Ари пяткой, но оказывается в офсайде.

61'
Замена

Жоаозиньо и Вандерсон выходят вместе вместо Мамаева и Перейры. Не сдается Кононов.

59'

Снова упрямо идет в атаку «Краснодар» и доводит дело до удара Смолова — мимо ворот.

57'

«Спарта» и сама не забывает нестись в атаку. Мартин Фридек открывается под подачу с фланга и головой вгоняет мяч под перекладину ворот Диканя. Похоже, что можно сушить весла, как ни печально...

57'
Гол

ГООООООООЛ! Мартин Фридек — 0:2!

56'

«Краснодар» не опускает рук и атакует активно. Головой бьет Ари, но выше ворот.

54'

Каборе плотно бьет после атаки «Краснодара», но в руки Бичеку.

51'

Первый угловой «Спарты» привел ко второму с другого фланга, а там последовал розыгрыш, который привел к удару Маречека в одно касание в дальний угол из-под защитника без шансов для Диканя. В стиле «Краснодара» комбинация вышла. Теперь хозяевам нужно забивать трижды.

51'
Гол

ГООООООООЛ! Лукаш Маречек — 0:1!

50'

А вот достаточно опасный удар Фридека с 18-ти метров. Мяч задел защитника и ушел на корнер — не худший вариант.

48'

Смолов сразу же рванул в прорыв и ударил головой, но слишком слабо и в руки Бичекку.

46'

Поеееехали! Второй тайм начался.

«Краснодар» старался весь первый тайм давить на ворота «Спарты», хотя ураганным темп был не все 45 минут. Шансы у «быков» были и даже хорошие, но на табло по-прежнему нули, устраивающие гостей. Отдохнем и продолжим после перерыва.

45+2'

Ну вот и все, первый тайм завершен.

45+1'

К основному времени тайма добавлено две минуты.

45'
Желтая карточка

Под занавес тайма «Краснодар» вырывается вперед... по желтым карточкам. Это Перейра сзади сбил соперника в центре поля.

44'

А вот и удар «Спарты» — это Крейчи из-за штрафной приложился. Выше ворот.

43'

Еще один угловой «Краснодара» заканчивается ударом головой Страннберга — выше ворот.

41'

Маречек сзади отоварил по ногам Ахмедова и получил первую желтую карточку гостей в матче.

40'

Дальний удар Перейры — мяч ушел выше ворот и еще и свалился в сторону, но позиция была ударной, так что все делал правильно хавбек «быков».

39'

Смолов перед штрафной смещается в центр, а сам дает скрытую передачу во фланг на ход Петрову, но слишком слабо. Всего лишь угловой, с которого мяч закручивают точно в руки Бичеку.

37'

Смолов смещается в центр и бьет из-за штрафной низом в руки Бичеку. Это первый удар хозяев в створ, кстати.

36'

Калешин в быстрой атаке подает в штрафную «Спарты» с правого фланга, едва не вынуждая защитника срезать мяч в собственные ворота. Угловой. Но не опасный.

34'

Размашистая и несколько сумбурная с виду атака «Краснодара» дошла до удара Одила Ахмедов из центра штрафной после скидки Смолова, но Федор все же достал мяч в прыжке уже за лицевой линией — от ворот.

32'

Вот сейчас Фридек пробил головой после подачи с левого фланга, но это было совсем неопасно — мяч полетел слабо и ушел сильно выше.

31'

Удалось «Спарте» сбить изначальный атакующий порыв «Краснодара», и теперь желто-бордовые периодически добираются до ворот Диканя, вернее до его владений — до ударов дело почти не доходит.

28'

После небольшой паузы «Краснодар» снова переходит в наступление, и удар Ари блокируют сразу два защитника. Мяч уходит на угловой.

26'

Едва не возник момент у чехов после корнера, но в итоге Петров справился с ситуацией и вынес мяч куда подальше.

25'

«Спарта» не просто сходила в атаку, а даже заработала в ней угловой — прострел был прерван защитниками «быков».

23'

Вот и первая желтая карточка, которую получает за достаточно жесткий фол в центре поля Шарль Каборе.

21'

Дело доходит до удара Мамаева после передачи Смолова с правой стороны. Павел бьет в одно касание в ближний угол, но не попадает. Очень мощно давит команда Кононова.

19'

Ари рвался по правому флангу и навесил на Мамаева, который бил головой в падении в борьбе с защитником — неопасно.

17'

У «Спарты» уже пошел разминаться Лукаш Юлиш, потому что проблемы со здоровьем вскрылись еще и у Фатаи, которому досталось в жестком единоборстве с Гранквистом.

15'

Фридек упал на газон, и ему оказывают помощь — ключицей ударился форвард пражан.

14'

Очередной заброс на Смолова проходит, тот даже неточно бьет с лета, но из офсайда. В любом случае, «Краснодар» активно и удачно, надо заметить, использует тактику вертикальных передач за спину защитникам!

13'

А вот Маурисио Перейра бьет после своего перехвата из-за штрафной с полулета — рядом со штангой.

12'

Заброс в штрафную «Спарты» на Смолова, который не успевал к мячу, но из-за нерасторопности защитника, едва не выбрался на ударную позицию, и все же чехи отоборонялись без удара по воротам.

10'

Широкая атака «Краснодара». Гранквист переводит мяч направо Газинскому, который закидывает в штрафную, но неудачно.

8'

«Спарта» попыталась организовать свою атаку, но ее очень жестким фолом в центре поля остановил Перейра. Пока без карточки.

6'

Смолов стреляет с левого фланга в штрафную, где Павел Мамаев едва не выцарапал мяч. Атака продолжилась вторым темпом, но Ари забрался в офсайд, откликаясь на заброс из глубины.

5'

Момент! Ари обыгрался со Смоловым и высокчил на скорости на ударную позицию, обогнав защитника, но не попал в дальний угол!

4'

Продолжает «Краснодар» свой стартовый натиск, но спартанцы очень грамотно обороняется, ловя хозяев в офсайдную ловушку.

2'

Сразу же несутся «быки» вперед. Прорывается по флангу Петров и простреливает во вратарскую, но защитник выбивает мяч на угловой, который ни к чему не приводит.

1'

Поеееехали! Матч начался!

23:00

Первая встреча у «Краснодара» совсем не получилась, посмотрим, как все будет на этот раз. Сейчас все начнется.

20:55

Сегодняшний матч обслуживает шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханнесоном — Гранквисту и Страннбергу можно будет перекинуться с бригадой рефери парой слов на родном языке.

20:50

Вот вам кадры с разминки «Краснодара», а пока отметим, что «Спарта», у которой сезон возобновился чуть раньше, чем в России, одержала до и после первой игры с краснодарцами по победе в национальном чемпионате, где занимает второе место. Матч сегодня будет сложным — это факт.

20:45

Напомним, что встреча в Праге завершилась со счетом 1:0 в пользу чешской команды, а единственный ее мяч провел Лукаш Юлиш, сегодня оставшийся в запасе.

20:40

Зденек Шчастны, наставник «Спарты», доверил начинать встречу такому составу:
Бичек — Загустел, Брабец, Голек, Нхамойнесу — Маречек, Ваха, Дочкал — Фридек, Фатаи, Крейчи.

В запасе остались: Миллер, Ирачек, Матейовски, Мазух, Ковач, Конате, Юлиш.

20:35

Уже известны составы команд, и давайте к ним обратимся. Олег Кононов выставил с первых минут следующих футболистов «Краснодара»:

Дикань — Петров, Гранквист, Страннберг, Калешин — Ахмедов, Каборе, Перейра — Мамаев, Ари, Смолов.

В запасе остались: Синицын, Марков, Торбинский, Газинский, Быстров, Вандерсон.

20:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции ответного матча Лиги Европы между «Краснодаром» и пражской «Спартой». Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 20.30 (мск).

«Краснодар» сыграет со «Спартой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.