Судья и турки сломили «Локо»

Текстовая онлайн-трансляция матча Лиги Европы «Локомотив» — «Фенербахче»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московский «Локомотив» сыграл вничью с турецким «Фенербахче» и по результатам двух встреч вылетел из турнира. По ходу матча «железнодорожники» вышли вперед и забили еще один мяч, незаслуженно отмененный арбитром, но пропустили в концовке, лишившись шансов на продолжение борьбы.

Витор Перейра

90+2'
Свисток судьи

Звучит финальный свисток. «Локомотив» продемонстрировал куда более внятную и интересную игру, чем в Стамбуле, но не сумел дожать «Фенербахче» и пропустил на последних минутах. Конечно, жаль Игоря Черевченко и абсолютного героя этого матча Александра Самедова, но в целом по сумме двух встреч турки действительно больше заслуживали победы. В еврокубках у нас остается два клуба — «Зенит» и «Краснодар». На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90'

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Дмитрий Тарасов на трибуне, кажется, окончательно потерял интерес к игре. Впрочем, его можно понять.

87'

Хорошая скидка на Шкулетича, но не получается удар у форварда «Локо».

85'

Нет, конечно, теоретические шансы у красно-зеленых пока еще есть. Но забить три мяча за оставшиеся пять минут (плюс добавленное время) в такой игре практически нереально.

83'
Гол

ГОЛ! Вот и все. Достойно сражался «Локомотив», но пропущенный на своем поле мяч ставит крест на перспективах «железнодорожников» в еврокубках. Последовала подача с углового, и Топал с правого края вратарской затылком очень эффектно переправил снаряд в дальний угол. 1:1, и дальше идет «Фенер».

81'
Замена

И последняя замена в составе московского «Локомотива». Рифат Жемалетдинов появляется на газоне вместо Алана Касаева.

79'
Замена

Алпер Потук меняет Нани в составе турецкого клуба.

77'

Михалик бил не из самой удобной позиции с предсказуемым результатом — мимо ворот.

75'
Замена

Михал Кадлец выходит на поле, меняя Озана Туфана.

73'
Замена

Укрепляет атакующие построения Черевченко. Шкулетич меняет Фернандеса в составе «железнодорожников».

71'
Опасный момент

МОМЕНТИЩЕ!!! Снова упускают Самедова в своей штрафной турки, в касание головой пробил Александр, и хотя Фабиано отразил мяч, на добивании полузащитник «Локо» вполне мог послать снаряд в пустую часть ворот, но отправил его еще выше — над перекладиной. Обидно упущенный момент, который может стоить «Локомотиву» победы во всем противостоянии.

70'

Шкулетича отправили переодеваться. Впервые в матче в составе «Локо» может выйти чистый нападающий.

68'

Самедов ворвался в штрафную справа, пробил со входа, но уж очень неточно. Показалось, что мяч попал в руку турецкому игроку, однако умышленной игры здесь точно не было, и судья нарушения не зафиксировал.

66'
Желтая карточка

Соуза сравнивает счет по желтым карточкам, хотя нарушение против Самедова получилось довольно спорным.

64'

Фернандеш навешивал в штрафную со стандарта. Немного не долетел мяч до атакующих игроков «Локомотива».

64'

Озан Туфан получил желтую карточку за грубую игру. По «горчичникам» теперь 2:1 в пользу «Локо».

62'

По-прежнему москвичи владеют территориальным преимуществом, но все подходы к воротам Фабиано заблокированы.

60'

Момент! С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот «Локомотива», ван Перси головой бил практически в упор, но не попал в ближний угол. Повезло «железнодорожникам».

57'

Удалось туркам пробить со второго этажа после передачи с угла поля, но голкипер спокойно забрал мяч в руки.

56'

Навес с левого фланга — мяч после рикошета пролетает на перекладиной ворот Гильерме.

54'

Михалик сбил с ног ван Перси, предотвратив опасную атаку гостей ценой желтой карточки.

53'

Первый «горчичник» в этом матче получает Александр Коломейцев.

50'

Ван Перси прошелся по левому флангу, забежал в штрафную, но пробил из-под защитника точно в руки вратаря.

48'

На этот раз на эмоциях от забитого мяча действительно агрессивно начинают «железнодорожники».

46'

Второй тайм стартовал! Продолжаем смотреть и надеяться на камбэк «Локомотива».

45+1'

Звучит свисток. После первого тайма «Локомотив» ведет 1:0 благодаря мячу Александра Самедова, забитому в раздевалку. Для московской команды все могло сложиться еще лучше, если бы арбитр засчитал первый мяч Самоедова, забитый по правилам на 17-й минуте игры. Однако на данный момент в двухматчевом противостоянии по-прежнему ведет турецкий клуб (2:1), а «железнодорожникам» предстоит отыгрываться в оставшиеся 45 минут. Пока же перерыв.

45'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Все-таки забивает «Локомотив» в концовке первого тайма, и этот гол уже никто не отменит. Фабиано прямо перед собой отразил мяч после мощного удара Касаева с линии штрафной, а Самедов первым оказался на добивании и открыл счет. 1:0 — повели хозяева.

43'
Замена

Шенер Озбайраклы заменил Гёкхана Генюла в составе «Фенера».

41'

Тем временем стало известно, что у покинувшего поле на 13-й минуте Ндинги, вероятно, мышечное повреждение.

40'

Перехватили инициативу игроки «Локомотива», хотя надолго насесть на чужие ворота у них пока не выходит.

38'

Отметим, что на матче присутствуют всего несколько десятков болельщиков «Фенербахче», причем неизвестно, приехали они из Турции или это работающие в Москве турки. Ранее сообщалось о том, что у турецких фанатов были многочисленные проблемы с поездкой в Россию.

36'

Нани и Пейчинович поговорили на повышенных тонах, но арбитр пока не спешит доставать желтые карточки.

34'

Нани со стандарта подавал в центр штрафной «Локомотива», но оборона хозяев сыграла надежно.

32'

Коломейцев прорывался в штрафную после паса Фернандеша, но защитники «Фенера» не дали ему нанести удар.

31'

Дмитрий Тарасов вместе с Ольгой Бузовой без особого любопытства наблюдают за матчем с трибун.

30'

Все больше турки контролируют мяч, стартовый запал «Локомотива» понемногу угасает.

28'

Долгая атака хозяев завершилась обводящим ударом Фернандеша из-за пределов штрафной — точно в руки голкипера.

27'

Еще одно фотоподтверждение тому, что офсайд у Самедова был как минимум спорным.

43'

Очень неприятный удар Волкана Шена с левого края штрафной — мимо ворот.

25'

Опаснейший удар Шена метров с 25! Не успели перестроиться защитники «Локомотива», голкипер немного опоздал с прыжком, но, к счастью, снаряд пролетел рядом с крестовиной.

23'

Еще одна отличная атака правым флангом. Денисов прорвался в штрафную, отдал мяч в центр на Касаева, тот на дриблинге обошел соперника, но пробить решил левой ногой — получилось неточно и прямо в руки голкиперу.

21'

Михалик сфолил на фланге, все жестче стараются действовать игроки «Локомотива».

18'

Конечно, не стоит обвинять арбитра в предвзятости, хотя ошибка тут очевидна.

15'

Хозяева в последние минуты смотрятся активнее, но более чем уверенно действует оборона турецкого клуба.

17'
Положение «вне игры»

МОМЕНТ!!! Забивает «Локомотив», как показалось, чистый мяч — Самедов в упор расстреливает ворота после передачи во вратарскую, но арбитр усмотрел здесь положение вне игры. Повтор показал, что офсайда с большой долей вероятности не было.

13'
Замена

Вот это да! Уже на 13-й минуте тренерский штаб «Локомотива» проводит вынужденную замену. Получивший повреждение Ндинга уступает место на поле Тарасу Михалику.

11'

Денисов пытался атаковать правым флангом, но мяч у него быстро отобрали.

9'

«Фенербахче» временами полностью отходит на свою половину поля, но пока действует острее хозяев.

7'

Пейчинович спасает свою команду, прерывая удар Волкана Шена, который мог расстреливать Гильерме после паса ван Перси.

6'

Неожиданно острой получилась подача с угла поля. Жосеф Соуза опасно пробил с линии вратарской, но мяч прошел над перекладиной.

4'

После неудачного паса Ндинга Денисов упускает мяч за боковую.

3'

Агрессивного начала от «железнодорожников» мы так и не дождались. Да и как организовать навал без номинальных форвардов?

1'

Матч стартовал! «Локомотив» начинает свою «битву смерти» в Лиге Европы.

18:57

Команды появились на поле. Прозвучал гимн Лиги Европы, до начала матча считаные минуты.

18:51

Заметим, что в сегодняшней игре не примет участия один из главных «героев» встречи в Стамбуле Дмитрий Тарасов, который был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и может пропустить еще 10 матчей в еврокубках за провокационную футболку с портретом российского президента. «Локомотив» назвал поступок полузащитника недопустимым и оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро.

18:49

Напомним, перед матчем в Стамбуле на автобус с московскими футболистами напали турецкие фанаты, забросавшие машину камнями. Однако нападавших быстро скрутили местные правоохранители, и никто не пострадал. Российские болельщики перед сегодняшней игрой вели себя намного спокойнее — за весь день не было ни одного сообщения о каких-либо проблемах у турецких игроков.

18:45

Тем временем в стартовый состав «Фенербахче» попали звездные ван Перси и Нани.
«Фенербахче»: Фабиано, Хассан Али, Бруну Алвеш, Симон Кьяер, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Жосеф Соуза, Озан Туфан, Волкан Шен, ван Перси, Нани.

18:40

Уже известен состав «Локомотива» на матч. Любопытно, что москвичи, которым надо забивать как минимум дважды, выйдут на поле без номинальных форвардов.

Стартовый состав:
Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Денисов, Касаев, Мануэл Фернандеш, Коломейцев, Самедов, Ал. Миранчук, Н'Динга.
Запасные: Коченков, Михалик, Янбаев, Григорьев, Баринов, Шкулетич, Жемалетдинов.

18:30

Привет всем любителям футбола! Московский «Локомотив» принимает турецкий «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы. В первой встрече, проходившей в Стамбуле, турецкая команда взяла верх со счетом 2:0 при совершенно невнятной игре «железнодорожников». Посмотрим, как подопечные Игоря Черевченко будут исправлять ситуацию.