Нулевая выработка «Шахтера» и «Шальке»

«Шахтер» и «Шальке» сыграли в нулевую ничью в 1/16 финала Лиги Европы

Фотография: Официальный сайт «Шальке»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче 1/16 финала Лиги Европы во Львове встретились «Шахтер» и «Шальке». Матч завершился нулевой ничьей. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

0:59

Первая еврокубковая неделя 2016 года подошла к концу. Возвращайтесь на «Газету.Ru» в следующий вторник, когда возобновятся матчи Лиги чемпионов.

0:57

Если в первом тайме игра была равна, то после перерыва «Шальке» был близок к тому, чтобы забить хотя бы один раз, но блестящий матч сегодня провел Андрей Пятов. «Шахтер» не стушевался даже перед свободным ударом в штрафной, который был опасней, чем пенальти. Ничья — удачный результат для украинского клуба, чтобы пройти дальше, ему придется постараться еще сильнее, чем сегодня.

90+4'
Свисток судьи

С ударом Коваленко в воздух завершается матч. Нулевая ничья зафиксирована в матче «Шахтера» и «Шальке».

90+3'

На удержание счета играют украинские «горняки», но есть еще один розыгрыш штрафного у них.

90+2'

Хунтелар не принял подачу справа от Кайсады.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавлено.

90'

Сэм бьет для болельщиков с дальних ярусов.

90'
Замена

Сергей Кривцов поможет отбиться вместо Малышева.

89'

Удар Горецки срикошетил на угловой.

88'
Замена

Клас-Ян Хунтелар добавляет атакующей мощи гостям, вместо Беланда доиграет форвард.

87'
Замена

Вместо Зане на поле выходит Сидней Сэм. Еще одна замена возможна у «Шальке».

86'
Вторая желтая карточка

Ой, вторая желтая для Кучера, он удаляется с поля.

84'
Желтая карточка

Гладкий тоже предупрежден.

82'

До конца матча остается немного времени, весы могут качнуться в сторону любой команды.

81'
Замена

А у «Шальке» Алессандро Шепф вместо Мейера.

80'
Замена

Следом идет вторая замена у «Шахтера», Эдуардо вместо Тайсона.

80'

Кучер наказывается за срыв атаки.

79'
Опасный момент

Гладкий продолжает атаку, и уже в другом части ворот ложится под мяч вратарь!

79'

«Шахтер» отвечает! Срна в упор бил после углового, но Ферман отразил мяч, словно щитом!

77'

Желтая карточка Зане достается за срыв атаки Тайсона.

76'

Мяч попал в стенку, вплотную выстроившуюся на линии! Но гости утверждают, что была игра рукой!

74'
Замена

Велингтон Нем выходит вместо Ракицкого.

74'

Ого, свободный удар с линии вратарской «Шахтера» назначается! За пас вратарю.

73'

Беланда! Фирменные качели устроил игрок «Шальке» перед штрафной и пробил в «девятку»! Но Пятов не поддался на финты и потащил мяч!!!

71'
Положение «вне игры»

Матип забивает! Но из офсайда, игрок даже не спорит с этим.

70'

Зане оставалось всего одного защитника переиграть, чтобы прямо перед воротами оказаться.

69'

Сейчас уместно вспомнить, что для «Шахтера» это первый официальный матч после зимы. Пора бы освежать игру заменами, иначе поздно будет.

67'

Мучается от болей Исмаили, которого уронили в своей штрафной.

64'

Пятов!!! Какой мяч он забирает! Очень хлестко пробил Мейер, а мяч все равно прилип к перчаткам голкипера, словно он на веревочке прикреплен был!

63'

Многовато пауз из-за стыков стало возникать.

61'

Ух, прощает Беланда «Шахтер»! Как же он слабо пробил после паса Горецки по воротам, в которых один Пятов оставался! Голкипер легко забрал мяч.

59'

Ракицкий бьет на трибуны.

58'

Арбитр свистит после нарушения на Горецке, Степаненко подкосил соперника.

56'

Ферман руками выталкивает мяч из своей штрафной после навеса с углового.

55'

О защитниках хозяев приходится чаще вспоминать в последние минуты, чем о нападающих.

53'

На скамейке запасных «Шахтера» есть еще три легионера из Южной Америки, они начинают разминаться.

51'

Дончане не позволяют играть в короткий пас в своих владениях.

50'

Еще одна подача в направлении вратарской, Пятов выбивает кулаками.

48'

МОМЕНТ! Зане оказывается посреди штрафной и бьет головой! Мяч в сантиметрах от штанги пролетает!

47'

Неудачно воспользовался Гладкий выходом к воротам, мяч взмыл в небеса.

47'

«Шахтер» осаждает чужие ворота.

46'

Не задерживаемся в раздевалке, продолжаем матч!

Сложно выделить кого-то по итогам первого тайма, обе команды показали хорошие скорости и удары, но голы пока припрятаны в тайниках.

45+1'

Без серьезных событий прошла компенсированная минута. Уходим на перерыв.

45'

Только сейчас защитник вернулся на поле, и удалось украинцам разыграть штрафной. Не очень удачно вышло.

43'

Срна сидит на газоне, врачи спешат к нему.

42'

Нойштедтер не стесняется выходить из обороны.

40'

Пятову приходится включаться в игру.

39'

Марлос принял мяч в чужой штрафной, но не решился бить в касание, а с обработкой потерял много времени.

38'

3-1 по ударам в створ в пользу гостей.

36'

Гайс издали несильно приложился к мячу, Пятов уверенно ловит.

35'

Не прошла быстрая контратака «Шахтера».

33'

Кайсара долго старается обыграть двух защитников «Шальке» и хотя бы штрафной зарабатывает.

32'

Срна навалился на Мейера, произошло это у штрафной «Шальке».

31'

Тайсон пробил из пределов штрафной, Колашанац ложится под мяч.

29'

Коваленко! Пробил на скорости из-под Матипа, но немного разминулся со штангой!

28'

Опасный навес в штрафную «Шальке», Марлос едва не замкнул его.

27'

Коваленко вошел в штрафную через левую калитку, но мяч отдал игроку в бело-голубой футболке.

25'

Кучер выбил мяч из ног игрока «Шальке», забегавшего по центру.

23'

Ферман! Вот и от него шедевр! Гладкий с рикошетом пробил из вратарской, но кипер не дал открыть счет!

23'

Ответный удар Зане вышел хуже, едва он задел мяч своей пышной прической.

22'

Угловой в исполнении «Шахтера», Гладкий с острого угла не попал головой.

20'

Зане пошел обыгрывать Исмаили в штрафной и упустил мяч за пределы поля.

19'

Молодой Коваленко высоко-высоко над воротами пробил.

18'

На встречных курсах играют команды.

16'

Не пытаются гости повторить этот момент, опустились в центр поля.

14'

Беланда! Дошел он до чужой вратарской, несколько финтов перепробовал, чтобы обмануть Пятова, но все-таки пробил в Срну!

13'

Марлос как будто заранее решил падать на чужой половине поля, странным вышло его падение.

12'

Тайсон не поспевает за мячом на правом фланге.

11'

Ракицкий слету пробил во время розыгрыша углового, мяч полетел выше ворот Фермана.

9'

Марлос падает на правом фланге нападения «Шахтера», арбитр достает исчезающий спрей.

8'

Дальний удар Горецки не может похвастаться целенаправленностью.

7'

Колашинац пока не настроился на фланговые навесы.

6'

Нарушение Гладкого на Гайсе в центре поля.

5'

Очено далеко подан мяч от углового флажка «Шальке», и гости несутся в контратаку.

5'

Жоэль Матин гасит острую атаку украинской команды.

4'

Шупо-Мотинг старается зацепиться за мяч впереди, пользуясь дальним выходом многих защитников «Шахтера».

2'

«Шальке» провел первую атаку, Пятов забрал мяч в руки.

1'

Поехали! Матч начался!

23:03

А что вы думаете об исходе этой встречи?

23:00

В последний раз две команды встречались 11 лет на такой же стадии турнира, который тогда носил название Кубок УЕФА. По итогам двух встреч дальше прошли украинские «горняки» — немецкие же выбыли из розыгрыша.

22:55

«Шахтер» оказался в плей-офф Лиги Европы, став третьим в одной лигочемпионской группе с «Реалом», ПСЖ и «Мальме». «Шальке» же на понижение не шел, немецкий клуб стал первым в квартете со «Спартой», «Астерасом» и АПОЭЛом, не потерпев ни одного поражения в матчах с ними.

22:50

Российский комментатор Константин Генич считает, что «Шахтер» одержит победу в первом матче.

22:45

А вот кто представит «Шальке» с первых минут:

Ральф Ферман — Жоэль Матип, Жуниор Кайсара, Зеад Колашинац — Роман Нойштедтер, Юнес Беланда, Йоханнес Гайс, Леон Горецка, Максимилиан Мейер, Лерой Зане — Эрик Шупо-Мотинг.

22:40

Стартовый состав «Шахтера», принимающего матч во Львове, таков:

Андрей Пятов — Исмаили, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Александр Кучер, Максим Малышев — Виктор Коваленко, Марлос, Тарас Степаненко — Тайсон, Александр Гладкий.

22:35

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором встречаются донецкий «Шахтер» и «Шальке» из Гельзенкирхена. Матч начнется в 23.05 мск.