«Краснодар» стал первым в Баку

«Краснодар» занял первое место в группе Лиги Европы, разгромив в Баку «Габалу»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» после крупной победы в гостевом матче с азербайджанской «Габалой» пробился в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

10 декабря 2015, 21:00

Габала 0 : 3 Краснодар

Рагнар Сигурдссон, 26' - 0:1
Маурисио Перейра, 40' - 0:2
Вандерсон, 76' - 0:3

СУДЬЯ: Иштван Ковач
Азербайджан. Баку. «Баксель Арена - 8-й километр»

22:59

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. Вместе с вами за матчем в Баку наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:55

Смотрите инфографику перед жеребьевкой Евро-2016. И угадывайте составы групп финального этапа!

22:53

«Рубин» все-таки не смог забить третий мяч «Бордо» — 2:2. А в Ливерпуле команда Юргена Клоппа нулевой ничьей разошлась со «Сьоном». Казанцы остались третьими в группе и завершили выступление в Лиге Европы.

Итоговое положение команд в группе С: «Краснодар» — 13 очков, «Боруссия» — 10, ПАОК — 7, «Габала» — 2. Российский клуб вышел вперед с первого места!

В параллельной матче группы С дортмундская «Боруссия» уступила греческому ПАОКу на своем поле — 0:1.

Звучит финальный свисток! «Краснодар» одержал крупную победу в гостях над азербайджанской «Габалой» — 3:0.

90+4'
Опасный момент

Мамаев пробил с линии штрафной — чуть разминулся мяч с «девяткой» ворот «Габалы».

90+3'

Продолжаются навесы в исполнении «Габалы». Напряженность есть, ударов из пределов штрафной российская команда наносить не дает. «Играй, играй! Концовка!» — призывает на кромке поля Олег Кононов.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму в Баку. Мяч у «Краснодара», гости не собираются пропускать.

90'

Близок к завершению матч в Баку. «Краснодар» уже почти в ранге победителя группы атакует. А наше внимание приковано еще и к играм «Бордо» — «Рубин» и «Ливерпуль» — «Сьон». Там ничьи, но казанцы яростно атакуют!

88'

Смоловь бьет по воротам «Габалы». Попович снова действует неуверенно, но мяч отражает.

87'

Опасный навес в штрафную «Краснодара» со штрафного. Но до удара дело у хозяев не доходит.

86'

Антонов издалека бьет в «девятку», Дикань переводит мяч на угловой.

85'

Некоторая суматоха была в штрафной «Краснодара», но после этого последовала контратака российской команды. Газинский бьет, но попадает в защитника.

83'

Смолов явно вышел на поле для того, чтобы забить. Активен в атаках «Краснодара» Федор.

81'

Мамаев бьет после скидки Смолова. Попадает в защитника.

80'

В Баку же матч неспешно катится к финальному свистку. Только хозяевам очень хочется забить хотя бы один мяч.

78'

А «Рубин» сравнивает счет в игре с «Бордо»!!! 2:2!!! Гол Устинова получился довольно курьезным, но это гол!!!

76'

Две замены в командах. Смолов вместо Вандерсона у гостей и Садигов вместо Гая у хозяев.

76'

Была опасность у ворот Диканя, а мяч влетел в другие: Вандерсон в контратаке довел счет до крупного! Лаборде, оторвавшись от Станковича, вывел партнера пасом на пустые ворота.

76'
Гол

ГООООЛ!!!! 0:3!!! Вандерсон!!!

75'

Горячо у ворот «Краснодара», мяч летает по вратарской...

73'

Додо на газоне. Больно капитану «Габалы» после столкновения с Каборе, но игрок российской команды не грубил — был игровой момент.

71'

Мяч после штрафного в исполнении «Габалы» идет точно на Диканя, того и атакуют хозяева, и в положение «вне игры» забегают. Свисток арбитра звучит по сумме всего этого.

69'
Замена

Газинский меняет у «Краснодара» Перейру, на счету которого забитый мяч и голевая передача.

68'

Дикань! А вот теперь спасает российскую команду голкипер! Удар Додо с 20 метров он отразил в красивом броске!

67'

Прострел справа пошел к воротам «Краснодара», но Дикань там один и надежно фиксирует мяч.

65'
Замена

Лаборде выходит у «Краснодара» вместо Калешина.

64'

«Рубин» и второй мяч пропустил от «Бордо» — 1:2. Прощается, видимо, казанская команда с Лигой Европы.

62'

Опасная атака «Габалы», Дикань «выдергивается» на атакующего игрока, но успевает вернуться в ворота. Потом следует падение в штрафной «Краснодара», но очень картинное. Свисток румынского арбитра молчит.

61'
Замена

Вторая замена у хозяев. Зец выходит на поле, Перейра его покидает.

60'

«Рубин», к сожалению, пропускает в гостевом матче с «Бордо». 1:1 стал счет там.

59'

Вандерсон хорошо в развороте принял мяч у штрафной, оторвался от защитника, пробил... Но выше ворот.

57'
Замена

Первая замена в матче. У «Габалы» Зенева меняет Заргаров. Это замена в нападении.

56'

Стремятся довести счет до крупного гости, но делают это так, будто бы уверены, что это просто вопрос времени.

54'

Диагональные забросы «Габалы» несут в себе некоторую угрозу для ворот Диканя, но до голкипера «Краснодара» пока мяч не доходит.

53'

Довольно спокойно проходит игра: гости с мячом никуда не спешат, а хозяевам без мяча спешить некуда.

51'

Чуть точности не хватило Ахмедову в проникающей передаче. Мог вывести партнера один на один.

50'

Хорошая атака с передачами в чужой штрафной была в исполнении «Краснодара», но упущен в итоге мяч за лицевую линию.

49'

Подан мяч на ближнюю штангу — неопасно. Будет удар от ворот.

48'

И снова активно начинают тайм игроки «Габалы». Был дальний удар после комбинации -— будет угловой.

46'

Игра возобновлена! Замен в командах нет.

Команды возвращаются на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Окончен первый тайм. «Краснодар» в Баку ведет в матче с «Габалой» — 2:0. И команда Олега Кононова — виртуальный лидер группы: «Боруссия» дома уступает ПАОКу — 0:1.

45'

В атаках гостей проходит концовка тайма. Легко пока складывается для них матч.

43'

Новые атаки гостей идут на ворота «Габалы»: Ахмедов бьет с полулета, но сильным не выходит этот удар.

41'

Довольно шальной удар Перейры достигает цели: бил игрок «Краснодара» метров с 30, и ошибся Попович — мяч, который шел «с наклевом» пробил его руки.

40'

ГООООЛ!!!! 0:2!!! Перейра!!!!

40'

И снова игра «Краснодара» в касание. Но одного не хватает для точной передачи у чужую штрафную.

38'

Опасный заброс «Габалы» в штрафную на Антонова. И снова угловой у ворот гостей, который вышел не самым острым.

36'

А в Дортмунде счет открывает ПАОК! «Боруссия» уступает 0:1!

35'

Мамаев бьет «на исполнение». Но исполняет удар точно в руки Поповичу.

34'

Комбинирует больше «Краснодар». Но есть и неточные обостряющие передачи.

32'

Затяжная атака «Краснодара» после подачи углового. Мяч метался по штрафной, но в ворота его никто так и не отправил.

31'

Между тем «Рубин» забил в гостях «Бордо»! 1:0! Это Канунников!!!

30'

Напряженно у ворот «Краснодара»: Зенев навешивал на Додо, но тот в борьбе не смог подстроиться под мяч.

29'

А теперь Калешин справа простреливает. Опасно, но удара нет.

28'

И продолжают атаковать гости. На Вандерсона пошел навес справа — тот в борьбе с защитником не сумел точно пробить головой.

27'

Фол на правом фланге заработал Мамаев, Перейра исполнил отличный навес, а Сигурдссон пробил головой без шансов для голкипера «Габалы»: мяч рикошетом от штанги оказался в сетке ворот.

26'
Гол

ГОООООЛ!!!!! 0:1!!!! Сигурдссон!!!

24'
Желтая карточка

Додо срубает Жоаозиньо, рвавшегося в контратаку. Счет по карточкам сравнялся — 1:1.

23'

Голевой момент! Мамаев пробил в нижний угол с линии штрафной, но немного не попал. Бросок вратаря «Габалу» не спас бы уже!

22'

Каборе продолжает жестко встречать соперников в центре поля. Так можно и до второй карточки доиграться.

20'

А теперь Антонов наносит удар с линии штрафной — мимо ворот «Краснодара». «Габала» пока играет гораздо более нацеленнее на ворота.

19'

А вот и первый удар в створ ворот Диканя. Голкипер легко справляется с мячом, который прилетел из-за пределов штрафной. Зенев бил, но не очень сильно.

17'

Плотно в обороне играет «Габала», а у гостей пока с преодолением этих редутов есть проблемы. Олег Кононов недоволен.

16'

Два подряд заблокированных удара нанесли за минуту игроки азербайджанской команды.

15'

Разные атаки пробует «Краснодар». Разрезающий пас слева в штрафную, правда, получился безадресным.

14'

Некоторое время в атаке провели хозяева поля. Команда Романа Григорчука тоже показала, что умеет комбинировать.

12'

Новый угловой исполняет «Габала». На этот раз дело доходит до удара головой по воротам Диканя, но очень неточным вышел этот удар.

11'

Некоторая паника в обороне хозяев поля. У «Краснодара» атакуют Петров и Жоаозиньо, но пока мимо цели.

10'

Ахмедов! Чуть не добрался до мяча после прострела Вандерсона! А мог бы замыкать передачу с семи метров. Защитник сумел выручить «Габалу».

9'

Каборе получает первый «горчичник» в этой встрече. Вот только остается не очень понятным, в чем он провинился.

7'

Потеряв мяч, игроки «Габалы» дисциплинированно отходят назад. Российскому клубу нужно преодолевать массированную оборону.

6'

В прессинг играют гости, заставляют бакинцев делать не слишком удобные передачи вперед.

5'

Угловой заработала «Габада», и довольно опасным получился прострел: мяч прошел по линии вратарской но никого не коснулся.

3'

«Краснодар» в касание комбинирует у чужой штрафной. Красиво, но пока не очень эффективно.

1'

Игра началась! И сразу же опасный момент у ворот гостей: Сигурдсон около своей штрафной поскользнулся. Но ничего не смогла создать «Габала»: удар Додо блокирован.

20:58

Как завершится наш матч? Голосуйте!

20:55

В Баку уже все готово к началу встречи, но зрителей на 15-тысячном стадионе совсем мало.

20:52

Еще одни участники матча: пятерка румынских арбитров во главе с Иштваном Ковачем.

20:46

Стартовый состав «Габалы»: Попович, Станкович, Рикардиньо, Дашдемиров, Рафаэл, Додо, Гай, Меца, Зенев, Перейра, Антонов.

20:43

Стартовый состав «Краснодара»: Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Ахмедов, Жоаозиньо, Перейра, Каборе, Петров, Вандерсон.
Запасные: Коченков, Страндберг, Газинский, Лаборде, Батюнин, Хомличенко, Смолов.

20:40

Положение команд в группе С перед последним туром: «Краснодар» и «Боруссия» — по 10 очков, ПАОК — 4, «Габала» — 2. Параллельный матч немецкий и греческий клубы играют в Дортмунде.

20:35

«Краснодар» на данный момент является лидером группы С, и победа над «Габалой» обеспечит ему итоговую первую строчку: российский клуб опередит дортмундскую «Боруссию» по лучшим показателями в очных встречах.