«Рубин» лишился второго фронта

«Рубин» вылетел из розыгрыша еврокубков

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Рубин» разыграл результативную ничью с французским «Бордо» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и не пробился в плей-офф. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Валерий Александрович Чалый

90+5'
Свисток судьи

Сони напоследок не попадает в створ ворот казанцев, и арбитр дает финальный свисток. В эффектном матче с четырьмя очень красивыми голами «Рубин» не сумел одержать победу над полумолодежным составом «Бордо» и вслед за ЦСКА выбыл из розыгрыша еврокубков. Впрочем, даже победа не вывела бы казанцев в плей-офф, поскольку в параллельной встрече «Ливерпуль» и «Сьон» сыграли в устраивающую их ничью. Зато можно порадоваться за «Краснодар», ставший первым в своей группе, и поболеть за «Локомотив», который чуть позже сыграет со «Скендербеу». На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+4'

Спокойно отбиваются игроки «Бордо», захлебываются атаки «Рубина» одна за другой.

90+3'

Не получается у казанцев навал, игра разбивается на эпизоды в концовке. Да еще и «Ливерпуль» не помогает.

90+1'
Добавленое время

Пять минут добавил арбитр. Есть еще время. Вперед, «Рубин»!!!

90'
Опасный момент

Момент!!! Два угловых подряд подали казанцы, Девич получил мяч во вратарской, развернулся, однако пробить ему не дали. А какой был шанс...

88'

Подачами в штрафную пока атакует «Рубин» — защитники «Бордо» предельно сосредоточены.

86'
Вторая желтая карточка

Молодой игрок обороны «Бордо» Фредерик Гильберт получает вторую желтую карточку и в возмущении покидает поле. «Рубин» будет доигрывать в большинстве. Интересно...

85'

Тем временем в матче «Сьон» — «Ливерпуль» по-прежнему нулевая ничья. А это значит, что даже возможная победа в этой встрече не обеспечит «Рубину» выход в 1/16 финала.

83'
Замена

Кривелли выходит на газон вместо травмированного Ролана.

82'

Ролан получил травму в центре поля. Медицинская бригада оказывает ему помощь.

81'

Канунников здорово влетал в штрафную, пытаясь нанести удар головой, но толком пробить у него не вышло.

79'

Едва хозяева не организовали еще одну голевую атаку, однако Устинов в последний момент выбил мяч из-под ног Хазри.

77'
Замена

Вот это да! Обратную замену проводит Валерий Чалый. Динияр Билялетдинов, вышедший на поле после перерыва, уступает место Владимиру Дядюну.

76'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятный, во многом курьезный, но потрясающий гол в исполнении Устинова. Пытался он навесить с правого фланга, но поскользнулся, и мяч по непредсказуемой траектории полетел точно в дальнюю девятку без шансов для вратаря. 2:2 — есть еще шансы.

75'
Замена

Олега Кузьмина уносят с футбольного поля на носилках. Вместо него на поле выходит Виталий Устинов.

73'

Травма головы у Кузьмина. Врачи «Рубина» вышли на поле.

71'
Замена

А вот теперь и основной футболист «Бордо» Вахби Хазри, лидер сборной Туниса, появляется на поле, меняя Лаборде.

69'

Великолепный перевод на правый фланг в исполнении «Бордо», и Андре Бийого Поко оказался без опеки перед пустым углом, но не сумел обработать мяч.

67'

Еще один перспективный штрафной у «Рубина» не может использовать Девич.

65'
Замена

17-летний Кевин Сони появляется на поле вместо Абду Траоре. Вот такая скамейка сегодня у «Бордо».

63'
Гол

ГОЛ! «Рубин» хоронит себя самостоятельно, без помощи «Сьона». Отличный штрафной прямо перед воротами заработали казанцы, но Девич ударил в «стенку», а Кузьмин совершил грубейшую ошибку в передаче, организовав для «Бордо» контратаку два в одного. В итоге Диего Ролан убежал на рандеву с Рыжиковым и спокойно его перекинул. 2:1.

61'
Желтая карточка

Седрик Ямбере получает желтую карточку.

60'

И вновь французы взяли мяч под контроль. «Рубин» как будто отвык играть первым номером даже против молодежного состава «Бордо».

58'
Гол

ГОЛ! Ну вот и доигрались казанцы. Передача со стандарта недалеко от углового флажка пошла на дальний край вратарской, откуда Гаэтан Лаборде отличным ударом восстановил равновесие. 1:1 — «рубиновые» поплатились за свою пассивность во втором тайме.

57'

Девич и Билялетдинов разыграли симпатичную комбинацию на подходе к штрафной, однако быстро потеряли мяч.

56'

Канунников в одно касание пытался вывести партнера на удар, однако четко сыграла защита «Бордо».

55'

Неплохую подачу со штрафного выполнили французы, но удар Максим Пундж нанес неточный.

54'

Набиуллин жестко сыграл против соперника на бровке и заработал «горчичник».

53'

За восемь стартовых минут второго тайма казанцы так ни разу и не подошли к чужим воротам. Очень бережно охраняют свое преимущество гости.

50'

Рискованно стелился Кверквелия в попытке выбить мяч из-под ног Диего Ролана — обошлось.

49'

Кузьмин проявил себя как заправский форвард, попытавшись прокинуть мяч между ног защитнику, — не получилось.

48'

Сразу хозяева пошли вперед — «рубиновые» с большим трудом остановили прорыв. Камболову пришлось подставляться под удар.

46'

Второй тайм стартовал. Динияр Билялетдинов в составе гостей заменил Сергея Кисляка, а мы продолжаем!

45+1'

Первый тайм завершен. После 45 минут «Рубин» ведет в Бордо со счетом 1:0 благодаря красивейшему голу Максима Канунникова. В параллельной встрече «Ливерпуль» пока не может дожать «Сьон», однако шансы на выход в плей-офф у казанцев стали куда выше, чем были до начала игры. Отдохнем и продолжим следить за развитием событий.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. «Бордо» по-прежнему в затяжной атаке.

45'

Много единоборств, к сожалению, проигрывают гости. Даже против такого состава «Бордо» «рубиновым» играть очень непросто.

44'

Кануннников отлично нашел момент для удара в центре штрафной после высокой подачи партнера, но сам выстрел головой получился неточным.

43'

Тем временем в другом матче с участием российской команды, «Габала» — «Краснодар», «быки» ведут уже со счетом 2:0 и имеют отличные шансы на победу в группе.

42'

Хозяева большими силами идут вперед, однако очень уверенно обороняются казанцы.

39'

Первая желтая карточка у гостей. Капитан «Рубина» Олег Кузьмин в подкате въехал в ноги сопернику.

37'

Гаэтан Лаборде пытался пробить через себя, но точным этот выстрел не получился.

36'

Очень опасно теряет мяч Кверквелия недалеко от своей штрафной, но сам же исправляется, выбивая снаряд на угловой.

34'

Надо, надо держать сейчас кулаки за «Ливерпуль». Просто обязаны выиграть у «Сьона» мерсисайдцы, им нужно реабилитироваться за беспомощную игру и поражение от «Ньюкасла» в чемпионате.

32'

Рыжиков!!! А вот теперь и голкиперу «Рубина» приходится проявлять своей мастерство. После удара Робена Молёна и рикошета от спины защитника мяч взвился над воротами Рыжикова и непременно залетел бы под перекладину, если бы голкипер не вытащил его в отчаянном прыжке.

31'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Максим Канунников забивает красивейший и очень важный для «Рубина» мяч! После навеса с правого фланга Канунников в падении «ножницами» пробил в противоход вратарю, не оставив ему никаких шансов на сейв. 1:0 — ведут казанцы.

30'

Фредерик Гильберт получает первый «горчичник» в матче.

26'

Валентин Вада исполнил навес в штрафную, однако защитники «Рубина» срезают мяч за лицевую, а угловой французам не удается.

24'

Тем временем в параллельном матче «Ливерпуль» едва не забивает «Сьону» усилиями Ориги. Паритет в обеих встречах пока сохраняется.

22'

Здорово сыграл Благо Георгиев, едва не выведя Карлоса Эдуардо на рандеву с вратарем — партнер не успел полностью открыться, и момент был упущен.

20'

Кузьмин пасовал в штрафную — до Канунникова мяч не дошел.

18'

Казанцы зарабатывают угловой, однако разыгрывают его крайне неудачно.

17'

Еще один выстрел в створ ворот Рыжикова — не слишком опасный, голкипер спокойно справляется.

16'

Удар со штрафного принимает «стенка», и у Девича едва не получается убежать в контратаку.

15'

Гаэтан Лаборде быстро продвигался к штрафной с мячом и заставил игроков «Рубина» фолить.

13'

Снизился темп игры. «Рубин» пока не хочет брать инициативу на себя, а «Бордо» в нынешнем составе, кажется, не может.

10'

Сергей Рыжиков на исходе десятой минуте матча впервые вступает в игру.

9'

Ну вот и хозяева, выступающие сегодня не в основном составе, попытались организовать позиционную атаку.

7'

Марко Девич здорово обыграл защитника на левом фланге, но упустил мяч.

5'

Несколько подряд выстрелов Оздоева. Очень остро с первых минут действуют игроки «Рубина».

3'

Совсем неточный получился удар у Руслана Камболова — мяч улетел на трибуны.

1'

Игра стартовала! Начинаем. Напомним, что «Рубину», чтобы пробиться в 1/16 финала нужно не только обыграть «Бордо» на выезде, но и ждать победы «Ливерпуля» над «Сьоном» в параллельном матче.

20:54

Также в нашей инфографике можно угадать, какие команды достанутся российской сборной в группе Евро-2016.

20:50

Не забывайте про наш традиционный опрос.

20:40

Известен состав казанской команды на матч.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Карлос Эдуардо, Кисляк, Оздоев, Георгиев, Девич, Канунников.
Запасные: Хагиги, Котуньо, Устинов, Ахметов, Батов, Билялетдинов, Дядюн.

20:30

Всем привет! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором французский «Бордо» принимает казанский «Рубин». Для подопечных Валерия Чалого это последний шанс пробиться в плей-офф Лиги Европы.