Метро сбило «Локомотив»

«Локомотив» проиграл «Спортингу» в Лиге Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» проиграл «Спортингу» со счетом 2:4. «Железнодорожники» из-за московских пробок добиралась на игру на метро. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

22:52

На этом мы прощаемся, все еврокубковые матчи российских команд на этой неделе завершены.

22:51

Чтобы выйти из группы, «железнодорожникам» нужно обыгрывать «Скендербеу» в последнем туре или хотя бы набирать не набирать меньше очков, чем «Спортинг» в матче с «Бешикташем».

90+4'
Свисток судьи

Все! Матч завершен! «Локомотив» проиграл «Спортингу» со счетом 2:4 и отложил на будущее оформление путевки в плей-офф Лиги Европы.

90+3'

Ниассе упал в чужой штрафной, но судья не реагирует.

90+2'
Опасный момент

Ниассе! Ой как промазал форвард после великолепного прорыва Касаева!

90+2'

Заметьте, что сегодня никто не получил даже желтой карточки.

90+1'

Слимани! Это должен был быть пятый гол! Руис шикарно навесил на дальнюю штангу, и там надо было мяч вонзать!

90'

Денисов просит прощения у Мартиньша за толчок, хотя он правила не нарушил.

88'

Миранчук ставит спину в чужой штрафной, отдал Касаеву, но тот никак мячом не распорядился.

86'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:4!!! Миранчук!!! Классно сыграл россиянин! Принял мяч в центре штрафной, не смутился из-за давления защитников и обработал мяч, после чего точно пробил по воротам!

85'

Мартинш подал угловой, его команда уже не хотя атакует.

83'

Ослабил путы «Спортинг», и второй гол «Локо» вполне возможен.

81'
Замена

Снова замена, на сей раз последняя — вместо Майкона вышел Алан Касаев.

80'
Замена

А вместо Мариу — Роберто Аквилани.

79'
Замена

Алексей Миранчук вышел вместо Фернандеша.

78'
Положение «вне игры»

Денисов отлично прострелил сзади! И Самедов обязан был замыкать! Только два но: снова офсайд, и по воротам попасть не удалось.

75'

В медленную контратаку пошел «Локомотив». Все гости успели вернуться обратно.

74'

Денисов упал во время контратаки соперника! Руис едва не выскочил один на один с Гильерме, но бразилец вовремя вышел из ворот.

72'

Ниассе бьет чуть выше ворот! Приходится самому брать игру в руки.

71'
Замена

Ислам Слимани будет теперь терзать российского вратаря. Он вышел вместо Монтеро.

70'

Какое-то проклятье с офсайдами... Самедов оказывается «вне игры» в штрафной.

69'

Ну что за ужасная передача Дюрицы... Португальцы накинулись на мяч и провели захватывающую атаку, завершившуюся ударом Руиса в крестовину.

67'
Замена

Вместо автора последнего гола выходит Андре Мартинш.

66'

Ниассе снова в офсайде, не в первый раз.

65'

Самедов обвел стенку, но и с воротами мяч разминулся.

64'
Замена

Вместо Тарасова выходит Александр Коломейцев. Дмитрий последним своим действием заработал штрафной.

64'

Перейра перебросил мяч через всех! Но в ворота он не залетел.

63'

Михалик подтолкнул соперника на бровке, хотя бы так надо остававливать.

61'

А ведь «Спортинг» не одерживал выездных побед в еврокубках четыре года.

60'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4... Матеус Перейра издевательски обыграл всех защитников и пустил мяч между ног Гильерме...

59'

Мариу попытался подарить мяч болельщикам «Спортинга», собравшимся за воротами «Локо».

58'

Михалик выше всех прыгнул за мячом, но в сторону ворот не пробил.

58'

Фернандешу не дали прострелить с фланга, но угловой он заработал.

56'

Гильерме! Надо уверенней играть, с острого угла Руис все равно забить не мог, так почему бы не взять в руки?

54'

Фернандеш шикарно вырезал мяч вперед, но не смог Ниассе замкнуть передачу! Коротковаты ноги у сенегальца.

53'

Как же так! Ниассе перевел мяч справа на Майкона, и бразилец в падении пробил в перекладину! А Фернандеш добить не смог!

52'

Не удалось реализовать штрафной, полученный за игру Монтеро рукой.

51'

Ох, кусаются москвичи, Ниассе и Самедов постарались с разных сторон войти в штрафную.

50'

Правда, «Локомотив» остался с мячом, и Майкон постарался выскочить один на один с вратарем, но оказался в офсайде.

49'

Удар по ногам Самедову! А игра не останавливается.

47'

Если и был план у «Локомотива» как спасать игру, то пока он не воплощается в жизнь.

46'

Матч продолжается! Надеемся на чудо.

«Спортинг» выглядит очень здорово. Движение, точные пасы, хитроумные комбинации, немного удачи — все на стороне гостей. «Локо» отсиживается в обороне, и даже с трудом верится, что красно-зеленые в начале матча вели в счете.

45'

Звучит свисток, можно немного отдохнуть и собраться с мыслями.

44'

Как бы четвертого не было до перерыва...

43'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3... Мартиньш забивает еще. У португальца был явный офсайд, но арбитр его не заметил, и форвард убежал вперед и обыграл Гильерме.

41'

Руису спокойно удается пробить головой, Михалик и Дюрица не договорились, что будет закрывать костариканца.

40'

Для «Спортинга» очень нужна победа, другой результат может оставить команду без выхода в плей-офф.

38'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2... Руис выводит «Спортинг» вперед. Костариканец сыграл в стенку с Монтеро и перепрыгнул Гильерме с Михаликом. Мяч покатился в пустые ворота.

36'

Редкая контратака «Локо» завершается офсайдом Майкона.

35'

Эвертону будто не хватает объятий, и он решил это компенсировать за счет Ниассе.

34'

Ниассе, не дойдя до середины поля, потерял мяч.

33'

«Локомотиву» везет, что он не проигрывает. Слишком сильно доминируют гости.

32'

Гилерме не стушевался перед новым ударом с близкого расстояния!

31'

67% времени владеет мячом «Спортинг». Ох, не к добру это.

30'

С нарушением правил ввел игрок «Спортинга» мяч, но арбитр этого не заметил.

29'

Руис в офсайде. Португальцы играют так быстро ,что не успевают следить за этим.

28'

С фолом гости встречают Ниассе.

28'

Дальний удар Эвертона не пришелся в створ ворот.

26'

Подача с левого фланга на дальнюю штангу «Локо», ничего в этом страшного нет.

25'

Шишкину не удается точно отдать пас в ходе контратаки.

24'

Португальцы разыграли угловой и тут же пустили мяч за пределы поля.

22'

В три раза превосходят гости соперника по точным пасам — 131 против 44.

21'

Ниассе подыграл забинтованной рукой, надеясь выйти на ударную позицию.

20'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1... Монтеро забил. Колумбиец на грани офсайда заскочил во вратарскую и расстрелял Гильерме.

18'

Самедов перехватил мяч на фланге ,но далеко не убежал.

17'

С опозданием прозвучал сигнал об офсайде со стороны гостей.

16'

Удар Тарасову в спину по время розыгрыша стандарта. Это Эвертон пошалил.

16'

Дюрица уводит мяч на угловой.

14'

Ниассе с двумя игроками повел борьбу в воздухе.

13'

Ниассе! Ух как здорово он пошел в прорыв! Но в последний момент оттолкнул соперника, а так нельзя.

12'

Майкон прострелил слева, Бук, заменяющий Руя Патрисиу, забрал мяч.

11'

Тяжело «Локо» держать мяч на своей половине поля, но Фернандешу это удается.

10'

Пока у на поле небольшая пауза, расскажем, что «Локомотив» добирался на матч на метро! Все из-за столичных пробок.

9'

Кстати, вратарь «Локомотива» недавно получил российское гражданство, так что бразильским голкипером его можно больше не называть.

8'

Перейра на скорости пробил с подачи Руиса! Но Гильерме выручил команду.

7'

Какой процент владения мячом у «Локо»? Процентов десять. Но зато счет на табло красивый.

5'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Майкон!!! А вот и фирменный контрвыпад красно-зеленых! Блестящий выход Майкона привел к голу уже на пятой минуте!