Первая европейская победа «Рубина»

«Рубин» одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Рубин» одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы. Казанский клуб обыграл на своем поле «Сьон» со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20:52

У казанцев остаются шансы на выход в плей-офф. В последнем туре они встретятся с «Бордо», который обязательно нужно обыгрывать, и нужно ждать осечек от «Ливерпуля».

90+4'
Свисток судьи

С ударом Оздоева завершается матч. «Рубин» победил «Сьон» со счетом 2:0!

90+3'

Ух, а мяч гуляет по штрафной «Рубина».

90+2'
Замена

Девич заслужил погреться раньше времени. Ильзат Ахметов доиграет вместо него.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавлено.

90'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Девич!!! Канунников не попал по мячу, стараясь замкнуть навес Билялетдинова слева, но рядом оказался Девич! Украинец удвоил счет!

88'

Мяч пошел по направлению к воротам Рыжикова, голкипер в последний момент это заметил.

87'
Замена

Последняя замена у гостей — Джоффри Биа Муянги вместо Салатича.

86'

Канунников все шишки собрал. По лицу ему ударили на границе штрафной, но эпизод был игровым.

85'

Девич подтолкнул Лакруа, гости решили начать отыгрываться.

83'

К Ванину претензии не предъявишь — он на выходе безупречен.

82'

Не получается казанцам быстро прострелить с правого фланга.

81'
Замена

И еще одна рокировка спустя минуту. Вместо Конате вышел Грегори Карлен.

80'
Замена

Даниэль Фоллонье сменил Ассифуа-Инкоома у гостей.

79'

Билялетдинов принес мяч с левого фланга, Канунников хотел побороться за него, но упал. Пенальти не будет.

78'
Опасный момент

Георгиев закрутил мяч в обход стенки, но мяч так и не юркнул в угол.

76'
Желтая карточка

Канунников прорывался по центру и наткнулся на ногу Салатича! Сербу показан «горчичник».

75'

Эх, не доходит мяч до Оздоева в штрафной, аккуратны защитники «Сьона».

74'

Дядюн мажет с отличного навеса Устинова!

73'

«Рубин» все так же активен и играет на второй гол.

72'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Георгиев!!! Болгарин пробил по центру издали, и благодаря рикошету от Циглера мяч оказался в воротах!

70'
Замена

Эдуардо покинул поле перед исполнением углового, вышел Динияр Билялетдинов.

70'

КАК? Как мяч не был забит?! Выскочил Эдуардо и пробил в ногу защитника!

69'

Канунников от вратарской линии скинул назад Дядюну, но тому помешали пробить.

67'

Камболов предотвратил удар Конате, а вскоре Карлитуш промазал.

66'

На выходе играет голкипер «Сьона»! Но все его действия идеальны отточены и не подразумевают гола Камболова.

64'

Отрадно, что «Сьон» даже не близок к собственному образцу первого тайма. Все в руках казанцев.

63'

Не проходит стенка у «Рубина» из-за скользкого поля.

62'
Положение «вне игры»

Положение «вне игры» у Дядюна, разладилась атака «Рубина».

60'

Канунников классно обыграл соперника на правом фланге, но тут же потерял мяч.

58'

ПЕРЕКЛАДИНА! Дядюн пробил в перекладину! Мяч опустился у «ленточки», но Оздоеву не дали добить! Опосля прозвучал свисток, так как Владимир отталкивал соперника в момент удара.

57'

Не поверил судья Набиуллину, что защитника сбили.

56'

Эдуардо пробил с левой! Куда надо полетел мяч, но Ванин на месте.

55'

Канунников хороший штрафной заработал, с этой позиции можно забивать.

54'

Устинов безостановочно пасует с правого фланга.

52'

Игра останавливается, требуется помощь капитану «Сьона» Салатичу.

51'

Оздоев!!! Прекрасно пробил он головой в нижний ближний угол, но Васин успел прыгнуть за мячом!

50'

Рыжиков ловит мяч после слабого удара из штрафной.

49'

Не удалось хозяевам провести атаку слева со смещением в центр.

48'

Устинов наказан желтой карточкой.

48'

В перерыве произошла замена — Владимир Дядюн вышел вместо Кисляка.

47'

Мажет Канунников! Ну как же так! Устинов классно скидывал назад, чтоб пробить точно по центру!

46'

Матч продолжается!

Снег прекратился, разметку успели очистить.

Гости заиграли после удаления своего игрока, и это немного настораживает. Во втором тайме численное преимущество нужно воплощать в жизнь.

«Рубин» смотрелся сильнее большую часть первого тайма. Для гола не хватило совсем немного. «Сьон» оборонялся, но о контратаках не забывал, а они выдались очень опасными.

45+1'

Подустали команды, движения в последние минуты почти не было. Уходим на перерыв.

44'

Камболов подобрал мяч после неудачной передачи Девичу и неточно пробил.

43'

Оздоев обыграв одного соперника, в простой ситуации отдал мяч другому.

41'

Салатичу не повезло столкнуться с двумя соперниками в воздухе.

39'

Отбились казанцы от навеса на ближнюю штангу.

38'

Ассифуа-Инкоом выиграл борьбу в воздухе, но промазал мимо ворот.

39'

Кто в большинстве-то играет? Новый угловой у ворот «Рубина».

37'

Дальний удар в исполнении Карлитуша! Рыжиков перестраховался и прыгнул за мячом, привезя угловой.

34'
Вторая желтая карточка

Вторая желтая карточка для Ндойе! И это удаление! Канунникову досталось шипами в колено!

33'

Подрастерял преимущество «Рубин», но соперник пока не пожинает плоды.

31'

Контрвыпад «Сьона»! Кверквелия пропустил соперника, последовал пас в район «точки», но повезло, что в Конате промахнулся по мячу!

29'

Ванин спокойно ловит мяч.

29'

Кисляк пробьет штрафной новым оранжевым мячом.

28'

Лакруа очень болезненно ударил ногой Девича. Без карточки обошлось.

26'

Камболов! Очень хорошо пробил он головой, но чуть-чуть над перекладиной.

25'

Девич открылся в центре штрафной. Пробить оттуда было сложно, но украинец заработал угловой.

24'

Падение в штрафной «Рубина» на пенальти не тянуло.

23'

Хороший прострел удался сопернику российского клуба, но Рыжиков грамотно расценил ситуацию.

22'

Ой, потеряли мяч казанцы в атаке. Пришлось Камболову нарушить правила в центре поля.

20'

Здорово пропустил Георгиев мяч для Девича, но снаряд подхватил защитник «Сьона».

19'

Катящийся к Рыжикову мяч оставил след на снегу. Не позавидуешь сейчас игрокам.

18'

Навес почти от углового флажка, сьонские защитники проследили за мячом.

17'

Максим продолжил атаку через центр и пробил издали. Ворота оказались в другой стороне.

16'

Рюфли держит руками Канунникова и тоже получает карточку под цвет своей формы.

15'

Оздоев бил намного точнее, но Ванин разглядел за снегом летящий мяч.

15'

Вновь штрафной в пользу «Рубина». Помогло подключение Набиуллина к атаке.

13'

Камболов пробил штрафной нижним ударом, от своих же напарников мяч ушел за пределы поля.

12'

Желтая карточка предъявлена Ндойе, сенегалец слишком жестко пошел в подкат на Оздоева.

11'

Ассифуа-Инкоом забежал в офсайд. Не из-за снега ли обзор поля пострадал у ганца?

10'

Ванин на выходе забирает мяч.

10'

Эдуардо заработал угловой, зайдя с левого края.

8'

С правого фланга тоже доходит мяч у «Рубина», но Георгиев умудрился не попасть с близкого расстояния.

6'

Прошла подача слева на Девича! Но форвард не туда послал мяч головой.

5'

Команды попеременно владеют мячом, трудно кому-то отдать предпочтение.

4'

Фернандеш неточно послал мяч в штрафную «Рубина».

3'

Канунников открылся в штрафной площади и упал, но Рюфли играл в мяч.

2'

Вязкая игра в центре поля идет.

1'

Начали! Арбитр встречи турок Халис Озкахья дал стартовый свисток.

18:57

Снежок постепенно накрывает зеленое поле «Казань-Арены», пока звучит гимн Лиги Европы.

18:50

В первой встрече «Рубин» потерпел поражение (1:2). Помочь отыграться не смогут Олег Кузьмин и Гекдениз Карадениз. Взять реванш будет тяжело, но ничего невозможного нет. В составе казанцев отличную форму набрал Марко Девич, чей дубль принес победу в чемпионате России над «Амкаром».

18:45

От «Рубина» требуется только побеждать — любой иной результат закроет казанцам дорогу в плей-офф. Все-таки два очка по итогам четырех туров — это маловато. «Сьон» успел завоевать в четыре раза больше.

18:40

Стартовый состав гостей из Швейцарии:

Андрис Ванин — Эльшад Зверотич, Винсент Рюфли, Лео Лакруа, Рето Циглер — Веролюб Салатич, Бирама Ндойе, Эдимилсон Фернандеш — Карлитуш, Мусса Конате, Эбенезер Ассифуа-Инкоом.

18:35

Стартовый состав «Рубина», играющего на своей «Казань-Арене»:

Сергей Рыжиков — Виталий Устинов, Руслан Камболов, Соломон Кверквелия, Эльмир Набиуллин — Сергей Кисляк, Благой Георгиев, Магомед Оздоев, Карлос Эдуардо Марко Девич, Максим Канунников.

18:30

Доброго всем вечера! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию важнейшего для «Рубина» поединка в Лиге Европы против «Сьона». На кону путевка в плей-офф турнира. Матч начнется в 19.00 мск.