«Локомотив» устоял в Турции

«Локомотив» сыграл вничью с «Бешикташем» в Лиге Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с турецким «Бешикташем» (1:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20.52

Московский «Локомотив» сыграл вничью с турецким «Бешикташем» (1:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. На этом все. Переключаемся на матч «Рубин» — «Ливерпуль». Для вас продолжает работать Борислав Головин.

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+3'
Замена

Последняя рокировка в составе у «Локо». Максим Григорьев под премиальные выходит вместо Майкона.

90+2'
Опасный момент

ГИЛЬЕРМЕ!!!!!!!!!!!!!! Невероятный сейв!!!! Эрсан Гюлюм в падении бил головой с линии вратарской, но бразилец невероятным образом вытащил мяч из угла!!!

90+1'

После подачи слева Гильерме не слишком уверенно сыграл на выходе, но со второй попытки все же забрал мяч.

90'
Замена

Замена у «Локо». Автор гола Ниассе уступает место на поле Петару Шкулетичу.

88'

Лично Куарежма подал штрафной, а кто-то из его партнеров головой пробил выше.

87'

Куарежма классно качнул Майкона на правом фланге и заставил сфолить бразильца.

85'

Денисов классно подключился к атаке по левому флангу и низом покатил мяч в середину под удар Миранчуку. Алексей с линии штрафной отправил снаряд точно в руки вратарю.

84'

Тере смело пошел вперед на троих защитников «Локо», но в конце концов мяч потерял.

83'
Замена

Еще одна замена в составе соперника. Дженк Тосун появился на поле.

82'

Сам же Александр выполнил подачу в чужую штрафную. Майкон чуть-чуть не добрался до мяча!

81'

А теперь уже Самедову досталось на чужой половине поля. Ударили его по пояснице.

80'

Очень опасно! После подачи стандарта последовал удар от дальней штанги. Гильерме отразил мяч прямо перед собой. Чудом партнеры успели зачистить пятачок!

79'

Ответ «Бешикташа». Тере на скорости пошел вперед и был свален на газон Самедовым.

78'

Тут же угловой заработал «Локомотив». Хозяева выиграли весь верх.

76'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! НИАССЕ!!! Миранчук, только вышедший на поле, получил мяч в штрафной, добрался практически до лицевой и покатил снаряд под удар Ниассе, который переадресовал мяч в дальний угол! 1:1!

75'

Самедов заработал очередной корнер для «Локо». Давят «железнодорожники»! Время есть! Отбивается «Бешикташ».

74'
Замена

И у «Локо» первая замена. Алексей Миранчук вступает в игру вместо Фернандеша.

73'

Фернандеш пробил со штрафного, пробил в игрока хозяев. Португалец считал, что была игра рукой, но судья назначил только угловой.

72'
Замена

Замена у «Бешикташа». Неджип Уйсал выходит на поле вместо Сосы.

71'

Это может быть опасно. Под Фернандеша грубо подкатились на левом фланге. Хороший стандарт.

69'

Гомес что творит! Марио пяткой бил по чужим воротам после подачи справа. Своеобразный удар скорпиона получился. К счастью, снаряд прошел выше.

68'

Ай, Самедов с линии штрафной пробил чуть выше после хорошей скидки партнера. Поинтересней заиграл «Локомотив»!

67'

Эх, Самедов перспективно рвался к чужой штрафной, но подыграл себе рукой.

66'

А вот, Самедов ворвался в штрафную и покатил мяч налево Фернандешу. Мануэл попытался обыграть нескольких оппонентов. Не вышло.

65'

Янбаев помчался вперед по правому флангу и попал под подкат Исмаила. Обошлось без карточки.

64'

Соса с углового выполнил подачу на ближнюю штангу. Отбились железнодорожники.

63'

Торе получил разрезающую передачу в штрафную, пробовал прострелить. Мяч попал в Янбаева.

61'
Желтая карточка

Ниассе поборолся за мяч вблизи собственной штрафной и нарушил правила. Судья решил даже карточку показать.

60'

Теперь «Локо» нужно атаковать, а впереди получается немногое.

58'
Гол

ГОЛ. Все-таки открывает «Бешикташ» счет. Гильерме отразил мяч перед собой после прострела Тере слева, а Куарежма с линии штрафной положил корпус и отправил мяч в ближний угол с отскоком от газона. 1:0.

56'

Кейбаши подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой. Соса подал корнер. Гильерме сыграл кулаками.

55'

А теперь Озьякуп издали нанес очень плотный удар. Гильерме справился, в два приема забрав мяч.

54'

Гомес после подачи с фланга изловчился пробить головой по воротам. Мяч пошел сильно мимо створа.

53'

А тут Майкон убежал в контратаку на двоих оппонентов. Одного обыграл бразилец, а затем упал на газон. Судья решил не свистеть. Спорно.

52'

Гильерме спокойно сыграл на выходе после подачи с левого фланга.

50'

Куарежма сделал хороший пас пяткой под удар партнеру, а тот бить не стал, ворвавшись вместо этого в штрафную. Заглохло на этом.

49'

Желтая карточка. Эрсан Адем Гюлюм, пытаясь сорвать контратаку «Локо», в подкате срубил Майкона.

48'

Много фолят «железнодорожники» в начале тайма, сбивая атакующий настрой соперника.

46'
Замена

Знаковая замена произошла у «Бешикташа». Рикарду Куарежма появился на поле.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Свисток на перерыв. Ничего решил не добавлять судья. После первого тайма счет в матче «Бешикташ» — «Локомотив» не открыт. Отдохнем!

45'

Подали корнер «железнодорожники», потолкались, поборолись, а по воротам пробить так и не сумели.

44'

Самедов пробил с линии штрафной. Мяч по пути задел защитника и ушел на угловой.

42'

Главное — «Локо» не пропустить до перерыва. Спокойно обороняются «железнодорожники».

40'

Гомес в очередной раз рвался в штрафную. Дюрица успел сыграть в подкате. В отсутствие Чорлуки словаку пришлось взять на себя функции лидера обороны «Локо».

39'

Ух, Соса затылком пробил по воротам после подачи слева. Чуть выше перекладины прошел мяч.

37'

Очередной корнер подали хозяева. Никакой опасности из стандарта они извлечь не смогли.

36'

Вот, была возможность для контратаки. Майкон получил мяч справа от Ниассе, прострелил в чужую вратарскую. Толга Зенгин на месте.

35'

Давненько у «Локомотива» ничего не получалось у чужих ворот. Прочно команда села на свою половину поля.

33'

Ух, Шахан после подачи слева был готов замыкать дальнюю штангу. Денисов ценой собственного здоровья головой выбил мяч за лицевую.

32'

Окончательно прибрал игру к рукам «Бешикташ». Корнер заработали хозяева. Подача получилась не слишком удачной, на подборе последовал удар. Заблокировано.

30'

Ниассе пробил низом из-за пределов штрафной. Мяч прошел очень далеко от створа.

28'

А теперь Шахан в непосредственной близости от ворот убрал Дюрицу и, пытаясь пробить, попал себе же в опорную ногу!

27'

Соса опасно освободился от опеки в штрафной «Локо», мощно пробил низом. Защитник гостей успел «лечь под шайбу».

25'

Тере с правого фланга выкрутил хитрую передачу на выход партнеру. Первым на мяче оказался спокойно сыгравший Гильерме.

24'

Неплохая комбинация «Бешикташа» у штрафной «Локо» завершилась стелющимся ударом Сосы в дальний угол. Чуть неточно.

22'

Инициатива перешла к «Бешикташу», но опасных моментов у ворот «Локо» пока не возникает.

21'

Кстати, Андреас Бек является уроженцем российского Кемерова. Одно время даже обсуждалась возможность его игры за отечественную национальную сборную. Дело до этого так и не дошло.

19'

Активный Бек с фланга пробил в Майкона и принялся сигнализировать арбитру об игре рукой со стороны бразильца. Судья безмолвствует.

18'

Опасно! Бек с правого фланга выполнил классный кросс на дальний угол вратарской, а у Олджая Шахана удар с лету не получился.

17'

Майкон вроде бы ушел от Бека, однако выяснилось, что бразилец перед этим фолил на сопернике.

16'

Угловой заработал «Локо». Фернандеш выполнил подачу в район вратарской, а партнеры не сумели добраться до мяча. Точнее, Ндинга лишь скользнул по мячу головой.

15'

А вот это было очень неприятно. Гекхана Тере классной передачей бросали на рандеву с вратарем. Дюрица в последний момент обезмячил оппонента.

14'

Неспешно идет в атаку «Бешикташ». Покружили у чужой штрафной хозяева да и сами вынесли мяч за лицевую.

12'

А теперь Янбаев потрепал нервы защитникам на правом фланге, но до подачи в штрафную дело так и не дошло.

11'

Денисов здорово подключился по левому флангу, получил передачу от Фернандеша, вошел в штрафную и пробил выше створа. Это не регби, Виталий!

10'

Штрафной возле чужих ворот заработал активный Фернандеш. Самедов выполнил подачу. Толга Зенгин спокойно мяч забрал.

9'

Фернандеш решил пробить издали. Мяч с отскоком от газона прилетел в руки вратарю.

8'

Отметим, что центральный защитник «Локо» Ведран Чорлука в первом матче против «Бешикташа» был удален с поля за удар соперника по лицу и схлопотал четырехматчевую дисквалификацию!

6'

Коломейцев получил мяч в центре поля, финтом ушел от защитника и получил по ахиллам возле штрафной. Судья не усмотрел нарушения правил.

5'

Немного сумбурная игра идет на первых минутах встречи. Мяч больше ходит в центре поля. Хотя, вот Олджай Шахан пробил выше ворот после передачи справа.

4'

Ниассе принял мяч на чужой половине поля и тут же почувствовал на себе жаркое дыхание Родолфо. Фол.

3'

Майкон устремился вперед по левому флангу, но не смог переиграть защитника турецкого клуба.

2'

«Локо» в последнем туре ЧР был буквально разгромлен «Кубанью» — 2:6. Будем надеяться, что «железнодорожники» отошли от этого поражения.

1'

Игра началась!

18.53

«Локомотив» после трех туров возглавляет турнирную таблицу в группе H с семью очками. «Бешикташ» расположился на второй строчке с пятью баллами.

18.50

Стартовый состав «Бешикташа»:

Толга Зенгин, Андреас Бек, Исмаил Кейбаши, Луис Родолфо, Эрсан Адем Гюлюм, Огузхан Озьякуп, Гекхан Тере, Атиба Хатчинсон, Хосе Эрнесто Соса, Олджай Шахан, Марио Гомес

18.45

Перед матчем в Стамбуле чуть было не разыгралась трагедия. На нескольких болельщиков «Локо» было совершено нападение с применением холодного оружия. Несколько человек пострадали, но их жизни ничего не угрожает.

18.40

Стартовый состав «Локомотива»:

Маринато Гильерме, Ренат Янбаев, Виталий Денисов, Роман Шишкин, Ян Дюрица, Александр Коломейцев, Александр Самедов, Делвин Ндинга, Мануэл Фернандеш, Байе Умар Ниассе, Майкон

18.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы между турецким «Бешикташем» и московским «Локомотивом»! Игра стартует в 19.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.