«Краснодар» победил за всех

«Краснодар» обыграл ПАОК в Лиге Европы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» стал единственным российским клубом, одержавшим победу в четвертом туре Лиге Европы. «Быки» обыграли ПАОК со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

22:53

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи.

22:52

В следующем матче «Краснодар» примет «Боруссию». Это будет матч за первое место!

22:51

Второй тайм начался для «быков» неудачно, но исправили положение и увеличили разрыв в счете благодаря пенальти. Греки отыграли один мяч, забив гол в раздевалку.

90+4'
Свисток судьи

Отлегло... «Краснодар» одержал победу над ПАОКом со счетом 2:1 и сохранил второе место в своей группе!

90+3'

Штрафной с 33-х метров в пользу ПАОКа...

90+2'

Смолову не удалось в своем проходе хотя бы угловой заработать.

90+1'
Добавленое время

Добавлены три минуты.

90'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1... Мак... Греки прошли справа, прошел пас на Маака в центр штрафной ,и словак после небольшой обработки смог послать мяч точно в цель.

88'

Ари до финального свистка готов терзать соперника. Только вдвоем его остановили гости.

87'

Хотя бы бразилец может потянуть время, вызвав врачей.

86'

Ари входит в штрафную и падает на ее краю! Но арбитр посчитал, что хватит назначать пенальти.

85'

В параллельном матче «Боруссия» громит «Габалу», так что возглавить турнирную таблицу «Краснодару» не удастся.

84'
Желтая карточка

Петров корпусом толкает соперника и видит перед собой «горчичник».

82'

Ари был сбит высоко поднятой ногой.

81'
Замена

Последняя замена у греков — Стелиос Кициу вместо Георгиоса Цавеласа.

80'

Мамаев пробил головой после навеса из-за спины, но мяч полетел мимо створа.

78'

Смолову не удалось сыграть в мяч, нападающий превратился в нарушителя.

78'

Больше 15 тысяч человек могут увидеть победу «Краснодара».

77'
Замена

Юрий Газинский доиграет матч вместо Ахмедова.

76'

Атака «4 на 3» была у «Краснодара», пока Смолов не замедлился с мячом и не пробил в защитника.

75'

Слегка рассеялся туман, но возле ворот ПАОКа все еще видимость плоха.

74'

Смолову ставят подножку, да еще и по лицу задевают. Но форвард бодр и рвется в бой.

72'
Положение «вне игры»

Смолов отвечает ударом из положения «вне игры».

72'

Дикань выручает при выходе Родригеса один на один! Прозевали контратаку хозяева.

70'
Замена

«Краснодар» усиливает нападение — вместо заработавшего пенальти Калешина вышел Павел Мамаев.

69'

На «Кубань-Арену» опустился густой туман. Не повлияет ли это на продолжение матча?

68'
Замена

В ПАОКе замена — вместо Голасы Стефанос Атанасиадис.

67'
Гол с пенальти

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Жоаозиньо!!! Партнеры бразильца позволили ему впервые отличиться после возвращения на поле! Жоаозиньо не подвел!

67'
Опасный момент

А на добивании соперник сносит Калешина! Это пенальти!

66'

Ари! Издалека он пробил в штангу! Здорово выглядело.

65'

Замечательно разыграли мяч «быки»! Ари вошел во вратарскую, но не удалось отдать мяч, чтобы уж наверняка забить.

63'

Георгиос Цавелас пробил очень классно! Но чуточку точности не хватило. В противном случае Дикань был бы бессилен.

63'
Замена

Перед исполнением штрафного на поле выйдет Федор Смолов вместо Лаборде.

62'

Торбинский в необязательно ситуации нарушает правила возле своей штрафной.

60'

Ахмедов шикарно раздает мячи в чужой штрафной, но вечно в последний момент партнеры теряют снаряд.

58'

Тут же грек получает выговор за фол на Жоаозиньо.

58'
Замена

Димитриос Пелькас выходит вместо Сабо.

57'

Циолис вынуждает Жоаозиньо выбить мяч за бровку.

55'

Редкая атака «быков» во втором тайме. Торбинский старался что-то выдумать.

54'

Родригес решил пробить и исполнил штрафной в стиле регби — намного выше перекладины.

53'

Харисис в проходе по левому краю заработал и штрафной, и желтую карточку для Калешина.

52'

Отличный проникающий пас удался Калешину, но вовремя перестроились греческие защитники.

51'

Арбитру приходится успокаивать Лаборде и Мака.

50'

«Краснодар» прижат к своим воротам во втором тайме.

48'

Калешин выбивает новый навес во свои владения.

47'

Кошмарное начало для хозяев поля. Мяч гуляет по их штрафной, но все-таки под удар Родригеса успел Сигурдссон подставиться.

46'

Матч продолжается! Удачи «быкам»!

Кстати, а вы знаете, как расшифровывается название греческого клуба из Салоников? Приготовьтесь — «Панфессалонийский атлетический клуб константинопольцев».

Временами ПАОК действовал очень настырно, но «Краснодар» на классе контролировал игру. Это воплотилось в гол Ари на 33-й минуте.

45+2'

Мяч летит в аут рядом с угловым флажком, и судья отправляет команды на перерыв.

45+1'

Торбинский рано начал движение на левом фланге и попал в офсайд.

45'

Циолис вполне мог замкнуть опасный штрафной у ворот «Краснодара».

43'

Ух, как классно Лаборде пяткой отдал пас Петрову! Но одного защитника колумбиец не обманул, тот и выбил мяч у россиянина.

42'

Несколько подряд столкновений произошло.

40'

Сабо, падая, столкнулся с Сигурдссоном. Пенальти не будет, но угловой гости заработали.

39'

Израильтянину оказывают помощь, Ари тоже приходится помочь подняться.

38'

Ари столкнул Голасу, прыгая за мячом, до которого и не добрался.

36'

ПАОКу тяжело отыгрываться, мяч по-прежнему чаще держится у краснодарцев.

33'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ари!!! Быстрая атака увенчалась успехом! Сам бразилец отодвинул Ахмедова немного вправо, узбекистанец с рикошетом об защитника направил мяч в центр штрафной, и Ари замкнул пас головой!

32'

Лаборде не смог обработать передачу Торбинского.

31'

Увы, ничего особого «горожане» не создали.

30'

Лаборде заходит в штрафную и бьет в руку защитника. Но зато тут же зарабатывает очень перспективный стандарт.

29'

Циолис поскользнулся в краснодарском полукруге.

27'

Отлично Торбинсикй выбил мяч из ног Родригеса.

25'

По владению мячом «Краснодар» впереди — 60% против 40%.

24'

Прострел на Ахмедова в центр штрафной не прошел.

23'

Лаборде! Отлично он зашел слева, бить пришлось с острого угла, и Гликос перехватил передачу.

22'

Почему-то совсем не действует «Краснодар» левым флангом. На другом крае греки слишком плотно окопались.

21'

Скондрас подталкивал соперника в штарфной. Правда, в чужой, так что пенальти никак не может быть.

19'

Вратарь забирает мяч в руки, на добивании «быки» могут быть опасны.

18'

А вот этот удар мог быть голевым! Ари четко пробил в одно касание, но Гликос выручил!

17'

К счастью, и в штрафную «Краснодара» мяч редко залетает.

16'

Никак не получается закинуть мяч на голову Ари.

15'

Лаборде нарушил правила, пока устное предупреждение.

14'

Но Родригес не перестает искать счастья в дальних забросах со своей половины поля.

13'

По-хозяйски заиграли «быки». Жоаозиньо едва не прошел двух защитников.

11'

Удар по воротам ПАОКа! Но на такой длинной дистанции мяч легко перехватить.

10'

Мяч попал в руку Коште. Он тут же отпустил снаряд, Ари подобрал, но пробить не получилось у бразильца.

9'

Голаса возмущается — он отпустил за бровку из-за толчков соперника.

8'

Дали Родригесу пробить из штрафной, но Гранквист помешал прицелиться.

7'

Подача Калешина в штрафную, Ари не удается пробить головой.

5'

Как же далеко Гликос вышел из ворот! Но это было необходимо, Ари устремлялся вперед.

4'

«Быки» атакуют через раз, сложно им войти в чужую штрафную.

3'

Едва не прошла передача Родригесу, готовому убежать один на один с Диканем.

3'

ПАОК не стесняется выходить на чужую половину поля.

1'

Быстро теряет мяч «Краснодар», Голаса едва тут же не наказал хозяев поля.

1'

Поехали! Ждем победы от «Краснодара»!

20:57

Прозвучал гимн Лиги Европы. «Кубань-Арене» эта мелодия уже должна быть знакома.

20:50

В первой встрече команды старались в первую очередь не пропустить, и им обеим это удалось. Сегодня ждем более активной игры. Например такой, какую «Краснодар» демонстрировал в последних матчах чемпионата России.

20:45

«Краснодар» идет на втором месте в группе, уступая только дортмундской «Боруссии». Сегодняшний соперник отстает на одно очко. Если будет одержана победа — то «быки» будут отличные шансы впервые в истории выйти в плей-офф еврокубков.

20:40

Состав гостей из Греции:

Панайотис Гликос — Георгиос Цавелас, Стелиос Малезас, Рикарду Кошта, Яннис Скондрас — Эйял Голаса, Александрос Циолис, Харалиос Харисис, Роберт Мак, Гарри Родригес — Эрик Сабо.

20:35

Состав «Краснодара» на домашнюю игру:

Андрей Дикань — Виталий Калешин, Рагнар Сигурдссон, Андреас Гранквист, Сергей Петров — Шарль Каборе, Дмитрий Торбинский, Одил Ахмедов, Рикардо Лаборде, Жоаозиньо — Ари.

20:30

Всем доброго вечера! В Лиге Европы продолжается групповой этап. На очереди в квартете С встреча «Краснодара» и ПАОКа. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча, стартующего в 21.00 мск.