«Локомотив» не сдался «черным орлам»

«Локомотив» и «Бешикташ» сыграли вничью в Лиге Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Локомотив» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с турецким «Бешикташем» со счетом 1:1. Красно-зеленые доигрывали матч вдесятером после удаления Ведрана Чорлуки. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

21:56

Давайте на этом прощаться. Вы вместе с «Газетой.Ru» наблюдали за игрой «Локомотива» и «Бешикташа» в Лиге Европы.

21:55

Красивый второй тайм выдали команды, обменявшись голами и сохранив ничейный счет. «Бешикташ» не смог воспользоваться удалением Чорлуки. «Локо» остается лидером своей группы H.

90+5'
Свисток судьи

Озьякуп пробил в руки Гильерме. Матч завершен!

90+4'

Матч, видимо, завершится розыгрышем штрафного у ворот «Локо».

90+3'

Не ладятся контратаки у «железнодорожников».

90+2'

Аккуратнее надо! Гомес едва не пошел в новый сольный проход.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавлено из-за разборок с участием Чорлуки.

90'

Денисов взял разбег, но защитник забыл об ударе.

89'

«Локомотив» не стал заметно хуже после удаления, но сил на концовку явно оставил меньше.

87'
Замена

Одновременно проходят последние замены. Максим Григорьев сменяет Ниассе, а вместо Куарежмы выходит Керим Фрей.

86'

Если видит Гильерме мяч, то его никогда не упускает.

85'

Вновь мы наблюдаем затяжные атаки гостей.

84'

Гильерме на подстраховке теряет мяч в аут.

83'

«Локо» не пытается забить второй мяч. Мяч на его половине поля держится.

81'
Желтая карточка

Снова желтая карточка в руках арбитра. Гомес в атаке задел рукой Самедова.

79'

Перед ударом от ворот Майкона сменяет Алан Касаев. «Локо» будет пытаться вновь выйти вперед.

79'

Мимо цели бьет Куарежма.

78'

Самедов довольно слабо, без разбега пробил со штрафногно.

77'

По-хоккейному встретил Родолфо Ниассе. Нельзя же так жестоко.

76'

Ниассе прорвался по левому флангу и слишком сильно перевел на другой край.

75'

Денисов жестко фолит, но карточек новых нет у бельгийского арбитра.

74'
Замена

Вместо Фернандеша укреплять центр обороны вышел Ян Дюрица. Надеемся, словак набрал форму после последней травмы.

73'

Ниассе активно обсуждает следующий эпизод, как бы и он не удалился.

71'

С трудом удалось продолжить встречу. У «Локо» планируется замена.

70'

Заодно наказаны Гильерме, Ниассе, Самедов и Озьякуп, но не так жестко.

69'
Красная карточка

Чорлука удаляется с поля! После свистка он схватил мяч и начал бодаться с Тосуном!

68'

Потасовка на поле!

65'
Замена

Дженк Тосун выходит вместо Тере, который тут же уходит в раздевалку.

64'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1... Гомес. Вот он класс немца. Несколько обманных финтов показал форвард и пробил в обход Гильерме.

63'

Правонарушитель тут же отмечается неточным навесом.

62'

С криком падает на землю Самедов! Кейбаши незамедлительно получает предупреждение.

60'
Опасный момент

Майкон! Ну как же так! Самедов закинул мяч в чужую вратарскую, Ниассе оттянул на себя вратаря, Майкон должен был добивать мяч, но слишком высоко пробил бразилец!

60'

Тере выжимают со своей половины поля красно-зеленые.

58'

Мяч залетел в штрафную «Локо» и тут же ее покинул.

57'
Замена

Пора обновляться «черным орлам». Сосу меняет Неджип Уйсал.

56'

Мяч по-прежнему принадлежит «Локо».

54'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Майкон!!! Додавили москвичи! Ниассе здорово продавил соперника на левом фланге, привез мяч во вратарскую, откуда Майкон расстрелял Зенгина!

53'

Не удалось из заработанного стандарта выжать гол.

53'

Самедов навесил справа, Майкон заработал угловой.

51'

Тере подает мяч, Куарежма на противоположном фланге подобрал, но далеко не продвинулся.

50'

Самедов решил подать вперед, вратарь турок на выходе забрал мяч.

49'

Самедов сам решил пробить, и Зенгин достал мяч из угла! Как активно вернулись в игру команды.

48'

Самедов исполнил угловой, и мяч закружился в чужой вратарской! Пяток игроков в красно-зеленой форме мог завершать эпизод, но не получилось.

47'

«Локо» не заставляет ждать с ответом! Ниасе отлично прыгнул под навес Майкона, но попасть в створ не удалось.

47'

Тере прорвался по центру, но подвел удар левой ногой!

46'

Изменений в составах нет.

46'

Стартовал второй тайм!

Мяч лучше контролировал «Бешикташ», но по полуопасным моментам — опасных пока что не было — на поле равенство.

45+1'

Закончен первый тайм. Голов мы не увидели, счет — 0:0.

45+1'

Классно на выходе сыграл Зенгин, в прыжке забрав мяч. Навес делал Фернандеш, выступавший в «Бешикташе» три года.

45'

Штрафной у ворот «Локо»! Но все благополучно для хозяев поля разрешилось.

44'

Первая желтая карточка достается Ндинга. Видимо, по совокупности правонарушений.

40'

Куарежма подал мяч во вратарскую «Локо», на которую не успел ответить Гомес.

39'

Быструю атаку разогнали гости, она завершилась сэйвом Гильерме.

38'

Самедов практически добежал до вратарской линии, но упал в игровом эпизоде.

38'

Удар Ндинга! Очень плотно приложился по центру полузащитник. Вратарь Зенгин намертво схватил мяч.

36'

Это привело к неточному удару Гомеса головой.

35'

Снова осада штрафной «Локомотива» идет.

33'

«Локомотив» все еще смотрится хуже соперника, но ведь и «Скендербеу» забивали не на первых минутах.

31'

Тере снова взял разбег, отдал мяч Гомесу, и тот очень опасно пасовал на дальнюю штангу! Хорошо, что действия немца не стали сюрпризом.

30'

Фол в атаке у «Локо», но зато произошел первый удар по чужим воротам. Мяч угодил в защитника гостей.

29'

Гомес ставит корпус, пытаясь зацепиться за мяч, но Дюрица и Михалик сильнее бронзового призера чемпионата мира.

28'

Ндинга валит на газон Озьякупа и привозит штрафной.

27'

Жестко действует в обороне «Локо», но по-другому и нельзя.

25'

Не удается «железнодорожникам» убежать в контратаку, на Самедове было легкое нарушение.

24'

Прошло больше полу-тайма, а из вратарей вступал в игру только Гильерме, да и то один всего раз.

23'

Тере падает в штрафной хозяев, но правила на нем нарушены не были, Денисов чисто отобрал мяч.

22'

«Бешикташ» очень долго ищет дыры в обороне «Локомотива», но их попросту нет.

20'

Навес Бека не помог его партнерам отличиться.

19'

Тере красиво прошел по центру, отдал налево, откуда от Куарежмы последовал удар под ближнюю штангу! Гильерме был надежен.

18'

Чорлука душит чужую атаку, скидывая назад Гильерме. Вратарь получает возможность немного размяться.

16'

Статистика показывает, что уже во владении мячом «Локо» проигрывает.

14'

Шишкин набросил мяч в чужую штрафную, защитники гостей забрали снаряд.

13'

Ниассе снова не успевает откликнуться на заброс.

12'

Перестал агрессивно смотреться «Локомотив», игра выровнялась.

10'

Куарежма красиво обыграл Шишкина, скинув мяч назад пяткой.

9'

Активно гонят своих любимцев болельщики, но пока они чего-то ждут.

8'

Дают поиграть гостям красно-зеленые, но при этом очень быстро переходят в оборону.

6'

Прошел дальний заброс на Самедова, но из-за низкой скорости тут же она потерял мяч.

5'

Майкон валится на газон и кувыркается по нему.

4'

Хатчинсон пошел в жесткий стык с Ндианга.

3'

Летит мяч с правого фланга, Ниассе до него не допрыгивает.

2'

Мяч заскакивает в штрафную «Бешикташа», но не к игрокам в красно-зеленой форме.

2'

Первое нарушение правил, мяч переходит к гостям.

1'

Поехали! Народу в Черкизове довольно много.

19:55

«Локомотив» будет без травмированного в матче со «Спартаком» Дмитрия Тарасова и Неманьи Пейчиновича. Это, конечно, обедняет состав команды Игоря Черевченко, но не настолько, чтобы можно было хвататься за голову. Игра на родном стадионе должна заставить остальных футболистов играть с удвоенной самоотдачей.

19:50

Только присмотритесь к составу «Бешикташа». Вы там найдете экс-баварца Марио Гомеса, победителя Лиги чемпионов Рикарду Куарежму, олимпийского чемпиона Хосе Эрнесто Сосу. Они бы не затерялись в любой команде из топ-5 европейских чемпионатов. Кстати, выступают в турецком клубе еще два интересных персонажа. Это Андреас Бек, который родился в Кемерове, но в три года переехал с семьей в Германию, и Гекхан Тере, который при расставании с «Рубин» обвинял казанский клуб во всех смертных грехах.

19:45

«Локомотив», как мы уже сказали, возглавляет группу H благодаря двум победам из двух возможных. «Черные орлы» идут следом, отставая на два очка. «Железнодорожники» будут стремиться к очередному успеху, тем более что они действительно на ходу, но турецкий клуб даже на выезде будет весьма опасен.

19:40

А вот кто с первых минут сыграет за «Бешикташ»:

Толга Зенгин — Андреас Бек, Исмаил Кейбаши, Луис Родолфо, Эрсан Адем Гюлюм — Атиба Хатчинсон, Гекхан Тере, Огузхан Озьякуп, Хосе Эрнесто Соса, Рикарду Куарежма — Марио Гомес.

19:35

Представляем состав хозяев поля и лидеров группы — «Локомотива»:

Маринато Гильерме — Роман Шишкин, Виталий Денисов, Ведран Чорлука, Тарас Михалик — Александр Коломейцев, Александр Самедов, Делвин Ндинга, Мануэл Фернандеш — Байе Умар Ниассе, Майкон.

19:30

Добрый вечер! Вслед за Лигой чемпионов берет слово Лига Европы и все три российских клуба, выступающих в ней. Сегодняшний третий тур группового этапа откроет встреча «Локомотива» и «Бешикташа» в Москве. Игра начнется в 20.00 мск, «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча.