4 декабря 2016

$63.87€68.11

18+

Ничья «Рубина» с красным оттенком победы

«Рубин» добился ничьей с «Ливерпулем» в Лиге Европы, отыграв почти весь матч в меньшинстве

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Рубин» сенсационно сыграл вничью с английским «Ливерпулем» в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Матч завершился со счетом 1:1, при этом российский клуб большую часть поединка провел в меньшинстве из-за удаления Олега Кузьмина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

23:57

С этим прекрасным и зрелищным матчем пора прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Рубин».

23:56

«Рубин» стоит поздравить с таким результатом. В меньшинстве, на чужой моле казанцы отстояли ничейный результат в матче с «Ливерпулем». Это удается не каждому.

90+4'
Свисток судьи

«Ливерпуль» завершает матч в атаке, но во второй раз забить так и не может. «Рубин» добивается ничьей с именитым английским клубом.

90+3'

В штрафной «Рубина» сталкиваются головами Шкртел и Кверквелия.

90+2'
Добавленое время

Добавлено, кстати, три минуты.

90+1'

Не позволили гости уйти «красным» в контратаку. И на том хорошо.

90'

«Рубин» зарабатывает штрафной, трансформируя его в стандарт другого вида.

90'

29:8 по ударам в пользу «Ливерпуля».

89'

Клайн и Джан разыгрывают мяч, так как поняли, что бить издали бессмысленно.

88'

Рыжиков от очередного навеса в свою штрафную спасает казанцев.

87'

Портнягин очень неточно бьет головой после подачи Оздоева.

86'

Снова корнер, но уже у противоположных ворот.

85'

Кверквелия выносит мяч после «дцатого» углового.

84'

Бентеке бьет выше ворот из угла вратарской. Как же много ударов наносят хозяева поля, как «Боруссия» в лучшие годы.

83'

Котуньо помогает накрыть удар Фирмино.

82'

Джан с рикошетом об кого-то из гостей очередной корнер зарабатывает.

82'

Рыжиков переводит на мяч на угловой, не позволяя Фирмино выиграть единоборство.

81'
Опасный момент

Рыжиков! Он непробиваем во втором тайме!

81'
Замена

Владимир Дядюн выходит на розыгрыш углового вместо Карадениза.

81'

Еще десять минут надо продержаться «Рубину», всего десять...

80'

Штанга спасает «Рубин» от гола в исполнении Бентеке!

79'

Милнеру не удается замкнуть из вратарской прострел Фирмино.

78'

Какую ошибку едва не совершили казанцы в защите! Мяч покатился через всю штрафную в ноги Бентеке, но Рыжиков ликвидировал угрозу!

77'

И снова Рыжиков лучший. Он забирает мяч после хитрого навеса.

76'

Джан не может вновь пробить Рыжикова. Пожалуй, казанского вратаря стоит признать лучшим в составе «Рубина».

75'

В последнее время снизилось давление со стороны хозяев.

74'

Роберто Фирмино вместо Ориги. «Ливерпуль» превращается в машину для голов.

74'

«Рубин» за счет численного преимущества отбился от очередной атаки.

72'

Оздоев убежал с мячом только до середины поля.

71'

Портнягин быстро теряет возможность уйти в атаку, не сумев пройти Сако.

69'

Рыжиков вытащил отличный мяч Милнера! Но смысла в этом не было — ранее арбитр остановил игру из-за травмы Кверквелия.

68'

Бентеке мажет вместо Коутиньо. Правда, угловые при этом зарабатывает.

67'

Лаллана прострелил в штрафную «Рубина», и Оздоев ценой собственного падения выбил мяч.

66'

Карадениз смело идет на прорыв, но все препятствия преодолеть не удается турку.

65'

Кверквелия чисто снес Бентеке, решившего забраться в чужую штрафную.

64'
Замена

Замена у двух команд. Кристиан Бентеке вместо Коутиньо, Игнорь Портнягин вместо Георгиева.

63'

Набиуллин на границе своей штрафной отобрал мяч у соперника. Главное, не нарушать при этом правила.

61'

Как же осаждает казанцев «Ливерпуль»! Но нельзя давать Коутиньо мяч для удара. Бразилец опять мажет.

60'

Георгиев не заметил за спиной Лаллану и столкнулся головой с ним. Хорошо, что это не приняли за потасовку.

59'

Коутиньо! Где же ты оставил свою точность? Никак не может бразилец в створ прострелить.

58'

Карадениз нарушает правила в очень опасной для постановки штрафного позиции. Хотя бы карточки избегает.

57'

С последовавшего углового хозяева имели еще одну возможность выйти вперед.

56'

Ух, опасный проход Клайн! Завершается ударом с нулевого угла.

55'

Лаллана чуть не оказался на 11-метровой отметке с мячом! Но бить вперед было невозможно, а скидкой партнеры не воспользовались.

54'

Котуньо надежно действует в обороне, выцарапывая мяч для своей команды.

53'

«Ливерпуль» начинает прессинговать, к чему Эдуардо был готов.

52'

«Рубин» отважился перейти центр поля.

51'

Лаллана здорово носится по полю, но не вдоль, а поперек.

51'

Не успели мы поприветствовать Лукаса Лейву вместо Аллена.

50'

Не проходят пока забросы «красных» в штрафную гостей.

48'

Джан бьет издали, Камболов смело подставляет голову.

47'

«Ливерпуль» вновь давит, сумев из одного углового создать россыпь моментов.

46'
Замена

Вместо Девича вынужден выйти Гильермо Котуньо. Возглавлять атаку «Рубина» будет Эдуардо.

46'

Матч продолжается! Ничьей обе команды довольны не будут.

Выдержав стартовое давление, «Рубин» совершил невозможное — открыл счет стараниями Марко Девича. Гостям тут же пришлось уйти в глухую оборону, и они перестарались. Кузьмин был удален из-за двух желтых карточек, и с его уходом казанцы тут же пропустили один мяч.

45+1'

В добавленную минуту ничего не произошло. Отдыхаем.

45'

Казанцам удается лишь ненадолго отвести мяч со своей половины поля.

43'

Коутиньо бьет из полукруга после скидки Ориги! Но мяч отскакивает об газон и летит мимо ворот «Рубина».

41'
Желтая карточка

«Горчичник» Аллену, который не пожалел Георгиева. Врачи выходят на поле, чтобы помочь болгарину.

39'

Пропустят ли гости до перерыва или все-таки закончат первый тайм с равным счетом? Первый вариант исключать никак нельзя.

37'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1... Джан. Тут же «Ливерпуль» отыгрывается. Жертва Кузьмина вколачивает мяч после розыгрыша штрафного.

36'
Красная карточка

Кузьмин! Ну как же так... В подкате против Джана он получил вторую желтую карточку и вынужден покинуть поле...

35'

Шкртел слишком жестко останавливает Карадениза. Это предупреждение.

33'

Момент у ворот «Ливерпуля»! Карадениз на левом краю продавил всех и вся, отдал в центр Георгиеву, и тот очень классно целился в угол ворот! Но Миньоле спас команду.

32'

Рыжиков вновь забирает мяч! Удар Лалланы был легче для приема.

32'

Коутиньо! Этот парень наиграл на гол, но Рыжиков с этим не согласен.

31'

Весело играют команды, «Рубин» не играет только в обороне, но и решается на некоторые выпады.

30'

Коутиньо борется за мяч до конца, но все-таки упускает за пределы поля.

29'

7:2 по ударам. В пользу «Ливерпуля». А по забитым мячам — 0:1.

28'

Как же здорово подключается к атаке Кузьмин! Но идеальную позицию для удара Оздоеву создать не удалось.

26'

Втроем казанцы чуть не убежали в контратаку! Но слишком далеко пошел мяч.

26'

Канунников помогает команде при розыгрыше углового у своих ворот.

25'

Одна английская команда уже успела сегодня проиграть — «Тоттенхэм» уступил «Андерлехту». Будет ли другая?

24'

Девич лежит на газоне, арбитр интересуется его здоровьем.

24'

«Рубин» обороняется изо всех сил, но все равно дает сопернику шанс отыграться.

23'

Коутиньо! Завладев мячом в центре поля, бразилец классно прорвался вперед! С ударом только не повезло.

22'

Ух, какие скорости при атаке демонстрирует «Ливерпуль».

22'

Опасно действуют защитники «Рубина», но мяч неудачно лег на ногу Ориги, и бельгиец толком не смог пробить.

21'

Оздоев постарался вывести Кузьмина на ударную позицию.

20'

После подачи штрафного мяч едва не залетел за спину Рыжикову! Но вратарь достал снаряд!

19'

Кузьмин в подкате играет против Морено и видит перед собой желтую карточку.

18'

Коутиньо прицеливается, но Кверквелия гасит удар, после чего мяч достается Рыжикову.

17'

Лаллана не менее опасно бьет с дальнего расстояния, но в метре от штрафной! «Ливерпуль» готов отыгрываться.

15'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Девич!!! «Рубин» открывает счет!!! Кузьмин шикарно забросил мяч вперед, Девич оттеснил защитника и пробил точно по воротам!!!

14'

Недолго длилась атака гостей. Редко ими наслаждаться удается.

12'

Напомним турнирное положение двух команд. «Сьон» возглавляет группу B с четырьмя очками, «Бордо» и «Ливерпуль» успели набрать по два, а «Рубин» имеет в активе всего один балл.

11'

Клайн из позиции Джана бьет еще дальше от ворот, чем немец.

10'

Не было ли толчка Кузьмина в спину? Арбитр считает, что нет.

9'

Джан бьет по воротам! Но слегка неточно.

8'

Лаллане тоже кто-то из защитников помешал.

8'

Коутиньо славно прошел по центру и отдал направо Милнеру, у которого не получился прострел во вратарскую.

7'

Гости быстро теряют мяч на чужой половине поля.

6'

Аплодисменты в адрес ливерпульцев, красиво сыгравших в короткий пас на левом крае обороны «Рубина».

5'

«Ливерпуль» без Суареса, Стерлинга и Джеррарда уже «не тот», но все равно представляет собой серьезную силу, особенно когда играет дома.

4'

Рыжиков вынужден выходит из ворот, чтобы сдержать Ориги.

3'

Девич старается оправдать доверие Валерия Чалого и старается пробраться по центру.

2'

«Ливерпуль» с первых минут давит на ворота гостей. Юрген Клопп очень хочет одержать первую победу в составе «красных».

1'

Поехали! Матч стартовал!

22:00

Известный журналист Денис Казанский считает, что команды пробьют тотал в 2,5 гола.

21:45

Представляем составы двух команд.

«Ливерпуль»: Симон Миньоле — Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Мартин Шкртел, Мамаду Сако — Джо Аллен, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана — Дивок Ориги.

«Рубин»: Сергей Рыжиков — Олег Кузьмин, Соломон Кверквелия, Руслан Камболов, Эльмир Набиуллин — Гекдениз Карадениз, Магомед Оздоев, Благой Георгиев, Карлос Эдуардо — Марко Девич, Максим Канунников.

21:35

Добрый вечер! «Газета.Ru» представляет главную встречу дня в Лиге Европы с участием российского клуба. «Рубин» на выезде играет с «Ливерпулем». Матч начнется в 22.05 мск.