«Локо» не теряет очков в Европе

«Локомотив» обыграл «Скендербеу» в матче Лиги Еврпоы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Локомотив» со счетом 2:0 обыграл «Скендербеу» и одержал вторую подряд победу в групповом этапе Лиги Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

21:52

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

21:51

Приложили некоторое усилие гости, чтобы отыграться сразу после перерыва, но гол Самедова их обезоружил, после чего итог матча уже не вызывал сомнения.

90+3'
Свисток судьи

Все, закончился матч! «Локомотив» одерживает вторую победу в Лиге Европы, обыграв со счетом 2:0 «Скендербеу»!

90+2'

Прогни сидит на коленях в чужой штрафной.

90+1'

Ндинга перевел мяч в штрафную после паса Самедова, Шкулетич слабо ударил точно во вратаря.

90'

Нет сил у албанцев на атаки.

88'

У Шкулетича узелком завязались ноги, не получилось у него пробить нормально.

87'
Замена

Герхард Прогни вместо Олайинки.

86'

Идут навесы во владения «Локо», но на удар никто из гостей не выпрыгивает.

85'

Нимага опрометчиво пошел на Чорлуку, даже угловой не заработал.

83'

Неточный удар по воротам «Скендербеу», Шкулетич пока только разминается.

82'
Замена

Ниассе покидает поле, вместо него выходит Петар Шкулетич.

81'

Редкая атака гостей оканчивается свистком.

80'

От Самедова уходит мяч на правом фланге.

78'

«Локо» не сбавляет хода, Миранчук прицелился к чужим воротам.

77'
Замена

Гости усиливают оборону заменой Арази на Ренато Арапи.

75'
Опасный момент

И снова горячо у ворот гостей! От Яшаницы мяч срикошетил в ноги Ниассе, но вратарь теперь сыграл безупречно.

73'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Самедов!!! Логашов пробил издали, Шехи споткнулся об своего напарника при выбивании мяча, и снаряд достался Самедову, которому никто толком не помешал пробить!

72'

Миранчук бьет головой под перекладину! Ух! Но не попал он.

71'
Замена

Вместо Латифи выходит форвард Бледи Шкемби, которого должны помнить верные фанаты запорожского «Металлурга» и «Кривбасса».

70'
Желтая карточка

За подкат с разбега Логашову карточки точно не избежать.

69'

Нимага уводят с поля, но должен он вернуться после помощи врачей.

68'

Миранчук не очень точно отпасовал Ниассе на ход, Шехи оказался на мяче раньше.

66'
Замена

Коломейцев покинул поле ради Делвина Ндинга.

65'

Латифи тоже едва не попал со штрафного в створ, но обошлось.

64'

Раза в три превосходят хозяева гостей по нарушениям. На сей раз Самедов «отличился».

63'

Радаш запускает мяч в «девятку»! Но чуть-чуть мажет. Гильерме за снарядом не допрыгивал.

62'

Логашов обходится без карточки, но от опасного штрафного его команде не отвертеться.

60'

Миранчук на скорости пробрался к штрафной и отдал Майкону, на которого уже набегал соперник.

58'

Гильерме!!! И на выходе играет, и на добивании успевает ногтями вытащить мяч! Совсем забыла защита про вратаря!

57'

Самедов по-боевому идет в атаку справа и утыкается в соперника, но это не потянет даже на штрафной.

55'

Удар из полукруга, мяч полетел мимо ворот «Локо».

55'

Ох, Бериша проходит Чорлуку. Хорошо, что на подстраховке Янбаев еще был.

54'

Высокорослый Майкон на бедро ловит соперника.

53'

Майкон запустил мяч в руку Вангели, после которого судья назначил угловой.

51'

Без опасных моментов проходит вторая половина встречи.

49'

Янбаев хорошо подставляет ногу, чтобы мяч срикошетил в руки Гильерме.

47'

Снова прошел навес на Ниассе, но теперь сенегальцу пришлось обработать мяч, а сделать это ему не дали.

46'

Молодой россиянин сразу постарался пройти по центру, но лишь дошел до границы штрафной.

46'
Замена

Начинается второй тайм с замены — Алексей Миранчук вместо Фернандеша.

46'

Продолжается матч! Ждем новых голов от «Локо»!

Ожидаемого доминирования «Локомотива» не было. Даже наоборот, Гильерме пришлось потрудиться чаще, чем в недавней игре против ЦСКА. Но стоило «железнодорожникам» собраться и организоваться внятную атаку, как счет открылся.

45+2'

Заканчиваем первый тайм и уходим на перерыв.

45+1'

После навеса с углового албанцы забирают мяч и выбрасывают далеко вперед.

45'

Только вдвоем албанцы смогли остановить Ниассе в своей штрафной.

44'

Открыт счет карточкам — Бериша чуть ли не разул Фернандеша.

41'

Янбаев оттолкнул Беришу на левом фланге атаки, следом Майкон сфолил на сопернике.

40'

Плоховато смотрятся защитники «Локо» в отборе, уже не первый раз вместо проверенного выброса они держат мяч у себя.

38'
Положение «вне игры»

И зачем Майкон играл в «стеночку»... Коломейцев был в очевидном офсайде.

35'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ниассе!!! Янбаев блестяще навесил справа, и Ниассе пробил головой в обход вратаря!

34'

Вангели оказывается в чужой штрафной, его чисто обезоруживают.

33'

Нет, не удается отнять мяч у албанцев.

31'

Самедов зарабатывает нарушение на себе, очень вовремя, чтобы остудить разыгравшихся соперников.

30' Lokomotiv Moscow 0-0 KF SkenderbeuDjemte po zhvillojne nje loje shume te mire deri ne keto minuta.Flamuri me i bukur ne bote nuk mungon as ne Moske !!!#ForcaUjqër

Posted by K.F Skenderbeu Korce on 1 октября 2015 г.
29'

Гильерме становится лучшим игроком матча. Опять он удар отразил и от добивания спас.

28'

Фернандеш на может чужую половину поля с мячом перейти.

27'

Здорово Коломейцев прошел по правому краю и скинул Самедову, но ему заблокировали удар.

25'

По первой половине тайма можно сказать, что играют равные команды.

24'

Латифи зарабатывает штрафной в центре поля.

23'

Наконец-то кто-то из красно-зеленых отважился на удар! Янбаев пробил в «шестерку», и Шехи справился.

21'

Москвичи стараются отнять мяч и сразу уйти в контратаку, но гости не так просты, все равно забирают снаряд обратно.

20'

Ниассе неточно замыкает навес.

20'

Коломейцев ворвался в чужую штрафную и заработал новый корнер.

18'

Самедов в ответной атаке оказался «вне игры».

17'

Какой опасный розыгрыш углового! Салихи дважды бил из вратарской, но сначала голкипер выручил ,а затем в небо послал мяч албанец.

17'

Удар по воротам Гильерме! Бразилец отражает его, хотя мяч не летел в створ.

16'

Короткий пас в центре поля показывают гости, но до атаки дело не доходит.

15'

Защитники «Скендербеу» пока не убедили, на скорости москвичи могли бы их обыграть.

14'

Фернандеш попал в спину защитнику, пытаясь дать передачу Коломейцеву.

13'

Майкон с мячом нарушает правила против Латифи.

11'

Шехи со второй попытки забирает мяч в руки.

10'

Нимага опасно головой пасовал вратарю, Ниассе был рядом и ждал осечки.

9'

Олайника очень хорошо вывел своего напарника на ударную позицию, только тот подвел нигерийца.

8'

Чорлука перелетел через спину соперника, пытаясь поймать мяч. Не надо так собой жертвовать.

7'

Фернандеш заработал штрафной, столкнувшись с Нимагой.

6'

«Локо» даже прессингует в атаке. Смотрится здорово, но неэффективно.

5'

После атаки гостей мяч покатился в ноги Гильерме.

4'

Майкон! Тарасов вернул мяч после розыгрыша стандарта, бразилец бил с близкого расстояния головой, но Шехи отвел угрозу!

4'

Яшаница не спасает свою команду от углового.

3'

Все-таки первым номером играет «Локо», непривычно видеть такое.

2'

Ниассе ждет да ждет ошибки вратаря, все время вокруг него мечется.

1'

Поехали! Ждем третьей российской победы этой еврокубковой недели!

19:55

В пользу гостей говорит только то, что не зря они стали первым албанским клубом, вышедшим в групповой этап Лиги Европы. Хотя в их составе нет ни одной мало-мальской звезды по европейским меркам, выиграть отдельно взятый матч на характере они могут. Будем надеяться, что с «Локомотивом» эта история не пройдет.

19:50

«Локомотив» очевидный фаворит этого матча — для содержания всего «Скендербеу» хватило бы зарплат трех-четырех «железнодорожников». В прошлом туре албанцы проиграли «Бешикташу», в то время как москвичи на выезде обыграли «Спортинг».

19:45

Представим и «снежных барсов» из города Корча:

Оргес Шехи — Кристиан Вангели, Марко Радаш, Байрам Яшаница — Леонит Абази, Сабьен Лилай, Лиридон Латифи, Бакари Нимага — Бернард Бериша, Хамди Салихи, Петер Олайинка.

19:40

Против чемпионов Албании «железнодорожники» сыграют в довольно экспериментальном составе. Из-за травм нет в заявке Виталия Денисова и Алана Касаева, вместо которых выйдут на поле Ренат Ямбаев и Мануэл Фернандеш.

19:35

Стартовый состав «Локомотива»:

Маринато Гильерме — Арсений Логашов, Ренат Янбаев, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович — Александр Коломейцев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Мануэл Фернандеш — Байе Умар Ниассе, Майкон.

19:30

Доброго всем вечера! В эти минуты начинается второй тур группового этапа Лиги Европы. Среди участников этой стадии — московский «Локомотив», принимающий на своем поле албанский «Скендербеу». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча, стартующего в 20.00 мск.