Смолов вышел, чтобы победить

Гол Смолова принес «Краснодару» победу в Лиге Европы над «Габалой»

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» одержал первую победу в Лиге Европы, обыграв на своем поле азербайджанскую «Габалу» со счетом 2:1. Победный мяч на 84-й минуте забил Федор Смолов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:58

Очень интересным выдался матч, и мы его еще долго не забудем. Но нам пора прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Краснодар» — «Габала».

23:57

А тем временем в матче ПАОКа и «Боруссии» зафиксирована ничья! Так что «Краснодар» поднимается на второе место в группе, отставая от немцев на одно очко!

23:56

Это первая победа «Краснодара» в Лиге Европы и четвертая для российский клубов на этой неделе! Невероятно!

90+5'
Свисток судьи

Все!!! «Краснодар» одерживает очень натужную победу над «Габалой»! Слабо выглядели хозяева поля во втором тайме, и когда казалось, что ничьей не избежать, «быков» спас Федор Смолов!

90+4'
Опасный момент

Лаборде на грани офсайда взял разбег с середины поля! И не подвела его скорость, а вот точности не хватило.

90+2'

Смолов зашел слева, но продолжать атаку было невозможно, и тогда он навесил назад, где мяч достался противнику.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты отделяют теперь «Краснодар» от победы.

90'
Замена

Обратная замена у гостей: Садигов снова на скамейке запасных, а вместо него вышел Самир Заргаров.

90'

Гости помнят об атаке, но уже не так остро они ее проводят.

89'

Лаборде перехватил мяч, один пошел на трех защитников, нашел между ними пространство, но Безотосный прикрыл угол.

88'
Желтая карточка

Садигов тоже «отличается», пойдя ногой вперед на Каборе.

87'

Не надо только нервничать... Ахмедов от отчаяния фолил, а это еще может откликнуться в этом матче.

86'

Пять минут надо продержаться «быкам», «Габала» не настроена проигрывать.

84'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Смолов!!! Все сам решил Федор!!! Ахмедов забросил со своей половины, Смолов забежал и на противоходе с защитником послал мяч в дальний угол!!! Снова «Краснодар» впереди!

83'

Хорошим был перевод Лаборде на правый фланг, после которого надо было тут же отдавать в центр, но колумбиец сам пошел вперед, и его «раздели».

82'

И аналогичное наказание Гранквисту за снос Зенева.

82'

Безотосному желтая карточка за задержку времени.

81'

Бразилец сам же бьет в стенку.

80'

Жоаозиньо зарабатывает штрафной в чужом полукруге.

79'

Кому бить, как не Каборе? Опорник издали не попадает в створ.

77'

Очень быстро контратакуют гости, и Ахмедову приходится на угловой переводить игру.

77'

Неоднозначный момент в штрафной гостей. Мяч попал в руку игроку «Габалы», но после отскока об землю.

76'
Замена

Вся надежда «Краснодара» на Жоаозиньо, который сменяет Газинского.

76'

Смолов пасует вперед, но не невидимый же мяч, чтобы его защитники «Габалы» не заметили.

75'
Замена

Эрмин Зец вместо Антонова.

74'

Садигов! Бьет он после проверки на слабые места и попадает в перекладину!

73'

Желтая карточка Енджейчику, поляк ударил ногой Додо по голове.

71'

Додо привозит угловой, не давая Страндбергу пробить головой.

70'

Как же много было черно-зеленых в первом тайме на чужой половине, и как мало их сейчас.

69'

Гай выбил мяч из рук Газинского, не дожидаясь, пока тот отдаст снаряд и позволит ввести в игру из аута.

68'

Смолов бьет по воротам, но перекрывали ему путь, и вышел удар неточным.

67'

Перейра долго надевает бутсу, зачем-то демонстрируя ее всем вокруг.

66'
Замена

Мамаев больше команде не поможет, Рикардо Лаборде вместо него.

65'

Вандерсон старался замкнуть пас Ахмедова из-за спины, но не хватило обработки.

63'

Касание рукой в Смолова, мяч вновь у гостей.

62'

Вернидуб уже прессингует Смолова, хотя тот еще ничего не успел сделать.

61'

Зенев чуть не попал на ходу в ближний угол! Ну как же просто достался ему мяч.

60'
Замена

Ари так и не отличился голом, и Олег Кононов выпускает проверенного Федора Смолова.

58'
Положение «вне игры»

Додо снова попадает в сетку! Но из положения «вне игры», дубля пока у бразильца нет.

58'

Ахмедов сильно бьет в угол чужих ворот! Но Безотосный здорово прыгнул за мячом.

57'

Позволяют защитники «Краснодара» бить в свою сторону.

56'

Додо и Мамаев сталкиваются, виноватых нет.

54'

Перейра заряжает издали, Синицын кулаками отбивает мяч в аут.

53'

Опаснейший прострел Вандерсона во вратарскую, но не добегает до мяча Ари! Ну нельзя не ценить такие моменты.

52'

Недолет при розыгрыше углового у Газинского.

51'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1... Додо... На ходу прострелил справа Дашдемиров, Антонов в падении замкнуть пас не смог, но зато Додо добил. Счет сравнялся.

50'

Калешин так активно к атакам не подключается, но он тоже старается.

49'

Енджейчик не уходит с правого фланга атаки и продолжат простреливать в центр.

47'

Станкович очень опасно пробил из неохраняемой позиции! Но мимо ворот.

47'

Начинается второй тайм с того же, что и первый — с угловых.

46'
Замена

Рашад Садигов сменил Давида Месу в перерыве.

46'

Матч продолжается!

Но «Габала» головы не опускала и старается пользоваться ошибками Андрея Синицына, которому то ли дождь, то ли волнение мешают быть безукоризненным.

«Быки» показали очень хорошую атакующую игру, которой так часто радовал клуб в прошлом году и лишь отрывками — в этом.

45+1'

Все, закончен первый тайм, который «Краснодар» выиграл со счетом 1:0.

45'

Перейра получает желтую карточку, хотя первыми на нее наиграли хозяева поля.

43'

Дальний удар по воротам Синицына! Вратарь снова не зафиксировал мокрый от дождя мяч, и он чуть было не отскочил сопернику в ноги.

40'

«Габала» не безжизненна, об этом стоит помнить «быкам». Первый тайм они смогут доиграть на чужой половине поля, но потом стоит быть осторожней.

38'

Пропускает «Краснодар», но после офсайда, хотя Синицыну не стоило так ронять мяч.

37'

«Габала» убежала в атаку после неудачного розыгрыша штрафного.

37'

Мамаева лихо сбивает чужой защитник.

36'

Антон раздосадован попаданием в офсайд.

34'

Страндберг прерывает рывок соперника.

33'

Едва ли не каждая атака «Краснодара» заканчивается или опасным ударом, или угловым.

32'

Енджейчик бьет при первой же возможности, но в створ не попадает.

30'

КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАБИТЬ??? Прошел дальний пас на Ари, тот ударил головой, Безотосный отбил мяч в район штанги, куда и пошел дальше бразилец. Но форвард с полуметра угодил в «рамку»! Мяч еще долго скакал по вратарской, но так никто из «быков» и не занес его в сетку.

28'

Гости продолжают искать счастья в навесах, но высоко прыгают защитники «Краснодара».

27'

Перспективный вынос из аута максимально близко к воротам «Краснодара» оказался провален.

25'

Ари! Сыграв на замахе, убрал он защитника перед собой, но Безотосный затем вытащил мяч!

24'

Вандерсона без нарушения правил останавливают на подступе к штрафной «Габалы».

22'

И это вылилось в безударную атаку гостей.

21'

Страндберг оттолкнул соперника за пределы поля, позволяя «Габале» прикоснуться к мячу.

20'

Получайте после этого очередной рывок и удар Вандерсона.

19'

Ошибся Гранквист в центре поля, но Калешин затем перехватил мяч.

17'

Хороший знак, что Енджейчик подключается к атакам, все равно у своих ворот делать ему нечего.

16'

Ахмедов с ходу пробил с отскоком об газон. Чуть-чуть прицел сбился.

15'

Завалил Вернидуб Ари, пока устное предупреждение получает украинец.

13'

Хозяева поля не уходят из штрафной азербайджанцев, только рикошеты вынуждают распрощаться с мячом.

11'

Аккуратней краснодарцам у своих ворот надо, гости уже научились навешивать.

10'

И второй чуть не влетел от Вандерсона! Выскочил он один на один, но угодил в штангу!

9'

Каборе слишком сильно навесил на открывавшегося Енджейчика. Не сбавляет оборотов «Краснодар».

8'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Вандерсон!!! Не совсем точно отдал пас Ари, но Мамаев чуть вернул мяч назад, и Вандерсон пробил прямо в ворота!

7'

Перейра — а сегодня мы увидим только Факундо из «Габалы» — не сумел обыграть Страндберга.

6'

Вандерсон отдал короткий пас Мамаеву, но вовремя его накрыл соперник.

6'

Странный прострел низов в исполнении Енджейчика, никого в той части штрафной «Габалы» не было.

4'

Ух, тяжело приходилось Безотосному, но забрал он мяч, лежа на газоне!

4'

Наконец-то Синицын четко забрал мяч и направил партнеров в атаку.

3'

Не футбол, а тренировка угловых. Снова на другую сторону перемещаются игроки «Габалы».

2'

Вроде закончился стандарт, как издали пробили азербайджанцы! Синицын перевел мяч на другой угловой флажок.

2'

Гости атакуют, Енджейчик выбивает мяч на угловой.

1'

Поехали! Ждем первой победы «быков» в нынешней Лиге Европы!

22:04

Отметим, что в стартовом составе «Габалы» лишь один азербайджанец, а больше всего в команде украинцев.

22:02

«Габала» должна быть известна российским болельщикам. Еще недавно ее тренировал Юрий Семин, а в ее рядах выступал бывший игрок «Краснодара» Марат Измайлов.

21:58

«Краснодар» же не входит пока даже в верхнюю половину турнирной таблицы РФПЛ. Но «Габала» все-таки до уровня большинства российских клубов не дотягивает, так что паниковать не надо.

21:52

«Габала» идет третьей в чемпионате Азербайджана, всего на 1 очко отставая от лидирующего «Карабаха».

21:50

Стартовый состав «Габалы»: Безотосный, Станкович, Зенев, Додо, Вернидуб, Гай, Рикардиньо, Дашдемиров, Ф. Перейра, Антонов, Меца

21:45

Стартовый состав «Краснодара»: Синицын, Калешин, Гранквист, Страндберг, Енджейчик, Газинский, Каборе, Ахмедов, Мамаев, Вандерсон, Ари.

21:40

«Габала» на своем поле сыграла вничью со счетом 0:0 с греческим ПАОКом. Таким образом, положение команд на данный момент в группе С таково: «Боруссия» — 3 очка, ПАОК и «Габала» — по 1, «Краснодар» — 0.

21:35

Второй свой матч в групповом турнире играет «Краснодар». В первом было досадное поражение от дортмундской «Боруссии» в гостях — 1:2. Российская команда вела в счете, но пропустила два мяча в концовках каждого из таймов.