«Сухой» «Бордо» в Казани

«Рубин» и «Бордо» сыграли вничью в матче 2-го тура Лиги Европы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» на своем поле разошелся с французским «Бордо» нулевой ничьей. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

0.00

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем в Казани наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

«Рубин» набрал первое очко в группе, у «Бордо» стало два. В Ливерпуле же «Сьон» сыграл вничью (1:1) и остался лидером группы В с 4 очками. У английской команды 2 балла.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток! Итог матча «Рубин» — «Бордо» — 0:0.

90+4'

Атака «Рубина» прошла, но не слишком удобные передачи в ее концовке сбили темп, а потом и вообще свели ее на нет.

90+2'

Опасно комбинируют гости, но повезло «Рубину», что Шантом решился на дальний удар. Неточно и неопасно.

90+1'

Четыре минуты к тайму будет добавлено!

90'

Неуверенно выходит на навес Рыжикв, сумбур около штрафной «Рубина». Потом просто оттуда выносится мяч. Концовка будет нервной!

89'
Замена

Ямбере уходит с поля у «Бордо», Сане вместо него. И гости сейчас атакуют.

87'

И «Рубин» даже в меньшинстве атакует. Есть желание выиграть, а не отстоять одно очко!

85'

Хорошая атака «Рубина» завершилась ничем: Билялетдинов потерял мяч в убойной позиции в пределах штрафной.

82'

Хазри активно вышел на замену. Бил сейчас из пределов штрафной — в руки Рыжикову.

83'

А в Краснодаре Смолов вывел хозяев вперед в матче с «Габалой» — 2:1.

80'
Вторая желтая карточка

Ворую желтую карточку получает за фол Кисляк. «Рубин» остается в меньшинстве. При этом особой грубости не было со стороны рубиновца, но на ногу Жильберу он наступил.

78'

Канунников падает в чужой штрафной! Но нет пенальти. Нужно будет еще раз посмотреть эпизод: в динамике это было похоже на фол.

75'
Желтая карточка

Предупреждение получает Кисляк — в жесткий подкат пошел рубиновец.

76'

«Волну» на трибунах запустили зрители. Интересно, приведет ли она к голу «Рубина»?

74'
Замена

Дядюн меняет Портнягина у «Рубина».

73'

Билялединов пытался пробить с разворота из пределов штрафной «Бордо». Заблокировали его удар.

72'

Канунников в центр штрафной навешивал на Портнягина, но мяч пошел выше ворот после удара то ли рубиновца, то ли защитника «Бордо». Но углового нет.

71'

Продолжаются у «Рубина» забросы на Канунников, но не добирается он до мяча в чужой штрафной.

67'

Канунников может доиграться до желтой карточки. Борется он, но много фолит.

69'
Опасный момент

Опасный момент, и снова на острие был Кривелли. Хорошо, что он. После прострела слева играл на опережение, бил в ближний угол и... правильно, не попал.

65'

Снова перекладина играет за «Рубин»! Головой в борьбе с защитником бил после навеса слева Кривелли. Неудивительно, что не попал.

64'

Больше 16,5 тысяч зрителей присутствуют на матче. Это больше, чем в среднем на играх РФПЛ.

62'

Контенто за фол на Кузьмине наказан. Но вот навес у пострадавшего не вышел.

61'

Прострел был опасный в штрафную «Рубина». Потом последовала контратака казанцев, сорванная в центре поля.А теперь будет опасный штрафной в исполнении хозяев.

59'

Гости атакуют. Следует дальний удар Контенто. Неточно и неопасно.

58'
Замена

Двойная замена у «Бордо» Плашил и Хазри меняют Жуссие и Поко.

56'

Кривелли в верховой борьбе заехал Квирквелии рукой по лицу. За такие фолы дают карточки! Но сейчас ее нет.

57'

Канунников! Дошел до него мяч после перевода слева. Он бил с угла вратарской, но отправил мяч сильно и очень неточно.

54'

Камболов наносит неожиданный удар метров с 30. Но Каррассо так просто врасплох не застать.

53'

Набиуллин навешивал, попал в лицо Жильберу — тот в нокдауне. а у «Рубина» будет аут.

51'

Левым фангом больше идут атаки «Рубина», оттуда идут подачи, но пока без ударов по воротам.

50'

Между тем, «Габала» сравняла счет в Краснодаре — 1:1.

49'

«Бордо» пока не удаются акцентированные атаки, «Рубин» больше с мячом.

47'

Кузьмин попробовал пробить низом с 22 метров. Не вышел удар сильным, застрял мяч в ногах защитников.

46'

Шантом тут же получает по ногам от Портгянига. Последний наказан: это первый «горчичник» в матче.

46'

Второй тайм начался!

Замена

Билялетдинов выйдет вместо Девича.

Команды возвращаются на поле. И у «Рубина» будет замена. Готовится вступить в игру Билялетдинов.

Между тем, в параллельном матче группы — «Ливерпуль» — «Сьон» — после первого тайма ничья — 1:1.

Интересная статистика: в первом тайме по воротам был нанесен только один удар! И он был сделан игроками «Рубина». Это при том, что по опасным моментам, можно сказать, счет 3:1 в пользу «Бордо».

Первый тайм окончен. Счет в матче не открыт — 0:0.

45+1'

Эдуардо забрасывал мяч по центру, но разобрались с этой атакой защитники «Бордо»,

45'

Минута будет добавлена к первому тайму.

44'

Хорошая контратака казанцев прошла, размашистая. В ее завершении Набиуллин слева навешивал на дальнюю штангу, там Канунников бил головой, но в борьбе с защитником точно у него это сделать не получилось.

43'

«Бордо» не выпускает «Рубин» с его половины поля.

41'

Канунников без движения сунул ногу в Шантома. По ахиллу попал сопернику, но арбитр пожалел россиянина, «горчичник» не показал.

39'

Есть впечатление, что «Рубин» может добавить в концовке тайма. Отодвинули хозяева игру от своих ворот.

37'

А теперь тот же Набиуллин в атаке, простреливал слева, заработал угловой.

36'

Перспективная атака «Бордо» была, но Набиуллин очень четко разобрался с оппонентом, который пытался полезть на него один в один.

34'

Перекладина!!! Каркас выручил «Рубин» после отличного обводящего удара Севе! Рыжиков уже не спасал...

33'

Жуссие заработал опасный штрафной метрах в 18 от ворот Рыжикова. Оздоев сфолил.

32'

Долго мяч находится в середине поля. Но борьбы много, и темп игры высок.

30'

Острую атаку организовали французы, но Кисляк пошел в подкат в своей штрафной и не прогадал.

29'

Момент у «Рубина»! Вратарь «Бордо» с трудом отразил в броске удар Кузьмина, мог добивать Девич, но замешкался, пытаясь подстроиться под удар. Момент пропал.

27'

Новая фланговая передача последовала в штрафную «Рубина», но там защитник плотно играют с соперниками.

#fcrk #местаниочем #люблюхаляву #рубинбордо

Фото опубликовано vanbe2l (@vanbe2l)

26'

А теперь аналогичная ситуация у ворот гостей. Вот только без удара со стороны игроков «Рубина».

25'

После подачи был опасный удар головой, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока «Бордо».

24'

Но все-таки больше напряжения в эти минуты у ворот хозяев. Новый угловой будет.

23'

Быстра атака «Рубина» не вышла — и команда играет в контроль мяча.

21'

Новый навес «Бордо», Рыжиков не добирается до мяча на выходе, но играет защитник. Будет угловой. И тут вратарь казанцев легко забирает мяч.

20'
Положение «вне игры»

Французы прессингуют «Рубин», когда тот выходит со своей половины поля, но у хозяев получаются опасные забросы, пусть сейчас и оказался во «вне игры» Портнягин.

18'

Гости тоже сделали навес в штрафную, но там четко в ситуации разобрались защитники и Рыжиков.

17'

Девич едва не вошел в штрафную «Бордо» с мячом. Но в подкате защитник у него чисто отобрал снаряд. А с последовавшим за этим навесом справился Каррассо.

15'

Портнягин едва не обработал довольно сложный заброс на входе в штрафную. Могло быть опасно.

14'

Опасно! Мяч скользнул по крестовине ворот «Рубина»! Это Жильбер пробил метров с 18, сместившись с правого фланга. Рыжиков бросался, но до мяча явно не доставал.

13'

Пытается забрасывать вперед «Рубин», но Каррассо страхует своих защитников, действуя по всех штрафной.

11'

Какое-то повреждение в этом эпизоде получил Ямбере. Медики оказывали ему помощь.

10'

Портнягин был на острие атаки: пытался в касание переправить мяч в ворота после прострела справа. В борьбе с защитником был неточен.

9'

Между тем, в параллельном матче «Краснодар» открыл счет, забив в ворота «Габалы» из Азербайджана. Отличился Вандерсон.

8'

«Рубин» больше с мячом, но моментов острых нет у ворот гостей.

7'

Очень опасный момент был у «Бордо»: Жуссие не попал в створ ударом головой после навеса слева. Без помех со стороны рубиновцев бил он метров с 10.

6'

Карлос Эдуардо и Оздоев были активны слева, но не получилось у них сделать острую передачу в штрафную гостей.

5'

Камболов бьет с 28 метров! Сильно, но чуть неточно! Над перекладиной прошел мяч.

4'

Кривелли нарушил правила, «Рубин» получил право на штрафной...

3'

Кузьмин активен на правом фланге, но за мяч на чужой половине поля «Рубин» зацепиться в быстрой атаке не может.

2'

Контенто получил микроповреждение в борьбе с боровшимся с ним Портнягиным.

1'

Матч начался!

21:03

Команды на поле: обмениваются приветствиями друг с другом и с судьями.

21:02

Главный арбитр матча — Гедиминас Мажейка (Литва).

21:56

«Рубин», встрепенувшийся было с приходом на тренерский мостик Валерия Чалого, снова забуксовал в чемпионате России. Последнюю встречу казанцы проиграли дома «Уралу» (1:2) и идут в РФПЛ 12-ми.

21:52

«Бордо» выиграл последний матч чемпионата Франции (3:1 дома у «Лиона»). А вот до этого были три встречи без побед, включая 1:6 от «Ниццы». Клуб идет 12-м в чемпионате Франции.

21:50

Стартовый состав «Бордо»: Каррассо, Контенто, Паллуа, Ямбере, Жильбер, Шантом, Поко, Морис-Беле, Севе, Жуссие, Кривелли.

21:45

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Эдуардо, Канунников, Портнягин, Девич.

21:40

«Бордо» на своем поле миром разошелся с английским «Ливерпулем» — 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме, причем французская команда находилась в роли отыгрывающейся стороны.

21:35

«Рубин» в первом матче группового турнира на выезде уступил со счетом 1:2 швейцарскому «Сьону», пропустив решающий мяч на 83-й минуте.