«Локомотив» отыгрался за всех

«Локомотив» обыграл «Спортинг» на чужом поле в групповом этапе Лиги Европы

Фотография: Официальный сайт ФК «Локомотив»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Локомотив» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы обыграл «Спортинг» со счетом 3:1. В составе москвичей двумя голами отличился Александр Самедов и одним Байе Умар Ниассе. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

00:01

Вот и подошел к концу первый тур группового этапа Лиги Европы. Еще раз поздравляем красно-зеленых с единственной российской победой за сегодня. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Спортингом» и «Локомотивом».

23:58

Скрасил «Локомотив» настроение российским болельщикам после поражений «Рубина» и «Краснодара». Слабая игра с казанцами оказалась исключением, «железнодорожники» еще на многое способны, хотя сегодня нельзя не отметить очень беззубую атаку со стороны «Спортинга», которая только могла что перекидывать мяч с места на место.

23:57

Вспомним авторов голов — дубль оформил Александр Самедов, а точку поставил Байек Умар Ниассе. Их точные удары принесли первое домашнее поражение «Спортингу» в Лиге Европы.

90+6'

Все! Звучит финальный свисток! «Локомотив» одержал победу над «Спортингом» на его поле!

90+5'

Гильерме не ловит мяч со штрафного, но зато далеко выбивает.

90+4'

Пейчинович фолит против Слимани, хотя алжирец сегодня совсем безобидный.

90+3'
Желтая карточка

Гутьеррес тоже наказан, он влетел в Денисова, когда тот от мяча уже избавился.

90+2'

За задержку времени Гильерме все-таки получил предупреждение.

90+1'

Мартинш бьет издали совсем близко к перекладине.

90+1'
Добавленое время

Целых пять минут добавлено. Доигрался Игорь Черевченко с заменами.

90'

Слимани вот позволяет Гильерме не спеша вводить мяч в игру от ворот.

88'

«Спортинг» продолжает владеть мячом на последних минутах, но уже даже стандартные положения исчезли из арсенала португальцев.

86'
Замена

Почему бы третью замену не использовать? Тарасов уступает опорную зону Тарасу Михалику.

85'

«Локомотив» обороняется всей командой.

83'

Мяч попадает в руку Денисову в штрафной «Локо»! Но рука была за спиной, судья посчитал, что не было злого умысла со стороны защитника.

82'
Замена

Максим Григорьев выходит вместо Майкона, не спеша уходящего с поля.

82'

Мяч остался у «Спортинга», и Силва нанес дальний удар.

82'

Подача в штрафную «Локо», на сей раз все защитники на месте.

81'
Замена

Александр Коломейцев выходит вместо Фернандеша.

80'

Майкон вроде просто прыгнул за мячом, но умудрился получить небольшую травму.

79'

Нет, есть еще силы у вратаря! Прошла атака с правого края, Руис переводил мяч в центр, но Гильерме в кошачьем прыжке перехватил снаряд!

78'

Уже совсем невысоко прыгает Гильерме за мячом, усталость сказывается.

76'

Стандарты один за другим сыпятся на «Локомотив».

75'

Тарасов без желтой? Не смешите. Слимани вот не улыбается после встречи с полузащитником.

74'

Гильерме забирает мяч с верхней полки.

74'

Пейчинович не дает простреливать в свою штрафную.

72'

Андре Мартинш вышел вместо Аквилани. У «Локомотива» пока ни одной замены не было, а Жорже Жезуш все использовал.

71'
Опасный момент

Ниассе!!! Опять ускакал ото всех форвард, но Патрисиу наконец-то показал, что не зря он в воротах стоит.

71'

Гутьеррес слишком низко подбросил Слимани.

70'

Жефферсон легонько бьет в сторону ворот «Локо».

70'

Количеством пытаются взять португальцы, давно их так много не было на чужой половине поля.

68'

И ведь не скажешь, что «Локомотив» переигрывает соперника. Совсем наоборот, инициатива полностью принадлежит «Спортингу».

66'

Частенько «Спортинг» проигрывает российским клубам со счетом 1:3...

65'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Ниассе!!! Мастер просто!!! Блистательный проход сенегальца увенчался успехом!!! Очень красивый гол получился.

64'

Гильерме неудачно падает и просит врачей осмотреть его.

63'
Замена

Встречаем ночной кошмар Игоря Акинфеева — Ислама Слимани. Он вышел вместо Монтеро, а заодно Брайан Руис подменил Мане.

63'

Денисов жестко сносит Гутьерреса и получает желтую карточку.

62'

Гильерме чаще всех из «Локомотива» приходится контактировать с мячом.

60'

Гутьеррес без проблем зашел в полукруг «Локо» и пробил. Гильерме, в отличие от защитников, свои позиции не покидает.

57'

Этот матч можно назвать необычным. Опасных моментов нет, а три мяча забито.

56'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Самедов!!! Снова Ниассе забежал слева, снова отдал Самедову, только теперь не случайно, а намеренно, оттянув на себя всю оборону «Спортинга». Самедов из района «точки» безупречно уложил мяч в ворота и оформил дубль!

54'

Новый удар итальянца, на сей раз совсем неопасный.

53'

Аквилани заряжает выше ворот, ждут соперники новой осечки Гильерме.

52'

«Спортинг» нацелен вовсе выйти вперед, даже потеря бутсы у Гутьерреса не останавливает португальцев.

50'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Монтеро!!! А вот с игры поразить ворота удалось... Монтеро забежал справа и пробил над головой Гильерме.

49'

В сотый раз пробивается стандарт у ворот «Локо», Гильерме ловит мяч.

48'

Денисов извиняется за излишнюю грубость при отборе мяча.

47'

Мане снова причиняет боль Шишкину.

46'

Красиво Гильерме схватил мяч и не дал ему перечь линию, чтобы угловой не привезти.

46'
Свисток судьи

Поехали! Ждем от «Локомотива» победы!

Игроки занимают позиции на поле, все готово к продолжению матча.

Матч во многом напоминает недавнюю встречу «Краснодара» и «Боруссии». Российский клуб тоже открыл счет на 12-й минуте, но в итоге потерпел поражение. Впрочем, «быки» первый мяч пропустили еще до перерыва, а «железнодорожники» пока что хранят замок на своих воротах.

«Локо» ведет со счетом 1:0 в матче с командой, которая едва не оставила ЦСКА без Лиги чемпионов и сегодня объективно считается фаворитом. «Спортинг» совсем скучно смотрится в атаке, хотя подавляющее преимущество во владении мячом за ним.

45+2'

Без пользы для себя воспользовался этим временем «Спортинг». Перерыв.

45'

Одну добавленную минуту остается доиграть.

44'

Завис мяч перед воротами «Локо», Денисов вовремя прыгнул и головой выбил мяч.

42'

Фернандеш исполнил удар, который Пейчинович завершал головой. Мяч совсем немного разминулся с воротами.

41'

Толчок Ниассе в спину приносит штрафной «Локо».

39'

Ударов по воротам «Локо» достаточно, но опасных среди них не было ни одного.

38'

Жефферсон посылает мяч на трибуны скучающим болельщикам.

35'

Хотя сейчас вратарь показал себя крепким орешком, забрав мяч после розыгрыша углового.

33'

Гильерме начал нервничать, очень неудачный выход из ворот был. Хорошо, что этим Оливейра не воспользовался.

31'

Фигейреду же получает желтую за подкат на Ндинга, который явно травмировался сильно.

29'

Хотя штрафной пробит, и снова ничего опасного со стандарта не произошло.

28'

Шишкин столкнулся с Мане, судья расценил момент как игровой.

27'

Тарасов пока что играет в мяч, а не в ноги. Это очень много пользы в обороне приносит.

25'

Скромный удар Ниассе по воротам.

25'

Мартиньш набрал скорость справа и отдал Аквилани, который тут же потерял мяч.

24'

Штрафной разыгран у ворот «Локо», забить ударом через себя сопернику не удалось.

23'

Майкон словно голу радуется тому, что от него мяч ушел на угловой.

22'

Никак не вскрыть оборону «Локо», пробить ЦСКА «Спортингу» было куда легче.

20'

Мартиньш справа прошел Денисова, но перевести мяч не удалось форварду.

19'

Чорлука чисто сносит соперников, пытавшихся прорваться через центр.

19'

Много штрафных бьют португальцы, но все они очень далеко от ворот гостей.

17'

Тарасов останавливает Мане, думавшего, что на скорости прорвется к воротам «Локо».

16'

Гильерме начинает тянуть время после неудачной атаки «Спортинга».

15'

Португальцы исполнили штрафной, чуть ли не из центра поля пробивая стандарт.

13'

Москвичи забили на 12-й минуте, прямо как краснодарцы «Боруссии». Теперь надо не показать итоговый результат, как «быки».

12'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Самедов!!! Ниассе и Самедов ушли в контратаку, сенегалец сам обязан был забивать, но он промазал, и российский игрок оказался на подстраховке!!!

12'

В обороне обе стороны смотрятся качественно.

10'

Надо бы ему подсмотреть технику у Ниассе. Тот пробил после неплохой обработки.

9'

На Майкона проходят запросы, но обыграть защитников ему не удается.

8'

«Локомотив» не блещет на первых минутах, но смотрится явно лучше, чем в последнем матче чемпионата России, когда проиграл «Рубину».

6'

Ниассе старался открыться под передачу Фернандеша, но не удалось.

5'

Дальним ударом завершился розыгрыш штрафного у ворот «Локо». Гильерме на месте.

4'

«Стеночка» «Спортинга» не проходит.

3'

Для команды-хозяйки «Спортинг» пока не может собраться и показать настоящий штурм.

1'

Денисов забрасывает мяч Майкону, пока ничего не показывает форвард.

1'

Поехали! Матч начался!

22:04

Отзвучал гимн Лиги Европы, все готово ко встрече обладателя Кубка России и недавнего соперника ЦСКА по Лиге чемпионов.

22:02

Состав «Спортинга»:

Руй Патрисиу — Жоау Перейра, Жефферсон, Паулу Оливейра, Тобьяш Фигейреду — Альберто Аквилани, Адриен Силва — Теофило Гутьеррес, Карлос Мане, Фредди Монтеро, Желсон Мартиньш .

Состав «Локомотива»:

Маринато Гильерме — Роман Шишкин, Виталий Денисов, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович — Делвин Ндинга, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Мануэл Фернандеш — Байе Умар Ниассе, Майкон.

22:00

Всем добрый вечер! Рады приветствовать всех на матче «Спортинга» и «Локомотива» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи, стартующей в 22.05 мск.