«Краснодар» не дотерпел до чуда

«Краснодар» проиграл дортмундской «Боруссии» в Лиге Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» упустил ничью в матче против дортмундской «Боруссии» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. «Быки» потерпели поражение со счетом 1:2, пропустив второй мяч в компенсированное время второго тайма. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

21:55

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча дортмундской «Боруссии» и «Краснодара».

21:54

«Краснодар» смотрелся очень достойно в матче с явным фаворитом, но не дотерпел. Но все равно эту команду можно и нужно благодарить за игру, она показала высокий класс.

90+5'
Свисток судьи

Победная серия «Боруссии» продолжается, а «Краснодар», подарив болельщикам надежду, все-таки упускает ничью в компенсированное время.

90+4'

Увы, уже даже ничья упущена, а отыграться никак не получается, мяч у немцев.

90+2'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Пак Чжу Ху!!! Эх... Ну как можно было не заметить корейского игрока на левом фланге? Прошел навес на него, и никто не мешал расстреливать ворота.

90+2'

Ввосьмером атакуют «шмели».

90+1'
Добавленое время

Еще четыре минуты добавил арбитр.

90'

Ари едва не заработал угловой.

89'

Страндберг падает у своих владений, трибуны расценивают это как задержку времени.

89'

Кагава играет рукой в штрафной «быков».

88'
Опасный момент

Дикань окончательно наиграл на звание героя матча! Отраженный удар Рамоса только поднимает акции вратаря!

86'

Дикань выбивает кулаком мяч! И тут же на Лаборде следует нарушение правил.

85'

Пять минут до конца основного времени, всего пять минут.

83'

Смолов прошел по левому флангу, отдал в центр Ари, а дальше Лаборде пошел справа. Удалось колумбийцу далеко зайти, но поделиться мячом в центре штрафной оказалось не с кем.

82'

Нет нарушения правил у штрафной «Краснодара», игра продолжается.

81'
Замена

Последняя замена в матче — Ари вместо Мамаева.

80'
Желтая карточка

Желтую карточку тут же получает расстроенный Кагава.

80'

Пак Чжу Ху слева от вратарской скидывал назад Кагаве, но японец не замкнул передачу.

78'

В Дортмунде дождь усиливается. Это на руку обороняющимся.

76'

15 минут надо продержаться, но это будут сложнейшие 15 минут этого матча.

76'

Теперь Петров спасает команду от удара Рамоса! Разыгралась «Боруссия».

75'

Гюндоган бил с близкого расстояния, но Дикань, лежа на «ленточке», засэйвил.

74'

Янузай слишком далеко подал угловой, зато потом тут же штрафной заработал.

74'

Пак Чжу Ху бьет, Гранквист на подстраховке.

73'

Лаборде пока что ради желтой карточки только вышел.

72'
Замена

Тухель отвечает заменой Обамейянга на Адриана Рамоса.

70'
Замена

Встречаем Юрия Газинского вместо Каборе.

69'

Мамаева оттолкнули на входе в штрафную, но успел он сделать безадресную передачу пяткой.

68'

Лаборде сам пошел в атаку, до конца пытался довести момент, но все-таки остановили его защитники.

66'

Смолов пожадничал и сам пробил без шансов на гол, хотя рядом Лаборде был свободным.

65'

Моментище! Как Дикань тащит, уму непостижимо! Обамейянг уже в пустые ворота бил, но вратарь все равно предотвратил второй гол!

63'

Срезал Гранквист мяч в ходе массированно атаки «Боруссии». Все хорошо, не надо нервничать.

62'
Замена

Вместо Кастро вышел 20-летний Юлиан Вайгль.

61'

Смолову случайно достался мяч в чужой вратарской, и не смог форвард до сетки его донести.

60'
Замена

Замена у «Краснодара». Вместо Перейры выходит Рикардо Лаборде.

59'

Дикань в падении выбивает мяч у Обамейянга, которому в скорости проигрывал Гранквист!

58'

«Краснодар» во втором тайме в атаке ничем не запомнился, но, видимо, того и не требует Кононов.

56'

Мхитарян прошлогоднего образца... Янузай блестяще переводил ему мяч, Петров запаздывал, но армянский форвард закрутил снаряд очень неточно.

54'

Плотнее атакует «Боруссия», теперь-то корнер заработать получилось.

52'

Янузай против двух защитников пошел, даже угловой не заработал.

51'

Продолжает Дикань играть. Немного времени удалось выиграть.

49'

А опаздывал вратарь из-за столкновения с Мхитаряном. Спешат врачи к украинцу.

49'

Кагава едва не пробил по воротам, в которые Дикань не успевал вернуться.

48'

Смолов помелькал перед Вайденфеллером, из-за чего вратарь не стал прицеливаться.

47'

Мхитарян начал второй тайм с неточного удара по воротам.

46'
Замена

У «Боруссии» замена — Синдзи Кагава вместо Шмельцера.

46'

Вторая половина матча стартовала!

На второй гол «быки» никак не наиграли, но ничью сохранить они могут и будут ее вполне достойны.

Начался матч для гостей волшебно. Смолов на 12-й минуте обыграл защитника и выдал блестящий пас Мамаеву, после которого нельзя было не забивать. «Краснодар» все оставшееся время смотрелся достойно, не позволяя «Боруссии» обрушиться всей силой на ворота Диканя, но все-таки в добавленное время подопечные Кононова потеряли концентрацию.

45+3'

Завершен первый тайм. Перерыв.

45+2'

Второй контрвыпад «шмелей» едва не состоялся.

45+1'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Гинтер!!! Не продержались... На левом фланге никто не накрыл Пак Чжу Ху, а он выдал блестящий навес Гинтеру, который головой вколотил мяч в ворота. Мамаев был готов выйти на поле перед этим, но его не пускали.

45'

Две минуты в меньшинстве отыграет «Краснодар».

44'

На носилках Павел... Его уносят с поля.

43'

Мамаев держится за ногу, после того как на него Сократис напрыгнул. Врачи выходят на поле.

41'

Опасно играют «быки» в обороне! Мяч параллельно воротам пролетел по их же воле.

40'

Смолов не реализовал выход один на один! Вайденфеллер его обогнал.

39'

Второй угловой уже не такой острый.

39'

Дикань! Отбил он близкий удар Обамейянга, хотя мяч и не летел в створ ворот.

38'

Без особой выгоды провел Дортмунд последние две минуты. Время до перерыва тает.

36'

Чуть не заигрался «Краснодар» на правом крае обороны.

35'

Сигурдссон сужает пространство для Обамейянга.

34'

Диканище! Блестящий выход из ворот на Мхитаряна, который в одно касание играл с партрнерами.

33'

Угловой низом не получился у «быков».

32'

Смолов! Отличный контрвыпад можно было организовать, но спасовал он перед Хуммельсом.

31'

Кастро! Ай-яй-яй. Блестяще его вывели на ударную позицию, а мяч от ноги испанца улетел в небо.

30'

Страндберг чуть не позволил желто-черным начать атаку прямо у своей штрафной. Но обошлось.

29'

Обамейянг не смог точно навесить Мхитаряну, защитники «Краснодара» гасят очередную атаку соперника.

29'

Смолов подобрал мяч на левом фланге, снова в центре был Мамаев, но на сей раз донести мяч до него не удалось.

28'

Каборе борется за мяч на своей половине, все получается у полузащитника.

27'
Положение «вне игры»

Второй офсайд Смолова.

26'

Хуммельс нарушает правила на Мамаеве, пока без карточек в сторону «шмелей».

24'

Кастро неточно бьет головой, нельзя впредь позволять даже такого.

23'

Каборе забирает мяч у ближней штанги после розыгрыша углового.

23'

Пак Чжи Ху бьет с левого фланга, Сигурдссон вовремя встал на пути мяча.

21'

Быстро разворачивает атаку «Краснодар», но Смолов решает, что на второй подвиг он еще не готов.

20'

Спокойно отбились «быки» от второго штрафного в исполнении Янузая.

20'

А вот Енджейчик срезает Пак Чжу Ху, «горчичник» за это.

19'

Каборе отлично действует в отборе, на сей раз все чисто.

18'

Смолов в офсайде, Каборе отдавал передачу.

18'

Гранквист оставляет мяч Диканю, очень опасно рядом находился Мхитарян.

17'

На Обамейянга не прошла передача на ход, Гранквист прочитал ее.

16'

«Быки» бережней стали относиться к мячу, играют иногда назад.

14'

Теряют мяч дортмундцы, снаряд откатывается к Диканю.

13'

Мхитарян бьет издали, совсем неточно.

12'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Мамаев!!! Интересно матч начинается! Смолов обвел слева чемпиона мира Маттиаса Гинтера, отдал мяч Мамаеву, и герой матча с «Динамо» открыл счет, «подставив клюшку»! Фантастика! В свой день рождения забивает Мамаев!

10'

Дикань на выходе прерывает пас Гюндогана слева.

9'

Янузай хорошо закручивает мяч со штрафного, его партнерам чуть-чуть не хватило, чтобы зацепить мяч головой. Дикань за снарядом не успевал.

8'

Каборе получает желтую карточку за снос Кастро, это был срыв атаки.

7'

На Перейру не прошла дальняя передача от Гранквиста.

6'

«Боруссия» прессингует на первых минутах, «быки» пока выдерживают давление.

5'

Гюндоган прицеливается, не создавая проблем для Диканя.

5'

Янузай с правого фланга ввел в штрафную Кастро, Гранквист выбил мяч у соперника.

4'

Для Олега Кононова, наставника «Краснодара», это не первая встреча с Дортмундом. Его «Карпаты» уже однажды уступили «Боруссии» два раза.

3'

Мхитарян в офсайде, хотя на повторе этого не заметно.

2'

Мяч долго держится за пределами поля, будто примагничен он к бровке.

1'

Поехали! Матч начался!

19:57

Болельщиков «Краснодара» в Дортмунде немного, но они есть.

19:55

«Краснодару» немного облегчает задачу отсутствие Марко Ройса в заявке из-за травмы. Немец вместе с Генрихом Мхитаряном и Пьером-Эмериком Обамейянгом образовали такое атакующее трио, которому даже барселонская тройка форвардов может завидовать. Плюс в воротах будет второй вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер, допускающий иногда ошибки на старости лет. Но в целом даже эти факторы не делают «Боруссию» слабее.

19:50

Матч пройдет на дортмундском «Сигнал Идуна Парке», где море болельщиков будет ждать продолжения победного банкета. Будем честными, у российского клуба сегодня немного шансов увезти домой хотя бы ничью, но тем ценнее такой результат может быть, если «быки» первыми избегут поражения от подопечных Томаса Тухеля.

19:45

Вы спросите, почему самый главный? Отвечаем. «Боруссия» в едва начавшемся сезоне предстала невероятной по мощи командой, достойной играть в Лиге чемпионов. Дортмундцы выиграли абсолютно все официальные матчи, иногда забивая по семь мячей за встречу! «Краснодар» же на днях крупно обыграл «Динамо», заставив снова говорить о себе в восторженных тонах и напомнив, что он не участвует в главном турнире Европы только из-за того, что уступил ЦСКА по дополнительным показателям.

19:40

А теперь состав «шмелей»:

Роман Вайденфеллер — Маттиас Гинтер, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос, Пак Чжу Ху — Илкай Гюндоган, Аднан Янузай, Гонсало Кастро, Генрих Мхитарян — Пьер-Эмерик Обамейянг.

19:35

Представляем стартовый состав «быков»:

Андрей Дикань — Артур Енджейчик, Стефан Страндберг, Рагнар Сигурдссон, Андреас Гранквист — Сергей Петров, Шарль Каборе, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Павел Мамаев — Федор Смолов.

19:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию главного матча дня в Лиге Европы — дортмундская «Боруссия» против российского «Краснодара». Встреча первого тура группового этапа стартует в 20.00 мск.