Мусса успокоил «Рубин»

«Сьон» победил «Рубин» в Лиге Европы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Швейцарский «Сьон» вырвал победу у казанского «Рубина» в первом туре группового этапа Лиги Европы благодаря дублю Муссы Конате. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Валерий Александрович Чалый (и.о.)

90+3'

«Рубин», к сожалению проиграл свой первый матч на групповом этапе Лиги Европы, показав местами интересную, но в целом невнятную игру. Героем матча стал форвард хозяев Мусса Конате, оформивший дубль. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+3'
Свисток судьи

Штрафной зарабатывает «Рубин» справа от чужих ворот, подача выглядела достаточно опасной, но «Сьон» отбивается и побеждает.

90+1'
Добавленое время

Стандартные три минуты добавляет арбитр.

90'
Замена

Бирама Ндойе выходит на поле вместо Мусы Конате, а Владимир Дядюн в составе «Рубина» сменил Карлоса Эдуардо.

88'

Благо Георгиев едва не забил в свои ворота, пытаясь выбить мяч после прострела соперника — Рыжиков успел среагировать на этот «удар».

88'

Активизировался «Рубин», но времени почти не остается. Нужен всего один, но разящий удар.

86'
Замена

Гёкдениз Карадениз уступил место на поле Марко Девичу. Не слишком ли поздно оживлять игру?

82'
Гол

ГОЛ! К сожалению, «Сьон» вновь выходит вперед. Карлитуш сыграл направо на Фернандеша, тот ушел от Набиуллина к лицевой, вырезал пас в падении, и Мусса Конате практически в упор расстрелял Рыжикова. 2:1 — ведут швейцарцы.

80'
Желтая карточка

Лагле Куасси остановил атаку соперников с фолом. Еще одна желтая карточка в матче.

78'

Конате в штрафной пытался справа прострелить на набегающего партнера, но казанцы не позволил этой передаче пройти.

77'

Благой сфолил против Карлитуша и получил «горчичник».

76'

Болельщики «Сьона» стали петь «Оле-оле-оле» на мотив Yellow Submarine.

75'

Конате выкатил мяч под удар Карлитушу, и тот пальнул метров с 25-ти — Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины.

74'

Ошибся Благо в передаче, и «Сьон» выстрелил атакой «три в три», едва не забив. К счастью, прострел в центр штрафной не дошел до адресата.

71'

Перехватили инициативу «рубиновые». Канунников вновь выходил на ударную позицию в штрафной, но Па Моду чисто сыграл в мяч.

69'

Циглер опасно навешивал в центр штрафной «Рубина», но во втором тайме казанцы значительно лучше играют на втором этаже.

67'
Замена

Ассифуа-Инкоом уходит с поля, уступая место Джоффри Биа Муянги.

65'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!! И все-таки добивается своего «Рубин»! Прошла передача на Портнягина, который попытался побороться за мяч на краю штрафной. Лео Лакруа, казалось, его выбил, однако снаряд отскочил на Канунникова, который пробил точно в дальний угол. 1:1.

64'
Опасный момент

А вот теперь момент у ворот гостей. Камболов прервал прострел, но мяч срезался на Ассифуа-Инкоома, которому было очень неудобно бить с левой ноги — мяч с близкого расстояния полетел выше ворот.

64'

Пошла игра у «Рубина». Два острейших момента подряд. Главное — не останавливаться и дожимать.

63'

Момент! Портнягин великолепно одним финтом обыграл Циглера на входе в штрафную и пробил, но защитник успел подставить ногу — будет угловой.

61'

Нет, не получилось забить у «Рубина». Хозяева заблокировали удар Эдуардо со стандарта, выиграли подбор и выстрелили контратакой, который казанцы прервали опаснейшим подкатом.

60'

Желтую карточку получает Па Моду.

60'

Момент! Отличный пас прошел на Максима Канунникова, вбегавшего в штрафную, и Па Моду вынужден был сносить игрока «Рубина», но арбитр не дал пенальти — только штрафной, хотя и очень опасный.

59'

Вновь давят швейцарцы, однако на этот раз угловой у них не получается, и «Рубин» едва не организует контратаку.

57'
Замена

К слову, забыли вам сообщить, что Магомед Оздоев вышел на поле после перерыва, заменив Динияра Билялетдинова, и действительно, «рубиновые» стали играть поактивнее.

55'

Очередной угловой заваливает казанская команда.

52'

Набиуллин корпусом оттолкнул соперника от мяча в штрафной «Рубина», арбитр не посчитал это нарушением.

50'

Две подряд атаки «Рубина», но пас Оздоева перехватили, а Канунников исполнил навес крайне неудачно.

47'

Штрафной подали «рубиновые» с правого фланга, но мяч прошел трафик перед воротами, никого не задев, и ушел за пределы поля.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем!

45+2'

Звучит свисток арбитра. «Рубин» откровенно провалил первый тайм, и надо радоваться, что преимущество хозяев пока минимальное. Мусса Конате забил единственный мяч на 11-й минуте встречи, а после еще несколько раз швейцарцы были близки к голу. А вот у противоположных ворот казанцы не создали совсем ничего. Пожелаем «Рубину» удачи во втором тайме, а пока — перерыв.

45+1'

Уже в добавленное время Эдуардо со штрафного бил по воротам, но угодил точно в руки вратарю.

45'

Вот это момент! Ассифуа подавал в центр штрафной, казанцы проиграли верховую борьбу, а затем Мусса Конате головой атаковал с близкого расстояния, но чудом не попал в створ.

44'

«Рубин» в очередной раз сфолил на своей половине, будет опасный стандарт.

42'

Циглер бил со стандарта недалеко от штрафной, мяч попал в «стенку» и ушел на угловой.

40'

Момент!!! Рыжиков чудом спас свою команду после очередного прорыва Конате, который опередил Набиуллина. Ассифуа добивал, но снова в голкипера.

39'

Ошибку за ошибкой допускают игроки «Рубина», а вот какие-то осмысленные действия просматриваются лишь эпизодически.

37'

Кузьмин прорывался в штрафную, но его встретили сразу два игрока «Сьона», не дав пробить.

35'

Даже с таким привычным компонентом как контратаки у нынешних казанцев полный провал. Ни одного быстрого перехода из обороны в атаку в этом матче у них еще не было.

33'

Дальний навес в расчете на Портнягина — без шансов на обострение. Ничего интересного не может придумать «Рубин».

31'

Кузьмин сфолил на Карлитуше — желтая карточка.

30'

Карлитуш убежал от опекуна в центр и попытался пробить, но мяч срезался с его ноги.

28'

Снова «Сьон» начинает поддавливать на чужой половине поля. Очень легко отбирают мяч швейцарцы.

26'

Эбенезер Ассифуа-Инкоом отобрал мяч у Набиуллина в центре поля, и Карадениз вынужден был фолить.

24'

Длинная диагональ от Камболова откровенно в никуда. Руслан буквально дарит мяч соперникам.

22'

Швейцарцы выигрывают большинство единоборств, грамотно обороняются, а у «Рубина» совсем ничего не получается в атаке.

20'

Кверквелия подключился к атаке по центру и сильно пробил, но мяч попал в оппонента.

18'

Никак не удается казанцам разбежаться, все свободные зоны перекрыли игроки «Сьона».

16'

Веролюб Салатич сбил соперника с ног и получил заслуженную желтую карточку. Первую в матче.

14'

Первый момент в исполнении «Рубина». Казанцы вместо подачи с углового неожиданно разыграли мяч, и Карадениз пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

13'

Завелись болельщики на трибунах после забитого гола. Пока «рубиновые» сами не свои, последние минуты они откровенно провалили.

11'
Гол

ГОЛ! Серия ошибок «Рубина» приводит к голу в исполнении Мусы Конате. Несколько раз подряд казанцы теряли мяч рядом со своей штрафной, Эдимилсон Фернандеш попытался пробить, но мяч отскочил от игрока «Рубина» точно к Каноте, и тот поразил незащищенный угол ворот — 1:0.

10'

Момент! Муса Каноте прорвался в чужую штрафную, но сделать прострельную передачу ему не дали.

9'

Пока нельзя отдать преимущество ни одной из команд. Обе действуют не слишком убедительно.

7'

Ответ «Рубина», но мяч после навеса Каннуникова попадает в Па Моду.

6'

Па Моду Жанье хорошо подключился по левому флангу и сделал опасный прострел — Рыжиков вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

5'

Еще один навес в штрафную «Рубина», но пока спокойно отбиваются гости.

4'

Рето Циглер навешивал с углового, но перестарался — мяч улетел за пределы поля.

3'

Казанцы активно начали встречу, дважды подходя к чужой штрафной на хороших скоростях.

2'

«Рубин» сегодня в черной форме, «Сьон» — в красной.

1'

Игра началась! Поехали!!!

19:51

Наставник «Сьона» Диего Толо в свою очередь отметил, что хорошо изучил казанскую команду.
«Мы хорошо изучили нашего соперника. Знаем, что в «Рубине» в последнее время произошло много изменений как на руководящих должностях, так и в тренерском штабе. В этой команде собраны классные футболисты, и она может похвастаться хорошей скоростью», — подчеркнул Толо.

19:49

В преддверии матча главные тренеры команд рассказали о своих ожиданиях. Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый отметил, прежде всего, опыт соперника.

«Простые» команды и «темные лошадки» не выходят в группу Лиги Европы. Команда «Сьон» достаточно квалифицированная и не первый год принимает участие в еврокубках. Поэтому каждого соперника, который попадает в группу, надо уважать. К этим командам нужно очень серьезно готовиться, а результат покажет игра», — подчеркнул Чалый.

19:47

Отметим, что на данный момент «Сьон» в своем национальном первенстве выступает куда увереннее «Рубина», занимая третье место и выиграв последние два матча с общим счетом 5:0.

19:40

Составы команд на этот матч уже известны.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Карлос Эдуардо, Билялетдинов, Карадениз, Георгиев, Портнягин, Канунников.
Запасные: Нестеренко, Котуньо, Батов, Кисляк, Оздоев, Девич, Дядюн.

«Сьон»: Ванин, Циглер, Лакруа, Зверотич, Куасси, Салатич, Жанье, Фернандеш, Карлитуш, Конате, Ассифуа-Инкоом.
Запасные: Фикентшер, Вонцак, Рюфли, Ндойе, Земан, Фоллонье, Биа Муянги.

19:30

Приветствуем всех любителей футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча первого тура Лиги Европы между швейцарским «Сьоном» и казанским «Рубином». «Рубиновые» в нынешнем сезоне находятся не в лучшей форме, но они достаточно уверенно прошли отборочные раунды во втором по силе евротурнире, а совсем недавно обыграли одного из лидеров российского чемпионата — «Локомотив», так что будем надеяться на лучшее.