7 декабря 2016

$63.88€68.46

18+

«Работничковая» победа «Рубина»

«Рубин» пробился в групповую стадию Лиги Европы, победив дома македонский «Работнички»

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном матче первого раунда Лиги Европы казанский «Рубин» переиграл македонский клуб «Работнички» со счетом 1:0 и пробился в групповую стадию турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

20:55

На этом мы завершает трансляцию. Вместе с вами за матчем в Казани следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:53

В групповом турнире Лиги чемпионов сыграют ЦСКА и «Зенит». В групповом турнире Лиги Европы — «Рубин» и «Локомотив». Там же должен оказаться по итогам встреч с финским ХИКом «Краснодар». Сейчас в этом противостоянии перерыв, счет — 0:0. Краснодарцы дома первый матч выиграли — 5:1.

По сумме встреч «Рубин» победил «Работничков» со счетом 2:1 и вышел в групповой турнир Лиги Европы!

Свисток судьи

Очень горячо было у ворот «Рубина» на последних секундах. Но казанцы выиграли этот матч со счетом 1:0!

90+3'
Замена

И еще одна пауза. Батов выходит вместо Дядюна. Тот бежит на замену с дальнего фланга. Полминуты выиграно.

90+1'
Желтая карточка

Алтипармаковски тоже с «горчичником». Нервничают игроки обеих команд, но паузы на руку хозяевам.

90'

Георгиев получает предупреждение. Ждут окончания встречи казанцы.

90'

Отбились после углового рубиновцы, но навал гостей продолжается.

89'

В две стороны идут атаки. Македонцы фолят, но пока новых желтых карточек им нет.

87'
Замена

Йовановски выходит вместо Трайчевски у гостей. «Работнички» атакуют.

85'

Кузьмин получает «горчичник». Отбросил мяч на чужой половине поля.

84'

Оба тренера на ногах. Решающие минуты противостояния!

82'

Опасно могло быть у ворот «Рубина», но Кузьмин снял мяч с ноги находившегося в штрафной соперника.

81'

Атака гостей завершилась неточным ударом, и Рыжиков не торопится выбивать мяч. Получает замечание от арбитра.

80'

Трайчевски зарабатывает штрафной после фола Георгиева. Будет навес.

79'
Замена

Портнягин меняет Карлоса Эдуардо. Активности впереди хочет Билялетдинов.

78'

Замена будет. Портнягин готовится выйти на поле.

77'

На отбой играют казанцы, выстроившись на линии своей штрафной. Нехороший симптом. Нужны замены в центр поля.

76'

Рыжиов занервничал. Нерасчетливо вышел далеко на навес. Повезло, что повторный удар головой у гостей не получился.

75'

Зрители недовольны тем, что гости подолгу контролируют мяч. Свист на трибунах.

74'

Атакуют «Работничкки». И показывают, что хозяева рукой сыграли в своей штрафной. Свисток молчит.

73'
Положение «вне игры»

Второе подряд положение «не игры» у бразильского форварда «Рубина». А мог быть выход один на один.

70'

Дядюн хорошо поборолся за мяч на чужой половине поля, но пас на Эдуардо отдал в явный офсайд.

69'

Перешла инициатива к «Работничкам». Гораздо больше они с мячом, глубоко «садится» «Рубин» в обороне.

68'

После дальнего удара мяч едва докатывается до Рыжикова.

67'

Две передачи в штрафную «Рубина» сделали гости. После второй один из игроков «Работничков» упал там. Но пенальти нет. Досадуют гости.

64'

Не так мобильно смотрятся сейчас казанцы. В контратаку бегут 3-4 человека. Все-таки есть у них мысль о том, что главное — не пропустить на своем поле.

62'

На некоторое время закрепились на половине поля казанцев «Работнички». Нагнетают напряжение, но ударов нет, да и обостряющие передачи у них не проходят.

60'

Трайчевски получает предупреждение. Срывал контратаку «Рубина», вьехал ногой в Оздоева.

59'

Значительно больше мячом владеет «Рубин». «Работнички» редко переходят центр поля. Нужен второй мяч казанцам!

57'

Не получилась контратака у «Рубина», хотя остро к ней подключался Кузьмин.

56'

Дальний удар Карлоса Эдуардо! И снова на высоте голкипер «Работничков» — кулаком в броске отражает удар.

54'

После подачи углового ногой пробил Кузьмин — заблокировали гости его выстрел.

53'

На ногах Ринат Билялетдинов. Волнуется. Хотя уже в первом тайме его команда могла успокоить тренера.

51'

Канунников получает желтую карточку. За симуляцию. Далеко отпустил мяч в обводке, решил задеть ногу защитника.

49'

Дядюн борется на чужой половине поля с двумя соперниками. Нарушает правила.

47'
Опасный момент

Канунников бьет головой! Штанга спасает ворота гостей!

47'

Пошли вперед гости, исполнили навес справа, но Рыжиков царит в своей штрафной.

46'
Замена

Нет, замена, все-таки есть. В составе «Работничков». Маркоски выходит вместо Сахити.

46'

Второй тайм начался!

Выходят команды на поле. Замен, вроде бы, нет. Тренер гостей Игорь Ангеловски первым занимает место на скамье запасных.

По голевым моментам тотальное превосходство хозяев поля, но гол был забит только один. Активно у «Рубина» играют Эдуардо, Билялетдинов, Канунников. По всему правому флангу действует Кузьмин. Игра смотрится!

Окончен первый тайм. «Рубин» выигрывает со счетом 1:0. 14 ударов по воротам соперников за 45 минут провели казанцы.

45'

Размашистая атака получилась у казанцев. Последовал навес на дальнюю штангу, там его «рыбкой» замыкал Дядюн — неточно.

44'

На половине поля некоторое время шла игра, но без всякой опасности для хозяев.

42'

Илиевски исполнял штрафной, но до Рыжикова мяч дошел уже после рикошетом, взмыв в небо «свечкой».

39'

Дядюн мог выйти один на один, но голкипер македонцев, выйдя за пределы штрафной, удачно сыграл ногами.

37'

Затяжная атака «Рубина». Тут были и удары в соперников, и навес. Но мяч даже до голкипера не дошел.

36'

По левому флангу мяч протащил Канунников, дошел до лицевой линии и оттуда скатил мяч под удар в центр штрафной. Эдуардо набежал и пробил «на исполнение» впротивоход голкиперу.

35'
Гол

ГОООООЛ!!!!! 1:0!!!! Эдуардо!!!

33'

Контратака «Работничков» завершается заблокированным ударом. Центральные защитники приняли мяч на себя.

32'

Два удара из-за пределов штрафной наносят игроки «Рубина». С первым справляется голкипер, а рикошет после второго отправляет мяч на угловой.

30'

Дальний удар исполнил низом Анене, но не стало этой проблемой для Рыжикова.

29'

Левым флангом атакует македонская команда, там ей успешно противостоит Кузьмин.

28'

Фолит Кверквелия, «Работнички» навешивают со штрафного, но рубиновцы отлично справляются с верховым мячом.

26'

В «стенку» исполнен штрафной «Рубина», а потом был неточный удар Георгиева на добивании.

25'

Ристевски фолит у своей штрафной. «Горчичник».

23'

Теперь голкипер Божиновски спасает гостей после удара головой в исполнении Канунникова. Хороший удар был, от газона.

23'

Столько моментов упущено казанцами! Счет уже должен был быть 2:0. И уже бы играли спокойно!

21'

Билялетдинов! С 10 метров расстреливал голкипера после того, как «Рубин» «раскатал» оборону македонцев, вратарь ногами отразил мяч.

19'

Моментие у ворот гостей! Дядюн выходил один на один, бил по воротам, голкипер отбил мяч. Два рубиновца могли добивать, но у них это не вышло. Оздоеву не повезло: с ходу пробить не решился, а обработать мяч не смог.

16'

Горячо у ворот гостей, но ударов пока нет.

15'

Снова Эдуардо на острие атаки. С острого угла пытался перебросить мяч через македонского голкипера, не получилось.

14'

Рыжиков уверенно играет на выходе, забирает мяч в руки. Особых моментов у «Работничков» пока нет.

12'

Билялетдинова партнеры нашли проникающей передачей в штрафной. Динияр бил, находясь под углом к воротам, но удар не вышел — мимо. Да и мяч сошел с ноги.

10'

Угловой подавал «Рубин». Сразу опасности не последовало, но потом Эдуардо бил с линии штрафной впротивоход голкиперу — не попал в ворота.

8'

Оздоев заработал штрафной в 22 метрах у ворот «Работничков». Удар низом! Вратарь вытаскивает мяч из угла ворот.

7'

Македонцы тоже не прочь повладеть мячом, но «высоко» встречает их оборона «Рубина».

5'

Карлос Эдуардо — cамый активный в начале встречи в составе казанцев. Атаки «Рубина» строятся через Билялетдинова.

3'

Активно начали встречу казанцы, уже на первых минутах был заработан первый угловой.

1'

Матч начался!

18:52

В ответном поединке казанцам придется сложнее: в состав «Работничков» вернулись четыре основных игрока, а у «Рубина» из-за травмы не сыграет автор гола в первом матче Гекдениз Карадениз, из-за перебора желтых карточек встречу пропустит Руслан Камболов.

18:48

Первую встречу команды завершили в Македонии со счетом 1:1, причем «Рубин» не смог одержать победу, действуя в большинстве.

18:45

Стартовый состав «Работничков»: Божиновски, Силяновски, Ристевски, Трайчевски, Цикарски, Илиевски, Сахити, Вуйчич, Алтипармаковски, Анене, Илийоски.

18:40

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Кверквелия, Лемос, Котуньо, Георгиев, Оздоев, Билялетдинов, Карлос Эдуардо, Канунников, Дядюн.

18:35

Особый интерес к этому матчу в том, что если в противостоянии «Краснодара» с финским ХИКом, интриги практически нет, то «Рубину» предстоит еще посражаться за то, чтобы стать пятым российским клубом в групповых турнирах ерокубков.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем трансляцию матча ответного матча Лиги Европы «Рубин» — «Работнички».