Похихикали над ХИК

«Краснодар» пробился в групповой этап Лиги Европы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы сыграл вничью с финским ХИК (0:0) и пробился в групповой этап турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

27 августа 2015, 20:00

ХИК 0 : 0 Краснодар

СУДЬЯ: Феликс Цвайер
Финляндия. Хельсинки. «Сонера - Финнэйр»

21.50

«Краснодар» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы сыграл вничью с финским ХИК (0:0) и пробился в групповой этап турнира. Поздравляем всех российских любителей футбола с проходом всех российских команд в групповой раунд еврокубков! Будем болеть! Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+3'

Смолов промчался по правой бровке, добрался до лицевой, где заложил слишком лихой финт и упустил мяч за пределы поля.

90+1'
Желтая карточка

Енджейчик вблизи чужой штрафной грубо подкатился под оппонента и увидел перед собой желтый цвет.

90'

Кто-то из игроков ХИК взял да и зарядил по воротам Диканя метров с 35-ти. Андрей спокойно забрал мяч в руки.

88'

Смолов мощно приложился со стандарта, но не попал в дальний угол. Вратарь ХИК спокойно проводил мяч взглядом.

87'

Лаборде в ходе контратаки убежал вперед, но опоздал с пасом и попал под поезд в исполнении Менди. Есть штрафной, и есть горчичник.

85'

Смолов сместился в штрафную с левого фланга и пробил при сопротивлении защитника точно в руки вратарю.

84'
Опасный момент

МАРКОВ!!! НИКОЛАЙ!!! Эх, игрок «Краснодара» классно обокрал защитника вблизи чужой штрафной, оказался прямо перед вратарем, но не попал в ближний угол! Какой момент был!

83'

Дело близится к финальному свистку, но хозяева не прочь вырвать победу. Пока все идет к нулевой ничьей.

81'

Опасный стандарт заработали хозяева возле правого угла штрафной. Петров сыграл рукой. Зенели выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Хейккинен чуть не отправил мяч в створ.

80'

Менди классным финтом ушел от защитника на правом фланге и выполнил прострел. Дикань прилет на газон и четко забрал мяч.

78'

Петров ворвался в штрафную с левого фланга и правой ногой подкручивал мяч в дальний — чуть неточно!

77'
Замена

Последняя замена в составе ХИК. Лукас Лингман выходит на поле вместо Клинга.

75'
Замена

А Кононов дает поиграть Федору Смолову. Федор меняет Ари.

75'

Очень грубо Хейккинен встречает идущего в атаку Лаборде, плечом в лицо. Судья простил игрока и не стал показывать желтую карточку.

74'

Енджейчик завис в воздухе после навеса справа и головой пробил точно по центру ворот в руки голкиперу.

73'

Свело ногу у одного из игроков ХИК, а резвый Марков — тут, как тут: подошел, помог, потянул мысок. Везде успевает.

72'

Марков выполнял прострел с правого фланга, но мяч не дошел до Вандерсона.

70'
Замена

Еще одна замена у «Краснодара». Артур Енджейчик выходит на поле вместо Калешина.

69'

Торбинский, увлекающийся добротным подкатом, нарушил правила на правом фланге и получил карточку.

68'
Замена

Тут же вторую замену делает ХИК. Японец Атому Танака меняет Джаллоу.

67'
Замена

Первую замену делает и Кононов. Рикардо Лаборде вступает в игру вместо Вандерсона.

65'
Положение «вне игры»

ДИКАНЬ! Хорошая атака прошла у ХИК, и Пейпонен пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Правда, мог не стараться вратарь, потому что был офсайд.

64'
Замена

Место Ойялы на поле занимает Маркус Хейккинен.

63'

Проблемы со здоровьем испытывает Ойяла, хорошо знакомый российским болельщикам по игре за «Терек». Врачи выбегают на поле и показывают, что нужна замена.

62'

Вандерсон получил мяч в штрафной и пробил, снаряд угодил в защитника ХИК и улетел за лицевую.

61'

Калешин с Вандерсоном неплохо обыгрывались на правом фланге, но Виталий затем неудачно покатил мяч под себя.

60'

Джаллоу бросили в прорыв высокой передачей. Опытный Дикань спокойно успел первым к мячу.

59'

Снова Ари в центре внимания. Бразилец принял мяч в полукружии штрафной и сходу покатил мяч в левый от себя угол — мимо.

58'

Ари, несмотря на зацеп со стороны оппонента, умчался вперед со своей половины поля в быструю контратаку, но передачу налево партнеру выполнил неточную.

57'

Эх, Торбинский вроде бы неплохо отбирал мяч ну чужой половине поля, а судья решил, что с нарушением правил...

56'

Калешин выполнил опасную острую передачу верхом с правого фланга, вратарь хозяев, играя на выходе, столкнулся с собственным защитником и Ари, но все обошлось для «ХИК».

54'

Ахмедов совершил неплохой рывок через центр, а вот передачу в площадь ворот сделал неудачную. Вратарь на месте. Он у ХИК сегодня хорош.

53'

ХИК попробовал организовать атаку левым флангом, но не заработал даже углового...

51'

Очень опасная атака «Краснодара»! Калешин, сыграв в стенку с партнером, ворвался в штрафную и от лицевой покатил передачу Маркову. Николай сходу бил под перекладину, но вратарь чудом потащил выстрел!

49'

Тем временем, «Рубин» пробился в групповой этап ЛЕ, обыграв «Работнички» из Македонии. Де-факто все наши клубы пробились в групповой раунд еврокубков! Браво! В кои-то веки никто не провалился!

48'

катают мяч игроки «Краснодара». Совсем никуда не торопятся «быки». У них явное преимущество в классе.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Перерыв. После первого тайма счет в матче ХИК — «Краснодар» не открыт.

45'

Ахмедов выполнил подачу со стандарта, кто-то из партнеров сыграл головой на ближней штанге, после чего мяч улетел за лицевую.

44'

Еще одна желтая у хозяев. Менди зацепил на правом фланге Петрова.

43'

Калешин неплохо приложился издали, но угодил в пятую точку защитнику ХИК.

41'

Ахмедов совершил отбор на правом фланге, а в благодарность получил по ногам от оппонента.

40'

Дело близится к перерыву. «Краснодар» владеет мячом, но смотреть игру очень тяжело, потому что никакой турнирной составляющей по сути нет.

38'

Затяжная атака «Краснодара» заканчивается неточной передачей Петрову на левый фланг.

36'

Первая желтая карточка в матче. Шуллер грубо подкатился под Калешина в центре поля.

34'

МАРКОВ! Защитник «Краснодара» после скидки Ари с висящим на спине защитником ворвался в штрафную и пробил через рикошет прямо во вратаря!

32'

ДИКАНЬ! Игрок ХИК поймал мяч вблизи штрафной, продвинулся вперед и пробил в дальний угол! Вратарь «Краснодара» выручил свою команду в красивом полете!

30'

МОМЕНТ! Калешин от правого фланга сделал мягкую передачу на дальнюю штангу, откуда Петров красивым ударом ножницами выстрелил точно во вратаря ХИК!

29'

Вот и ожил «Краснодар»! Ари с Вандерсоном через пас вошли в штрафную, а затем Вандерсон бил в дальний угол. Мяч попал в защитника и улетел на угловой.

27'

УХ! Марков каким-то образом оказался на лицевой возле чужих ворот и с нулевого угла пробил вдоль линии оных. Попасть здесь было нереально.

26'

Симпатично играет ХИК, если не вспоминать, что команде для выхода в групповой этап нужно забить четыре мяча.

24'

Еще один угловой зарабатывает ХИК. Зенели уверяет судью, что мяч в этом эпизоде попал в руку Калешину. Судья непреклонен.

23'

И тут же Менди финтом обманул Гранквиста в штрафной и бил в ближний угол над плечом Диканя — выше.

23'

Ответ «Краснодара». Вандерсон в ходе быстрой, веерной атаки «быков» пробил издали над перекладиной.

22'

А теперь Менди целил в дальний угол из правого угла штрафной — чуть неточно! Пассивен «Краснодар».

21'

МОМЕНТ! Первый опасный момент в матче! Джаллоу выскочил один на один с Диканем по правой кромке штрафной, бил в дальний угол низом, но чуть не попал!

20'

И вновь Ари разрезающей передачей пытались вывести один на один с вратарем, но снова голкипер раньше успел к мячу.

18'

На этот раз от левого флажка подали хозяева и даже открыли счет, но судья чуть раньше дал свисток. Кто-то из игроков ХИК нарушил правила.

17'

Первый угловой в матче подал ХИК. Зенели подал от правого флажка, выиграли подбор хозяева, но все закончилось еще одним корнером.

15'

И вновь Ари выводили вперед сильной передачей, вратарь выскочил вперед и сыграл головой за пределами штрафной.

13'

Все чаще мяч оказывается у «Краснодара». Осталось преобразовать давление в опасные моменты. Пока голкипер ХИК скучает.

11'

Флангами пытаются атаковать гости, растягивают оборону соперника. В результате была сделана перспективная передача из глубины в направление Ари — чуть сильно.

9'

Достаточно вялое начало матча со стороны «Краснодара». Пять забитых мячей в первой встрече расслабляют «быков».

8'

Ари получил классную передачу на дальней штанге, но обработал мяч рукой. Судья все видел.

7'

Смело атакуют хозяева и зарабатывают штрафной на левом фланге. Калешин сфолил. Отбился «Краснодар» без паники.

5'

«Вперед, быки» — несется с трибун. Доехали до Финляндии болельщики из России!

4'

«Краснодар» отвечает, и мяч уже ходит в непосредственной близости к штрафной соперника.

3'

ХИК терять уже нечего, поэтому хозяева на радость родному стадиону летят вперед.

2'

Напомним, что в первом матче «Краснодар» выиграл — 5:1. «Быки» почти двумя ногами в групповом этапе, осталось только мизинец переставить.