Рабочая ничья «Рубина»

«Рубин» упустил победу в матче с «Работничками»

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Рубин» не удержал победный счет в матче с македонскими «Работничками», играя в большинстве. На гол Гекдениза Карадениза под занавес игры ответил Кирче Ристевски. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Ринат Саярович Билялетдинов

90+6'
Свисток судьи

Выдохнули! Пожалуй, самый кошмарный матч в нынешнем еврокубковом походе российских клубов завершен. «Рубин» не удержал победу в матче с македонскими «Работничками», более получаса играя в большинстве. На 69-й минуте Гекдениз Карадениз открыл счет, прыгнув «рыбкой» под ноги вратарю, однако незадолго до финального свистка Кирче Ристевски тоже головой с близкого расстояния поразил владения Рыжикова. Пожелаем «Рубину» удачи в ответной встрече и нам этом прощаемся с вами. До новых встреч!

90+6'
Замена

Ого! Замену вратаря проводит Томислав Франц! На поле появляется резервный голкипер Дамьян Шишковски.

90+5'

Недавно вышедший на поле Леон Найдовски тоже тянет время. Похоже, избежать ничьей в этой встрече не получится.

90+4'

Кузьмин попытался уйти в прорыв, однако партнеры его не поддержали.

90+2'

Лежит македонский вратарь на газоне. Арбитр показывает, что четырьмя минутами дополнительное время не обойдется.

90+1'

Удивительно, но компенсированное время играющие в меньшинстве македонцы проводят в атаке.

89'

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени. Еще есть шансы у «Рубина».

87'
Опасный момент

Опасная атака «Рубина»! Бьет Портнягин с левого края штрафной, голкипер отражает мяч перед собой, но добить некому... Очень жаль.

85'
Гол

ГОЛ!!! Мяч в сетке ворот «Рубина». В очередной раз казанцы не удержали победный счет. После подачи углового Рыжиков выручил после удара Милана Илиевски, но на добивании первым оказался защитник Кирче Ристевски, головой загнавший снаряд в сетку. 1:1.

84'

«Работнички» могли организовать интересную контратаку, но почему-то затормозили перед штрафной.

83'

Батов прозевал прорыв на фланге, но, к счастью, Камболов удачно подстраховал.

81'
Замена

Карлос Эдуардо немного повалялся на газоне, да и пошел на замену, уступив место Сергею Кисляку.

80'

Перспективную атаку провел «Рубин». Канунников с лета пытался пробить в ближний угол — голкипер на месте.

79'

Благо лежит на газоне — мяч попал ему в место, защищенное только руками. Тяжелой походкой, в сопровождении врачей, болгарин покидает поле.

78'

Ильевски со штрафного бьет прямо в «стенку» — момент исчерпан.

76'
Желтая карточка

Батов грубо играет в отборе и получает желтую. Опасный штрафной будет у ворот казанской команды.

74'

Заметно возросли скорости в игре, но с пасами у команд по-прежнему туго.

72'
Замена

Карадениз уступает место на поле Максиму Батову.

71'
Замена

Тут же делает замену тренерский штаб «Работничков». Милан Ристовски выходит на поле вместо Мирослава Йовановски.

70'

Повреждение получает турецкий хавбек «Рубина». Голкипер сильно ударил его ногой в голову, и Карадениз был вынужден покинуть поле.

68'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Карадениз!!! Забивает «Рубин! Олег Кузьмин с правого края штрафной закручивал снаряд на дальнюю штангу, и Гекдениз «рыбкой» самоотверженно прыгнул в ноги голкипера, головой отправив мяч в сетку.

64'

Пока ничего не получается у казанцев в большинстве. Преимущества у футболистов в черном как не было, так и нет.

61'

Ужасающий по точности удар Кузьмина. Мяч улетает на трибуны.

60'

Карадениз с углового навесил на ближнюю штангу — македонцы благополучно отбились.

58'
Замена

Динияр Билялетдинов уходит с поля. Ринат Саярович, видимо, недоволен действиями сына — его место занимает Игорь Портнягин.

55'

Канунников и Билялетдинов в центре штрафной пытались принять мяч после навеса, но помешали друг другу.

54'
Вторая желтая карточка

Вот это да! Петрович снес игрока «Рубина» в центре поля и заработал вторую желтую. На ровном месте «Рубин» оказался в большинстве.

52'

Опасный прострел в штрафную «Рубина», и совсем немного не добежал до мяча македонский форвард.

50'

Кузьмин грубо подкатился под соперника на чужой половине поля, и команды сравнялись по желтым карточкам.

48'

Казанцы сразу побежали в атаку, но их желание пока превышает возможности.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем следить за событиями матча.

45+1'

Первый тайм завершен. «Рубин» и «Работнички» в эти 45 минут делали что угодно, но только не играли в футбол. Будем надеяться, что во втором отрезке матч будет чуть интенсивнее, а пока — перерыв.

45+1'

Удар! Максим Канунников метров с 27 хлестко пробил левой ногой в ближний угол — голкипер не без труда выручил «Работничков».

45'

Динияр Билялетдинов вошел в штрафную по центру и пробил без сопротивления, но мяч сорвался с левой ноги и прошел довольно далеко от ворот.

43'

«Рубин» большими силами пошел вперед, но опять не довел дело до серьезной угрозы воротам.

42'

Благо делал длинный пас к самой лицевой, Котуньо успел задеть мяч головой, но принять было слишком сложно.

41'

Георгиев без всякого сопротивления отдал мяч сопернику на чужой половине поля и вынужден был фолить. Арбитр пока жалеет болгарина.

39'

Ударов в исполнении обеих команд довольно много, но пока ни одного опасного.

38'

А теперь «горчичник» достается и Анене, отмахнувшемуся от игрока «Рубина».

37'

После затяжной атаки Оздоев выкатывал мяч в центр на Гильермо Котуньо. Тот бил в створ, но без разбега и точно в руки вратаря.

36'

Карадениз подавал в штрафную с левого края, македонцы отбились, но тут же нарвались на опасный штрафной метров с 35.

34'
Положение «вне игры»

Офсайд у Максима Канунникова. Едва ли не самое заметное событие матча.

33'

Небольшая медицинская пауза. Врачи помогают пострадавшему в игровом столкновении Мирославу Йовановски прийти в себя.

31'

Руслан Камболов сделал эффектный блок против убегавшего в контратаку соперника и получил желтую карточку.

30'

Карадениз попытался пройти двух соперников на краю штрафной, но быстро расстался с мячом.

27'

В отрыв пытался убежать Карадениз, но вновь потерял снаряд. Пока ни та, ни другая команда и близко не подошла к забитому мячу.

26'

Снова затихли команды, хотя большого шторма вроде и не было.

23'

Первая желтая карточка в матче. Милован Петрович выставил руку, ударив Оздоева.

22'

Мариян с невыговариваемой фамилией Алтипармаковски падал в штрафной, надеясь на пенальти, но судья призвал его подниматься.

21'

Пока еще плохо понимают друг друга футболисты «Рубина»: пасы часто идут в никуда, мяч в атаке почти не держится.

19'

Неплохо! Сергей Рыжиков далеко выбил мяч, и Максим Канунников ворвался в штрафную с ударом, но голкипер «Работничков» был надежен.

18'

Милован Петрович пытался нанести еще один дальний удар из-под Магомеда Оздоева — выше ворот.

17'

Попыталась российская команда низом разыграть угловой, и снова мяч после паса Карлоса Эдуардо застрял в ногах защитников.

17'

Теперь уже Кузьмин прорывался справа, но и его пас в глубь штрафной спокойно прервали.

15'

Карадениз! Отличный проход в штрафную по левому флангу, но пас на набегавшего партнера у турка получился неточным.

14'

Пока атмосферу игры лучше всего характеризует слово «мертвая». Команды никуда не торопятся, трибуны молчат.

12'

Удар! Норвежский форвард Чума Анене здорово прошел одного из казанских защитников и бил из-за пределов штрафной — Рыжиков все контролировал.

11'

Отличная передача Георгиева в штрафную, но партнеру не удалось развернуться для удара по воротам.

8'

Первый угловой у ворот «Рубина». Пока, к счастью, ничего опасного.

7'

Потенциально опасный штрафной метров с 35 от ворот «Рубина». Хозяева бьют точно в «стенку».

6'

Навес в штрафную хозяев — Даниель Божиновски спокойно забрал мяч в руки.

5'

Милован Петрович ударил Благоя Георгиева локтем в центре поля, но пока отделался устным предупреждением.

4'

Первая атака «Работничков» — пока «рубиновые» более чем уверенно играют в обороне.

3'

Любопытно, что Валерий Карпин на сайте «Рейтинг букмекеров» поставил на победу «Работничков»
«Думаю, что «Рубину» в первой игре на выезде будет непросто. Такие команды, как «Работнички», назовем их выскочками, часто преподносят сюрпризы. «Рубин» наконец одержал победу в чемпионате России, но тут ему придется столкнуться с ожесточенным сопротивлением команды, поддерживаемой своими трибунами. Дома в отборе Лиги Европы македонцы пока вообще не пропускают, в матче против «Рубина» отдадут все силы, мотивация у них будет запредельная.

Поставлю на победу «Работничков». Думаю, дальше пройдет «Рубин», но в первом матче с трудом победят хозяева», — пишет тренер армавирского «Торпедо».

1'

Матч стартовал! Поехали!

20:57

Напомним, что в предыдущем раунде «рубиновые» победили австрийский «Штурм» в двухматчевом противостоянии — 3:2, 1:1.

20:50

Пара любопытных новостей о «Рубине». Во-первых, казанцев на трибунах Национальной арены «Филип II Македонский» поддержат всего 20 болельщиков, а во-вторых, «Рубин» впервые в сезоне сыграет в форме черного цвета.

20:40

Стал известен состав «Рубина».

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Р. Билялетдинов, Карадениз, Канунников.
Запасные: Нестеренко, Лемос, Набиуллин, Батов, Кисляк, Портнягин, Дядюн.

20:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча македонских «Работничков» с казанским «Рубином» в раунде плей-офф Лиги Европы. Казанский клуб, несмотря на все свои проблемы, очевидный фаворит противостояния, так что мы вправе рассчитывать на выездную победу.