«Краснодар» погрелся в финской бане

«Краснодар» разгромил финский ХИК в Лиге Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы не оставил шансов финскому ХИК — 5:1. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Мика Лехкосуо

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы не оставил шансов финскому ХИКу — 5:1! С отличным настроением можно отправляться спать. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+2'

Моусси продрался к чужой штрафной и нанес удар по воротам. Мяч застрял в скоплении игроков.

90+1'

Сотый угловой разыграли «быки», но снова не сумели извлечь из корнера никакой опасности.

90'

Три минуты добавляет судья к основному времени матча.

88'
Опасный момент

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Вандерсон с опасного штрафного целил точно в ближнюю девятку, ХИК спасла стойка ворот! Очень опасно!

87'

Только вышедший на поле Малоло получил мяч вблизи штрафной и сразу пальнул выше ворот. Попытка засчитана.

86'

Чуть больше 15 тыс. зрителей присутствует на этой игре. Неплохая статистика.

85'
Замена

Последняя замена у ХИКа. Обед Малоло выходит на поле вместо Менди.

84'

Страндберг фолит в атаке. Это все, о чем можно писать в эти минуты. Скорее бы финальный свисток...

83'

Игрок гостей со штрафного на левом фланге закрутил мяч точно в руки Диканю, который не торопился ввести снаряд в игру.

82'

Теперь Вандерсон толкает в спину все того же Колемайнена. Атакует в конце встречи ХИК.

81'

Опасно! Колемайнен в невероятном подкате чуть не обрезал заигравшегося Диканя! Почувствовал себя технарем Андрей. Хорошо, что мяч от ног оппонента улетел за пределы поля.

80'

Даже писать особо нечего в онлайн. Ничего приметного на поле не происходит. Одни не могут — другие не хотят.

78'

Ахмедов отменную разрезающую передачу направо выполнил, но Вандерсон чуть не дотянулся до мяча.

77'

По инерции еще атакует «Краснодар», но нет былого куража в действиях «быков». Матч можно завершать.

76'
Положение «вне игры»

Калешин классную передачу вразрез получил, врывался в штрафную с правого фланга, но попал в офсайд.

73'
Замена

Последнюю замену делает Кононов. Дмитрий Торбинский появляется на поле вместо автора одного из голов Смолова.

73'

Ух! Мяч чуть было не залетел в ворота Диканя. Джаллоу каким-то образом забыли на линии вратарской и дали нанести прицельный удар в ближнюю штангу!

71'

Ответный матч при таком счете фактически превращается в товарищеский. Отыграть четыре мяча ХИКу будет очень сложно.

69'

Постепенно успокаивается матч. Все-таки при счете 5:1 «Краснодару» сложно идти вперед со всей страстью и выкладкой.

68'
Желтая карточка

Желтую карточку получает Шуллер за разговоры с судьей. Сдают нервы у гостей.

67'

Начинают в квадрат играть «быки» на чужой половине поля. Это уже походит на избиение или издевательство.

66'

Полнейший бардак в обороне ХИКа. Не понимают, что происходит гости! «Краснодар» играет на сумасшедшем кураже!

64'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГАЗИНСКИЙ!!! Калешин выполнил прострел справа, мяч из скопления игроков отскочил на линию штрафной, откуда набежавший Газинский вколотил снаряд в дальний угол!!! 5:1!!!

63'

«ХИК» идет вперед. Что еще остается делать?! На этот раз действительно деморализованы гости.

61'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВАНДЕРСОН!!! Великолепная атака «Краснодара» завершилась точнейшим ударом бразильца в ближнюю шестерку из-за пределов штрафной! Только-только Вандерсон вышел на поле. 4:1!!!

60'
Замена

Замену проводит и ХИК. Тапио Хейккиля выходит вместо Баа.

58'
Замена

Ари вступает в игру вместо Ахмедова, который с очень недовольным видом покидает поле.

57'
Замена

Двойная замена у «Краснодара». Вандерсон заменил Быстрова.

57'
Гол с пенальти

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мамаев уступил право на удар Смолову, а тот не дал усомниться в своем ударе, точно пробил в правый угол! 3:1!

56'

ТРЕТИЙ ПЕНАЛЬТИ В МАТЧЕ! Пейпонен схватил Быстрова за футболку и не дал убежать на рандеву с вратарем! Желтая!

54'

ДИКАНЬ! После подачи корнера мяч отлетел к Баа, который с нескольких метров пытался перевести снаряд в сетку, но встретился с храбрым прыжком вратаря. Даже небольшое повреждение получил Андрей.

53'

Зенели пытался продраться в чужую штрафную по левому флангу, но лишь заработал угловой.

52'

Калешин справа сделал очередной прострел в чужую штрафную, защитник ХИКа успел вынести мяч на угловой.

51'

МАМАЕВ! Павел на технике сместился в центр слева и пробил в направление дальней девятки — чуть неточно!

50'

ХИК после перерыва совсем не тушуется и при любой возможности старается убежать в атаку. Преимущество «Краснодара» совсем шаткое.

49'

Мамаев сделал великолепную разрезающую передачу на Быстрова, но Владимиру не удалось обыграть последнего защитника.

47'

ОПАСНО! Быстров с лету бил по воротам соперника из центра штрафной, но толком не попадает по мячу, а тот от ноги защитника улетает на угловой.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Свисток на перерыв. После первого тайма «Краснодар» обыгрывает ХИК в матче раунда плей-офф Лиги Европы — 2:1.

45+2'

Смолов финтом убрал соперника в полукружии штрафной и нанес удар точно в руки голкиперу...

45+1'

Баа сделал неплохой заброс по левому флангу на Колемайнена, а партнер чуть-чуть мяч не достал. Могло быть опасно.

44'

Подходит к концу первый тайм. «Краснодар» продолжает владеть мячом, жалко только нет опасных атак у ворот гостей.

43'

Быстров жестким подкатом сорвал контратаку соперника и получил желтую. Пришлось фолить Владимиру.

41'

Очень много угловых подает «Краснодар» в первом тайме, однако никакой опасности они в себе не таят.

39'

Очередной корнер подал «Краснодар», но Смолов оперся на соперника в борьбе за мяч, нарушив правила.

38'

Редкая атака ХИКа. Менди пробил издали, но мяч свалился у него с ноги и пролетел сильно правее ближнего угла.

36'

Опасная передача верхом проходила на Смолова, но защитник в последний момент успел коснуться мяча головой. Федор все равно практически дотянулся до передачи, немного не хватило.

34'

Хороший штрафной на правой бровке заработал Быстров. Подача Ахмедова завершилась опасным ударом головой Сигурдссона в ближний угол. Вратарь все видел и не стал трогать мяч — мимо.

33'

Великолепно начался матч для «Краснодара», но затем команда пропустила необязательный гол. В эти минуты «быки» владеют мячом, но не задают сопернику неразрешимых задач.

31'

Свежий и молодой Колемайнен до последнего прессинговал возрастного Диканя и вынудил того ошибиться. Андрей вынес мяч за боковую.

30'

Ахмедов с линии штрафной нанес несильный удар точно в руки вратарю. Мог бы и лучше. Чуть ранее Быстров оказался в опасной позиции чуть ли на ленточке ворот, но был вытолкнут оттуда оппонентами.

28'

Снова именно Петров пробует доставить мяч в чужую штрафную. Пока гости отбиваются. Продолжается осада ворот ХИКа.

27'

Продолжает давить «Краснодар». Петров выполнял прострел слева, мяч, срикошетив от соперника, ушел за лицевую.

26'

Смолов снова пытался вырезать подачу верхом в чужую штрафную — опять угловой. Разыграли мяч «быки», но ничего не придумали.

24'

Мамаев набрал скорость в центре поля, сделал передачу налево Смолову. Федор в касание выполнил подачу в штрафную, но гости вынесли снаряд на угловой.

22'
Замена

Неожиданная ранняя замена в составе гостей. Тони Колемайнен выходит на поле вместо Танаки. Японец показывает на колено, видимо, он получил некое повреждение.

21'

Газинский резво врывался в чужую штрафную, но был срублен соперником в жесточайшем подкате. Судья не решился дать третий пенальти, тем более, похоже, все было чисто.

20'

Петров с левого фланга сместился в центр и нанес опасный удар чуть выше ворот. Мяч неприятно летел, резко опускаясь вниз. Пронесло ХИК.

18'
Гол

ГОЛ! Все же забивает ХИК. Отличная подача с корнера привела к тому, что Джаллоу перевисел всех в воздухе и с близкого расстояния головой расстрелял сетку ворот Диканя. 2:1.

16'
Пенальти не забит

Нет гола!!! Зенели пробил в правый угол, Дикань улетел в левый, а мяч предательски сотряс штангу! На добивании ХИК все же поразил ворота «Краснодара», но судья перед этим дал свисток!

15'

ПЕНАЛЬТИ! Теперь уже одиннадцатиметровый назначают в ворота «Краснодара». Гранквист явно сыграл рукой после прострела соперника с правого фланга.

14'

Ох, Мамаеву вырезали великолепную передачу на дальний угол вратарской. Казалось, что Павел сейчас забьет третий, но судья дал свисток — полузащитник в борьбе за снаряд нарушил правила.

13'

Сразу парочку корнеров подал ХИК. Последовал даже неточный удар по воротам Диканя.

12'

Футболисты ХИКа заработали первый угловой в матче. Кажется, гости находятся в состоянии грогги, ожидали они сложного начала, но не настолько сложного.

10'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мамаев забивает! Спокойно Павел развел вратаря и мяч по разным углам! «Краснодар» уничтожает ХИКа!

10'

ПЕНАЛЬТИ! Калешина роняют на газон в углу штрафной! Рвет «Краснодар»! Вот это да!!!

8'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Калешин выполнил отличный прострел справа, а защитник Ойяла ХИКа, пытаясь прервать полет мяча на Мамаева, сам отправил снаряд в ближний угол! 1:0! «Краснодар» забивает быстрый гол!

6'

Гранквист в центре поля затолкал темнокожего оппонента. Судья подумал и дал свисток.

5'

Смолов в быстром прорыве делал передачу налево Петрову, но защитник прочитал этот замысел. Пройди пас — был бы гол.

4'

Пытаются выбраться на чужую половину поля гости, но «быки» навязывают им вязкий повсеместный прессинг.

3'

Мамаева едва не вывели один на один с вратарем, но в последний момент защитник успел поставить шлагбаум на пути полузащитника «Краснодара».

2'

«Краснодар» начинает с места в карьер. Вот уже Быстров врывается в чужую штрафную с правого фланга, но ему не позволяют нанести удар по воротам.

1'

Матч начался! Вперед, «Краснодар»!

19.50

Стартовый состав ХИКа:
Даниэль Эрлунд, Джиден Баа, Рони Пейпонен, Юхани Ойяла, Маркус Хейккинен, Формоз Менди, Расмус Шуллер, Эрфан Зенели, Ги Моусси, Атому Танака, Осман Джаллоу

19.40

По мнению экспертов портала «Рейтинг букмекеров», «Краснодар» сегодня должен одержать легкую победу.

19.45

Стартовый состав «Краснодара»:

Андрей Дикань, Стефан Страндберг, Андреас Гранквист, Виталий Калешин, Рагнар Сигурдссон, Павел Мамаев, Юрий Газинский, Одил Ахмедов, Владимир Быстров, Сергей Петров, Федор Смолов

19.35

«Краснодар» в случае успешного исхода двухматчевого противоборства с ХИКом пробьется в групповой этап ЛЕ. В предыдущем квалификационном раунде «быки» сломили сопротивление словацкого «Слована» — 2:0, 3:3.

19.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка раунда плей-офф Лиги Европы между российским «Краснодаром» и финским ХИКом. Игра стартует в 20.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция встречи начнется в 19.30 мск.