«Рубин» выехал на капитане

«Рубин» прошел «Штурм» в Лиге Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Рубин» сыграл вничью с австрийским «Штурмом» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы и прошел в следующую стадию. Единственный мяч казанцев забил капитан команды Олег Кузьмин. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Франко Фода

90+3'

Матч непросто сложился для команды из Татарстана, но надо отдать казанцам честь — они вновь сумели не проиграть в Лиге Европы и удержали приемлемый результат. В следующем раунде «рубиновые» будут в числе сеянных команд. На этом «Газета.Ru» заканчивает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+3'
Свисток судьи

Последние минуты «Рубин» провел в атаке. Звучит финальный свисток — казанцы в раунде плей-офф.

90+2'
Опасный момент

Вот это да! Максим Батов прорывался в свободную зону и на скорости мог уходить к воротам, но еще до штрафной мяч выбили у него из-под ног без нарушения правил.

90+1'

До последнего бьется «Штурм», но австрийцы уже прекрасно понимают, что отыграть два мяча за оставшиеся минуты не удастся.

90'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр встречи.

89'
Замена

Тактическая замена от Билялетдинова. Гильермо Котуньо выходит вместо подуставшего Карадениза.

86'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Капитан казанцев Олег Кузьмин, который стал одним из виновников пропущенного гола, на этот раз оказался героем эпизода. Защитник получил мяч недалеко от штрафной, вышел на рандеву с вратарем и точно пробил низом. Провалилась оборона «Штурма», и, по всей видимости, нервной концовки у нас уже не будет.

85'

Благо подает с левого фланга, Портнягин остановил мяч на краю штрафной, но на большее казанцев не хватило.

83'

Мало что сравнится в красоте с вечерней Казанью.

82'
Желтая карточка

Даниэль Оффенбахер прихватил Портнягина и получил «горчичник». Игра сегодня не грубая, но и интересного в ней не много.

81'
Замена

Тем временем, наставник «Штурма» идет ва-банк. Мощный форвард Роман Кинаст выходит на поле вместо Кристияна Добраса.

80'

Ничего не получается у «рубиновых» в атаке. Очередной офсайд после паса Карадениза.

79'
Замена

Еще одна замена от Билялетдинова. Максим Батов выходит на поле вместо сыгравшего не лучший матч Эльмира Набиуллина.

77'

И оператор, и комментатор матча в Казани сегодня в ударе.

75'

Насели казанцы на чужую штрафную, но как же тяжело они создают моменты у чужих ворот.

73'

Бьет Оздоев с дальней дистанции и сбивает с ног своего же партнера. Бывает...

72'

Канунников! Прошел Максим с мячом по правому флангу и пытался простреливать в центр, но гости спокойно выбили снаряд на угловой.

69'
Гол

ГОЛ! Доигралась казанская команда. Четвертый угловой «Штурма» увенчался успехом. Последовала подача в центр штрафной, скидка головой на дальнюю штангу, и Йосип Тадич с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Что делал стоящий на штанге Олег Кузьмин, вообще непонятно.

67'

А вот и первая желтая карточка в матче. Ее полноправным владельцем становится Руслан Камболов.

65'

Еще момент! Теперь Кузьмин разрезающим пасом выводил Оздоева один на один с вратарем, но тот в борьбе с защитником не сумел обработать мяч и упустил момент.

64'

Момент! Кузьмин метров с 15 с лета бьет по воротам — Эссер справляется. Заметно подсели «штурмовики» во втором тайме.

63'

Есть такие подозрения.

62'

Георгиев подавал в центр штрафной, а Лемос эффектно подрезал мяч головой в дальний угол, но удар получился не самым точным.

61'
Замена

Первая замена в составе «Рубина». Максим Канунников, автор первого гола в предыдущем матче со «Штурмом», заменил совершенно незаметного Владимира Дядюна.

60'

Олег Кузьмин добежал до лицевой и попытался выполнить прострел — защитник выбил мяч на угловой.

58'

Гости в кои-то веки вырвались в контратаку и завершили ее безнадежным ударом сильно выше ворот.

56'

Хорошее описание матча.

54'

Красивым веером раскрывалась атака казанского «Рубина», но замешкались казанцы у самой штрафной и потеряли мяч. А ведь начало атаки выглядело более чем перспективным.

52'

Удалось «рубиновым» надолго перевести мяч на чужую половину поля, но неловкость в действиях казанской команды все же чувствуется. А ведь один забитый «Рубином» мяч наверняка бы окончательно решил судьбу путевки в следующий раунд.

51'

Опасно! На этот раз Михаэлю Эссеру пришлось выходить из штрафной и ногами прерывать атаку «Рубина».

49'

Момент! Олег Кузьмин ворвался в штрафной и упал, но судья не дал ни пенальти, ни карточки за симуляцию. Повтор показал, что полузащитник «Рубина» запутался в ногах соперника.

48'
Замена

К слову, в перерыве тренер «Штурма» произвел вторую замену. Шмербок покинул поле, Эдомванйи вступил в игру.

47'

Портнягин попытался в одиночку пойти на нескольких соперников во многом от безысходности — партнеры его начинания не поддержали.

46'

Начинается второй тайм. Продолжаем.

45+3'

А здесь парень, пожалуй, всех затмевает.

45+3'

Вот такие девушки сегодня болеют в Казани.

45+3'

Все, первый тайм завершен. Итоги его пока неутешительны прежде всего для зрителей. Казанцы оставляют скомканное впечатление — в стартовом отрезке они практически не атаковали и отдали инициативу сопернику. Но и «штурмовики» не то чтобы демонстрируют топовый уровень игры. Нулевая ничья стала справедливым итогом первой половины матча. Будем надеяться, что во второй части этот марлезонский балет станет чуть живее. А пока — перерыв.

45+2'

Истекли добавленные арбитром две минуты, но арбитр пока дает играть. «Рубин» в атаке.

45+1'
Замена

Вернулся на поле травмированный Хараламбос Ликояннис, но после пары шагов понял, что продолжить матч не сможет и попросил замену. Мартин Эренрайх появляется на поле.

45'

Опасный выпад «Рубина»!!! Магомед Оздоев выскочил на рандеву с вратарем, но пробил точно в оппонента, а через несколько секунд последовал выстрел метров с 25-ти — выше ворот.

44'

Некоторое время лежал на газоне игрок «Штурма», но быстро увели его с поля — время работает совсем не на гостей.

43'
Положение «вне игры»

Австрийцы умело исполнили искусственный офсайд, и Карадениз не смог продолжить атаку.

42'

3:3 по угловым. Георгиев подает на дальний угол штрафной — ничего опасного.

41'

Матч пока, честно говоря, не оправдывает ожиданий. Никакого сравнения со встречей в Граце.

39'

Уилсон Камавуака попытал счастья, пробив из-за пределов штрафной — мяч прошел довольно далеко от крестовины.

38'

Легко перехватывают мяч игроки «Штурма». Кроме удара головой в исполнении Карадениза за весь первый тайм «рубиновые» ничего не создали у владений Михаэля Эссера.

36'

Момент! Вновь не удается австрийцам нормально пробить из пределов штрафной. Лемос не сумел предотвратить прострел на угол вратарской, куда ворвался Тадич, но Кверквелия сыграл самоотверженно, выбив мяч из-под ног соперника.

34'

«Штурмовики» много владеют мячом, подбираясь к чужой штрафной. Территориальное преимущество пока за гостями.

32'

«Рубин» сравнялся с противником по угловым — 2:2. Однако после подачи Оздоева мяч не успел прилететь к Портнягину, как судья зафиксировал нарушение в атаке.

30'

Мяч долго летал по головам над штрафной «Рубина» и в итоге залетел вратарскую, откуда его выбили за лицевую линию. Было довольно опасно.

29'

Едва не провалился «Рубин» в защите: лишь за пару шагов до штрафной удалось прервать прорыв австрийского игрока.

27'

Карадениз поборолся в воздухе в чужой штрафной, но завладеть мячом не сумел.

25'

Типичная картина для казанцев: передача защитника верхом со своей половины поля и потеря мяча.

23'

Пока «Штурм» смотрится даже чуть предпочтительнее хозяев. Австрийцы острее атакуют и в последние минуты больше владеют мячом.

22'

И та, и другая команда пока откровенно слабо смотрится в обороне. Совсем не удивимся, если в этой встрече, как и в предыдущей, мы станем свидетелями целого града мячей.

20'

Опасно! Оффенбахер бил из-за пределов штрафной — мяч чиркнул по штанге.

18'

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Благо великолепным обводящим пасом оставил не у дел всю оборону «Штурма», и Карадениз головой бил практически в упор, но каким-то чудом не попал в ворота.

17'

Портнягин вошел в чужую штрафную, долго думал, кому отдать мяч, в итоге решился на прострел, но всех партнеров уже закрыли защитники.

16'

Скоростная атака «Рубина» заканчивается прорывом Набиуллина в штрафную и отскоком мяча за лицевую линию. Будет удар от ворот.

15'

Момент! А вот это уже реальная угроза владениям Рыжикова. Торстен Шик опередил защитника казанцев и на скорости пробил в дальний угол — голкипер казанцев кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

14'

Эльмир Набиуллина немного отпустил своего игрока, но, к счастью, у соперника не получился удар с линии штрафной.

12'

Хорошая перепасовка «Рубина» на правом фланге, но австрийские защитники прерывают атаку еще на подступах к штрафной.

10'

Благо ворвался в чужую штрафную, но мощный выстрел принял на себя защитник.

8'

Пока складывается впечатление, что ни та, ни другая команда не торопится атаковать. Игра в основном проходит в центре поля.

6'

Пытается «Рубин» атаковать большими силами и оставляет позади свободные зоны, в которые могут врываться атакующие игроки «Штурма».

4'

Отбились австрийцы и после штрафного, и после углового, хотя Карадениз опасно перехватывал мяч и пытался прорваться в штрафную с левого края.

3'

«Рубин» пока уверенно владеет мячом на чужой половине поля и получает право на штрафной с правого фланга.

2'

С первых минут нервничает Ринат Билялетдинов, стоя у бровки, хотя пока ничего опасного не было ни у тех, ни у других ворот.

1'

Матч стартовал! Начали!

18:57

Команды на поле. Обслуживать эту встречу будет бригада арбитров из Израиля: главный судья Лиран Лиани и ассистенты Давид Элиас Битон и Двир Шимон.

18:53

Поздравляем Сергея Кисляка с днем рождения. Даже жаль, что сегодня именинник остался в запасе.

18:52

Будем надеяться, трибуны в Казани сегодня будут выглядеть так.

18.50

Наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин в интервью «Рейтингу Букмекеров» предположил, что в матче будет забито три и более мячей.

18:46

«Рубин» в нынешнем чемпионате России пока не набрал ни одного очка, ни разу не забил и замыкает турнирную таблицу, однако первая игра против «Штурма» вселила оптимизм в сердца казанских болельщиков. Что касается австрийской команды, «Штурм» начал сезон с двух домашних ничьих — против не самых маститых «Адмиры» и «Гредига». Обе встречи завершились со счетом 1:1.

18:43

Стал известен состав казанцев на матч. Любопытно, что Карлос Эдуардо не попал даже в заявку, а сын главного тренера Динияр Билялетдинов остался в запасе.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Лемос, Оздоев, Набиуллин, Камболов, Георгиев, Карадениз, Дядюн, Портнягин.
Запасные: Хагиги, Кисляк, Котуньо, Канунников, Муллин, Д. Билялетдинов, Батов.

18:40

В первом матче, проходившем в Граце, «рубиновые» постоянно владели инициативой, трижды выходили вперед и могли забивать еще, но два пропущенных гола немного затормозили движение казанцев к раунду плей-офф. Они одержали уверенную победу на выезде — 3:2, но у «Штурма» еще есть шансы на реванш, и потому расслабляться не стоит.

18:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча третьего отборочного раунда Лиги Европы между казанским «Рубином» и «Штурмом» из Вены.