Мамаев поход «Краснодара»

«Краснодар» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Российский «Краснодар» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы сыграл вничью со словацким «Слованом» (3:3) и пробился в раунд плей-офф турнира. Полузащитник «быков» Павел Мамаев оформил дубль. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

23.15

«Краснодар» отменно начал матч. Дубль уже на первых минутах оформил Павел Мамаев, один из мячей забив с пенальти. Однако во втором тайме «быки» расклеились и трижды пропустили от могучего Роберта Виттека. К счастью, за валидол хвататься не пришлось, а в концовке Смолов реализовал еще один одиннадцатиметровый. В итоге — 3:3, и, главное, «Краснодар» пробивается в раунд плей-офф Лиги Европы вслед за «Рубином». На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+3'
Гол с пенальти

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Смолов забивает первый мяч за «Краснодар». Муха угадал направление полета мяча, но удар был слишком сильным. 3:3!

90+2'

Пенальти! Придержали Ахмедова руками в штрафной. Право на второй одиннадцатиметровый в матче получает «Краснодар».

90+2'

И снова не везет Смолову! Опять Федор из правого угла штрафной закручивал мяч в дальний, а Муха красиво кулаками перевел снаряд в сторону.

90+1'

Вандерсон вышел один на один с Мухой, но слишком близко сблизился с вратарем. Голкипер не дал себя пробить, забрав мяч в ногах у оппонента.

89'

Виттек просто рвет сегодня! Отклеился Роберт от соперника после подачи слева и с отскоком от газона пробил в дальний. Рикошетом от игрока «Краснодара» мяч уходит на угловой.

87'

Эх, Смолов подхватил мяч в штрафной и из под защитника наносил обводящий удар в дальний угол. Снова чуть неточно, а Федор злится на себя.

85'
Опасный момент

МОМЕНТ! Месарош снова прострелил справа, Дикань крайне неудачно отразил мяч перед собой, а набежавший Штефаник пробил выше из убойной позиции. Там кто-то из игроков «Краснодара» успел зацепить снаряд.

84'

Ари пытался пробить из-за пределов штрафной, но оппонент ждал этого хода и принял мяч на себя.

81'
Замена

Последняя замена у «Слована». Самуэль Штефаник появился на поле вместо Гонсалеса.

81'

Вандерсон подхватил мяч после отскока на линии штрафной и наносил обводящий удар в ближнюю девятку. Чуть неточно!

80'

Смолов красавец! Федор отобрал мяч на левом фланге, ушел от оппонента, вбежал в штрафную, там одурачил еще одного соперника, а вот прострел не прошел — угловой.

78'
Замена

Тут же последнюю замену делает Кононов. Вандерсон появляется на поле.

77'
Гол

ГОЛ! М-да. 3:2. Виттек оформляет хет-трик. Месарош из правого угла штрафной выполнил прострел вдоль линии ворот, мяч миновал всех и нашел ногу Виттека на дальней штанге. Два мяча еще нужно забить «Словану».

77'

Сейчас вроде бы контролируют мяч гости, но без продвижения вперед. Просто пас ради паса.

75'

«Слован» откровенно прижал «Краснодар» к собственным воротам. Зато «быки» могут свободно ходить в контратки. Обидно, конечно, будет упустить победу, ведя по ходу встречи два мяча.

73'

Хороший Милинкович со штрафного знатно обвел стенку, но мяч угодил в перекладину. Повезло «Краснодару».

72'
Замена

Тут же замену производит «Слован». Филип Оршула появляется на поле вместо Кубика.

72'
Желтая карточка

Явная карточка. Страндберг на линии штрафной не успел за Милинковичем и в подкате срубил серба. Опасно может быть.

71'

СМОЛОВ! Ари получил отменную передачу по центру вразрез и тут же переадресовал мяч налево Смолову. Федор в касание бил верхом, но не попал в створ! Когда же он забьет первый гол за «Краснодар»?!

69'

Лаборде неплохо ускорился по правому флангу, но выполнить прострел ему не дали — угловой. Подача Торбинского от флажка получилась слишком сильной.

68'

Смолова свалили с ног на левом фланге, но судейский свисток промолчал. Рефери решил, что все было по правилам.

67'

Никак не получается у «Краснодара» наладить игру в атаке. Неплохо было бы, конечно, увезти из Братиславы победу.

66'

Угловой на ровном месте заработал «Слован». Все игроки словацкой команды идут вперед. Еще три нужно забить хозяевам и, вот он, раунд плей-офф!

65'

Смолов с достаточно дальнего штрафного удара выстрелил низом — Муха был готов.

64'
Замена

В эти тяжелые минуты делает замену Кононов. Стефан Страндберг меняет Газинского.

63'

Смолову приходится фолить в центре поля. Быстрые атаки одна за одной проходят у «Слована». Раскрылась игра. Стало интересно.

61'

Ужас, что творится. В этим минуты приходится буквально отбиваться «Краснодару». Еще и Гранквист травму получил.

59'
Гол

ГОЛ! 2:2. Вот это да. Что творится с «Краснодаром»? Два мяча пропустили за пять минут! Виттека вывели один на один с Диканем и опытный форвард спокойно бросил мяч в дальний.

59'

Милинкович обвел стенку, мяч шел по центру, а Дикань решил отбить снаряд в сторону кулаками, хотя можно было бы и фиксировать.

58'

Поплыл «Краснодар». Газинский поблизости от своих ворот потерял мяч и вынужден был фолить, срывая контратаку. Желтая.

56'

Завелись игроки обеих команд. Ахмедов на фланге пободался с Кубиком. Обошлось без карточек.

55'

Месарош на ровном месте получает желтую, в грубом подкате срубая Торбинского.

54'
Гол

ГОЛ! Отыгрывает «Слован» один мяч. Подали угловой хозяева, а набежавший Виттек головой с отскоком отправил мяч в сетку. Никаких шансов не было у Диканя. 1:2.

53'

«Краснодар», тем временем, прижал «Слован» к воротам! Тики-таку практически в штрафной соперника устраивает российская команда.

52'

Смолов разогнался по правому флангу, прокинув мяч себе на ход, но попал под аккуратный подкат оппонента.

51'

Продолжает «Краснодар» играть в квадрат на чужой половине поля и зарабатывать стандарты. Тренировка повышенной ответственности в Братиславе проходит сегодня у «быков».

50'

Горосито справа прямо от углового флажка выполнил подачу, но мяч свалился у аргентинца с ноги и улетел за лицевую.

49'

Неудачно разыграли стандарт гости, пришлось Петрову аккуратно фолить в центре поля, чтобы сорвать контратаку соперника.

48'

Сигурдссон вырезал опасную передачу Смолову на левый фланг, но дальше заглохла атака «Краснодара», пока Лаборде не заработал штрафной.

46'
Замена

И у «Краснодара» замена. Кононов дал отдохнуть автору дубля Мамаеву, вместо него в игру вступил Дмитрий Торбинский.

46'
Замена

У «Слована» замена. Кароль Месарош вышел на поле вместо Пельтье.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Закончен первый тайм. «Краснодар» дважды поразил ворота «Слована» в дебюте и спокойно ведет в счете. Дубль оформил Мамаев, который сперва отличился с пенальти, а спустя десять минут — с игры.

45+1'

Заканчивается тайм опасным ударом Милинковича с линии штрафной — чуть выше. Выглядело опасно.

44'

Гонсалес получил травму в единоборстве с игроком «Краснодара». За голеностоп держится игрок, выбежали врачи на поле. Хоть что-то интересное происходит.

43'

Мамаев вроде бы неплохо обыграл оппонента на левом фланге, но затем низом сделал передачу точно на защитника «Слована».

41'

Постепенно готовятся к перерыву игроки обеих команд. Совсем упал темп игры. На трибунах тоже тихо, лишь отдельные группки фанатов пытаются что-то скандировать.

39'

Милинкович получил мяч метрах в 30-ти от ворот и нанес плотный удар в ближний угол ворот Диканя. Андрей спокойно перевел снаряд в сторону.

38'

«Слован» достаточно собранно играет, несмотря на два пропущенных в дебюте мяча. Вообще игра по сути превратилась в товарищескую.

37'

Атакует «Краснодар», но не стремится добивать соперника. Возможно, речь идет об уважении к оппоненту.

34'

И снова Мамаев пробил чуть неточно с линии штрафной, а целил в ближнюю девятку. Передачу низом с правого фланга Павлу отдавал Ахмедов. Очень активен сегодня Мамаев!

33'

Первую желтую карточку в матче получает Пельтье. Петров устроил танцы с мячом на левом фланге и получил по ахиллу от рассерженного соперника.

31'

И тут же после подачи справа мяч опасно пролетел мимо дальнего угла ворот Диканя. Салата чудом не сумел дотянуться до снаряда!

30'

Мамаев! После подачи углового игроки «Краснодара» выиграли подбор и снова загрузили мяч в чужую штрафную. Там Ари выиграл верховую борьбу на линии вратарской и скинул сферу под удар Мамаеву, который слету бил низом в ближний, но чуть-чуть не попал. Павел идет на хет-трик!

29'

еще один угловой подал Мамаев. На сей раз «Словану» удалось вынести мяч из собственной штрафной.

28'

Сейв от Мухи! Ари из полукружия штрафной пробил в ближний угол, но вратарь успел сложиться и перевел мяч на угловой. Тут же после подачи корнера Смолов оторвался от опекуна и с трех метров послал снаряд чуть выше перекладины!

27'

Виттек возле чужой штрафной опасно обстучался с Милинковичем. Последний мог вырываться один на один с Диканем, но защитник успел в подкате выбить мяч из под ног у оппонента.

26'
Положение «вне игры»

Ахмедов смело побежал вперед, играя в стенку с Мамаевым, но забрался в положение вне игры.

25'

Несколько волн атак «Слована» накатилось на ворота «Краснодара» после корнера, но потревожить Диканя соперники так и не смогли.

24'

Снова спокойно катают мяч краснодарцы на чужой половине поля и пропускают контратаку. Все заканчивается угловым.

22'

Ух, Смолов метров 50 пробежал с мячом, ушел от двоих защитников и пробил по воротам. Увы, Поданы успел в подкате перевести мяч на угловой.

21'

Автор дубля Мамаев фолит в центре поля, заплетая ноги Кубику. Разобрал кубик рубика.

20'

Неприятно было у ворот «Краснодара»! Снова Виттек проявил себя, поймал мяч возле правого угла штрафной, а вторым касанием пробил в дальний — чуть неточно.

19'

Устроили игру в квадрат игроки «Краснодара» по всему периметру поля, а закончили продолжительную атаку неточным ударом Лаборде издали.

17'

Обрезались гости в центре поля, в результате Виттек подхватил мяч, протащил его к чужой штрафной и неточно пробил низом в дальний угол.

16'

Ух, Ари вырывался один на один с Мухой, но боковой судья, подумав, поднял флажок — офсайд.

15'

Продолжает атаковать «Слован». Снова Милинкович в деле. Серб получил мяч на входе в штрафную, ворвался в нее и пробил низом в дальний. Дикань был готов и заранее прилег на газон.

14'

«Слован» заработал штрафной на левом фланге. Получилось опасно. Милинкович подал на дальнюю штангу, а Газинский с огромным трудом первым успел к мячу.

11'
Гол

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 0:2!!! «Краснодар» просто разрывает соперника! Смолов обработал мяч на лицевой, спокойно подождал партнера и выкатил снаряд под удар Мамаеву. Павел сходу расстрелял дальнюю девятку и оформил дубль!

10'

МОМЕНТ! Должен был второй мяч забивать «Краснодар»! Лаборде получил тонкую передачу от Ари, обыграл Муху, пробил по пустым, на защитник «Слована» успел в подкате вынести мяч с ленточки!

8'

ГООООООООООООЛЛ!!! Павел Мамаев открывает счет спокойным ударом по центру. Муха улетел в угол. Быстро повел в счете «Краснодар». Теперь «Словану» для того, чтобы пробиться в следующий раунд, нужно забивать четыре мяча!

7'

ПЕНАЛЬТИ! Быстрая контратака «Краснодара» завершилась красивым финтом Смолова на углу штрафной и неаккуратным подкатом соперника.

6'

Опытнейший Виттек грамотно ставит корпус защитнику гостей и позволяет уронить себя на газон. Давит «Слован».

5'

«Слован» ответил своим штрафным на правом фланге. Игроки «Краснодара» спокойно отбились.

3'

Стоило Лаборде смело пойти вперед по центру, как он получил по ногам и заработал опасный стандарт возле полукружия штрафной. Наказание взялся исполнять Смолов. Мяч пролетел в паре метров от ближнего угла.

2'

Лениво перекатывают мяч на своей половине поля «быки». На трибунах совсем немного народа. Не очень верят словацкие болельщики в успех «Слована».

1'

Матч начался! Болеем за «Краснодар»!

21.10

«Слован»: Ян Муха, Борис Секулич, Давид Гудак, Николас Эсекьель Горосито, Корнел Салата, Якуб Поданы, Франтишек Кубик, Мауро Гонсалес, Марко Милинкович, Роберт Виттек, Лестер Пельтье

21.05

Стартовый состав «Краснодара»:

«Краснодар»: Андрей Дикань, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Павел Мамаев, Юрий Газинский, Одил Ахмедов, Рикардо Лаборде, Сергей Петров, Ари, Федор Смолов

21.00

Известный телекомментатор Константин Генич в интервью «Рейтингу Букмекеров» предположил, что в игре должно быть много голов.

20.57

Только что завершил свой матч ЛЕ казанский «Рубин». Подопечные Рината Билялетдинова сыграли вничью с австрийским «Штурмом» — 1:1 и пробились в раунд ЛЕ. Ждем продолжения банкета от «Краснодара».

20.55

Отметим, что первый матч завершился победой «Краснодара» со счетом — 2:0. Наставник «быков» Олег Кононов на предматчевой пресс-конференции заявил, что «запас в два мяча ни о чем не говорит».

20.45

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы между российским «Краснодаром» и словацким «Слованом». Матч состоится в Братиславе и начнется в 21.15 (мск). Для вас работает Борислав Головин.