Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)

53' Осимхен

77' Жесус

65' Гётце

90+3'
Вот и всё, матч окончен! Празднуют и обнимаются игроки. Напомним ещё раз, «Наполи» впервые в истории вышел в четвертьфинал главного еврокубка (да, даже во времена Диего Марадоны такого не случалось) и стал седьмым итальянским клубом, пробивавшимся в эту стадию Лиги чемпионов. «Айнтрахт», откровенно говоря, практически ничего не показал за два матча, и, конечно, интересно посмотреть на «Наполи» в матче с более серьёзным соперником. В четвертьфинал уже вышли «Манчестер Сити», «Бенфика», «Милан», «Челси», «Интер» и «Бавария», а по итогам параллельного матча к ним ещё мадридский «Реал» добавится. Компания почти вся весьма именитая и титулованная, и велика вероятность, что неаполитанцам кто-то из топов достанется. Может это быть и итальянский клуб — со стадии 1/4 финала команды из одной страны уже не разводят между собой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Фанаты на трибунах уже явно ждут финального свистка. Футболисты в общем-то тоже — перекатывают неаполитанцы мяч на чужой половине поля рядом с центральной линией.
90'
Всего две минуты осталось играть командам.
88'
Мерет уверенно играет на перехвате, накрывая мяч у линии вратарской после прострела Макса. Якич перед этим мог подправить, но не дотянулся до мяча.
87'
Ди Лоренцо на правом фланге сфолил в борьбе с Максом.
85'
Бута справа прострелил в штрафную, заработав угловой. Макс разыграл его с партнёров и навесил, после чего мяч снова достался защитникам хозяев.
83'
Алиду закрутил мяч с правого фланга в штрафную — защита справилась.
81'
У Виктора Осимхена хет-трика сегодня точно не будет. Отправляется он отдыхать, уступая место на поле Джованни Симеоне. Последняя замена «Наполи» это была.
79'
Мерет играет на выходе, выбивая мяч кулаком после подачи того же Макса с углового, а вторая волна атаки у «Айнтрахта» совсем не получается.
78'
Макс закрутил мяч в штрафную с этого стандарта — Осимхен помог обороне, выбив мяч головой за лицевую линию.
77'
Жесус врезал Борре локтем по шее и получил жёлтую.
76'
Защита «Айнтрахта» вовремя вышла вперёд и оставила Осимхена в офсайде.
74'
Якич появился вместо Роде. Замен у гостей больше не будет, хотя сделаны всего три, поскольку все три слота использованы.
74'
И Н'Домбеле вышел, заменив Зелиньского.
74'
Хвича на сегодня всё. Обнимает его Лучано Спаллетти, а на поле выходит Элиф Элмас.
73'
Гётце навесил справа в штрафную, где мяч полетел слишком далеко от Камады и слишком близко к Мерету, который его и поймал.
71'
Роде на скорости врезался в Замбо Ангисса в центре поля. Жёлтой не последовало, а со штрафного хозяева обострять не стали.
69'
Гётце неплохую передачу низом в штрафную «Наполи» вырезал, но Борре вовремя не среагировал, и мяч достался Мерету.
67'
У гостей Макс появился вместо Ленца.
67'
А Лосано заменил Политано.
66'
Двойную замену делает Спаллетти. Жуан Жезус выходит вместо Ким Мин Джэ.
65'
Гётце то ли по поводу пенальти запоздало спорить пошёл, то ли ещё что-то ему не понравилось. В любом случае получил он жёлтую.
64'
ГОЛ! Зелиньски разбежался и незамысловато мощно пробил по центру, в то время как Трапп уже завалился вправо.
62'
Ещё и пенальти в ворота «Айнтрахта»! Соу врезал Зелиньски сзади по ноге в своей штрафной.
62'
Первая замена в матче — Алиду выходит вместо Кнауффа.
61'
Хвича сейчас прорвался слева в штрафную и нанёс опасный обводящий удар низом в дальний угол — Трапп дотянулся и спас!
59'
Борре красиво пробил ножницами в падении, не дав Киму добраться до мяча после навеса, но мяч правее ворот полетел.
58'
Борре прострелил справа в штрафную на Камаду, который из хорошей позиции прямо в руки Мерету пробил!
57'
У Хвичи сегодня забеги с дриблингом не идут зачастую. Сейчас не смог он пройти Н'Дика.
55'
После оказания медицинской помощи явно легче стало Осимхену. Остаётся он на поле.
54'
По повторам в движении сложно понять — с потенциально лучшего ракурса спина другого защитника закрывает обзор. То ли Тута отдавил Осимхену руку, пытаясь помешать ему пробить, то ли просто так неудачно оперся и сильно подвернул её Виктор.
53'
Похоже, дорогой ценой мог даться «Наполи» этот в общем-то уже ненужный гол. Схватился Осимхен за левую руку сразу после него и покрикивает от боли.
53'
ГОЛ! Ди Лоренцо здорово прострелил справа в штрафную мимо Траппа, Осимхен на границе вратарской опередил Туту и в падении переправил мяч в сетку!
52'
Отметим, что «Наполи» может впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В таком случае он станет седьмым итальянским клубом, игравшим на этой стадии — после «Милана», «Интера», «Ювентуса», «Ромы», «Лацио» и «Аталанты».
51'
Мин Джэ прорвался справа в штрафную и нанёс резкий удар, не попав в ворота по ширине.
50'
Мужчину с грузинским флажком выхватили на трибунах, после чего, что логично, сразу Хвичу показали.
48'
Осимхен заработал штрафной в борьбе с Тутой. Руй подал слева к воротам, Трапп в прыжке спокойно поймал мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. Было игровое преимущество у хозяев поля, хоть и не огромное — сказывается недостаток мотивации после 2:0 в гостях, скорее всего. Однако уже в компенсированное время Осимхен забил красивый мяч головой, и теперь об интриге в плане исхода противостояния говорить совсем уж не приходится — в три безответных гола «Айнтрахта» за тайм не верится. Но какие-то интересные события после перерыва наверняка ещё будут.
45+2'
ГОЛ! Роде неловко обрабатывает мяч рядом со штрафной, давая ему далеко отскочить от груди. Следует перехват и быстрая передача на Политано, тот красиво закручивает навес в центр штрафной, где выпрыгивает Осимхен и сочным ударом головой кладёт мяч в правый верхний угол ворот!
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Два угловых подряд подал слева Политано. После второго Ким сфолил в атаке.
43'
Опасно! Прошёл навес в центральную часть штрафной, Хвича резко бил почти от линии вратарской, но Трапп спас, переведя на угловой!
42'
Пришёл в себя Лоботка, похоже. Продолжает он игру.
41'
Тем временем стало известно, что 49082 болельщиков сегодня на трибунах в Неаполе.
40'
Лоботку сначала Роде сзади зацепил, а потом уже в падающего словака кто-то из соперников на бегу врезался, по инерции. Пауза в матче, страдает пока Станислав.
39'
Хвича ускорился слева, но не смог обыграть соперника у входа в штрафную.
37'
Атака левым флангом не получилась у «Айнтрахта», потеряли гости мяч рядом с углом штрафной.
36'
Первый матч между этими командами получился достаточно ярким и прошёл с подавляющим игровым преимуществом «Наполи». Там ещё при счёте 0:0 Хвича пенальти не забил, а последние полчаса с лишним «Айнтрахт» к тому же вдесятером играл после красной карточки Коло Муани и получил 0:2 в итоге.
34'
Толком ничего на поле не происходит в последние минуты. Если в первой половине тайма были красивые атаки, то сейчас мяч до штрафных-то едва доходит.
32'
Ленц в подкате буквально срубил Ди Лоренцо и тоже обзавёлся «горчичником».
31'
Теперь подача слева в штрафную «Наполи» пошла — и тоже не привела ни к чему опасному. Ким Мин Джэ спокойно выбил мяч.
29'
Бута прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где защита «Наполи» легко разобралась в ситуации.
27'
Тута попал Зелиньски по ногам. Многовато мелких фолов у нас.
26'
Н'Дика в центре поля грубо врезался в Осимхена и получил карточку.
25'
Попытка атака франкфуртцев с серией быстрых передач закончилась пасом сопернику.
23'
Зелиньски навесил со штрафного по высокой дуге, Осимхен в борьбе в воздухе пробил головой — мяч правее ворот полетел.
22'
Штрафной на правом фланге заработали неаполитанцы — Н'Дика сфолил на Осимхене, пойдя в подкат в ноги.
20'
Зелиньски навесил с углового, Руй оказался на подборе после неудачного выноса мяча и плотно пробил низом, попав в Н'Дика.
19'
Кварацхелия в быстрой атаке красиво прорвался к штрафной, обыграв пару соперников, чуть отклонился влево и после этого резко пробил в правый нижний угол — Трапп спас!
17'
Судя по повтору, небольшой офсайд был у Виктора, а боковой арбитр его не заметил. Раз гол не состоялся, то и VAR включаться не стал, понятное дело.
16'
Прошла у Хвичи разрезающая передача в штрафную на Осимхена, тот пробил низом в правый угол — Трапп здорово среагировал и отбил мяч!
14'
Соу, можно сказать, отомстил за эпизод десятиминутной давности, попав Замбо Ангисса по ногам. Тут тоже без карточки.
12'
Кварацхелия неудачно обработал мяч в левой части штрафной, нанося удар. Сорвался мяч у него с ноги и полетел на трибуны.
10'
Борре пробил головой в прыжке после подачи от угла поля — рядом с левой штангой!
9'
Кнауфф отметился мощным ударом со средней дистанции — Мин Джэ принял мяч на себя, и тот улетел на угловой.
8'
Хвича пытался прорваться по левому флангу в штрафную — Тута разгадал финт соперника и выбил мяч.
6'
Осимхен открылся под передачу, однако оказался в офсайде.
4'
Замбо Ангисса довольно жёстко врезался в Соу в центре поля, но отделался устным предупреждением.
2'
Руй навесил с углового, защита выбила мяч.
1'
Сразу момент у хозяев! Политано прорвался к штрафной и резко пробил в левый нижний угол — Трапп дотянулся в прыжке, переведя на угловой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Три итальянских команды в четвертьфинале главного еврокубка. В последний раз так сделали «Ювентус», «Милан» и «Интер».
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Наполи» — «Айнтрахт». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Наполи» — 2:0.