40' Осимхен
65' Ди Лоренцо
Стадион «Дойче Банк Парк», Франкфурт
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия)

36' Кварацхелия 38' Джэ 40' Осимхен

58' Коло Муани 60' Гётце

83' Элмас

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Полностью заслуженную победу одерживает «Наполи», который что в равных составах смотрелся намного предпочтительнее соперника, что после удаления Коло Муани. Как мы уже отмечали в перерыве, вполне могли гости забить и больше — кстати, их капитан, Ди Лоренцо, в послематчевом интервью сказал то же самое. По xG 3,03 у «Наполи» и 0,48 у «Айнтрахта». Через три недели, 15 марта, состоится ответный матч в Неаполе, по итогам которого «Наполи» вполне может впервые в истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Симеоне ворвался справа в штрафную, где было свободное пространство, и пробил низом в левый угол — слабовато вышло, Трапп без проблем поймал этот мяч.
90+2'
С угловым «Айнтрахт» в очередной раз легко справляется. Это уже девятый угловой неаполитанцев был, кстати.
90+2'
Последняя замена у хозяев поля — Ленц вместо Макса.
90+1'
Элмас на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил по воротам — Якич в подкате заблокировал этот удар!
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
И тут же отличный навес в штрафную прошёл у Ди Лоренцо, но его тёзка Симеоне в прыжке пробил головой прямо в руки Траппу!
87'
Ничего серьёзного с защитником «Наполи» не случилось, продолжает он игру.
86'
Ди Лоренцо неудачно приземлился после верховой борьбы с Алиду в центре поля. Осматривают его врачи.
84'
Навесил сам Макс с этого стандарта в штрафную — защита спокойно выбила мяч.
84'
А Джованни Симеоне появился вместо Виктора Осимхена.
84'
Ещё две замены у «Наполи». Политано вышел вместо Кварацхелии.
83'
Элмас почти сразу отметился «горчичником», грубо сбив Макса.
82'
Покатил Камада мяч на Кнауффа, тот прострелил вдоль ворот — Мерет перехватил.
82'
В ответной атаке Осимхен ворвался справа в штрафную и пробил под ближнюю штангу — Трапп в прыжке поймал мяч!
81'
Камада обыгрался с партнёром у границы штрафной и нанёс удар по центру ворот — слабо вышло, Мерет легко справился.
81'
Алиду заменил Гётце у хозяев.
80'
А Н'Домбеле выходит вместо Замбо Ангисса.
80'
Лосано отправляется отдыхать, уступая место на поле Элмасу.
79'
Кнауфф слишком разогнался на правом фланге, пытаясь уйти от Оливеры, и в итоге упустил мяч за пределы поля.
77'
Лосано не смог прорваться по правому флангу к штрафной — Макс в обороне чётко сработал.
75'
Отскочил мяч к Гётце после углового, Марио пробил от края штрафной — Ди Лоренцо принял удар на себя. После этого Макс неудачно навесил в штрафную, прямо на голову сопернику.
74'
Мин Джэ прерывает прострел с фланга в штрафную, выбивая мяч на угловой.
72'
Замбо Ангисса в борьбе добирается до мяча в левой части штрафной, падает на газон и из лежачего положения бьёт рядом со штангой!
70'
47500 болельщиков сегодня на трибунах.
69'
А Борре — вместо Линдстрёма.
69'
Только сейчас происходит первая замена в матче — Кнауфф появляется вместо Буты.
68'
После углового с левого фланга Хвича нанёс плотный удар от линии штрафной, который пришёлся в Камаду.
66'
Очень тяжело будет хоть что-то сделать «Айнтрахту» теперь. В меньшинстве хозяева, играли они хуже на протяжении большей части матча, да ещё и «горят» 0:2 теперь.
65'
ГОЛ! Хвича догнал мяч на свободном пространстве в правой части штрафной и красиво отпасовал пяткой немного назад, а набежавший Ди Лоренцо в касание отправил его в левый нижний угол ворот!
63'
Ди Лоренцо слишком сильно навесил в штрафную из глубины поля — Осимхен не дотянулся до мяча, и тот улетел за лицевую линию.
61'
Осимхен сразу забежал по левому флангу, открылся там и, получив мяч, безадресно прострелил в штрафную. Впрочем, у него офсайд был в любом случае.
61'
Продолжается игра тем временем.
60'
Затягивается пауза у нас. Коло Муани, поднявшийся на ноги, не хочет уходить с поля, арбитр его настойчиво выгоняет. Гётце получает жёлтую тем временем — очевидно, сказал он что-то резкое Соарешу Диашу.
58'
Удаление у «Айнтрахта»! Коло Муани у чужой штрафной оттоптал ногу Замбо Ангисса, и арбитр показал ему красную сразу! При этом обоим футболистам требуется медицинская помощь.
56'
Хвича! Перехватывает «Наполи» мяч на чужой половине поля после «обрезки» Якича, Осимхен вырезает передачу налево, выводя Кварацхелию один на один, но ему не удаётся переиграть Траппа!
54'
На этот раз Лосано решил не подавать, а сместиться справа в штрафную и резко пробить по воротам — Трасс среагировал и уверенно поймал мяч.
52'
Подача Лосано с фланга в штрафную на этот раз была перехвачена Траппом, не давшим Осимхену шанса добраться до мяча.
50'
В очередной раз угловой «Наполи» ни к чему опасному не привёл. Мяч, впрочем, остаётся у гостей.
48'
Лосано навесил справа в штрафную — Якич в прыжке выбил мяч головой.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Наполи» пока полностью переигрывает «Айнтрахт» по всем параметрам, и по игре счёт вполне мог быть даже 3:0 в пользу неаполитанцев. Собственно говоря, взять незабитый Хвичей пенальти и второй гол Осимхена из небольшого офсайда — и вот уже как раз виртуальные 3:0 получаем. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Прошёл навес с левого фланга на Осимхена, Виктор ворвался справа в штрафную и в плотной борьбе с соперником пробил правее ворот.
43'
Удар Туты со штрафного опять приносит угловой. После навеса Линдстрёма Мин Джэ выбивает мяч головой.
41'
ГОЛ не засчитан! Осимхен почти оформляет дубль, врываясь в штрафную и отправляя мяч в сетку после передачи того же Лосано, но на этот раз небольшой офсайд был. Отметим, что началась атака с перехвата мяча Осимхеном в результате прессинга у чужой штрафной и передачи направо, на Лосано.
40'
ГОЛ! В разящую контратаку убегает «Наполи» после углового. Лосано от правого края штрафной простреливает к дальней штанге, два защитника «Айнтрахта» до мяча не дотягиваются — зато это делает Осимхен, который буквально вносит мяч в пустой угол!
39'
Удар Туты со штрафного задел «стенку», и мяч ушёл на угловой.
38'
Ким Мин Джэ грубо сбил Коло Муани. Первая карточка в нашем матче.
37'
Отбивается «Айнтрахт» после этого стандарта.
36'
Трапп! Кварацхелия разбежался и нанёс сильный удар на средней высоте левее центра, но голкипер прыгнул в нужную сторону и сумел перевести на угловой!
35'
Проверка VAR подтвердила изначальное решение Соареша Диаша. Хвича готовится бить с «точки».
34'
Пенальти! Бута попал Осимхену по ноге в своей штрафной.
33'
Лосано получил мяч в штрафной и резко пробил в правый угол — штанга спасла хозяев!
32'
Замбо Ангисса сфолил в атаке, затолкав Гётце у чужой штрафной.
31'
После прострела и рикошета мяч оказался у Зелиньски, который пробил низом с разворота из левой части штрафной — слабовато вышло, Трапп справился!
29'
Коло Муани пытался убежать в быструю контратаку, но оказался в офсайде.
27'
«Наполи» сначала штрафной на левом фланге заработал, затем угловой на противоположной стороне поля. Оба стандарта ни к чему опасному не привели.
25'
Могла получиться неплохая атака у хозяев сейчас, но сместившийся слева к центру Гётце отдал слишком сильную передачу в штрафную на Коло Муани.
24'
72% владения мячом у «Наполи». Да и в целом по игре после яркого старта «Айнтрахт» как-то сбавил и сейчас действует вторым номером.
22'
Кварацхелия пытался ворваться слева в штрафную после навеса, но Бута чётко поставил ему корпус, преградив путь к мячу.
20'
Контратака у «Айнтрахта» не получилась — Соу толкнул Лоботку в центре поля.
19'
На этот раз угловой разыграли неаполитанцы, и в итоге мяч был ими потерян.
18'
После следующего углового мяч прилетел к Хвиче, который хлёстко пробил под перекладину от линии штрафной — Трапп среагировал и в прыжке перевёл мяч выше ворот!
17'
Снова угловой заработал «Наполи». На этот раз Ррахмани выиграл борьбу за мяч без фола и нанёс плотный удар в правый угол, но Якич его заблокировал!
15'
Навесил Зелиньски с углового, а в центре штрафной Ррахмани сфолил в борьбе с Соу.
14'
Осимхен убежал в быструю контратаку чуть правее центра после перехвата мяча, но нанести нацеленный удар по воротам ему не дали. Впрочем, угловой Виктор заработал.
13'
Ррахмани уверенно выбил мяч головой после навеса Линдстрёма с углового.
12'
Камада подал справа в штрафную, Коло Муани проиграл верховую борьбу и упал, но без нарушения правил там было. «Наполи» после этого выбил мяч на угловой.
10'
Макс закрутил мяч с фланга в центр штрафной, защита его выбила, а оказавшийся на подборе Гётце резко пробил намного левее цели.
8'
Линдстрём прошёл по правому флангу и, сместившись ближе к штрафной, нанёс удар — после рикошета от Мин Джэ мяч прилетел к Мерету.
6'
Плотный удар Камады от края штрафной пришёлся в Лоботку, а Коло Муани после этого пробил в касание немного левее штанги!
5'
Линдстрём вырезал передачу в штрафную в направлении Коло Муани, но Мерет вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
3'
Соу толкнул соперника в центре поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Удивительно, но клуб из Неаполя ни разу в своей истории не играл в четвертьфинале главного европейского турнира. Как так получилось?
0'
Ностальгируем по временам, когда ЦСКА с «Зенитом» привозили домой еврокубки, а наша страна опережала Италию с Германией.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Айнтрахт» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.