«Интер» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов, разгромив «Викторию Пльзень»

«Интер» оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов миланский «Интер» победил чешскую «Викторию Пльзень», набрал десять очков и сделал недосягаемым свой отрыв от «Барселоны», которая идет на третьем месте с четырьмя очками. Таким образом, каталонцы за тур до конца группового этапа Лиги чемпионов вылетели в Лигу Европы. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур
26 октября 19:45
Интер М
Милан, Италия
35' Мхитарян
42' Джеко
66' Джеко
87' Лукаку
4 : 0
Виктория Пльзень
Пльзень, Чехия
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Андреас Экберг (Мальмё, Швеция)

42' Джеко

45' Москера

66' Джеко

87' Лукаку

49' Перница

Методично «Интер» сегодня раскатал чешскую «Викторию», но главное, что при этом «нерадзурри» оставили без плей-офф ЛЧ «Барселону»! Теперь уже официально. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

И все — матч окончен.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Лукаку вернул передачей в штрафную «должок» Корреа, и тот должен был забивать, но пробил в голкипера.

'87

ГООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку — 4:0! Обыгрался Лукаку в классную стеночку в штрафной гостей с Корреа и воткнул в ближний угол без шансов!

'86

Лукаку пробовал ударить через себя, но по мячу не попал, и арбитр зафиксировал опасную игру.

'85

Адам Пиларж вышел у «Виктории» вместо Адама Влкановы.

'83

А еще Роберто Гальярдини поменял Генриха Мхитаряна.

'82

Прямо перед заменой Станек потащил удар Думфриса с линии штрафной.

'82

Ромелу Лукаку заменил на концовку Лаутаро Мартинеса. Недавно восстановился после травмы бельгиец.

'80

Шла атака 3 в 3, но Барелла сбил темп, отдав плохой пас налево Мартинесу.

'78

Проведшего блестящий матч Федерико Димарко под овации «Сан-Сиро» меняет Робин Гозенс.

'76

16(6) — 5(0) по ударам.

'74

Попытка удара из штрафной «Интера» от Бухи блокируется и в итоге приводит к угловому. Который не приводит ни к чему.

'73

А у «Интера» Хоакин Корреа вышел вместо Эдина Джеко, а Кристиан Асллани заменил Хакана Чалханоглу.

'72

Лукаша Калваха заменил Моду Ндиайе.

'70

«Интер» очень уверенно контролирует мяч и играет пятками в центре поля, причем эффективно.

'67

ГОООООООООООООООООЛ! Эдин Джеко — 3:0! Лаутаро принял в штрафной закидушку, развернулся, но бить не стал, а после паузы выкатил под удар Джеко, который не промахнулся мимо угла.

'64

В центре поля застряла игра в эти минуты.

'61

После фола Чалханоглу на фланге «Виктория» подала в штрафную. Онана не слишком удачно сыграл на выходе, но мяч все же выбил.

'59

Думфрис покатил на дальнюю штангу Лаутаро, но защитник прервал на корнер.

'57

Лаутаро на опережении сыграл и успел после паса Димарко пробить в касание — почти в Станека, который сложился и отбил!

'56

Мхитарян в позиционной атаке нанес сильный обводящий удар в касание из-за штрафной — ШТАНГА приняла на себя выстрел!

'54

Джеко не пошел на ближнюю штангу на передачу низом от Димарко в быстрой атаке «Интера». А мог бы спокойно забивать.

'52

Да, оперативно Мохамеда Тижани заменили на Вацлава Емелку.

'51

Помощь врачей потребовалась Тижани. Такое ощущение, что приводящую мышцу дернул.

'49

Отбивались футболисты «Интера» после углового, а в итоге Лудек Перница в борьбе за мяч жестко зарядил шипами Думфрису — фол в атаке и желтая карточка!

'49

Розыгрыш первого углового привел к повторному корнеру, а второй был подан. Мяч перелетел Онана, но на углу вратарской Лаутаро выиграл борьбу и выбил еще на один корнер.

'48

Влканова принял закинутый в штрафную «Интера» мяч и после обработки пробил — Шкриньяр встал на пути мяч, убрав руки за спину. Будет угловой.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

'46

Двойная замена у «Виктории»: Либор Голик вышел вместо Эрика Йирки, а Томаш Хоры на острие поменял Форчуна Бэсси.

Колоссальным территориальным преимуществом владел «Интер» и в итоге его уверенно дважды реализовал. Пока без шансов для «Виктории», а заодно и «Барселоны» все идет...

'45+2

И все — свисток на перерыв.

'45+1

Джон Москера явно помешал голкиперу выбить мяч и получил за это желтую карточку.

'45+1

Онана здорово играет на выходе, забирая в руки подачу Калваха.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'44

Неточный дальний удар по воротам «Интера» от Форчуна Бэсси.

'42

ГОООООООООООООООООООЛ! Эдин Джеко — 2:0! Блестящим пласером перевел мяч на Димарко, а тот сделал такой пас, что Джеко уже просто не мог промахнуться.

'41

С острого угла Лаутаро пробил в сетку с внешней стороны.

'39

Тижани вроде бы выиграл позицию после подачи углового на линию вратарской, но чуть не дотянулся в борьбе с защитником ногой.

'38

И прострел с левого фланга принес гостям угловой.

'37

«Интер» продолжает давить, хотя и чехи не только сидят в обороне. Сейчас контратака «Виктории» превратилась в позиционную.

'35

ГОООООООООООООООООООЛ! Генрих Мхитарян — 1:0! Дожали, домучили. Бастони на левом фланге обыгрался в стеночку с Димарко и подал от лицевой. Получился гол вторым темпом, потому что Джеко до мяча головой не дотянулся, а прыгавший вторым Мхитарян смог переправить снаряд в сетку макушкой!

'35

Чалханоглу очень опасно зарядил с подбора влет из-за штрафной, но попал в Джеко... А подбор случился после того, как Гейда в шикарном шпагате отразил опаснейший удар Мартинеса.

'34

Джеко близкого расстояния не попал в ближний угол после прострела Димарко!

'33

Москера ускорился и в подкате так сыграл по передаче на Думфриса в штрафной, что мяч от игрока «Виктории» отскочил в игрока «Интера» и улетел на от ворот.

'31

Лауктаро заработал штрафной на правом фланге в точке для подачи. Ее выполнил Чалханоглу, на защитник выбил на угловой. Мхитарян с угла поля подал в район Шкриньяра, но чешские защитники и тут были внимательны.

'30

Дальний и неточный удар по воротам Онана.

'29

Джеко и Мартинес в изящной комбинации вывели на убойную позицию Мхитаряна, но Станек отразил ногой. А потом стало известно, что был офсайд.

'28

Угловой за угловым зарабатывает «Интер». Но подача Димарко не нашла адресата в штрафной.

'27

60% на 40% по владению. В пользу «Интера», конечно.

'25

ДВА МОМЕНТА У ДИМАРКО! В обоих случаях Станек потащил удары итальянца! Сначчала рукой, потом ногой. А, нет, во втором случае мяч само прошел мимо ближнего угла — от ворот.

'24

Снова через Димарко атаковал «Интер». Выполнил подачу левый латераль, но ее заблокировали. Атака продолжилась вторым темпом, Мхитарян получил мяч в штрафной и от лицевой пасовал низом на ближний угол вратарской набегавшему Джеко — не успел босниец, и защитник вынес.

'22

Дальний удар нанес Ачерби — мяч прошел выше ворот.

'20

В офсайд забрался Лаутаро Мартинес, а то мог бы возникнуть голевой момент.

'19

«Интер» снова в позиционных атаках давит на «Викторию».

'17

Сложный розыгрыш на троих под удар Чалханоглу, но защитники прочитали, и удар был уже просто заблокирован.

'16

Лаутаро мог выйти под углом 1 на 1 к воротам «Виктории», но был сбит. Будет опасный штрафной.

'14

Димарко снова подавал на Лаутаро, но защитник выиграл борьбу, хотя аргентинец коршуном летел на мяч.

'12

«Виктория» отодвинула игру от своих ворот и придвинула к воротам «Интера». Чехи подали угловой, но вернувшийся в оборону на стандарт Джеко уверенно выбил головой из своей штрафной.

'9

Лидер «Виктории» Москера пробил издали — неточно.

'8

Барелла получил мяч от Думфриса, разогнался, вбежал правым полуфлангом с мячом в штрафную и сделал пас все тому же нидерландцу, который тоже набрал хорошую скорость. Но все же пас был слишком сильным, и Дензел, догнав у лицевой, в касание прострелил в сетку с внешней стороны.

'7

«Виктория» провела довольно длительную позиционную атаку, но в штрафную так и не пробралась, потеряв мяч. В контратаке Лаутаро остановили, держа руками в том числе, но арбитр не увидел в борьбе нарушения правил.

'5

Лаутаро оказался в штрафной после передачи Чалханоглу, не смог отдать пас мимо защитника, а после того как мяч отскочил к нему, не обыграл игрока обороны «Виктории».

'4

Первый в матче угловой подал «Интер», но защитники сначала перепрыгнули Шкриньяра, а когда мяч вернулся в штрафную, выиграли верховую борьбу в несколько фаз у Ачерби.

'3

Первый момент в матче создал «Интер». Лаутаро сделал классную сильную передачу с левого фланга, а Лаутаро Мартинес просто не добежал в нужную точку, чтобы внести мяч в ворота.

'1

Чалханоглу в атаке «Интера» в правом полуфланге убрал под себя и попробовал пробить из-за штрафной — попал в защитника.

'1

Поееееееехали! Матч начался.

19:46

«Интер» после спектакля против «Барселоны» на «Камп Ноу» (4:4) должен сделать последний шаг, чтобы официально выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого нужна одна победа в двух матчах. Проще одержать ее сегодня, чем в последнем туре против «Баварии». Правда, если сегодня «Барселона» не выиграет у «Баварии» сама, то «нерадзурри» достаточно сыграть не хуже каталонцев. Сейчас они впереди на три очка, но при равенстве будут выше за счет домашней победы в личных встречах с «Барсой».

19:45

Встречу обслуживает шведская бригада арбитров во главе с Андреасом Экбергом.

19:40

А вот стартовый состав «Виктории» из Пльзеня от Михала Билека:

Станек — Гейда, Перница, Тижани — Гавел, Калвах, Буха, Москера — Иирка, Влканова, Бэсси.

19:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги:

Онана — Шкриньяр, Ачерби, Бастони — Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко — Мартинес, Джеко.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги чемпионов между миланским «Интером» и чешской «Викторией Пльзень».